Мои малыши-карандаши

8 июня 2014

                  Дневничок о моих самых любимых и желанных детках!

Спойлер: показать
Спойлер: показать

Спойлер: показать

Рождение моей дочки Лилички

www.my-bt.ru/talk/post31803.html

Рождение моей дочки Миички

www.my-bt.ru/talk/post38578.html

Рождение моего сыночка Мишеньки

www.my-bt.ru/talk/post44944.html

Блог для обсуждений

www.my-bt.ru/talk/post38532.html

709 12 0
Комментарии:
601 21 апреля 2020

#Карантин. День 23

Сегодня у нас был единственный более-менее тёплый день на неделе. Поехали гулять к свекрови) ветер хоть и ледяной, но на улице провели почти все время.





Достали машину после зимы. Миша от неё не отходил почти, видимо соскучился

ответить 1 0
602 23 апреля 2020

#Карантин. День 25.

Мониторим с мамой постоянно погоду, чтобы понять, когда можно нам заезжать будет. Пока они там с папой вдвоём и их друзья) работают и обустраивают новый дом. Я помогают им дистанционно (выбираю и заказываю мебель, карнизы, шторы и так далее).

Позавчера Лиличка и Миша остались у свекрови. Завтра должна была я их забрать и отвезти Мию. Но сегодня у Лили и Миши поднялась температура очень высокая, жидкий стул... переговорив, пришли к выводу, что от свекрови заразились. У неё началось как раз позавчера после нашего отъезда. Но сегодня уже все прекрасно. Надеюсь, что и у Лили с Мишей быстро все пройдёт. Завтра еду к ним и, скорее всего, останусь там до пн, а муж с Мией и Агатой на квартире, чтобы не нести к нам в дом болячку (общее решение). Но это не точно... час от часу не легче... эта пропускная система только добавляет проблем. Радует одно: в мо камеры не следят номера машин. В экстренном случае можно попробовать проехать «полями и огородами» в объезд постов...

добавлено спустя 2 минуты

Домашнее задание из садика выполняли

добавлено спустя 2 минуты

Агата и виноград)

ответить 0 0
603 28 апреля 2020

#Карантин. День 30

Все прошлые дни, как в тумане... бесконечный понос у Лили и Миши...просто текло без остановки...есть не хотят, пить тоже. Есть разрешала не есть, а вот воду, смекту и регидрон приходилось вливать через шприц. Температура шпарит. Лежали, как тряпочки...на Лилю пришлось тоже одевать памперс, огромное количество трусов и пелёнок просто не успевало меняться... максимальная температура 40.1 была... с приемом энтерофурила дела потихоньку пошли в гору. На второй день приема вышли на улицу. Сперва лежали они просто на качели, затем немного стали ходить. Сейчас уже огруцами, но стул до конца не наладился, конечно. Лиля в острый период была похожа на Добби. Реально. Очень похудела, кожа, да кости. Глаза, нос и уши, как у Добби... страшно... это я была с ними у свекрови. Муж с Мией и Агатой дома. Но Мию чуток зацепило. Была небольшая температура и расстройство. Мужа попросила сразу давать энтерофурил, удалось избежать того, что было у Лили и Миши.

отредактированно спустя 2 минуты

ответить 0 0
604 29 апреля 2020

Агате на днях исполнилось 6 месяцев)))
Вес 7.1кг (+500г)
Рост 69см (+1см)
Активно встаёт на четвереньки и раскачивается. Научилась ползать. Вот только как именно - не пойму...но за минуту оказывается в разных концах комнаты... если посадить, то несколько секунд сидит. А сегодня она села сама с четверенек! я в шоке! Всех старших учила садиться, а Агата сделала это сама! Попытки у неё были давно, поза правильная тоже, но не садилась. А сегодня села! Вау!
Ещё она обожает показывать язык хлебом не корми, дай я зык вытащить))) показывает и смехом заливается)))) такая потешная))))
Зубов нет, прикорма нет (иногда что-то тырит из наших тарелок)

ответить 1 0
605 30 апреля 2020

Лиля 6л 7мес
114см 19.2кг

Мия 5л 1мес
105.5см 18.8кг

Миша 1г 10мес
85.5см 11.1кг

Агата 6мес
69см 7.1кг

ответить 0 0
606 2 мая 2020

#Карантин. День 34

30 числа девчонки уехали на дачу с моими родителями. Там им раздолье, конечно))) весь день на улице играют, вечером костёр разводят (а-ля туристы ). Мы хотели сегодня приехать к ним, но погода пока не позволяет привозить туда малышей. У них холоднее, чем у нас, а для Миши с Агатой минимум 15 градусов необходимо, чтобы на улице постоянно быть. Поэтому ждём тепла и у них.

