Мои малыши-карандаши

8 июня 2014

                  Дневничок о моих самых любимых и желанных детках!

Спойлер: показать
Спойлер: показать

Спойлер: показать

Рождение моей дочки Лилички

www.my-bt.ru/talk/post31803.html

Рождение моей дочки Миички

www.my-bt.ru/talk/post38578.html

Рождение моего сыночка Мишеньки

www.my-bt.ru/talk/post44944.html

Блог для обсуждений

www.my-bt.ru/talk/post38532.html

709 12 0
Комментарии:
661 6 октября 2021

Я переболела ковидом. И это было ужасно.
Переболела в ооочень лёгкой форме. Мои симптомы:
1 день
Слабость, головокружение, температура 36.8, давление 140, боль в горле, заложенность носа
Температура и давление сменяли друг друга
2 день
Слабость и головокружение усилились, температура 37.2, давление 140 и не сбивается, сухой кашель
3 день
Все тоже самое + очень сильный влажный кашель. Такой сильный, что я думала легкие выплюну в какой-то момент.
В этот же день не выдержала и разревелась от того, как мне плохо… казалось бы симптомов по сути и нет, но состояние организма было убийственным. Спасибо свекрови, которая согласилась забрать детей, чтобы я день отлежалась
4 день
Все тоже самое. Сдала пцр - отрицательный
5 день
Мне немного лучше. Меньше кружится голова, температура то есть, то нет. Давление наконец смогла сбить
6 день
Мне существенно лучше. Кашля меньше, голова не кружится, давление к вечеру поднялось только и само упало
7 день
Я огурцом. Только кашель сохраняется, но уже реже и не такой сильный. Сдала кровь, которая показала, что я только-только переболела.

В общем, летом я пойду на ревакцинацию. И даже не хочу представлять как болеют те, кто не прививался. Спасибо прививке, что я перенесла довольно быстро и легко. И да, так плохо я не помню, чтобы вообще когда-либо себя чувствовала

З.ы. Моя обычная температура 35.9-36.2 максимум, поэтому 36.8, а тем более 37.2 очень хорошо ощущалась. Я даже при 36.6 себя не комильфо чувствую.

отредактированно спустя 8 минут

ответить 1 0
662 7 октября 2021

Один - это случайность. Два - уже закономерность.
Девочки, если вы готовы глотать некомпетентность специалистов, хамское отношение к себе/своему ребёнку, то мне сказать вам нечего. Это ваше дело и ваш выбор.

#ИсторииИзСада
Вчера воспитатель (она одна на группе, так что все та же) сказала няне, чтобы мы принесли ей одноразовые перчатки, так как после моего ребёнка у неё руки неприятно пахнут весь день.
Наверное, сегодня придётся спросить у заведующей как это так группу не обеспечили мылом, сотрудник не знает как мыть руки, а ещё он, скорее всего, не в курсе, что работает В ЯСЕЛЬНОЙ группе, где каждый из детей по умолчанию может описаться или обкакаться по той или иной причине. Чувство такта ей явно чуждо. Мое терпение висит на волоске.

отредактированно меньше минуты назад

ответить 3 1
663 7 октября 2021

Все чаще и чаще мне думается, что взрослых не существует. Что это такой большой обман. Иллюзия. Есть просто постаревшие дети. Разница лишь в том, что кто-то из них с годами приобретает опыт, знания, совершенствуется в различных сферах и т.д., а кто-то останавливается в своём развитии на определенном этапе и дальше просто стареет…

ответить 2 1
664 7 октября 2021

#ИсторииИзСада

Написала я сегодня заявление в департамент образования Московской области, потом созвонились с заведующей, поговорили. Вот очень она мне нравится, прекрасная женщина, но все же полный бардак с кадрами у неё.
Сказала, что проведёт разъяснительную работу с воспитателем. А если не поможет, то уволит. Попросила отозвать заявление в департамент образования… и вот знаете, с одной стороны я всегда готова пойти на встречу, если вижу, что и человек старается в ответ, но с другой стороны…сколько это может продолжаться? Почему все это ценой психического здоровья моих детей? Почему они должны страдать?
Заявление я не отозвала. Но червячок совести меня внутри грызёт и говорит: «ты же не такая жестокая».


