Мои малыши-карандаши

8 июня 2014

                  Дневничок о моих самых любимых и желанных детках!

Спойлер: показать
Спойлер: показать

Спойлер: показать

Рождение моей дочки Лилички

www.my-bt.ru/talk/post31803.html

Рождение моей дочки Миички

www.my-bt.ru/talk/post38578.html

Рождение моего сыночка Мишеньки

www.my-bt.ru/talk/post44944.html

Блог для обсуждений

www.my-bt.ru/talk/post38532.html

709 12 0
Комментарии:
631 3 декабря 2020

Тадааам! Неужели я это сделала! таааак долго искала Лиле парту и стул, чтобы и по цвету подходил, и не был нагромождением. А ещё нам везли ее месяц! С ума сойти! Будто пешком с северного полюса. Ну ладно, наконец довезли. Собиралась сама стул и стол)) к стулу ещё понятная инструкция, как у икеа. А у стола - темный лес. Дырки не просверлены, все «на глаз», в инструкции написано брать одни детали, по факту там нужны другие. В общем, ещё раз я бы вряд ли там что-то заказала. А ещё там даже ящик пришлось собирать самой...) ну ладно, разнообразие в рутине никогда не помешает))
У парты правая сторона стационарная, а левая может менять положение (с возможностью наклона).

И зря я переживала, что Миша будет лезть. Миша не лезет. Лезет Агата при чем залезет на стул, покатается, как на коне, а дальше пищит, чтобы не сняли)))
Главное, что ребёнок счастлив) остальное - мелочи жизни))

ответить 2 0
632 4 декабря 2020

Вчера девочки сделали открытку для Дедушки Мороза) меня попросили внутри написать письмо (они диктовали, я писала)

Положили затем в морозилку (там у нас волшебная почта). Ночью я должна была забрать это письмо и забыла
Утром прибегают и говорят: «мама! Мама! Письмо ещё на месте!»
Я: ну так вы же положили письмо уже поздно вечером, а сейчас ещё раннее утро. Ночью Дед Мороз спит, заберёт днём.
Лиля: некогда ему спать, надо подарки ведь делать, а то так не успеет к новому году!


В этом году решили пропустить все новогодние мероприятия. Мы как-то не сильно скрываемся, по домам не сидим и руки бесконечно не обрабатываем, но все же осознанно спуститься в метро или пойти на большую ёлку я не готова. Потому решили с подружками устроить детям праздник в детском клубе. Пригласили туда деда мороза, заказали мастер-классы, будет чаепитие и ещё остаётся время на бумажную дискотеку или шоу мыльных пузырей (пока не определились). Девчонки все между собой дружат, так что детям должно понравиться)))
Платья принцессы уже приготовили. Первый раз решила сшить на заказ. На Юле давно подписана на одну мастерицу, которая шьёт в соседнем доме. Получилась сказочная красота!! А какие у неё там на манекенах бальные платья стоят!!! Словами не описать!!
А это платья девочек)))

Осталось выучить стихи для Дедушки Мороза)) песни уже приготовили))

добавлено спустя 11 минут

Кстати, я стала заставлять себя ложиться раньше спать и хотя бы через день спать днём. Удалила всякие форумы, игры и прочую ерунду с телефона. И чувствую себя гораздо лучше)) благодаря тому, что не отвлекаюсь лишний раз на телефон, делаются быстрее дела по дому, больше времени на сон остаётся.

ответить 3 0
633 4 декабря 2020

Звезду мою видно сразу )))
Кто не нашёл - в фиолетовом фартуке в первом ряду, в руках три снежинки)))