Дача стайл

Про здоровье их: Мама начала вводить молочку. У Мии все хорошо, а у Лили был небольшой откат. Сейчас получше. Даёт ей бактерии. Бедный ребёнок

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 7 минут

Вчера у нас было очень тепло, грелись на солнышке

Мишаня настоящий маленький мужчина и помощник. Не перестаю удивляться на него)) во всем первый помогать. Во все надо вникнуть. О сёстрах заботится (и старших, и младших), за нами все повторяет. Ну такой милаха)))
А это он помогал мыть стулья, затем за машину свою принялся))

Сладкий сон на солнышке

ответить 0 0
607 4 мая 2020

#Карантин. День 36.
Так и хочется написать «шёл какой-то там день карантина...»
Сегодня привезут нам кучу наборов для творчества и мольберт. Повезём завтра девочкам все это на дачу)) там в планах до 11 мая быть. Дальше не знаю как будет. Очень сомневаюсь, что 12 все выйдут на работу, учитывая вторую волну заболеваний... если муж останется на дистанционке, то и мы останемся на даче. А если вызовут на работу, то придётся вернуться в город.

добавлено спустя 3 минуты

Лилюшенька

добавлено спустя 2 минуты

Режут винегрет

добавлено меньше минуты назад

добавлено меньше минуты назад

добавлено меньше минуты назад

А это наш вчерашний тёплый день)))

добавлено меньше минуты назад

добавлено спустя 2 минуты

добавлено меньше минуты назад

добавлено меньше минуты назад

добавлено меньше минуты назад

ответить 7 0
608 14 мая 2020

#Карантин. День 46
Я В ОТПУСКЕ!!!
Ура!!! У меня уже четвёртый день отпуска!! Какой же это КАЙФ! Я и представить себе не могла, что можно настолько расслабиться! Сейчас на даче только с Лилей и Мией. Муж с малышами в городе на время холодов. А я поистине отдыхаю! Дети играют на улице, я могу дремать рядом в гамаке. Я могу спокойно пить горячий чай хоть целый час! Мы смотрим любимые фильмы, читаем книги тогда, когда нам хочется. Мы проводим эксперименты, лепим и рисуем вдоволь! Я ложусь спать тогда, когда хочу и просыпаюсь сама! Я могу позволить себе дневной сон и неспешную готовку. Я расслаблена душой и телом. Я отдыхаю! Класс!
В пятницу поеду в город к мужу и малышам, сделаю дела и заберу всякое разное для дачи. В вс уеду обратно))) и ещё неделька отпуска))))

добавлено меньше минуты назад

Интернет здесь очень плохой, фото грузить не получается. Что-то выкладываю в истории в Инстаграм

ответить 2 0
609 26 мая 2020

#Карантин. День 58

Слышу шушукаются девочки. Подходит Мия:
-мааам, а ты родишь ещё одного ребёнка?
-нет
-ну воооот...
Расстроились, ушли дальше шептаться неужели им мало
______________________________________
Агате вчера было 7 месяцев))
Вес и рост не знаю. Из умелок:
- уверенно и долго сидит
- здорово ползает на четвереньках
- встаёт на коленки у опоры
Болтает на своём, зубы не отрастила, прикорм полюбила, но из-за проблем со стулом на регулярной основе его нет.

Качели обожает))))

Сейчас все вместе на даче)) мы с детьми, родители мои и Бабушка))) в доме на втором этаже устроили офис для работающих, остальные на хозяйстве
Детям здесь просторно и всегда есть чем заняться. Больше всего любят помогать дедушке и прабабушке) что-то копать, посадить, прикрутить, полить - первые бегут)

У Миши большой прогресс в речи. Говорит много слов, фразы из 2-3 слов. Иногда целый монолог. По слова ещё не все полные и буквы четко тоже не все выговаривает.
На прошлой неделе муж решил приучать к горшку Мишку, успехи есть. Писает каждый раз, как предлагаем. После и до сна, в течение дня, за компанию садится тоже. Но памперс не снимаем. Промахи есть, конечно. По-большому чаще в памперс, чем в горшок. Но это дело времени.
Котики в гнезде))

отредактированно спустя 7 минут

ответить 1 0
610 1 июня 2020

#карантин. День 64

Мы с мужем и малышами вынуждены вернуться в город на неделю. Уехали в субботу. Если все норм, то в пятницу назад. Мужа вызвали работать эту неделю, а у меня накопились дела, врачи, сервис...
На даче, конечно, тепло и хорошо. Открыли в субботу уже пляжный сезон))) дети все купались))))
https://www.instagram.com/p/CAzq93ehseG/?igshid=1jbeoo7bm78cn
Обезьянки
https://www.instagram.com/p/CAzqqNLh0Wg/?igshid=1qyubhk6vseps
И Агатушка улыбашка))
https://www.instagram.com/p/CAzqwVBhaw1/?igshid=pidh70r8p3us
________________
Вставляю ссылки, так как через радикал долго грузить