ответить 1 0
665 8 октября 2021

#ИсторииИзСада

Хештег уже на Т9 вылетает автоматически…
Что ни день, то новый прикол.

Предыстория.
С момента переезда в квартиру я зарегистрировалась в мамлайф. Мамский форум, где есть лента новостей, которую можно настроить на определённую территориальную область. У меня она стоит только на мой район. Так вот периодически и я туда что-то пишу, так как отклик моментальный. И всвязи с последними событиями проводила опрос:

После публикации через несколько минут в родительский чат падает сообщение от воспитателя, но уже в более вежливой форме и единым текстом, а не каждое слово в разных строчках. Понаблюдав пару дней, я написала следующий пост:

Дальше молча перевела ребёнка. Ах да, я попросила О.А. передать в новую группу доверенность на няню. Целую неделю она мне колыхала мозг тем, что не может ее найти и искать не хочет. Когда я уже ответила, мол спасибо за ваш труд, я сама подойду к старшему воспитателю и спрошу, тогда только забегала, но результата ровно ноль.
Теперь к сути.
Вчера, видимо, когда заведующая раздаивала нагоняи всем, досталось и ей, так как в разговоре с заведующей я и назвала причину перевода, и рассказала про нынешнего воспитателя, а ещё прошлась по крайней группе, которая попалась мне на глаза, пока я сидела в очереди. Воспитатели там тоже грубо обращались с детьми и кричали на двоих малышей, которые хотели к маме и звали ее.
Так вот О.А. сегодня не поленилась и накатала нелестный пост про меня в мамлайф, расписывая в комментариях, что я не в курсе о том, что она за мной следит (хотя она спалилась сама в первый же день) и вообще что же со мной такой дурой делать. А через пару часов она пост снесла и кинула заявку ко мне на подписку. Честно? Я до сих пор не перестаю удивляться тому, что нет границ человеческой наглости и подлости. И я сейчас жалею лишь о том, что сразу не написала письмо в прокуратуру, как собиралась вчера. Такие люди не должны работать с детьми, имхо.

ответить 2 1
666 11 октября 2021

Смотрю, у кого-то прям подгорает на тему #ИсторииИзСада
А тем временем мне пришёл ответ из Министерства Образования Московской области, что моя жалоба принята и отправлена в работу) ещё и у няни отпуск на две недели, будет много времени на личное общение с воспитателем

добавлено спустя 2 минуты

P.s. Видимо, у той, что уже остановила своё развитие

ответить 3 0
667 15 октября 2021

Время #ИсторииИзСада

Сегодня утром Агатин воспитатель сказала, что нашу группу объединяют с другой. Я расстроилась, правда. Так было здорово, что у Агаты всего 5 человек по списку и 2-3 кто ходит постоянно. У них всегда была тишина и спокойствие. А родители - божечки, это чудесные родители, адекватные и воспитанные, вежливые. Некий оазис среди хаоса. А теперь нас присоединяют к группе, в которую водит моя знакомая своего сына. Из ее рассказов: очень много детей + ходят больные. Родительский чат там отдельная песня + суммы какие-то несусветные собирают (у Агаты в группе ни копейки не брали). У меня есть 3 дня, чтобы настроиться на позитив и найти во всем этот плюсы… ах да, воспитатель тоже переходит. Теперь на большой группе будет два педагога.

А ещё я первый день когда Агату сама отвозила в садик, мы пришли к 7.01, воспитателя ещё не было. Ждали в коридоре. Он очень длинный, группа наша в самом конце. Когда воспитательница зашла в здание, Агата услышала ее голос сразу, встала, как сурикат, и давай высматривать когда увидела ее, сразу побежала обниматься) очень обрадовалась ей)

ответить 1 0
668 15 октября 2021

Позавчера Лиля решила проверить что будет, если не сделать домашнее задание. В наглую легла спать, забив на окружающий мир. Вчера спрашиваю у неё:
- как дела в школе?
- хорошо
- домашнее задание по окружающему миру проверяли?
- да
- и что?
- и ничего. Я сказала, что не сделала
- а учитель что тебе сказал?
- спросил почему не сделала
- что ты ответила?
- я сказала, что не сделала потому, что не захотела делать
- что тебе на это ДК ответила?
- я не знаю, я ее не слушала

Конечно, первая жирная и красная двойка в электронном дневнике теперь красуется.
В наказание остается в выходные без обещанного мною мастер-класса и без поездки к бабушке.
Домашку она решила сделать вчера, сегодня понесла показывать учителю. Надеюсь, какой-то урок вынесла….

