Вчера был не мой день.
Лиля после школы сообщила, что у неё порвалась застёжка на туфле. Нужны новые. Ок. Поехали. Собирались 100500лет, так как дома был ещё и Миша. Пока погуляли, зашли в магазин, затем вернулись домой, пообедали. Миша отказался. Побегала за ним с тарелкой - бесполезно. Оделись. Забрали Мию из сада. Сели в машину. В чат написал педагог, что нужны утяжелители детям на тренировки, кинула фотку. Я, как добрая душа, сказала, что как раз еду в тц, могу желающим купить. Закинула свекрови малышей, с девочками поехали в тц. Туфли не нашли, купили остальное. Запарила консультантов с этими утяжелителями, заказала на 4 детей. Один опоздал, переоформили заказ на 5 детей. Прокатили парковочный, сели в машину. Пишет родитель, что тоже хочет. Отвечаю, что уже уехали из тц. Получила шквал возмущений на тему «почему меня не подождали, не вернулись и не позвонили лично». Челюсть в пол от наездов. Поехали в другой тц. Нашли туфли. Зашла в др спортивный. Купила ещё на двоих утяжелители. Активировался Мишин родительский чат. Шквал эмоций на тему «больных» детей в саду. Черт меня дернул написать, что помимо сада ребёнок может заразиться где угодно ещё. И адаптацию ни кто не отменял. Но нет же. Родители 2-3леток самые умные всегда. Вылилось в то, что завтра (то есть уже сегодня) пойдут писать заявление на родителей, которые водят «больных» детей. Чтобы тех детей отчислили. Ебобо какие-то. И оказалось, что это на меня будут писать заяву. При том, что у меня Миша дома сидит. При том, что сидит даже с соплями, хотя я такого вообще не приветствую. Но так как в род.коме, не могу всех послать нахер, а очень хочется. Поэтому мой ребёнок пропускает сад без причины. Ну флаг в ... и вперед, как говорится. Ладно, проехали. Заехали после тц за мороженым, дальше к свекрови пробка на час, хотя ездящая 10мин. Поехали какими-то огородами без дороги и единого фонаря. Мия подливает масла в огонь, мол «какая-то жуткая дорога». Спасибо, выбрались, объехали пробку. Время уже 20.00. Говорю девочкам, что забираем малышей и домой, не проходим. Пока я недолго копошилась в машине, эти мадамы уже разделись и уселись за стол...! Говорю собираться обратно. Свекровь, мол ладно, пусть поедят. Поели. Лиля, молю уроки буду делать. Время 20.30. Говорю, что у тебя есть 15мин (обычно столько она тратит на уроки). Начала выёживаться, делать ничего не хочет. Говорю, что собиралась тогда. Получила скандал от здоровой девицы. Свекровь в шоке. Погрузились в машину. По ехали домой. Время уже 22.30!! Дети уснули в машине. Спускается муж, забирает вещи домой. Пока он ходит, я поднимаю детей. Достала Агату, Мишу. Миша не стоит, убегает, вокруг дорога. Хоть и жилая зона, но все же темно и дорога. Держу Мишу, вытаскиваю Мию. Муж их забирает. Лиля не просыпается. Стою жду, когда зайдут в подъезд. Вижу, что Миша опять сбегает, пока муж поднимает коляску. Вернули Мишу. Зашли. Выдохнула. Поехала на дальнюю стоянку, так как рядом мест нет. Приехала, мест нет тоже. Стою жду, когда кто-нибудь уедет. Все это время пытаюсь будить Лилю. Не просыпается. Освободилось место. Паркуюсь. Лиля спит. Достаю ее из машины, ставлю рядом. Закрываю машину, Лиля начинает от меня бегать между машин по стоянке. Еле как поймала. Стоянка огромная, темно. держу за руку. Веду к дорожке, она резко вырывает руку и через поле мчится к проезжей части. Там зелёный горит, машин ещё полно на дороге. Я втопила за ней. Ору, как ненормальная: «Лиля стой! Стой! Там дорога!». Ботинки скользкие, лёд. Ноги разъезжаются. Я понимаю, что если поднажму ещё чуть-чуть, то просто упаду. А если не поднажму, она вылетит на дорогу. Внутри бешеный страх не успеть. Поймала за капюшон буквально в сантиметре от дороги! Неслись машины! Я боюсь представить что бы было, если бы я не успела!!! Держу за руку так крепко, что я думала сломаю ей эту руку. Она орет, что сейчас же отпустила, вырывается. Люди озираются на нас. Кое-как дошли до дома. Звоню в домофон, ключи достать не могу, сбежит ведь опять. Прижала ее в угол, чтобы не вырывалась, так как держать уже сил нет. Муж открывает, заходим в подъезд, она от меня по лестницам наверх, еле догнала!! Запихнула в лифт, заволокла в квартиру. Закрыла дверь и...просто упала. Меня всю трясёт, истерика. Я часа 2 не могла остановиться!! Такого стресса у меня ещё не было!! Я в шоке с Лили!! Она, конечно, всегда неадекват, если ее разбудить, но всегда это было ворчание, я находила подход. Такого я не ожидала вообще. Совсем. Ни как. Пишу, снова слёзы, снова трясёт.
Сегодня утром она проснулась, будто ничего и не было. Пока я с ней не разговариваю. Не знаю что делать. Думаю. Реально не помнит или уже требуется хорошая порка. В который раз убеждаюсь, что чем добрее мы и больше делаем для детей, тем больше садятся на голову. А я для них уже наизнанку выворачиваюсь. Мне все об этом говорят, что для себя лишней копейки и минуты жалко, все детям отдаю. И вот такое в итоге. Если и обидно, то совсем малость. Я люблю своих детей и люблю проводить с ними время, я получаю удовольствие от этого. Но такое поведение Лили огромный шок и стресс для меня.
Все. Конец истории.
добавлено спустя 4 минуты
Негативный опыт тоже опыт. Выводы сделаны. Пойду кормить Агату