отредактированно меньше минуты назад

ответить 0 0
611 9 июня 2020

Ура ура ура! С сегодняшнего дня в Москве отменяется режим самоизоляции карантин продлился 72 дня!
И что я хочу сказать: я обленилась до нельзя за это время. Со мной постоянно был муж, родители, Бабушка. И все помогали с детьми, несмотря на то, что периодически муж и родители работали дистанционно. Со следующей недели отпуск у мужа, потом следом отпуск у мамы и снова у мужа (возможно). И того, все лето на даче. как буду возвращаться в ритм с сентября даже не представляю
Сегодня задумалась о том, что всех могут обязать делать прививки от короны для посещения сада и школы... и что с этим делать пока не решила... проводить клинические испытания на своих детях не очень хочется...

Мои хорошули)))

Кстати, Агата уже ест все каши на молоке, супы на говяжьем, курином, свином и рыбном бульоне. Особенно рыбный ей нравится и борщ))) от них в восторге. Из каш овсянка и пшенка ее любимые:))
Фрукты облизывает (даю кусочком), ест банан, но все это изредка, так как от фруктов щеки сразу красные, особенно от персиков и нектаринов с грушами. Попозже попробуем творог. Зубов так и нет.

У Миши с горшком совсем хорошо ттт. Ночь всю терпит, сам просится. Умничка)))
Стал сам есть. Честно говоря, мне было лень его учить есть самостоятельно и ещё больше лень за ним все убирать. Месяц назад где-то попросил сам ложку и попросил отойти. Съел все и аккуратно. И вот так с каждым разом все лучше и лучше. Последние дни и суп, и кашу ест чисто)) растёт человек

Были у ортопеда с Агатой на прошлой неделе. По плану надо было в 5мес, но ничего не беспокоило, поэтому в пандемию решили лишний раз не высовываться. А тут я заметила, что Агата оооочень гибкая девочка. Да-да, все младенцы осень гибкие. Но не настолько. Агата спокойно садится на все шпагаты и тянет носок, делает перекаты через поперечный шпагат, в шпагате ложится вперёд животом с легкостью и отдыхает так. Первая позиция - не проблема для неё. В общем, побежала к врачу. Сделали узи + осмотр. Вердикт: просто очень гибкая девочка. Это врожденное у неё, к трём годам должно поутихнуть. Я успокоилась. И ещё врач сказала, что отличные данные для спорта:)

отредактированно спустя 13 минут

ответить 2 0
612 24 июня 2020

Зубы!!! Ура!!!! Наконец я их дождалась У Агаты позднее всех появились. Завтра ей 8мес и отрастили таки 2 зуба)))))
Из нового:
Встаёт на ноги, пробует ходить.
Ест кашу на молоке, суп, творог, фрукты, кефир, мясо. Собственно говоря, питание разнообразное. Смесь остаётся 1 раз в день.
Много болтает на своём и повторяет слога: мамамама, дададада и так далее.
Любит плескаться в воде, изучать все вокруг, особенно трава ее забавляет. Может с ней играть долго. Начинается очень интересный возраст:)

добавлено спустя 4 минуты

Задумала отправиться в поход с Лилей и Мией на каких-нибудь выходных. Выбрала место, Мама согласилась уже посидеть с малышами. Осталось понять когда, список вещей и продуктов. Надеюсь, сподобимся)) Лиля, правда, не очень хочет идти. Она последнее время большая трусиха стала...

ответить 0 0
613 26 июля 2020

У Лилюшки много страхов. И они мешают ей жить. Ладно, с салютами мы смирились. Страх грома, молний и дождя преодолеваем, но вот страх эвакуации... она отказывается ходить в любые магазины, в любые большие здания. Она прежде чем зайти (с невероятной долей уговоров), просчитывает пути быстрого отступления. Оценивает все риски, чтобы как можно быстрее можно было убежать в случае чего. Нет, с одной стороны это очень даже хорошо. Я сама всегда так делаю. Но у меня не страх, а скорее инстинкт самосохранения. Я всегда запоминаю пути отступления и паркую машину в наиболее выгодном варианте. Я не боюсь, а просто бдю. Лиля же именно боится... сегодня мы ездили с мужем, Мией и Мишей в аквапарк. В ее любимый аквапарк. Она не поехала. Как ни уговаривали - отказывается наотрез.
И мне уже не смешно.
Наши психологи выходят на работу с середины августа, надеюсь, что почти сразу смогут нас принять. Надо что-то уже делать, одних объяснений и доводов недостаточно:(