ответить 1 0
669 18 октября 2021

Нет, это не детский сад. Это исчадие ада

#ИсторииИзСада

В четверг Агата вернулась из сада без одной сережки. Конечно, ее ни кто не нашёл. Сегодня я ее забираю, а на ней нет двух серёжек!!! Воспитатель такая: Агата одну сама сняла, вторую потеряли. Но мы обе быстро нашли и положили в шкаф.
Совпадение? Очень странное. Один и тот же воспитатель. И ни разу(!) за все полтора года Агата не то, чтобы потеряла серёжку, она уши свои не трогала, а тем более, чтобы самостоятельно снять украшения! Просто пипец.

А сейчас ещё и приходит уведомление в чат, что нашу группу закрывают на карантин по ковиду! Я искренне не понимаю почему нельзя наших детей назад отделить и дальше водить в сад, ведь очевидно, что они не были с больным в контакте! Первый день вышли в группу и раз тебе такая подстава.
Я не представляю как с нашим графиком буду пятую точно рвать! Тут три выхода: разориться на няне, Агате остаться без дневного сна на все время карантина или Лиле научиться передвигаться везде самостоятельно. Просто трындец. Нет слов. Нет. Слов.

отредактированно спустя 3 минуты

добавлено спустя 5 минут

Завтра буду звонить заведующей. Может быть можно будет что-то сделать с нашей группой и теми детьми, которые только будут выходить с больничного. С теми, кто совершенно точно не был в контакте с больным. Может быть распределят по другим группам на время карантина

ответить 0 0
670 18 октября 2021

Сегодня мы с Лиличкой были на выписке у моей сестры))) у меня родилась первая племянница!! когда сестра сообщила и прислала фотографию малышки, сразу такие чувства странные появились внутри))) радость, нежность, счастье! Хотелось прыгать до потолка)))
А сегодня забирали их из роддома))) такааая крошка!! Боже мой! Уже отвыкла от малышей) Когда домой приехали, Лиличка не отходила от сестры, все гладила ее, за ручку держала:) и потом ещё до конца дня пела песни колыбельные, обращаясь к ней))

ответить 2 0
671 19 октября 2021

Позвонила заведующей сегодня. Ребёнок больной был последний раз в понедельник в группе… карантин до конца октября.
Последние нервные клетки на этот сад закончились сегодня утром, когда от воспитателей пыталась добиться ответа на вопрос «когда последний раз был больной ребёнок в саду». И вместо ответа чёткого получала только размышления на тему. Супер. Класс.
Такой ценой нафиг этот сад не нужен. Уже мысли совсем туда не возить Агату. То одно, то другое… через год все равно в другой переходить.
Вот, кстати, что у Мии в группе, что у Миши сейчас ни каких проблем. Все четко, спокойно и по делу. А в этом саду черти что и сбоку бантик. И ладно бы единичный случай, так нет же. Не первый педагог и не первый год такая петрушка.

ответить 0 0
672 27 октября 2021

Бабушка болеет ковидом третий день. Ей все хуже и хуже становится. Плюс у неё Начались с головой проблемы на этом фоне…
Я со своей стороны привожу лекарства, продукты, выбиваю врача, постоянные консультации по лечению, стараюсь контролировать приём лекарств… но мне постоянно кажется, что я делаю недостаточно для неё, пусть и ношусь безотрывочно вот уже третий день… виню себя, что не уговорила ее на прививку, что не удержала дома… я не могу принять ее болезнь и не могу смотреть спокойно, как человек угасает на глазах это очень тяжело…. Объективно у неё нет сейчас показаний для госпитализации, но я вижу, как ей плохо, а сама понимаю, что ни кто не сможет сейчас сделать больше, чем делаем на данный момент…
Есть знакомые в одной ковидной больнице, если потребуется госпитализация… я очень боюсь за бабушку

