Отзывы и фото роддомов

Раздел: Роды
16 мая 2011

Девочки, привет! Хотела вам показать фотку сделанную мной пока лежала в родильном зале. Я лежу на третьем кресле.

191 2 0
Комментарии:
151 16 мая 2011

Февралька, щас напишу…

ответить 0 0
152 16 мая 2011

Февралька, вроде модераторы дают добро!

ответить 0 0
153 16 мая 2011

Девочки! Какой капец вы пишите я даже себе представить не могу, чтоб роженица лежала в коридоре, или рожала в 25-местном родзале, чтоб отобрали мобилку или еще там что-то, чтоб схватки в одном месте, а рожать в другое идти пешком… Мы с мужем рожали вместе в семейном родзале, интерьер похож на тот, что Вика (Лавик) выложила фотки, только декоров с цветочками на плитке не было. А так тоже диванчик, санузел свой, джакузи, правда я туда не лазила, мяч, коврик, кровать-трансформер с упором для пяток и с поднимающейся вертикально спинкой. То есть фактически я рожала в положении сидя на корточках, колени максимально близко прижаты к груди, мне было очень удобно и физиологично, я упиралась ногами, а руками вцепилась в ручки на кресле. Честно говоря, даже не представляю, как родила бы на кресле, где коленки висят они б еще вниз головой роженицу подвешивали и заставляли выталкивать из себя дитя — вот уже гестапо! Пережитки прошлого блин — ужасы советской гинекологии и акушерства. Я не согласна с девочками, кто писал, что пофиг условия, лишь бы родить. Я безумно рада, что рожала в приличных условиях, что со мной был муж, мобилки не отобрали, фото-видео было при нас, бригада у нас была своя, а не перебегающая от родзала к родзалу. В РД, где я рожала, 10 семейных родзалов, все в разном цвете. Я как это услышала, сразу сказала: я наверное буду в зеленом (терпеть не могу зеленый цвет). Так оно и случилось :) я согласна только с тем, что много еще зависит от специалиста и выбирать надо скорее врача, чем заведение, а лучше, чтоб сочеталось одно с другим :) ну и конечно, позитивный настрой важен! Я ехала рожать хоть и перепуганная (как-то неожиданно роды начались. Я даже не верила до последнего), но в то же время в полной уверенности, что все будет хорошо, что моя врач и мой муж мне очень помогут и тоже от родов осталась в хорошем впечатлении, воспоминания только положительные, хоть и помучалась интенсивно, но за вторым все равно пойдем, а там, Бог даст — и за третьим тоже!

щас посмотрю фотки, мы специально интерьер не фоткали, но постараюсь найти, где хоть что-то видно

ответить 0 0
154 16 мая 2011

Ну вот, что нашла!
мы санузел и все остальное в подробностях не фоткали, потому что как нас в родзал определили, пока освоились, то да се, акушерка инструктаж дала, а потом как полетела душа в рай, в смысле схватки как поперли сильные сразу, что не до этого было чесслово. А так, санузел как санузел. Плитка, сантехника, все чисто, обработано, приятно. Ну а после родов фоткал муж в основном нас с сыном и звонили родственникам сообщали новость. Кстати, к вопросу о мобилках… Ну вот 1 фотка

ответить 0 0
155 16 мая 2011

Я бы не хотела чтобы рядом со мной еще двое рожали! У меня была уютная родилка все чистое и новое

ответить 0 0
156 16 мая 2011

А у меня в родзале тоже трое нас рожали. И там такой ужас был, а потом я два часа в коридоре лежала.
Девочки а в палатах плесень на потолке.
Итог, малая со стафилококом домой приехала. Так что вы еще супер рожали.

