Кесарево сечение миф и реальность!

Раздел: Роды
14 декабря 2010

Многие думают, будто кесарево сечение называеться так потому, что римский император Юлий Цезарь появился на свет через разрез живота матери. Это не так. В древние времена это было совершенно не возможно! К счастью, в наше время кесарево сечение для матери так же безопасно, как обычные роды. Кесарево сечение считается полостной операцией, однако оно не более опасно, чем обычное удаление миндалин. Для ребенка кесарево сечение тоже не представляет опасности. В тех случаях, когда операция действительно необходима, хирургический способ родоразрешения для ребенка безопаснее, чем естественный! Ежегодно тысячи детей, которые в процессе родов могли погибнуть или получить тяжелые травмы, появляются из разреза матери живыми и невредимыми!

181 0 5
Комментарии:
151 16 августа 2011

КС, я когда рожала (не в России), лежала 6 дней… Но меня могли и на 5 сутки выпустить… Сейчас живу в другой стране и для меня самой дикость, что после КС на 2 сутки вышвыривают из больницы… Думаю понятно, что после ЕР здесь в этот же день и отпускают…

ответить 0 0
152 16 августа 2011

Мне кесарево понравилось, хотя если получается самой родить лучше ЕР. Все конечно от врача зависит. Но исход естественных родов тоже нередко от врача зависит. Про травмы у ребенка во время кесарева я редко слышала, в основном поцарапать могут, все от руки врача зависит, а вот при естественных родах травмы бывают всякие… Кесарево для мамы риски осложнений несет, мне на себя почти наплевать, главное малыш здоровый. Я после кесарева встала в первый день, на второй день ходила и малыша носила. В больнице была 4 дня после операции. Вторые роды тоже кесарево, обещают закрыть на 5 дней, за день до операции госпитализируют.

ответить 0 0
153 16 августа 2011

пребываю в шоке

ответить 0 0
154 16 августа 2011

КС, у каждого свои понятия, как кого лечить… Раз выпускают так быстро, значит, так надо кому-то…

Marinka80, согласна, что от врача многое зависит…

ответить 0 0
155 16 августа 2011

А нам в Сеченовке говорили бандаж после родовой и потуже, как без него ходить то? Там ни чихнуть ни пукнуть)) Вставать заставляли на вторые сутки (первые с напальчником для пульса лежали в реанимации). На третие — мы расцеживались, потом процедуры всякие, потом снятие швов, а на шестые меня выписали по хорошим показателям.

ответить 0 0
156 16 августа 2011

Frutty, а в каком роддоме ты рожала? По направлению из ЖК? Или с врачом договаривалась?

ответить 0 0
157 16 августа 2011

Первые роды-естественные были, родила через 4 часа,(врачи говорили что круто для первородки), вторые настояла на КС-не жалею вообще, шов в норме, наркоз перенесла легко, кесарили в 10, 00 утра, в 18, 00 уже встала, живот болел двое суток, сам шов, но вкалывали обезбол. И все, так что я за КС))за границей почти всем его делают))

ответить 0 0
158 16 августа 2011

Золотая, а у тебя КС было по показаниям или ты просто сама так захотела?!

ответить 0 0
159 16 августа 2011

Я и первого и второго ребенка рожала через КС. Первый раз общий наркоз, второй эпидуралка… В этот раз 12 ч 25 мин родила в 18 часов встала… На утро уже к малышу ушла и все на две ночи обезбаливание делала… Выписались на 6-е сутки просто потому что раньше у нас нельзя после КС выписывать на выписке о шве и не помнила — не болел уже!

ответить 0 0
160 16 августа 2011

Лющечка нет я захотела сама, просто легла на неделю раньше и увидела как сейчас в наших больницах, воды отошли ходи и жди, ничего не делают, привезли девочку, она 4 суток походила с потиканием, потом пошли зел. воды, а когда они очухались, малыш умер и захлебнулся гавном(извени за выражение), я не захотела рисковать малышом, которого ждала долгих 5 лет)0

ответить 0 0
161 16 августа 2011

Золотая, понятно… Да уж, история ужасная… Жалко девушку и малышика… ну, сейчас-то тебе с двойней по-любому КС светит…

ответить 0 0
162 16 августа 2011

Да это точно..

ответить 0 0
163 16 августа 2011

Не факт, что с двойней будет КС — у меня коллега сама родила. Главное, чтобы первый ребенок правильно лег. Девочки, а кровь сильно течет после КС? Когда обрабатывают шов, то это больно? Понимаю, что вопросы глупые задаю, но что-то меня страх одолевает с каждым днем, а уже завтра врачу звонить о госпитализации…

ответить 0 0
164 16 августа 2011

Irinochka, после одного КС, да ещё и с двойней у Золотой, процентов на 99% КС будет… Я, конечно, не доктор… Но что знаю, то говорю… Да не, кровь не особо сильно течёт… Как у всех — обычные выделения (лохии) после родов… Болезненность шва зависит от каждой конкретной ситуации — твой болевой порог, какие обезболивающие колят итд итп…

ответить 0 0
165 16 августа 2011

Насчет крови скажу что не сильно течет, как и при обычных родах, а вот со швом у всех по-разному, но болит сильно первые двое суток, у кого посильнее организм тому легче, а бывает и темпа поднимается((

ответить 0 0
166 16 августа 2011

А кто как морально готовился к КС? Меня муж конечно же поддерживает, готов даже со мной в операционной сидеть и за руку держать, но я все равно боюсь. Мне стыдно, но из-за страха походу у меня материнский инстинкт уснул и не хочет просыпаться понимаю, что после операции смогу обнять и поцеловать маленького, но и в то же время жалею себя — я панически боюсь боль (слишком низкий болевой порог).