ответить 0 0
673 29 октября 2021

Третью ночь подряд снятся плохие сны… все они мне уже когда-то снились, от этого ещё более тревожно, так как у меня частенько повторные сны сбываются

Бабушка вчера утром была чуть получше, к вечеру снова начала бредить(((( плюсом добавились высокие показания сахара. Терапевт предлагает больницу, бабушка отказывается. Поеду сегодня к ее эндокринологу на консультацию

ответить 0 0
674 30 октября 2021

Вчера бабушку эндокринолог по телефону убедила лечь в больницу. Съездила ей за направлением в стационар и вызвала скорую, дождалась, передала направление. Ни за какие деньги не отвезли туда, куда мы хотели положили во временный госпиталь (бывший псих.диспансер). Знакомых врачей там нет и у тех коллеги там не работают.
Лечение ей заменили. Подобрали капельницы вместо дексаметазона и метипреда, которые повышали сахар, отменили антибиотик… я не врач, но предполагаю, что из-за отмены антибиотика у бабушки вновь поползла вверх температура. К вечеру 39.2, врачей нет, ни кого не дозваться, чтобы хотя бы температуру снизили, никогда нет. Плюсом бабушка сказала, что из всего назначенного ей только капельницу и сделали. Ещё и телефон, по которому можно звонить врачу, весь день выключен. Руки в ноги, поехала в больницу. Сразу и врач нашёлся, и укол сделали жаропонижающий, и гепарин укололи, и таблетки дали…. Нашла другие телефоны, будем завтра звонить врачу снова и возможно, что буду ходить каждый день, чтобы не забывали про бабушку.

Вообще хочу сказать, что в Балашихе не медицина, а полное дно. Ни кому ничего не надо. Для врачей люди не люди, а какое-то мясо. Одним больше, одним меньше. Чтобы пришёл врач - сходи к заведующей и потребуй. Чтобы взять направление на госпитализацию - иди вне очереди напролом, получи ушат помой со стороны врача, которая «одолжение делает». Колоть уколы - ищите сами. Больных в поликлинике не принимаем, к вам ходить не ходим, направление в стационар не дадим и альтернативу не выпишем. Про больницу молчу. Что ни день, то квест.
За все время попалось только 4 человека, которые чисто по-человечески поняли нашу ситуацию и помогли: эндокринолог, которая согласилась проконсультировать по телефону, хоть это вне закона, медбрат, который не побоялся ходить к бабушке регулярно ставить уколы и следил за ее состоянием очно, и два охранника в больнице, которые бегали искали врачей и узнавали про бабушку. Большое им человеческое спасибо
Я боюсь представить что с теми, о ком родственники не могут позаботиться по той или иной причине… страшное время (((((

ответить 0 0
675 1 ноября 2021

Я знаю, что это детский дневник, но все же я сюда периодически пишу то, что у меня на душе. То, что не в силах переживать в себе. Когда пишу свои мысли и переживания, свои эмоции мне становится легче. А сейчас у меня на душе только моя бабушка…

Сегодня 8 день болезни бабушки.
Папе наконец удалось поговорить с врачом (бабушка дала ей трубку).
На сегодняшний день имеем:
- сатурацию 92-93 (с каждым днём по чуть-чуть снижается)
- температура держится на уровне 37-38
- сдала сегодня кровь из вены
- по кт на сегодня 10% поражения с каждой стороны
- сахар держится в районе 7-8
- после кт сменили лечение + предложили иммуноподавляющий препарат. Врач сказал, чтобы мы подумали и дали ответ.
Меня смущают от него побочки (риск развития пневмонии и инфекции верхних дыхательных путей. Там есть и другие, но меня эти особенно сейчас настораживают). Кроме того, при определённых показателях крови его применять нельзя. Так что ждём завтра анализа и будем решать.
По голосу бабушка слабенькая (( говорит, что очень хочется спать…

ответить 0 0
676 5 ноября 2021

12 день болезни бабушки.
Состояние стабилизировалось вроде. Сатурация в районе 93-94, но бабушка дышит кислородом. Высокой температуры больше не было, чаще держится в норме. Иммуноподавляющий препарат принимает. Сахар ещё скачет. В районе 8-9, но вчера вечером 15.6, утром 9.2…
Кашель, слабость сохраняются.
Вчера ей врач предложила поехать домой, бабушка отказалась. А вечером звонит и говорит, что если сегодня предложат уйти, поеду домой…