добавлено спустя 2 минуты

Лиля, кстати, вместо аквапарка сегодня пошла с дедушкой на рыбалку. Поймала сама окуня, была страшно довольна и горда собой!)))) моя умничка

добавлено спустя 42 минуты

ответить 2 0
614 17 августа 2020

Две недели осталось...всего лишь две недели и моя старшая девочка пойдёт в школу! С ума сойти можно! Кааак??? Когда она успела так повзрослеть???? Как это время пролетело, словно одно мгновение! Я не верю... все кажется, что годы долго тянутся, а нет, глазом моргнуть не успела, как Лиля первоклассница, ещё раз и уже подросток, первая любовь, институт... время, не так быстро, пожалуйста!
И в тот же момент столько всего интересного нас ждёт впереди, чувство предвкушения чего-то Очень захватывающего и тёплого...!

отредактированно спустя 3 минуты

ответить 5 0
615 24 августа 2020

Прощайте кудри
Не знаю как Яна это согласилась...но вроде бы и так ей очень хорошо. В конце концов волосы отрастут

ответить 2 0
616 24 августа 2020

В выходные ездила в город доделывать дела перед началом учебного года, в том числе закупилась всем необходимым к школе, так что ребёнок укомплектован))) осталось найти и заказать букет)
Учитель сказала, что до 11сен у детей будет по три урока, заканчивают в 10.20-10.30, поэтому первую неделю Мию решила не водить в садик, пойдёт с 7сен, а Мишу так вообще с 14Сен только начнём водить на адаптацию. За это время нужно будет пробежаться по кружкам, записаться и составить расписание, Мие сделать справку в бассейн, если все же там будут занятия)
Лиля выбрала себе уже наряд на 1сен, а меня наконец отпустило волнение, пришло спокойствие, праздник будет праздником, без моих сентиментальностей

добавлено спустя 6 минут

Последние дни лета

ответить 1 0
617 1 сентября 2020

Камаз салфеток мне не потребовался
Сегодня действительно был праздник!!! Я под впечатлением до сих пор!! Новый этап в нашей жизни и это круто!!)))!)!

Утром было немного суетно, боялись что-то забыть, да и просто волнительно. Приехала свекровь, бабушка моя и сестра двоюродная:) По дороге в школу Лилюшка волновалась заметно, в толпе людей тоже. Интерес и волнения играли в ней. Мия так вообще прилипла к Лиле и не хотела ее отпускать, пустила слезу, что ей ещё два года быть в саду Но как построили их на линейке, Лиличка немного успокоилась)
У каждого класса было своё мероприятие на 15мин. И такой формат мне очень понравился. Все четко и по делу, без лишних соплей

Детки заходят в школу (видео)
https://www.instagram.com/p/CEl1wNMhdqk/?igshid=1nkcbx5qpnr5n

Сегодня был один урок (классный час) и завтрак. Завтра и всю эту и следующую неделю будет уже по три урока.
Так вот пока у Лили было занятие, мы погуляли, а после отправились домой пить чай с тортом, который свекровь приготовила)))
Лиличка выбежала из школы уже воодушевленная и радостная)))) весь день говорила, что она уже школьница и очень этим гордится)))))

Лиличка с учителем (и ещё фото наших сборов)
https://www.instagram.com/p/CEl2B19hgLl/?igshid=1h4v33fwcpzlp

А это редкое фото в моем телефоне семья в почти полном составе (ждём Лилю из школы)))
https://www.instagram.com/p/CEl2NixhSPE/?igshid=1mf520qxzcses

ответить 2 0
618 7 сентября 2020

Вчера был волшебный день! Лиличке исполнилось 7 лет!!! 7! 7! С ума сойти!
Мы, конечно, готовились заранее)) в этом году решили отпраздновать с ее подружками в детском клубе:))) Лилюшка выбирала торт, платье))
Было очень весело, особенным подарком был приезд ее лучшей подруги, с которой они не виделись уже больше года! Девочки не отлипали друг от друга
Сперва в клубе были, потом все пошли к нам в гости, там продолжили, затем погуляли и опять к нам))) разошлись уже в половине девятого вечера. Все без ног, но радостные и довольные))))
Сегодня Лилю в школу разбудить не могла, за 15мин пришлось поднять и выставить за дверь

Кидаю ссылки, так как радикал фото переворачивает:(

Это мои красотки в ожидании праздника))
https://www.instagram.com/p/CE0kFLwA_tp/?igshid=m3mt2xscuceo

Тортик, который выбрала Лилюшка)) и в карусели ещё видео)))
https://www.instagram.com/p/CE0j_qIAe19/?igshid=1l4454pj93ac7

А это большое видео с праздника
https://www.instagram.com/tv/CE0jp0dicUg/?igshid=qmdbpvxhjbti

ответить 1 0
619 8 сентября 2020

Ездили сегодня с Мией на комиссию) сказали, что она умничка, заметен прогресс)) развитие по возрасту, где-то даже чуть вперёд. С поведением тоже сильный прогресс, сто не может не радовать. В принципе, в норму вписывается все)) все по возрасту)) куколка)))) единственная рекомендация была от логопеда: нужно ставить твёрдые Л и Р, иначе они рискуют уйти в горловое произношение. Надеюсь, логопед в саду согласится на занятия.