ответить 0 0
167 16 августа 2011

Девочки, привет, а у меня завтра кесарево, страшновато, конечно, но ничего не поделаешь. У меня двойняшки, и лежат правильно, врачи говорили сама рожать буду и ходить до конца. А сейчас появились антитела в крови(отрицательный резус у меня) поэтому решили их срочно достать, ну нам уже 37 недель, так что думаю всё будет хорошо.

ответить 0 0
168 16 августа 2011

Белоснежка, удачи тебе!!! У меня тоже 37 недель завтра, тоже кесарево жду, думаю, что на следующей неделе зделают.

ответить 0 0
169 16 августа 2011

Спасибо, серебро, тебе тоже удачи!

ответить 0 0
170 16 августа 2011

Белоснежка, будем общаться в клубе родивших

ответить 0 0
171 16 августа 2011

Белоснежка, всё будет здорово, не переживай. Я перенесла уже два раза кесарево и очень быстро оправилась оба раза. И детки у меня здоровенькие и хорошенькие.

ответить 0 0
172 16 августа 2011

Я тоже буду через Кесарево. Очень многое зависит от врача конечно же. У нас одна дама уже год прихрамывает после спинальной анестезии. Я встала после первого К часов через 9, дико болел живот, как ни у кого(так сказала медсестра). Уже на следующий день мне врач сказала, почему не делаете упражнений по напряжению живота. Их надо до 100 раз в день делать, чтобы наладить перестальтику кишечника. Бандаж одела как только в туалет засобиралась. Выписали на 6 день или 7… не помню и то только потому, что жаловалась на точечную боль, когда была в положении сидя. Кстати, теперь при беременности, когда начал расти живот эти ощущения вернулись и как мне объяснили наверно какой -нерв или мышцу прихватили при зашивании.

ответить 0 0
173 16 августа 2011

Мне делали плановое К первый раз так как у меня межпозвоночная грыжа в пояснице. Анестезиолог сказала брать с собой фотографии с томографии и бутылку коньяка для отходняка. Вот вес этаж и ржал, от вида как меня везли на операцию:ив одной подмышке бутылка, в другой огромные фотки.

ответить 0 0
174 8 октября 2012

И я напишу, может кого-то успокоит) У меня три кс, не жалею. Все три раза отходила быстро и хорошо, чз неделю забывала об операции. Считаю все индивидуально. Кто-то после Кс скачет уже чз три дня. А от ЕР по стеночке ходит и наоборот. Единственное чем меня омрачает Кс, что следующую беременность тяжело вынашивать, вернее не столько тяжело, сколько врачи стращают. Так что не бойтесь, главное чтобы малыши были живые и здоровые, а все остальное ерунда!:)

ответить 0 0
175 2 ноября 2012

В предверии планового КС начинаю паниковать, возник следующий вопрос: сохраняется ли чувствительность тела при спинальном наркозе? Не боль конечно, а именно ощущения, что с тобой делают.

ответить 0 0
176 3 ноября 2012

МаЗайка, да сохраняется. Ощущения будто тебя потрошат, дергают во все стороны когда достают ребенка и это не удивительно ведь его достают из относительно не большого разреза. Но это все ерунда, поймеш когда достанут малыша и покажут тебе.

ответить 0 0
177 3 ноября 2012

Агуша, спасибо. По крайней мере буду знать к чему готовиться.

ответить 0 0
178 3 ноября 2012

МаЗайка, не бойся. Тебя будет такое любопытство разбирать на малыша посмотреть, что на такие мелочи не обратишь внимание. Чувствительность есть, но там тебя так обработают, что паники не будет. Самое ужасное — это тошнота. Меня тошнило. Ничего не ешь и не пей перед операцией, чтоб желудок пустой совсем был. Трудно описать ощущение когда достают ребенка, неприятно, но совсем не больно. Зато потом сразу легче дышать.

ответить 0 0
179 4 ноября 2012

Marinka80, есть конечно не буду, прекрасно знаю, что такое наркоз, хотя спинального ни разу не было. Конечно ради малыша все вытерплю, но пока страшно, и спасибо тебе за разъяснения!

ответить 0 0
180 4 ноября 2012

Так при ЕР то же самое… просто достают из другого места… ощущения те же наверное))) я помню как будто рыбу из меня вытянули.. такое бууульк и все… и не больно сразу… а вот наркоз… ууу… этого боюсь

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.