Может быть я паникёр и эгоист, но я считаю, что сейчас опасно сбегать из больницы. Что только на капельницах и их таблетках стабилизировалось состояние, что человек ещё на кислороде, а уже отправляют домой. У меня большие сомнения сможем ли мы обеспечить ей в полной мере такое же лечение дома, ведь некоторые препараты строго по рецепту. И я боюсь ухудшения состояния без кислорода(((( про сахар уже молчу… сколько случаев, что рано выписывают, а дома резкое ухудшение состояния и не все доезжают до больницы второй раз((( я пыталась объяснить это бабушке, но она не слышит меня. Говорит, что устала и ничего не хочет больше….(((( мне сложно принять ее выбор

ответить 1 0
677 5 ноября 2021

Догнала чуток машину на нашем Бермудском треугольнике… водитель и пассажир той машины предложили разъехаться полюбовно. От денег отказались. Я разнервничалась невозможно как, руки тряслись, голова не соображала даже где свет у меня в салоне включается
Миллион раз извинилась, девушка водитель успокаивала, сказала, что ничего страшного, повреждения легкие, с каждым бывает… когда доехала до дома, позвонила папе, рассказала. И в конце нашего разговаривать он сказал: «Ален, ты лучше подумай над ситуацией. Все нам даётся не просто так. Возможно, тебе нужно где-то остановиться, больше осмотреться, может ты где-то что-то делаешь не так.. подумай».
Не сочтите за дуру, но возможно это было мне уроком в том, что все мы люди и все мы ошибаемся иногда. И каждый заслуживает второй шанс, снисхождения, а я об этом действительно последнее время забываю… короче, я решила попробовать простить и отпустить ситуацию с воспитателями, дать второй шанс…после этого решения мне стало легче

ответить 5 0
678 8 ноября 2021

Бабулечку мою вчера выписали из больницы. самочувствие у неё хорошее, без кислорода сатурация 97, сахар 6.9 был утром. Динамика положительная ттт
Делает гимнастику дыхательную, двигается, спит/лежит на животе

ответить 1 0
679 8 ноября 2021

#ИсторииИзСада ждали? у Агаты снова новый воспитатель. Ушла та, которая была на второй группе (где их 5чел было), вот на ее место пришла другая. Ииии….(барабанная дробь) Агата снова без сережки вернулась! Это уже 4 комплект, карл! У меня нервный смех за время карантина и изоляции (а это 3нед), конечно, за ней не было замечено, чтобы руки были около ушей и тем более снятые серёжки. А это уже были медицинские, которые пальцы сломаешь расстегивать. Ну ничего, у меня ещё два комплекта есть. Дай бог до среды хватит

ответить 1 0
680 9 ноября 2021

За время болезни бабушки я поняла насколько важно семье держаться вместе. Чтобы не только словом, но и делом. Раньше я не предавала этому большого значения…
Да, можно в какой-то степени помогать и через других людей, но ни что не заменит личного общения, проявления любви и заботы к близкому человеку.

ответить 1 0
681 13 ноября 2021

#ИсторииИзСада
В середине недели я тактично поинтересовалась у воспитателя не нашли ли они случайно потерянную серёжку (последнюю). Воспитатель ответила, что нет, да и времени много прошло. Я сказала, что это уже 4 потерянный комплект, про предыдущие 3 я уже ни каких надежд и не питаю. И разошлись. А на следующий день утром воспитатель прислала фото той самой первой золотой серёжки Агатиной, которую она потеряла ещё в другой группе и с другим воспитателем! Представляет! И вечером в тот же день вернула! Почти месяц спустя! Я в шоке! Радостном шоке, конечно))) очень приятно)))