После отдыха на море Лиля забросила балет. Первое занятие я настояла, чтобы она все же пошла. Но в итоге она повисла на станке, заниматься отказалась. Сказала ей, что сидеть дома не будет, мол выбирай себе занятия другие.
Она просилась в музыкальную школу, но я категорически против.
Тогда вышли с ней после школы пройтись по всем творческим центрам около дома. В одном она выбрала русские народные танцы (неожиданность для меня, так как речь шла о пении и театральном). В тот же день был пробный урок. Ее взяли, но с оговоркой, что сюси-пуси разводить не будут, жесткая дисциплина и «для галочки» не занимаются. И я так была рада! Наконец педагог, который не станет бегать за Лилей, а поставит ее в рамки. В будние дни водит няня, в выходные я. Слышу, как проходят занятия. Не забалуешь от слова совсем. Но Лиле нравится)) говорит, что даже больше, чем балет))
Затем зашли с ней ещё в один дом творчества. Там среди прочих обучение на фортепиано, гитаре и укулеле. Лиля, конечно, попросилась на фортепиано. Я сказала, что нет. Предложила ей укулеле. Она согласилась) первого занятия ещё не было. Педагог сказала, что у них сейчас переезд из здания в здание, взял контакты, обещал позвонить. Но 2.5нед уже прошло, пора и самим зайти.
Про школу: учитель Лиличку хвалит. Говорит, что активная, добрая, веселая девочка. Всегда отвечает, со всеми ребятами дружит)) болтушка только, сложно ей усидеть на месте. Но уже лучше, чем вначале года. Делает успехи))
Так же она дополнительно занимается английским со школьным учителем с октября. После 2 урока хотела бросить, мол не понимает ничего. Беседа у нас с ней была часа на 2-3. Убедила ее продолжить занятия. Ходит дальше с удовольствием:))
А ещё....Лиле нравится один мальчик из класса, а ему нравится Лиля))) Он называет ее «мой маленький котик», а она его «мой динозаврик»)))) это так мило...))))

добавлено спустя 7 минут

ответить 1 0
634 1 января 2021

После новогодних каникул у Лилички начнётся физкультура на лыжах. Решили не тянуть и купить заранее)) Так как на горных лыжах уже каталась, немного представления имеет. Первый день ходила потихоньку, но хорошо. Второй день уже пошли в лес. Осилила небольшую взрослую трассу с одним привалом, шла довольно неплохо)) не так быстро, как Папа или я, но на равных с бабушкой))) страшно собой довольна)))
Завтра снова пойдём кататься

добавлено спустя 10 минут

А ещё в этом сезоне решили сменить детям фигурные коньки на...хоккейные? в общем, сверху ботинок, как у роликов, а снизу полозья. Ещё они раздвигаются. Ииииии поехали таки!! Ура!!! Я была, наверное, счастлива больше детей
Лиля все эти годы не могла проехаться нормально, все нас просила ее держать. Про Мию вообще молчу. А на новых коньках Лиля встала и поехала! Прям поехала!! я так рада за неё!!)))))) умничка моя, умничка!!!))))
И даже у Миши получилось немного ходить по льду на коньках, пытался повторять за Лилей, получалось понемножку))) я даже и не думала, что что-то получится, но получилось!! Просто вау)))

ответить 5 0
635 2 января 2021

Покажу небольшой кусочек праздника для детей)))
К сожалению, после первого часа у всех закончилась память на телефонах, а у меня и зарядка я в своём репертуаре ))))




А это небольшое видео))
https://www.instagram.com/tv/CJjrXG6CDqD/?igshid=yp7ugepxlhwe

добавлено спустя 7 минут

Помимо программы со сказочными персонажами, был ещё мастер-класс ёлочных игрушек, чаепитие и бумажная дискотека)))) мы арендовали на 4 часа, но после нас ни кого не было, что разрешили оставаться сколько хотим)) потому ещё полтора часа дети тусили, а мы их потом выносили из клуба

Агата вообще была звездой! Встала в 7 часов и до окончания мероприятия ни одного каприза! Деда Мороза не испугалась, Снегурочки тоже. А вот кота сперва испугалась, вздрогнула, когда тот на неё посмотрел, но быстро привыкла)) даже к середине дискотеки полезла тоже в мерцающую бумагу)))

ответить 1 0
636 3 января 2021

Хочу ещё добавить, что девчонки выучили стихотворения для Дедушки Мороза:)) Лиля рассказала, а Мия застеснялась, но главное, что выучила! Всего 6 строк было, но для Мии это рекорд! Выучить стихотворение за несколько прочтений, горжусь!
Длинные тексты песен она тоже знает, но на их изучение далеко не день и не месяц уходит. Поэтому рада очень ее успехам))))
А Лиля в конце праздника заключила, что на этот раз был настоящий Дед Мороз! спрашиваю «почему?»
«Потому что он подарил подарки такие, какие мы хотели, а не одни конфеты!»
И то, что мы эти конфеты вместе покупали в магазине за день ни кого не смутило ))))