ответить 0 0
620 26 сентября 2020

Три дня писала фотодень, а сегодня обновила по на телефоне, и все заметки удалились... обидно очень, ведь тот день уже не повторится, а хотелось запомнить именно его...

ответить 0 0
621 30 сентября 2020

Раз фотодень слетел, а на новый нет пока времени, расскажу наши новости:
1. У лилюшки уже по 4-5 уроков в школе, со следующей недели ещё добавится английский язык (вести будет классный руководитель). Из кружков она выбрала балет. Ходит с удовольствием. Говорит, что получается хорошо и ее выбрали солисткой в танце)))
2. Мия пошла в сад на неделю позже Лилиной школы. Из изменений - новый педагог. Пока не могу про него ничего сказать. Но была неделя адаптации к новому человеку. Мия устраивала ей «сладкую жизнь» затем смирилась, вроде подружились. По крайней мере больше без жалоб с обоих сторон.
Из кружков ходила с Лилей на балет, затем перегорела. Теперь Лиля ходит одна, а Мия в саду на пение и квиллинг (начнутся со следующей недели).
Эмоциональное состояние пока ничего. Массаж отложили до поры до времени.
3. Миша тоже пошёл в садик. Два дня ходил до 10ч, день до 12 и далее уже на полный день стали его оставлять. Адаптировался очень быстро. Ттт
Но стал драться (((( дома он шкодина, но не драчун. А в саду обижает детей(((( разговариваем постоянно с ним, воспитатель тоже. Но толку нет пока...меня это очень расстраивает((((
4. А Агата просто пупсик деловой) ещё не пошла самостоятельно

ответить 1 0
622 30 сентября 2020

Поговорили сейчас с воспитателем по поводу Миши. Она говорит, что «он на данный момент король группы. Остальные по сравнению с ним малышня сопливая (хотя все дети подобраны одного возраста, все летние 18 года). Ещё смотрим за ним до нг, а там, скорее всего, будем переводить в группу старше. Миша сильно выше их в развитии своём, нужен уже другой подход, другие занятия и дисциплина тоже иная»
Вот такие дела.

ответить 1 0
623 5 октября 2020

Многие хоть раз, но при планировании задавались вопросом: «какая же идеальная разница в возрасте между детьми?».
Для самих малышей и так понятно, что чем меньше, тем лучше. А для родителей?
Ещё будучи беременной Мией, я ловила себя постоянно на мыслях, что если бы уже не была беременна, то не захотела бы именно сейчас второго ребёнка. Отложила бы. И с тех пор я периодически задаю себе вопрос: «а если бы только сейчас появился второй ребёнок, было бы легче?». До недавнего времени мой ответ был однозначным: «нет». И только две недели назад мой ответ сменился на «да».
Для себя (как для родителя) разницу 7+ лет считаю прекрасной). Сейчас у нас с Лилей очень много времени на общение, нет привязки к режиму (возраст Агаты пока позволяет есть и спать в любом месте), мы выходим гулять днём (чего раньше я не могла себе позволить), идём неспешно, разговаривая обо всем, нам не обязательно строить маршруты через площадки, мы можем гулять по набережной. И с каждым днём я все больше и больше люблю те моменты, когда мы только втроём)))
Я бы назвала эти часы временем спокойствия, умиротворения, расслабления и наслаждения... чистый кайф..)))

добавлено спустя 2 минуты

Мои обезьянки)))

ответить 4 0
624 9 октября 2020

Идём сегодня из сада, любуюсь природой, осень и правда очень красивая сейчас))) на память фотографирую Мию и выкладываю в сторис в Инстаграмм (мой аккаунт для меня, как фотодневник)

Воспитатель отвечает:

Я сразу стих сочинила: " Осень в золото одетая, хорошо, что Мия не раздетая!!!" Как вспомню про сапоги и шапки, аж мурашки... Повзрослела наша Красота!!!