Ещё няня наша на больничном всю эту неделю, до этого 3нед у нас карантина, а до него она тоже была на больничном. И как-то я приспособилась Агату отвозить в сад и забирать сама. Справляюсь. Встаю в 6.10, в 6.30 выходим из дома, в 6.48 выезжаем с парковки, в 6.59 паркуемся у сада и в 7.01 уже в саду (опережая вопросы, скажу, что ногами до сада физически не дойти (точнее идти не меньше часа), общественный транспорт напрямую не ходит, только на перекладных маршрутках, поэтому ездим на машине). Возвращаюсь к 7.24 и веду дальше Мию и Мишу в садик. Забирать вечером выезжаю в 16.30-17.00 в промежутке между занятиями старших, чтобы к окончанию их кружков уже вернуться. И дальше все вместе идём за Мишей.
Думаю, что буду сокращать время с няней, оставив ее на дни, когда не будет у самой получаться водить/забирать Агату. Со второй няней так же. Успеваю сейчас сама и Лилю к 16.00 отвести на гимнастику, и Мию к 16.30 на подготовку к школе, а вот забирает Мию уже няня. Может быть в следующем году буду полностью везде сама успевать (надеюсь на это).

добавлено спустя 2 минуты

Поступило предложение выйти на волонтёрство в 36рд, отправила документы. Если все сложится, буду по субботам работать соскучилась очень по своей деятельности))

ответить 0 0
682 14 ноября 2021



добавлено спустя 18 минут

У Лилички с октября в школе поставили очно внеурочную деятельность, это плюсом по два урока в день к основным. Посещать можно по желанию. Сказала Лиле, что неделю походит на все, а потом выберет сама в какие дни будет ходить, а в какие нет. В итоге она решила ходить всю неделю на все уроки. И правильно, ведь занятия у них там очень интересные:)) город мастеров и шахматная азбука в пн, спортивные подвижные игры и Я-пешеход и пассажир во вт, лаборатория юного гения и экспериментариум в ср, юный эколог и я - гражданин России в чт, мастерская добрых дел и экономика в пт.
Но с увеличением нагрузки в школе, времени на отдых и уроки осталось меньше, устаёт. Отменили одно занятие по фортепиано, а второе перенесли на менее загруженный день.
Воздушной гимнастикой все так же занимается с большим удовольствием))) тренер вчера сказала, что будет ребятам ставить парные номера:)
Мия вчера тоже ходила туда на пробное занятие. Понравилось. Оставим по субботам, пока есть желание, так как ни куда, кроме дошколки, она пока не ходит, ведь занятия с логопедом и психологом мы до сих пор не начали не можем найти хорошего специалиста, либо все занято или окна в совсем неподходящее время. Сейчас записались к одному на первую консультацию на следующей неделе. Надеюсь, что все сложится благополучно.

ответить 2 0
683 14 ноября 2021

ответить 4 0
684 16 ноября 2021



ответить 4 0
685 18 ноября 2021

Под конец недели всегда тяжело… хотела много раз на память заснять наш один день из жизни, но не всегда вспоминала про фото, про описание уже молчу. Напишу сухо в цифрах
6.00 будильник
6.10 встаём с мужем. Я собираюсь сама, он собирает Агату.
6.30 мы с Агатой выходим на стоянку, а муж начинает собираться на работу
6.48 выезжаем в сад
6.59 паркуемся у сада
7.00 мы с Агатой в саду, Муж будит и собирает детей
7.12 выезжаю из сада
7.22 я на парковке
7.25 дома. Причёсываю девочек
7.30 муж и Лиля выходят на работу и в школу, я собираю Мишу
7.40 выходим с Мишей и Мией в садик. Я провожаю Мию до двери, дальше она поднимается в группу сама, а я веду Мишу, переодеваю его. Спускаюсь вниз, машу Мише и Мие ручкой, 8.20 иду домой завтракать. Дальше у меня свободное время, которое трачу на свои дела, уборку и так далее.
В 13.30/14.15 выхожу за Лилей в школу. Забираю ее и идём домой (очень редко, но бывает, что остаёмся гулять)
В 14.45 приходим домой. Я быстро обедаю и грею Лиле перекус (завтрак и обед у неё в школе)
В 15.00 пишу воспитателям, чтобы Мия собиралась.
15.05 выхожу за мией в детский сад.
15.20 возвращаемся домой. Делаю Мие полдник, Лиля собирается на занятия
15.30 выходим с Лилей на тренировку.
15.45-50 приходим туда, оставляю Лилю, пробиваю абонемент. В это время Мия закончила кушать, одевается.
В 16.00 я возвращаюсь домой. Мия уже в ботинках стоит меня ждёт. Одеваем куртку, шапку.
16.05 выходим в школу
16.18 Мия в школе, я иду на стоянку
16.45 выезжаю со стоянки за Агатой
17.00 я в саду, забираю Агату
17.15 выезжаем обратно
17.25 мы на парковке у дома. Идём за Лилей
17.40 забираем Лилю с тренировки
17.50 отвожу лилю домой, достаю ей ужин, греет сама
18.00 выходим с Агатой в детский сад за Мишей, забираем Мишу
18.40 приходим с Мишей и Агатой к школе за мией. Лиля в это время поела и села делать уроки.
18.50 выходит Мия, выдвигаемся домой
19.05 мы дома. Всех по очереди отправляю купаться, в это время готовлю ужин, помогаю Лиле с уроками, если требуется.
20.00 садимся ужинать. После лети помогают убирать со стола. Я мою посуду, убираю кухню.
21.00 отправляю всех по кроватям. До прихода мужа все ещё могут бродить туда-сюда
21.15 приходит муж с работы, моет руки, переодевается и помогает укладывать детей спать
22.00/30 дети спят