ответить 7 0
637 18 января 2021

Каникулы пролетели незаметно. Каждый день были какие-то мероприятия, что чуть не пропустили начало рабочей недели Лилюшка в конце согласилась, что иногда отдыхать от школы это здорово)))
Первую неделю очень тяжело все входили в режим. Особенно тяжело было просыпаться утром, так как мы уже привыкли вставать около 10 утра (кто не знает, обычно наш подъем в выходные даже в 7ч и спать дольше невозможно, а тут такой кайф выспаться!). Но ничего, уже в строю все))

Лиля опять придумала себе менять занятия теперь выбрала хип-хоп в школе, на который ходят ее друзья. Удобно тем, что сразу после уроков он. Кстати, сами уроки увеличились по времени и добавили им большую перемену в 40мин, теперь заканчивает в 12-13 часов.

А ещё у нас наконец дошли руки до косметического ремонта нашей спальни и Мишиной комнаты. Летом то не сделали. Купили обои, вчера забрала, в следующие выходные будем клеить, девчонки помогать))

Про садик Мишин: история не закончилась, воспитатель продолжает строить козни. В четверг ночью написала на неё заведующей. В пятницу была, как шелковая, и Миша вернулся довольный (дни, когда она выносила мозг нашей ныне, Миша возвращался капризным очень и затюканным). Сегодня снова здорово. Видимо, придётся по каждому пуку писать, раз до неё не доходит.

Так же добрались мы наконец до логопеда с Мией. Наверное, не просто эта история затянулась, потому что в конечном итоге я нашла недалеко от дома целый логопедический центр, в котором не только занимаются логопедией, но и детки с диагнозами проходят реабилитацию. Первый приём был у клинического психолога и логопеда. Осмотр и консультация. Дальше будут занятия. У Мии логопед и нейропсихологическая коррекция. Я так рада, что у нас рядом есть такие специалисты. То, что нужно ей. И жаль, что поздно нашла, могли бы раньше начать.

добавлено спустя 6 минут

Покидаю немного фото с каникул))





добавлено спустя 4 минуты

А это видео из горнолыжной школы)
https://www.instagram.com/tv/CJyWYaPCRdX/?igshid=1ut1om7b836ln
Лилюшке по итогу сказали, что ей делать нечего там, нужно на следующий уровень переходить, но в наш плотный график уже не получилось вставить ещё одно катание) думаю, что позже доедем))
А Мия маленькими шажочками продвигается, тоже молодец))

отредактированно меньше минуты назад

ответить 0 0
638 24 марта 2021

Ехала сегодня на машине...через окно пригревало солнышко...и я чуть не заплакала от того, что наконец пришла ВЕСНА! Что холода отступают, что впереди тепло, лето, отсутствие кружков/сада/школы/города...город...не люблю я его. Не люблю соседей и скопления людей. На первых майских будем клеить вторую комнату, потом до конца вторых уедем на дачу. Я бы уже до осени там осталась. Соскучилась по природе, по чистому воздуху...детям простор, озеро, пляж, витамины. А столько интересного их ждёт в этом сезоне! Договорились с девочками, что будем снова сажать арбузы (и теперь пораньше), кукурузу и подсолнухи. Будет у них своя грядка. А ещё нужно доделывать детский домик (это для Миши в удовольствие), ну а после разрисовать внутри и обустроить осталось продержаться месяц....

добавлено спустя 7 минут

ответить 9 0
639 1 апреля 2021

Ура ура ура!!! Мише одобрен перевод в садик около дома, а Агате предоставили место в яслях! Добби счастлив, как никогда )))))))

ответить 3 0
640 2 апреля 2021

Лиля просится в летний лагерь. Для меня неожиданность. Она такая трусиха и вдруг решила отделиться
Поставила ей пару условий: научиться самостоятельно мыть голову, стричь ногти, стирать трусы и носки, чистить зубы без напоминаний и выучить наизусть номер телефона мамы и папы.
Внутри переживаю как же она будет без меня. Но это, наверно, с первым ребёнком всегда так. Любой ее этап взросления очень волнителен, с остальными уже не в новинку и знаешь примерно чего ожидать.