ответить 0 0
157 16 мая 2011

Оляша, какой папочка тут! прям сама нежность

ответить 0 0
158 16 мая 2011

Нюшенька, да, папа у нас молодец, все роды помогал нам. Если будет интересно — у меня в моем блоге история родов есть — можно почитать

ответить 0 0
159 16 мая 2011

Девочки, вы так все пишите, страшно, как в морге. Вам рожать или по сторонам пялиться? Если нечем заняться, почитайте книжку или, на худой конец, не ставьте эпидуралку, будет меньше впечатлений от родзала=)))Когда я рожала, мне вообще было по барабану, что вокруг происходит. В 5-ом РД г. Киева 2 родзала по два кресла в каждом. В кресле полусидишь-полулежишь, подставки под ноги удобнее, чем на фото, там мягкие пластины, в которые упираешься стопами. Тут же рядом со стопами — ручки для рук. Т. е. Кресло так стоит, что ноги к животу получаются прижаты. Кафельные стены — это просто счастье, потому что во время родов ооочень жарко, а они хоть как-то охлаждают. Во время потуг я закрывала глаза, чтобы эффективно тужиться в низ живота, а не отвлекаться. В холле — совместная предродовая, там может одновременно лежать 4 женщины ждать полного раскрытия, тут же вдоль коридора на каталках отлеживаются два часа после родов. Для партнерских родов — отдельная предродовая. Видно, чтобы чужой муж никого не смущал=))) При полном открытии из передродовой переходят в родзал. Мне повезло, нужно было пройти 2 м коридора. Схватки куда-то отступили тогда, муж за мной волочил капельницу. Схватка накатила тогда, когда я уже почти полностью взобралась на кресло, осталось левую руку правильно за козел зацепить. В родзале мне в глаза лупила лампа на тыс свечей, я так старательно пыталась тужиться, слушаться врача и акушерку, была, как в тумане, что все впечатления от родзала, акушерок и соседних рожающих услышала только от мужа, который был в шоке, что три часа со мной никто не сидел, а только время от времени приходили проверить раскрытие, что акушерка при первичном туалете новорожденного, жонглирует им, как в цирке, когда сам боишься его как-то не так взять, чтобы ничего не сломать=)
Как по мне, главное, чтобы в родзале было стерильно и никто не орал на меня.

ответить 0 0
160 16 мая 2011

Джемка, я думаю, что стерильность и хорошее отношение в приличных роддомах с нормально обустроенными семейными родзалами более чем обеспечены! Хотя, хз, разное бывает, человеческий фактор, конечно, исключить нельзя. Мне вот к примеру мяч принесли помытый, обработанный марганцовкой и под попу все равно пеленку еще стелили одноразовую. Это к вопросу о гигиене. И джакузи тоже обработанная была, хотя мне туда и не хотелось, но если б захотелось, то возможность такая была бы, хотя я брезгливая капец! Ну в общем, каждому свое. А на счет жары — это ты точно подметила! Я рожала ночью, на улице холодрыга была, снег сыпал во всю, а у меня в родзале окно открытое было и не мерз вообще никто!!! Потом только когда малыш родился — закрыли естественно

ответить 0 0
161 16 мая 2011

Кстати да, забыла написать, если это важно — у нас в родзале были еще весы электронные, ростомер свой, лампа там какая-то специальная для детей, аппарат КТГ, только мне его не приматывали к животу, а просто датчиком периодически слушали чсс сына и убирали. А капельницы мне кстати не ставили, да и вообще не кололи бы ничего, только чуточку с раскрытием помогли — 1 кубик окситоцина укололи. А так, никаких анестезий, препаратов, ничего. Это кстати концепция роддомов, «доброжелательных к ребенку», то есть под патронатом Юнисеф

ответить 0 0
162 16 мая 2011

Джемка, как ты это все описала, на одном дыхании. Вау.

ответить 0 0
163 16 мая 2011

У меня не осталось фоток с роддома, но могу сказать, что условия там тоже были приблизительно как на фото -- советские, но я очень рада, что рожала именно там. Конечно уюта в родзале никакого, все больничное, но чисто, главное для меня, что ко мне относились с лаской и теплом, держали за руку и ни на секунду не оставили одну, я даже про мужа вспомнила только когда потуги начались, а позвала сразу после родов.
Рожала на такой же кровати, на эти подставки ставила ступни, а руками держалась за вожжи, там вот видно ручка такая выдвигается, тужиться удобно. Правда родзал индивидуальный.
В палате тоже были условия минимальные, зато там было 3 кровати и я одна, можно было приходить кому угодно и когда угодно, оставаться ночевать и это все абсолютно бесплатно.
Когда я пришла знакомиться с роддомом, то конечно немножко расстроилась, что все такое поношеное, но меня покорил персонал, такое ощущение, что они ждали именно меня.:-d

ответить 0 0
164 16 мая 2011

Про капельницу — это мне курантил поставили, чтобы малыша подпитать, у меня воды были зеленые, и малой синенький родился. А так — все само по себе стремительно пошло, я даже не сразу сообразила, что уже родила Можь, потому что стремительно, так мне и некогда было по сторонам смотреть?