добавлено спустя 5 минут

За день прохожу 10-15тыс шагов. Не знаю много это или мало, но к концу дня я сижу в коридоре и мне даже лень раздеваться…устаю. Видимо, недосып. Мне мало часов сна. Не могу лечь вместе с детьми, с мужем ведь тоже хочется вечером пообщаться. Вызодит всего 6ч сна в сутки.
Какой-то день пробовала спать днём. В итоге легла сразу, как отвела Мию и Мишу в садик, проснулась уже по будильнику в 14.00. «Часик» подремала называется)))

отредактированно спустя 2 минуты

ответить 2 0
686 20 ноября 2021

Выставили триместровые оценки

Ну что я хочу сказать…все оценки ее. На что старалась (или нет), то и получала. С уроками не гоняла, не лезла и не проверяла. Не помогала, если не просила (а просит очень редко. В основном стараюсь ей давать наводку, как самой можно добыть ту или иную информацию)

ответить 2 0
687 23 ноября 2021

Бабулечка моя чувствует себя хорошо. Потихоньку восстанавливается. Сейчас ей тяжело проходить привычные расстояния. По квартире без проблем передвигается и все делает, а вот дистанции в несколько км, как раньше ходила, теперь не даются. Одна остановка с трудом(( говорит, что задыхается, очень тяжело ей((( у неё около дома сквер и лес. Вот там гуляет по чуть-чуть каждый день, на лавочке отдыхает.
Когда она болела, а я ездила к ней каждый день, я задала себе вопрос: «а если бы другая бабушка заболела, я бы так же носилась?». Боюсь своих мыслей…Теперь заболела другая бабушка((( но она уже привита спутником (папина мама непривита была). У неё проходит все в более лёгкой форме. Врач ни аб, ни гормоны, ничего такого не назначил. Кроверазжижающие (проблемы с венами), противовирусные и витамины. Только сатурация мне ее не нравится. 95-96, на кт направление не дали. Очень надеюсь, что дедушка не заразится от неё

А вчера я задержалась утром в детском саду. Буквально пару минут, но из-за них встала в пробку, вернулась домой позже обычного. Так как Миша приболел, оставался дома, мужу нужно было отвести сперва Мию, потом Лилю в школу. Но по времени не успевал уже. Я предложила Лиле самой дойти до школы. Она согласилась на удивление. Проводила ее до набережной, а там по прямой (все идут по этой дороге утром в школу и на электричку). Звонила мне по пути в двух контрольных точках, потом из школы. Все хорошо. Сегодня сама попросилась пойти опять одна. Так же звонила по дороге и из школы (муж по карте смотрел в приложении где она находится).