отредактированно спустя 3 минуты

ответить 2 0
641 13 июня 2021


отредактированно меньше минуты назад

ответить 0 0
642 15 июня 2021

Лиля 118.5см
Мия 111.5см
Миша 95.5см
Агата 78.5см

добавлено спустя 6 минут

Почти месяц, как Агата ходит на горшок.
Мы приехали на дачу, здесь горшок стоит в свободном доступе. Она смотрела, как Миша им пользуется. Затем играла с ним, садилась в одежде на него. Затем я решила попробовать ради интереса снять памперс и одеть ей трусы. И кто бы мог подумать, что она сразу же начнёт писать туда. Сама бежит и садится. Правда, нужно ловить, чтобы снять трусы. С ума сойти как просто и быстро все оказалось на сей раз) не без промахов ходит, конечно. Контролирую ещё. Но начало положено)

ответить 2 0
643 21 июня 2021

Красотка моя вчера отчалила в лагерь))
Заранее были вывешены списки отрядов и известны вожатые. Они встречали детей у автобусов. Лиля сразу нашла себе подружек (их 4 девочки) таких же шил в попе, как она
В автобус забегала только рукой помахала и поцелуй послала, в окошке еле уговорила посмотреть на меня, уже свои дела появились..))
Со связью там плохо у неё. Не знаю в принципе или телефон у неё такой, но звонки не проходят, зато отвечает мне на смски. Говорит, что в одной комнате с подружками, что ей все нравится, весело и интересно))
Взяли короткую смену всего на неделю, в субботу уже назад. Но есть возможность продлить до конца. В среду/четверг узнаю остаётся она ещё или нет.
У них отряд 6 мальчиков и 12 девочек. Всем 7 лет и одной девочке 6.
Подписалась на Инстаграм лагеря и группу в вк. Обещали туда выкладывать фотки и историю. На одной уже видела Лилю))


отредактированно меньше минуты назад

ответить 2 0
644 21 июня 2021

добавлено спустя 2 минуты

Подружки справа и слева от Лили на среднем фото и ещё в голубом сарафане на последней фотографии

ответить 1 0
645 21 июня 2021

Видела сегодня прямой эфир с их вечернего концерта. Прошибла ностальгия, что пустила слезу… Какое же классное это лагерное время! На детей сейчас посмотрела совсем с другой стороны. Все такие интересные, деловые, у каждого свой характер, свой внутренний мир и каждый отдельный космос, который хочется изучить..)

Буду сюда на память выкладывать фото)

ответить 1 0
646 22 июня 2021

А это Питер две недели назад)









ответить 3 0
647 24 июня 2021




Лилюша говорит, что ей нравится очень в лагере, просится остаться до конца смены)) будем продлевать)

ответить 0 0
648 25 июня 2021



ответить 1 0
649 29 июня 2021




ответить 1 0
650 30 июня 2021

Господи, этот ребёнок меня с ума сведёт у него ломается ВСЁ, до чего он дотрагивается! Я уже привыкла к поломанным игрушкам, которые живут в его руках МАКСИМУМ 20 минут! Я привыкла, что он разбирает мебель и технику на запчасти буквально за 10-30СЕК! Я бы списала на воспитание, если бы не знала, что это началось с самого рождения. Что он в 5мес пальчиком открутил гайки, которые с большим усилием ключом закручивал муж. Что он в 6 мес откусил кусок магнита от целого и проглотил, не подавившись даже. И последней каплей сегодня уже стало автокресло, текстиль которого я решила снять постирать. А там поломанный подголовник! Кресло бережно эксплуатировалось 4 года, в дтп не участвовало. Ну что за звездец! Просто уже крик души

ответить 0 0
651 2 июля 2021

Лиля сегодня вернулась из лагеря. В час ночи. Из лагеря. Привезли ее на машине к бабушке директор и вожатая. «Метнулись кабанчиком» из Калуги в Москву. Всего лишь. А причина? «Соскучилась по маме».
Я не знаю что произошло на самом деле. Предстоит выяснить, ведь обе стороны говорили, что все хорошо, всем все нравится и волноваться не о чем. Планово смена должна была закончиться 7 июля, но мы договорились, что заберу ее в воскресенье.
Вот и не пойму: радоваться или плакать, что у этого ребёнка такой упёртый характер. Вижу цель и не вижу препятствий.