И правда, кто был в курсе Мииной истории с одеждой, все отметили, что ребёнок одет по погоде, да ещё и довольный
Я тоже отметила, что прошлая весна и теперь уже осень нам даются намного легче. То, что Мия одета, а не шлепает босиком по слякоти, например (да-да, раньше такое бывало), огромная победа. Ещё весной я обратила на это внимание, боялась сглазить, боялась осени...но ттт я могу сказать, что да. Значительно легче. А ещё психи как ушли, так назад не возвращались пока. Вместо них пришли рассуждения и договоры, уступки, компромиссы без единой нервинки. Для меня это шок и гигантский прыжок вперёд. Но психологи говорят, что самый острый период будет с первым снегом....расти, моя девочка, расти...я верю, что мы справимся..!

P.S. Я знаю, что мой дневник читают не только уже мамы, но и беременные, планирующие... я хочу напомнить, что Мия родилась с высоким биллирубином. Ее из род.зала забрали сразу же на полное заменное переливание крови. Опустим все подробности. Важно то, что билирубин был высокий. В выписке состояние средней тяжести. Да, биллирубин пришёл в норму, гемоглобин тоже и все остальные показатели. Но! Все это оставило свой след на нервной системе ребёнка.
И когда я читаю слова а-ля «ой да само пройдёт, корми больше!» или «водички давай пить, я ничего не делала» и ещё хуже «врачи дураки, запрещают гв, говорят под лампой лежать, а он же плачет, грудь просит». Вот, честно, хочется взять сковородку и дать больно. Уважаемые женщины, высокий биллирубин всегда действует на нервную систему ребёнка. И если врачи говорят лечить, значит лечить. Говорят не кормить, значит не кормить. Я очень прошу относиться серьезно к «такой ерунде, которая у всех бывает». Вся семья последствия уже 6 год разгребает. И неизвестно что ещё впереди. Нам повезло, что в легкой форме, которая поддаётся коррекции. И это работа. Постоянная работа. Берегите своих детей

добавлено спустя 29 минут

Покажу ещё мою пчелку-трудяжку))) снимала на фотодень, но описывать некогда, забросила.

А таким составом ездим утром в садик

Мише, кстати, в саду нравится очень) воспитатели и нянечки милейшие девушки! Никогда не подумала бы, что такое бывает)) в раздевалке переодевается сам и бежит в группу, иногда даже забывает поцеловать меня
И новость дня: записалась впервые в родительский комитет (ага, скучно жилось, видимо))))

ответить 0 1
625 16 октября 2020

Вчера я заболела. Поймала ротовирус от Лили. У неё прошло все легко и одним днём. А мне утром было ещё терпимо, в перерывах смогла отвезти детей по садам и даже забрать Лилю из школы. Но с обеда началось что-то с чем-то. Тело ломит, желудок болит, озноб, высокая температура. Не жилец, одним словом. И как же была приятна Лилина забота..! Одеялами меня укрывала, по голове гладила, воду предлагала, с Агатой играла, у которой, к слову, тоже была температура и капризы. Лежала я ни рыба, ни мясо и думала как же мне повезло с дочкой! Моя умница, помощница растёт вечером уже няня привела Мишу с Агатой и осталась с нами до прихода мужа. Накормила детей и поиграла с ними, что я могла отлежаться, сегодня развезла утром по садам Мишу с Мией. Спасибо моим родным

добавлено спустя 2 минуты

Вчера ещё ловили последние тёплые осенние дни..:))

добавлено спустя 4 минуты

А это Миша в саду:) воспитатель почти каждый день присылает фото и/или видео с зданий/прогулки

Зря я переживала за него, ему там очень хорошо)) и воспитатель с нянечкой классные))) жаль даже будет в следующем году переходить в другой сад

добавлено спустя 4 минуты

О, кстати! Лиля то у нас теперь блогер каждые день снимает видео для своих подписчиков то балету учит, то танцам, растяжке, иногда просто нашу жизнь записывает вот только интернета у неё нет на телефоне, а точнее он под родительским паролем, поэтому все ее видео остаются у неё в телефоне ))) вот они дети 21 века)))

ответить 1 1
626 22 октября 2020

19/10/20
Начался новый этап нашей жизни! Пока без подробностей и комментариев. Но я хочу его выделить, хочу запомнить. Просто пожелайте мне огромной удачи!!