добавлено спустя 6 минут

В вс были у педиатра с детьми. Я добралась наконец до компьютера и составила таблицу по всем прививкам, вписала какие есть и пометила кому какие ставить.
У всех, кроме Агаты, подошёл срок на манту и диаскин-тест.
Лиле пора делать ревакцинацию дифтерия + столбняк, Мие пневмококковую вакцину поставить, Мише и Агате гемофильную. Ещё врач сказала, что у Мии в 6 лет должна была быть диспансеризация, которая пойдёт с счёт школьной. Завтра пойдём на обход врачей. Ко всем записи не было в один день, но 7 хотя бы пройдём

ответить 0 0
688 25 ноября 2021

Вчера отвезла дедушке экспресс-тест, тоже положительный температуры нет, только кашель и насморк, ломота в теле((( у бабушки температура взлетела снова, ездила врача повторно вызывать и дедушке тоже…в прошлый раз аб она ей не назначила же. Сейчас жду прихода врача, чтобы сходить в аптеку, купить все необходимое отвезти им, продукты тоже…

Вот ввели самоизоляцию для пожилых, чего им дома не сидится(((( ездили бабушка с дедушкой в Москву в пн на той неделе. В самый час-пик, когда все едут на работу. Электричка, метро, затем там мотались по делам и обратно(((( ох(((( надеюсь, что я в старости буду прислушиваться к своим детям и внукам, беречь себя… я же рядом живу, могу помочь всегда, а им все время «неудобно тебя как-то напрягать»… ну что значит «напрягать»? Мы же одна семья. А семья всегда заботится друг о друге, всегда рядом и придёт на помощь в любой момент… каждый раз им об этом говорю((( пришла очередь внукам помогать бабушкам и дедушкам, а не наоборот…

Надеюсь, что они быстро поправятся, болезнь пройдёт в более лёгкой форме

добавлено спустя 4 минуты

Может быть кому-то пригодится.
Хороший и понятный экспресс-тест. Четкая инструкция. Сертификаты качества на русском и английском языке.
Дальнейшие пцр-тесты из поликлиники подтверждали результат.


Российские экспресс-тесты не берите, сильно врут. Китайские ещё нормальные.

ответить 0 0
689 1 декабря 2021

Еле-еле дотерпела до 1 декабря! Новогоднее настроение у меня появилось ещё в сентябре с того момента начала потихоньку закупаться всяким разным для создания новогоднего уюта в доме)))) а вчера вечером украшали с детьми окна, ночью достали с мужем елочку, повесили гирлянду, украсила наш подоконник, рождественский венок на дверь, а ещё Дед Мороз прислал письмо под елочку и первое задание в адвенте))))) Мастерили вечером домик для птичек) по задумке это должна была быть кормушка, но что-то пошло не так пока поделку поставили на подоконник к девочкам, потом поселим туда маленькую птичку)))
А ещё я очень жду прихода гирлянд на окна. Заказала большие от потолка до пола и хочу в выходные всякую мелочь расставить вплоть до новогодней ключницы в идеале создать уют, как в американских фильмах)))

добавлено меньше минуты назад

добавлено спустя 6 минут

Ах да! У нас же вчера утром лил дождь стеной и +10 показывал компьютер. К обеду дождь сменился снегом, а сегодня утром уже весь город стал белым-белым! будто волшебство!
Достали санки на пробу, а завтра Мия к обеду идёт в сад, Лиля на больничном, так что пойдём с ледянками на горку)))

Лиля с больничным вообще умора спрыгнула с кровати и каким-то образом в полёте потянула себе шею она не падала, самый обычный прыжок, Как на месте. Сходили к врачу. Думала только справку на физ-ру взять на неделю, а ее на неделю на больничный посадили. Тусит теперь со мной. Говорит сегодня: «мама, я как на каникулах!»

ответить 1 0
690 6 декабря 2021



Девочки написали письма Деду Морозу. Лиля писала сама, а Мие писала я под ее диктовку:))
Хотела с ними пойти на почту и отправить письма, но ночью «Дед Мороз» без предупреждения забрал их, обломав все планы ну и ладно, на будущий год тогда отправим))

Адвент пока интересен детям, задания выполняют с удовольствием и ждут новых заданий))
Для одного из писем я купила заготовки в магазине, Лиля это видела. Потом я их достала со словами, мол Дедушка Мороз принёс. Она не поверила, конечно) Но и в то, что деда мороза не существует на самом деле тоже до конца не верит

ответить 1 0

* Комментарии разрещены только автору дневника