Мия 7 числа вышла в детский сад и уже 8 ушла на больничный…отит. Серьёзный отит. Лечим до сих пор. Первая схема не подошла, началась аллергия на препараты, выписали теперь другую. Лечение ещё на 2.5 недели.
Врач сказал, что как вылечим отит, необходимо будет провести обследование и выяснить причину постоянных отитов у ребёнка. Первый раз в 5мес у неё случился, а до сентября ещё в июне был… и так пару раз в год((((
Агате по плану тоже нужно повторить узи сердца (контроль у кардиолога до тех пор, пока не закроется межпредсердное сообщение). И Хочу проверить Мишу. Меня беспокоит то, что он часто устаёт. Например, он не может дойти до сада за один раз. А сад у нас под окном находится. Максимум 150-200м проходит и говорит: «я устал. Давай постоим? Я отдохну и дальше пойду». И это не сейчас началось, было и раньше, но я списывала на то, что маленький. Или что наоборот очень активно двигается (после чего логично устать). Но когда Агата это же расстояние проходит без проблем, а Мише нужен перерыв… я обеспокоилась. Папа говорит, что скорее ему кто-то показал такую форму, а он повторяет. Ну даже если так. Лучше провериться и понять, что все в порядке, чем что-то упустить.
добавлено спустя 8 минут
Теперь по занятиям:
У Лили в этом году школа 4/5 уроков (начался английский язык), три раза в неделю воздушная гимнастика и два раза в неделю фортепиано (индивидуальные уроки). Если со спортом я уже поставила вопрос ребром (вытираешь раз и до 5класса точно не разрешу бросить), то с фортепиано у нас очередное шоу. Вся семья делает ставки на сколько Лилю хватит
я думаю, что до конца учебного года максимум, мама же считает, что уже к ноябрю лиля бросит. Сама же мадам брошкина намерена поступать в музыкальную школу
сомневаюсь, что до этого дойдёт.
У Мии дважды в неделю подготовка к школе по 4 урока. Плюс должны были начаться с сентября бальные танцы, но из-за отита все отодвигается на неопределенное время. Врачи пока категоричны: спорт исключить. Поэтому у неё пока одна подготовка. И в октябре ещё выйдет ее психолог и логопед из отпуска, возобновим занятия.
У Миши кружки в детском саду: крепыш (какая-то веселая физкультура) и тестопластика. Лепят что-то из солёного теста и затем раскрашивают. Ему все очень нравится)))
Агата пока без кружков, пусть так осваивается в саду)
добавлено спустя 2 минуты
Лилюша акробатка)))



добавлено спустя 2 минуты
Девчоночки мои


добавлено спустя 2 минуты
Миша идёт из садика с работой по тестопластике)))

добавлено спустя 2 минуты
А это гномики утром спускаются в лифте в садик. Миша помогает выносить мусор

добавлено спустя 6 минут
В заключение хочу сказать, что морально отдохнувшая мама - это круто. Детский сад рулит
И пофиг, что я все равно ношусь с 6 утра до 21 вечера, как в попу ужаленная. Что сажусь только в машине и вечером, чтобы детей уложить. Еда вся на бегу один раз в день, в обед. Вечером падаю без сил на подушку и открываю глаза снова по будильнику. Но все это физическая усталость. Морально же я горы готова вечерами сворачивать и ни один детский каприз меня не проймёт
добавлено спустя 6 минут
А ещё…я очень хочу завести собаку. Кто не знает, у меня огромная боязнь этих животных. И без разницы мелкая это порода или большая собака, боюсь одинаково.
А тут чувствую, что хочу. Очень хочу. И готова заглянуть своему страху в лицо.
Пока выбираю породу из этих трёх, начинаю изучать соответствующую литературу.

В любом случае если и появится у нас четвероногий друг, то не раньше, чем года через два-три. Хочу, чтобы это было осознанное выдержанной решение + отсутствие в доме совсем маленьких детей. Хочу, чтобы Миша с Агатой уже были в том возрасте, когда понимали правила обращения и общения с домашними животными, не лезли в миски и не тискали щенка.