ответить 4 0
627 31 октября 2020

Пирожочек наконец пошёл))) ура ура ура))))) год и 6 дней:))) по 1-2 шага делала давно, а сегодня прям ходит, как настоящая правда пока по большей части бочком)))

ответить 4 0
628 23 ноября 2020

Напишу про себя:

Уже месяц, как я нахожусь в таком состоянии задолбанности, что я не понимаю «где я?», «кто я?», «зачем я?». Это не просто слова или преувеличения, я реально не соображаю. И меня это пугает. Я не могу сосредоточиться и банально составить список продуктов. Мне некогда. И я НЕ МОГУ собрать мозги в кучу. Я постоянно все забываю, напоминания в календаре не помогают. Два дня подряд я забывала напрочь про то, что в доме нет готовой еды. По факту видела, что есть нечего. Два дня подряд! А в прошлое воскресенье забыла Мишу у свекрови! Мы собирались все домой, Миша попросился остаться. Я кинула, что тогда после сервиса заберу его. Отвезла всех, сгоняла в сервис поменять колёса, возвращаюсь домой и уже на парковке думаю: « как хорошо, что не поленилась и всех сразу забрала». Но на всякий решаюсь позвонить свекрови. Оказывается, Миша у неё ещё, а время 21 час уже! Не дура ли?
А ещё по возвращению в город у меня опять стало подниматься давление. Последние три дня я постоянно на таблетках. И сейчас вот лежу..150/100 сумасшедший ритм, а самое главное недостаток кислорода сказывается. Летом мы были на улице с 6 до 22 часов. Ни разу с начала мая по конец августа у меня не повышалось давление. А как вернулись - получите, распишитесь.
Сплю я тоже катастрофически мало. Поспать я всегда люблю. Но последнее время мой сон всего 4-6 часов при сааамом лучшем раскладе. Чаще меньше.
У меня куча помощи в виде одной постоянной и второй периодически приходящей няни. Но я не понимаю что происходит, что я все равно ничего не успеваю, ничего не соображаю (((
Записалась к эндокринологу, щитовидку Не поверяла давно, а должна регулярно. И записалась в квд к дерматологу по поводу многочисленных родинок.
Но то, что я НЕ МОГУ ничего запомнить, собрать мозги в кучу, решить простую задачу меня очень сильно пугает.
Чувствую, что очень необходим мне отдых и свежий воздух. Я устала. Очень. Сильно. Устала.

Хорошо, что выговорилась. Обычно такой выплеск как-то помогает улучшить ситуацию. Позже напишу про детей

ответить 4 0
629 26 ноября 2020

Вчера был не мой день.

