У бабушки и дедушки все хорошо:) пришли отрицательные пцр)) лечились они каким-то экспериментальным лекарством от ковида. Им врач выдавал таблетки. Названия не запомнила, к сожалению. Единственная отмеченная полоска от него - повышение уровня сахара в крови. Бабушка решила этот вопрос отменой лекарства (по времени было уже пора) и диетой. У дедушки же диабет 2 типа. Диета + таблетки.
Вчера они уже выходили не на долго на улицу подышать воздухом))
добавлено спустя 9 минут
А у нас дома с прошлой пятницы изолятор
У мишки грипп. Первых 2-3 дня была температура до 39.8, практически не сбивалась, каждые 4-6ч подлетала до таких значений. Чередовала панадол, нурофен и тройчатку (супрастин, анальгин, но-шпа), под тёплый душ тоже приходилось ставить. Потом температура пошла на уменьшение и через день дала новую свечу…((( появился кашель раздирающий. Горло красное.
Вот такая дрянь сейчас ходит по садам, у всех картина одинаковая.
Во вторник Агату забрала из садика с температурой. Тоже самое. Но у неё вообще в лёгкой форме. Она уже огурцом скачет без температуры и нет кашля. В воскресенье на выписку пойдём.
Девчонкам сразу стала давать ингавирин, когда увидела, что и у них чуть повышенная температура. Не знаю он помог или их собственный иммунитет, но ттт не разболелись. Мише тоже его давала. Думаю, что немного помог выбраться из состояния бреда с такой высокой температурой и лежкой тряпочкой ((((
добавлено спустя 7 минут
С мией проходили диспансеризацию для школы. У всех специалистов все хорошо, кроме узи брюшной полости (перегибы в желчном пузыре) и ортопеда (назначил ортопедическую обувь. Носить минимум 4-5ч в день).
Позавчера забрала ее из сада с больным животом. Видимо, погрешность в диете дала боли (в саду Мия сейчас редкий гость, а дома периодически то Суп отказывается есть, то кашу, то ужин…дома сладости 1-2 съедает в день, а по-хорошему ей бы ни сколько не давать)…. Расслабились, в общем. Нужно идти к гастроэнтерологу
добавлено спустя 5 минут
Из хороших новостей: детский сад, в который ходят Миша и Мия, объединили в комплекс с двумя другими садами (расположены недалеко от нашего дома). В планах написать письмо в департамент образования, чтобы ускорить перевод Агаты в этот комплекс, так как в присоединённых садах есть ясли