ответить 0 0
652 31 июля 2021

Этим летом я впервые почувствовала непреодолимую тягу к знаниям. Мне кажется, что я только сейчас осознала зачем и для чего мне высшее образование. И я его по-настоящему захотела окончить не потому, что «так надо/так принято», а потому, что мне оно сейчас необходимо, как воздух.
У меня чувство, что я стою на пороге чего-то нового и очень интересного. Я впервые захотела развивать себя, как личность. Заняться тем, до чего не доходили руки или не хватало силы духа.
Учёные говорят, что согласно их исследованиям, человек считается взрослым после 30 лет. Мне скоро 27 и я поняла, что на самом деле сопля зелёная ещё.
Так интересно наблюдать за собой: юношеские проявления характера начали отступать какое-то время назад, но до зрелого взрослого человека еще не доросла. Будто в подвешенном состоянии нахожусь.

Полгода назад я узнала, что существует такая профессия, как доула. Глаза загорелись сразу же. Без лишних раздумий оплатила курсы. Каждый урок был для меня глотком свежего воздуха. Летела окрылённая, не пропуская ни одного занятия. С нетерпением ждала практики. И такая возможность появилась по окончанию теоретического блока.
Чувствовать себя частью большой команды, работать в одном направлении и ради одной цели - бесценно. Самая лучшая благодарность - счастливые, здоровые и довольные мама и малыш. А заслужить доверие врачей и акушеров очень дорогого стоит.

Я впервые за долгое время поняла куда и как мне двигаться. Появилась цель и понятны шаги к ней. Я иду.

ответить 2 0
653 10 августа 2021

Мишенька полетел с моими родителями на Кипр) первый раз на море и без меня или папы. Но ему вроде нравится)) особенно проводить время с дедушкой, у них постоянно там какие-то «мужские дела»)) папа счастлив, что так много времени на общение с единственным внуком, а Миша обожает моего папу))) очень за них рада

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 15 минут

А мы с девчонками, недолго думая, собрали чемодан и поехали в наш любимый загородный отель
И что я хочу сказать: я ОТДЫХАЮ! Несмотря на то, что здесь одна с тремя детьми, я отдыхаю я могу спокойно поесть, спокойно поплавать, погулять и так далее. Все благодаря самостоятельности девочек! Так как территория знакомая, охраняемая, отдыхающие в большинстве своём все тоже с детками, я не боюсь их отпускать куда-то одних. Например, они уже сами могут себе выбрать и взять еду с шведского стола, налить напитки, попросить о помощи или узнать какую-то информацию у сотрудников отеля. Могу их отпустить одних в игровую комнату или на детскую площадку, в номер по какой-либо нужде. Казалось бы мелочь, но настолько облегчает быт!
Сейчас тихий час. Вместе пришли в номер. Лиля читала, Мия рядом молча лежала, я укладывала Агату. Как только та уснула, девочек отпустила на площадку, затем у них лазертаг с аниматором и аквагрим. Договорились, что после тихого часа я к ним приду. Или они могут вернуться сами в номер раньше. А вчера вечером была детская дискотека. Девчонки пошли танцевать, а я в номер могла сбегать помыть Агату. И ни каких обид, нытья и прочего. Класс


добавлено спустя 4 минуты

И пару строк обо мне..)
Заметила, что с началом своей работы, я стала спокойнее на все реагировать. Менее эмоционально, чем раньше. Я питаюсь там положительной энергией сполна. Я счастлива

ответить 4 0
654 27 августа 2021

Подготовка к новому учебному году идёт полным ходом) перебрала все книжные полки, папки изо, портфели, заказала канцелярию, докупила форму, все постирано и поглажено, туфли куплены и т.д. Наверное, первый раз у меня будет все готово ко времени и не нужно будет носиться после 1сен по всем канцелярским магазинам а спонсор всего этого - затопленная дорога на дачу. Затопленная дорога на дачу: нет пути - сиди дома и занимайся делами.

Планировали до 3сен быть на даче, а на 4-6сен уехать в загородный комплекс с аквапарком отмечать мой и Лилин день рождения. И уже 8сен только начать учебный год. Но все пошло не по плану…лилюша вчера свалилась с температурой и насморком. Надеюсь, к 4сен поправится

отредактированно меньше минуты назад

ответить 1 0
655 1 сентября 2021

С праздником, моя крошка!

добавлено спустя 10 минут

Уже такая большая! Не могу поверить!

Учебный год начали вовремя. Мия пошла сегодня в садик, Миша тоже. Пока до сна. Завтра может быть со сном останутся, посмотрим.