ответить 0 0
165 16 мая 2011

Джемка, ой, я кстати тоже не сразу въехала, что рожаю уже, а потом когда родила, тоже как-то так… Услышала фразу врача: пора звать «детство» (ну в смысле неонатолога из отделения). Думаю: тю! Уже все? Хотя помучалась, конечно, но почему то ожидала, что все будет гораздо тяжелее и дольше. На школе рассказывали, что потужной период не так уж плох, но я не верила

ответить 0 0
166 16 мая 2011

Девочки, а я рожала бесплатно в городском РД, мне попалась очень доброжелательная бригада. Условия мне понравились: тоже после оформления сразу отвели в родовую (как я писала с одним креслом в ней), само кресло очень похоже на Оляшино. Аппарат КТГ тоже как у Оли, я и забыла уже, спасибо — напомнила. Там я провела всё время до родов и 2 часа с ребёнком после. В процессе родов акушерка всё комментировала, ни одного препарата мне не вкололи — я и малыш и так справлялись хорошо. Потом отвезли нас в палату 3-х местную, в ней всё так же, как на фотках Февральки (душ, туалет в ней), кроватка для ребёнка, всё чистенько. То есть мы с малышом ни на секунду не расставались. Так что я осталась довольна. При выписке просто подарили пакеты с шампанским, тортом и тд, а больше нам роды ничего не стоили. У нас маленький город и это единственный РД, но в нём современное оборудование и компетентные врачи. А на фото в начале темы родзал правда похож очень, только кресла старые и плитка на стенах старого образца. Ну и нет большой лампы над родильным столом (почему-то). Вот и вся разница. Нормальное помещение — операционная по сути.

ответить 0 0
167 16 мая 2011

Да, забыла дописать, что там тоже практикуются совместные роды с мужем, но я сама не захотела, так как не знала что именно меня ждёт. На второго как соберёмся, обсудим уже этот вариант. Я как родила, сразу принесли мне мобильник и я ммс-ку сразу мужу послала
А, тоже кое-что важное забыла написать: еда больничная была вся гипоаллергенная, как я сейчас уже понимаю, видимо для родильного отделения больницы там готовят отдельно. И было вкусно, кстати. Помню самый кайф был, когда я в палате уже лежала на животе, ребёнок мирно сопел, я пыталась уснуть и мне медсестра принесла манную кашу и бутер с маслом и сладким чаем (я родила в 5. 55 утра, как раз к завтраку). Так вкусно почему-то было

ответить 0 0
Lex
168 17 мая 2011

Я по поводу еды тоже хочу сказать, мне тоже в палату сразу еду принесли, но очень странную. Плов принесли из перловки, и он показался очень вкусным, потом дома делала и фигней оказалось

ответить 0 0
169 17 мая 2011

Оляш, какая прелесть!!! Вы все такие счастливые!!! Пусть любовь и нежность с каждым годом становятся только крепче!!!