Лиля после школы сообщила, что у неё порвалась застёжка на туфле. Нужны новые. Ок. Поехали. Собирались 100500лет, так как дома был ещё и Миша. Пока погуляли, зашли в магазин, затем вернулись домой, пообедали. Миша отказался. Побегала за ним с тарелкой - бесполезно. Оделись. Забрали Мию из сада. Сели в машину. В чат написал педагог, что нужны утяжелители детям на тренировки, кинула фотку. Я, как добрая душа, сказала, что как раз еду в тц, могу желающим купить. Закинула свекрови малышей, с девочками поехали в тц. Туфли не нашли, купили остальное. Запарила консультантов с этими утяжелителями, заказала на 4 детей. Один опоздал, переоформили заказ на 5 детей. Прокатили парковочный, сели в машину. Пишет родитель, что тоже хочет. Отвечаю, что уже уехали из тц. Получила шквал возмущений на тему «почему меня не подождали, не вернулись и не позвонили лично». Челюсть в пол от наездов. Поехали в другой тц. Нашли туфли. Зашла в др спортивный. Купила ещё на двоих утяжелители. Активировался Мишин родительский чат. Шквал эмоций на тему «больных» детей в саду. Черт меня дернул написать, что помимо сада ребёнок может заразиться где угодно ещё. И адаптацию ни кто не отменял. Но нет же. Родители 2-3леток самые умные всегда. Вылилось в то, что завтра (то есть уже сегодня) пойдут писать заявление на родителей, которые водят «больных» детей. Чтобы тех детей отчислили. Ебобо какие-то. И оказалось, что это на меня будут писать заяву. При том, что у меня Миша дома сидит. При том, что сидит даже с соплями, хотя я такого вообще не приветствую. Но так как в род.коме, не могу всех послать нахер, а очень хочется. Поэтому мой ребёнок пропускает сад без причины. Ну флаг в ... и вперед, как говорится. Ладно, проехали. Заехали после тц за мороженым, дальше к свекрови пробка на час, хотя ездящая 10мин. Поехали какими-то огородами без дороги и единого фонаря. Мия подливает масла в огонь, мол «какая-то жуткая дорога». Спасибо, выбрались, объехали пробку. Время уже 20.00. Говорю девочкам, что забираем малышей и домой, не проходим. Пока я недолго копошилась в машине, эти мадамы уже разделись и уселись за стол...! Говорю собираться обратно. Свекровь, мол ладно, пусть поедят. Поели. Лиля, молю уроки буду делать. Время 20.30. Говорю, что у тебя есть 15мин (обычно столько она тратит на уроки). Начала выёживаться, делать ничего не хочет. Говорю, что собиралась тогда. Получила скандал от здоровой девицы. Свекровь в шоке. Погрузились в машину. По ехали домой. Время уже 22.30!! Дети уснули в машине. Спускается муж, забирает вещи домой. Пока он ходит, я поднимаю детей. Достала Агату, Мишу. Миша не стоит, убегает, вокруг дорога. Хоть и жилая зона, но все же темно и дорога. Держу Мишу, вытаскиваю Мию. Муж их забирает. Лиля не просыпается. Стою жду, когда зайдут в подъезд. Вижу, что Миша опять сбегает, пока муж поднимает коляску. Вернули Мишу. Зашли. Выдохнула. Поехала на дальнюю стоянку, так как рядом мест нет. Приехала, мест нет тоже. Стою жду, когда кто-нибудь уедет. Все это время пытаюсь будить Лилю. Не просыпается. Освободилось место. Паркуюсь. Лиля спит. Достаю ее из машины, ставлю рядом. Закрываю машину, Лиля начинает от меня бегать между машин по стоянке. Еле как поймала. Стоянка огромная, темно. держу за руку. Веду к дорожке, она резко вырывает руку и через поле мчится к проезжей части. Там зелёный горит, машин ещё полно на дороге. Я втопила за ней. Ору, как ненормальная: «Лиля стой! Стой! Там дорога!». Ботинки скользкие, лёд. Ноги разъезжаются. Я понимаю, что если поднажму ещё чуть-чуть, то просто упаду. А если не поднажму, она вылетит на дорогу. Внутри бешеный страх не успеть. Поймала за капюшон буквально в сантиметре от дороги! Неслись машины! Я боюсь представить что бы было, если бы я не успела!!! Держу за руку так крепко, что я думала сломаю ей эту руку. Она орет, что сейчас же отпустила, вырывается. Люди озираются на нас. Кое-как дошли до дома. Звоню в домофон, ключи достать не могу, сбежит ведь опять. Прижала ее в угол, чтобы не вырывалась, так как держать уже сил нет. Муж открывает, заходим в подъезд, она от меня по лестницам наверх, еле догнала!! Запихнула в лифт, заволокла в квартиру. Закрыла дверь и...просто упала. Меня всю трясёт, истерика. Я часа 2 не могла остановиться!! Такого стресса у меня ещё не было!! Я в шоке с Лили!! Она, конечно, всегда неадекват, если ее разбудить, но всегда это было ворчание, я находила подход. Такого я не ожидала вообще. Совсем. Ни как. Пишу, снова слёзы, снова трясёт.
Сегодня утром она проснулась, будто ничего и не было. Пока я с ней не разговариваю. Не знаю что делать. Думаю. Реально не помнит или уже требуется хорошая порка. В который раз убеждаюсь, что чем добрее мы и больше делаем для детей, тем больше садятся на голову. А я для них уже наизнанку выворачиваюсь. Мне все об этом говорят, что для себя лишней копейки и минуты жалко, все детям отдаю. И вот такое в итоге. Если и обидно, то совсем малость. Я люблю своих детей и люблю проводить с ними время, я получаю удовольствие от этого. Но такое поведение Лили огромный шок и стресс для меня.
Все. Конец истории.

добавлено спустя 4 минуты

Негативный опыт тоже опыт. Выводы сделаны. Пойду кормить Агату

ответить 0 0
630 27 ноября 2020

Из-за всей этой ситуации в саду у Миши мне сегодня уже снились кошмары. Не хочу описывать, но тот сон мне снился второй раз. А это плохо. Очень плохо. У меня сны вещие (((( я вроде успокоилась, но у меня какая-то нервная дрожь, и будто воздуха не хватает постоянно, хочется дышать глубже, чем обычно. Вчера себя в зеркале не узнала, испугалась...отправила маме фото - она говорит, что меньше нервничать надо. Я головой все понимаю. Но ситуацию полностью отпустить не могу.
В детстве меня всегда окружали только культурные, образованные и воспитанные взрослые люди. А если кто-то и был не такой, то у него стоял психиатрический диагноз. Потому сейчас для меня с каждым годом все больший шок, что взрослый ≠ культурный, образованный и воспитанный человек. Поражаюсь в каком мире мы живет, какие люди бывают безмозглые.
Хочу пойти к заведующей, боюсь за Мишу. Я понимаю, что ни я, ни ребёнок ни в чем не виноваты, на нас ничего нет, кроме пустых слов, которые являются враньем от первой до последней капли. Но я за него все равно боюсь. Мало ли что этим идиотам придёт в голову в следующий момент...

отредактированно спустя 3 минуты

ответить 0 0

* Комментарии разрещены только автору дневника