В общем, нашла я Лиле заранее секцию, записались, купила форму. Сегодня пишет администратор, согласовали расписание тренировок. Дальше отправляет мне информацию, чтобы я ознакомилась, мол мне потом это тренер даст на подпись. Читаю (я всегда все документы внимательно читаю), а там пункты о том, что тренер не несёт ответственности за ребёнка и его здоровье, в том числе в случае получения каких-либо травм. Что родители не будут требовать ни какой компенсации в случае травмы у ребёнка.
Я была в шоке. Пришлось с ними распрощаться, даже не начав.
Но ничего, нашли другой вариант. Даже ближе к дому. Завтра пробное занятия у Лили, а в пятницу пробное занятие у Мии. Если все сложится, напишу наше расписание на год.
Мишу решила отдельно не водить ни куда пока что. Выберу ему какой-нибудь кружок в детском саду.
Агата тоже выйдет в садик, но на следующей неделе.

ответить 1 0
656 4 сентября 2021

ответить 3 0
657 9 сентября 2021

Агатушка три дня как пошла в детский сад. Первый день с 8 до 11 была, второй день с 8 до 12, третий день с 8 до 15 часов (то есть сегодня забрала после сна сразу). Завтра буду забирать вместе с няней в 15.30 после полдника. И уже с понедельника будет няня возить в сад и забирать Агату, то есть на полный день пойдёт.
Адаптация проходит хорошо. В группу бежит, даже не попрощавшись, не плачет, все кушает за себя и за того соседа ( ), воспитателя слушает, занимается. В общем, только положительные отзывы. Ттт

добавлено спустя 15 минут

Мишенька с 1 сентября тоже пошёл в новый детский сад. Первый день до сна забрала, второй со сном уже остался. Без нареканий тоже. В группу убегает, воспитатели пока не жалуются на него. Ест и спит хорошо)) ттт

ответить 3 0
658 16 сентября 2021

Мия 7 числа вышла в детский сад и уже 8 ушла на больничный…отит. Серьёзный отит. Лечим до сих пор. Первая схема не подошла, началась аллергия на препараты, выписали теперь другую. Лечение ещё на 2.5 недели.
Врач сказал, что как вылечим отит, необходимо будет провести обследование и выяснить причину постоянных отитов у ребёнка. Первый раз в 5мес у неё случился, а до сентября ещё в июне был… и так пару раз в год((((

Агате по плану тоже нужно повторить узи сердца (контроль у кардиолога до тех пор, пока не закроется межпредсердное сообщение). И Хочу проверить Мишу. Меня беспокоит то, что он часто устаёт. Например, он не может дойти до сада за один раз. А сад у нас под окном находится. Максимум 150-200м проходит и говорит: «я устал. Давай постоим? Я отдохну и дальше пойду». И это не сейчас началось, было и раньше, но я списывала на то, что маленький. Или что наоборот очень активно двигается (после чего логично устать). Но когда Агата это же расстояние проходит без проблем, а Мише нужен перерыв… я обеспокоилась. Папа говорит, что скорее ему кто-то показал такую форму, а он повторяет. Ну даже если так. Лучше провериться и понять, что все в порядке, чем что-то упустить.

добавлено спустя 8 минут

Теперь по занятиям:
У Лили в этом году школа 4/5 уроков (начался английский язык), три раза в неделю воздушная гимнастика и два раза в неделю фортепиано (индивидуальные уроки). Если со спортом я уже поставила вопрос ребром (вытираешь раз и до 5класса точно не разрешу бросить), то с фортепиано у нас очередное шоу. Вся семья делает ставки на сколько Лилю хватит я думаю, что до конца учебного года максимум, мама же считает, что уже к ноябрю лиля бросит. Сама же мадам брошкина намерена поступать в музыкальную школу сомневаюсь, что до этого дойдёт.

У Мии дважды в неделю подготовка к школе по 4 урока. Плюс должны были начаться с сентября бальные танцы, но из-за отита все отодвигается на неопределенное время. Врачи пока категоричны: спорт исключить. Поэтому у неё пока одна подготовка. И в октябре ещё выйдет ее психолог и логопед из отпуска, возобновим занятия.