ответить 0 0
170 17 мая 2011

Ой, я радостью поделиться хочу: только что из больнички пришли, где я рожать собираюсь. Вообще-то я и раньше к именно этой больнице склонялась, а после визита у них вообще в восторге! Если кому интересно, фотки вот здесь посмотреть можно http://www.st-josef-moers.de/informationen/bildrundgang-kreisaele.html
Стекло по нажатию кнопочки становится молочным, а я было уже перепугалась что все кто мимо проходить будут, заглядывать могут.
Вообще классно у них. Эта больница сертифицированна ЮНИСЕФом как идеальная для новорождённых. Чем такая больница от обычных отличается? Во-первых СРАЗУ после родов ребёнка кладут матери на грудь и оставляют его там до первого кормления, можешь с ним в родзале лежать сколько душе захочется, хоть целый день(как сказала акушерка, по опыту обычно час-два мама ребёнка отдавать не хочет). Потом лишь всё взвешивание-измерение происходит, но опять же в присутствии мамы, если ребёнка у мамы на груди обследовать можно, то обследуют именно на груди. Палаты обычно на двоих, но по желанию можно и одной в палате быть. Можно так называемую «семейную» палату взять. Там большая постель для родителей и для старших братьев-сестёр тоже кроватки на все возраста есть. Пап даже по утрам на работу будят!
Завтрак у них как буфет сделан. Там есть всё: от яичницы, булочек, мюсли до супов. Если же ты вставать не можешь или не хочешь, завтрак приносят тебе в постель. На обед и ужин выбор из трёх блюд. Телевизор и телефон в каждой палате, но их не советуют, мол лучше отдохнуть пока есть способность. Самого ребёнка если хочешь оставляй в палате, если хочешь — сдавай сестричкам, они тебе его на кормление принесут. В каждой комнате отдельный душ. В родзале есть ванна, если хочешь — рожай в воде. Не хочешь — рожай сидя, стоя, лёжа — всё как хочет роженица. Пап, конечно же пускают в родзал. В одном из родзалов даже двухспальная кровать стоит, на тот случай если роды затягиваются (как часто у первороженниц бывает), эпидуральную анестезию сделали и спи себе пока шейка матки не откроется. В общем, я довольна! Буду рожеть там и нигде иначе!

ответить 0 0
171 17 мая 2011

Алёнка78, очень похоже, как я рожала Единственное, на груди ребенка не обследуют А живут после родов все вместе с папой (если хотят, конечно)

ответить 0 0
172 17 мая 2011

MariaD82, эх, если б они ещё боль совсем забирать могли. Желательно ещё до схваток

ответить 0 0
173 17 мая 2011

Я рожала зимой в Роддоме № 1. РОддом носит статус «Лікарня доброзічлівого ставлення до дитини«-больница доброжелательного отношения к ребенку. Не бууд обсуждать, так этот или нет. Относительно роддома № 6, где я рожала 10 лет назад, первый мне понравился намного больше индивидуальными родзалами, отдельной палатой. хорошим питанием в отделении патологии (в патологии палата была двухместная, а большинство- шестиместные). Фото не делаал, вот есть сайт с фофтграфиями роддома, там, кстати, и доктор, который роды у меня принимал, есть:))
http://pb1.at.ua/photo

ответить 0 0
174 17 мая 2011

Алёнка78, да ладно, все терпимо и забудется почти сразу

ответить 0 0
175 18 мая 2011

Natia, так тебе не очень понравилось в 1ом РД?? А кто принимал роды у тебя? Я просто думаю туда ехать…

ответить 0 0
176 18 мая 2011

Оляша, где обещанные фото???

ответить 0 0
177 18 мая 2011

Алёнка78, потекли слюнки, как там хорошо.

ответить 0 0
178 18 мая 2011

Алёнка78, приветик!, скажи мне пожалуйста, я не знаю, что можно выбирать в Германии самой больницу? Не на скорой привозят? Заранее надо туда приходить и оформляться? В нашем городе и рядом сама понимаешь сколько много больниц, я не думала об этом, очень интересно. И как схватки, то самим на машине приезжать в тот роддом, куда я выберу?

ответить 0 0
179 18 мая 2011

Elvira, сама можешь выбрать. Единственное условие: что не будешь ждать дома до последнего. Если уже шейка матки открыта будет и вы скорую вызовите, то скорее всего повезут в ту больницу что ближе будет. А если выбирать самому, то желательно перед этим в больнице показаться. Там с тобой обсудят всё: как рожать хочешь(сама или КС), можешь ли ты вообще сама рожать(Mutterpass с собой взять надо, там всё важное стоит), как с акушеркой делать хочешь: твоя с тобой приедет или акушерки из больницы достаточно. Я тоже не знала что желательно перед родами в больнице показаться, это нам вчера всё рассказали.

ответить 0 0
180 18 мая 2011

Спасибо Аленка, мне пока рано выбирать, т.к. еще планируем, но мне надо знать

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.