У Миши кружки в детском саду: крепыш (какая-то веселая физкультура) и тестопластика. Лепят что-то из солёного теста и затем раскрашивают. Ему все очень нравится)))

Агата пока без кружков, пусть так осваивается в саду)

добавлено спустя 2 минуты

Лилюша акробатка)))


добавлено спустя 2 минуты

Девчоночки мои

добавлено спустя 2 минуты

Миша идёт из садика с работой по тестопластике)))

добавлено спустя 2 минуты

А это гномики утром спускаются в лифте в садик. Миша помогает выносить мусор

добавлено спустя 6 минут

В заключение хочу сказать, что морально отдохнувшая мама - это круто. Детский сад рулит
И пофиг, что я все равно ношусь с 6 утра до 21 вечера, как в попу ужаленная. Что сажусь только в машине и вечером, чтобы детей уложить. Еда вся на бегу один раз в день, в обед. Вечером падаю без сил на подушку и открываю глаза снова по будильнику. Но все это физическая усталость. Морально же я горы готова вечерами сворачивать и ни один детский каприз меня не проймёт

добавлено спустя 6 минут

А ещё…я очень хочу завести собаку. Кто не знает, у меня огромная боязнь этих животных. И без разницы мелкая это порода или большая собака, боюсь одинаково.
А тут чувствую, что хочу. Очень хочу. И готова заглянуть своему страху в лицо.
Пока выбираю породу из этих трёх, начинаю изучать соответствующую литературу.

В любом случае если и появится у нас четвероногий друг, то не раньше, чем года через два-три. Хочу, чтобы это было осознанное выдержанной решение + отсутствие в доме совсем маленьких детей. Хочу, чтобы Миша с Агатой уже были в том возрасте, когда понимали правила обращения и общения с домашними животными, не лезли в миски и не тискали щенка.

ответить 4 0
659 3 октября 2021

Как играют все: киса, киса, брысь под лавку!
Как играет Агата: кися, кися, катися!

добавлено спустя 11 минут

С детским садом у нас опять траблы
Пока Агата была на больничном, на место временных воспитателей нашли постоянного. Хотя я ее ни разу не видела, но уже с первого ее абсолютно безграмотного сообщения (в плане постановки речи, орфографии и пунктуации) она меня выбесила. Ее манера общения кричала о том, что этот человек не то, что без педагогического образования, он вообще без какого-либо образования.
ВКонтакте учтиво предложил мне ознакомиться со страничкой нового контакта в записной книжке. Перешла, и подозрения только укоренились. Спустя пару дней, из достоверных источников я узнала, что новый воспитатель действительно не имеет ни какого образования и опыта работы с детьми. Устроилась потому, что нужно было работать, а так и свой малыш под присмотром. Ага, прошлогодняя история с Мишей повторяется, но уже с Агатой. Я не стала ждать и на следующий же день после получения информации поехала в детский сад. Поговорила с заведующей, попросила перевод в другую группу. Одобрили, но группа с детьми постарше. Агате 25окт исполнится 2 года, а в новой группе все детки начала 2019 года. Написала заявление, после познакомилась с воспитателем (мой запрос был на опытного педагога, который знает и понимает как работать с ясельными детьми). С понедельника Агатушка выходит с больничного и сразу в новую группу. Кстати, в ней всего 5 чел по списку)) ходящих постоянно 2 чел) красота!

ответить 3 1
660 4 октября 2021

Впору вводить хештег #ИсторииИзСада

Когда няня забирала Агату сегодня, воспитатель сказала, что у меня очень избалованный и характерный ребёнок. Ксюша опешила и спросила: «а в чем, собственно говоря, дело?» А дело в том, что видите ли Агата не ходит за руку с воспитателем. А ничего, что она этого человека впервые в жизни видит? С какого перепугу она должна с ним за руку идти? Или ещё круче: «ваш ребёнок в кровати гимнастику делает вместо сна. Я уделяю внимание плачущим детям, а так и на неё приходится тоже обращаться внимание. Как она вообще укладывается на сон? И научите ребёнка ходить за руку».
Это вообще занавес.
Господи! Нормальные педагоги вообще существуют в этой Рашке или нет??? Или всех подряд с улицы набирают? Почему принудительно не отправляют на курсы повышения квалификации?? Почему я, просто мама ребёнка без педагогического образования, должна «воспитателю со стажем» объяснять очевидные вещи??? У меня нет слов. Просто. Нет. Слов.


отредактированно меньше минуты назад

ответить 2 3

* Комментарии разрещены только автору дневника