Мои малыши-карандаши

8 июня 2014

                  Дневничок о моих самых любимых и желанных детках!

Спойлер: показать
Спойлер: показать

Спойлер: показать

Рождение моей дочки Лилички

www.my-bt.ru/talk/post31803.html

Рождение моей дочки Миички

www.my-bt.ru/talk/post38578.html

Рождение моего сыночка Мишеньки

www.my-bt.ru/talk/post44944.html

Блог для обсуждений

www.my-bt.ru/talk/post38532.html

709 12 0
Комментарии:
271 25 ноября 2015

Боже, за что? (((Теперь мия с температурой!

ответить 1 0
272 26 ноября 2015

Не понимаю ничего. Проснулась еще раз измерить температуру. Была 37.5, сецчас даже 37.0 нет. Как так? Кто врет?
Хоть бы первый раз соврал градусник

ответить 1 0
273 26 ноября 2015

Сейчас температуры вроде тоже нет. Но ночью Мия плакала, спала на руках ((а-как проснулась, прям вода вылелась! (((Мия повеселела. От чего это все? ((

добавлено меньше минуты назад

Вылилась*

ответить 1 0
274 26 ноября 2015

С приема педиатра: врач (какая-то заменяла) ничего внятного про нашу ночь не сказала. Вернее вообще мимо ушей пропустила. Зато высказала, что я никудышная мать, если ребенок у меня в 8 месяцев не ест прикорм!
А я что сделаю? 30г — потолок. Мясо и овощи. Каши так вообще 3 чайные ложки. Силой пихать?

Манту 12 декабря и бцж 14 декабря.
Вес 8900 г и рост так же 72 см

ответить 1 1
275 26 ноября 2015

Минусатор мой хороший, с удовольствием выслушаю твои мысли о том, как накормить моего ребенка прикормом. Правда. Хочешь в блог, хочешь в лс — без разницы.
Я себе уже потому что всю голову сломала. И домашнее, и банки — один результат (30г максимум)

ответить 2 0
276 28 ноября 2015

И все-таки у нас больше выходит педагогический прикорм какой-то. Мии нравится пробовать все ихорошо
моей тарелки, прям счастья полные штаны
Понимаю, что жду непонятно чего…, но дочка чуточку попробует и грудь дальше просит… майку оттягивает и рот открывает

Я начинаю собирать документы в сад. Во вторник меня ждёт заведующая… в тут так некстати мы с мужем заболели ((лишь бы девчонки не подцепили…

добавлено спустя 2 минуты

Все из моей*

ответить 1 0
277 1 декабря 2015

Приключенице у нас сегодня было поехала я первый раз сама отвозить лилю в садик. Взяла девчонок, санки…если коротко, то не поеду больше так никогда)) лиля уснула в маршрутке, мия есть запросила, санки в проход не лезли картина маслом
Ладно, добрались до сада. Заведующая сказала, что не все документы я собрала. Поехала заполнять остальные анкеты, потом в сбербанк открывать счёт для сада, после в поликлинику карту делать. Почему-то нельзя им просто все вписать и отдать мне карту, надо обязательно оставить, а через несколько дней забрать… ладно, завтра ещё анализы с лилей сдаем перед садом
Все это время мия моталась со мной. В 9.30 вышли из дома, в 19.30 пришли. Бедный ребёнок! Плюс только в том, что у свекрови сменили санки на велосипед. Миичке это очень понравилось)) особенно звоночек на нем
Ещё бегала я искала мии костюм зимний. Наш, конечно, хорош, но сегодня достаточно было одного раза ей упасть, как вся мокрая. А мия же теперь за ручки ходит, деловая мадам)))

Папа наш вернулся, кстати, из командировки в субботу с температурой 40…отправила его к свекрови лечиться…вторую неделю я одна совсем с девочками. Если честно, тяжело. Физически тяжело. Я банально есть не успеваю. Дай бог завтрак в 10 вечера. Какая-то я не организована стала. Надо собраться!

Фото девочки на санках. Пробуют дома садиться)) к предыдущему посту

Мия играет :)))

ответить 2 0
278 2 декабря 2015

Нас можно поздравить!))) все! Прописали договор с садом. Теперь лилюшка туда ходит официально

ответить 1 0
279 2 декабря 2015

Сегодня был последний сеанс массажа. Даже как-то грустно... уже привыкла прогресс большой у мии. С началом сеансов миичка начала ровно становиться на ножку, самостоятельно вставать у опоры, сделала свои первые шаги за ручки, а так же смело передвигается у опоры ))) она вообще бежит впереди паровоза: отпускает руки и вперёд! Ну куда? ) бесстрашная мимишка
Вчера правда отпустила так в очередной раз руки и сама стояла секунды 4! Мы с сестрой были в шоке! Больше пока такое не повторялось.
Ах да, ещё после массажа мия научилась садиться из положения лёжа на спине! Я думала, что это нереально, только взрослый может , а нет! Видала своими глазами! Чаще, конечно, садится с коленок от опоры, но может и так
Вот такие достижения ))) зря я только медлила и оттягивала массаж

добавлено спустя 2 минуты

Видела своими глазами*

ответить 2 0
280 3 декабря 2015

Лиля - ходячий прикол приехала из сада, переоделись, валяемся на кровати, разговариваем о том, как у нее день прошёл. И тут она выдаёт:
- там дырка!
- где?
- у меня в попе дырка!
Смотрю штаны целые
- нет, лилюш, у тебя там все хорошо
- нет! Смотри! Вот тут дырка! Дырка ка-ка!
И смеётся вот откуда? ))

ответить 3 0
281 4 декабря 2015

Зря вчера волновалась. Отвела лилю нормально. Ольга Ивановна вышла, позвала бабушку, чтобы приняла лилюшку. Мне улыбнулась и поздоровалась))) фух))) Я спокойна )))
Приехали к 11 часам. К прогулке. Минут 15 подождали, пока все дети выйдут гулять. Потом лилюшка меня поцеловала и убежала ))) котик мой


ответить 2 0
282 4 декабря 2015

Вчера были в тц, купила Миичке такой же костюм, как у лилюшки, только цвет другой. Повесила на детскую вешалку. Вечером возвращается лиля из сада: показывает на себя, потом на миин костюм. Спрашивает:"мой?"объясняю ей, что нет. Просто одинаковые у них. Забыла. Сегодня снова та же картина:
Заходит Лиля, видит костюм
- это че?
- миин костюм, как у тебя.
- нет! Мими нельзя! Мой!

добавлено спустя 2 минуты

Кстати, вернулась лиля сеголня из сада с температурой. Около 8 вечера 37.6...признаков других нет. Бодра и весела. Только в машине куксилась немного. Мама сразу сказала, что заболевает, наверное...так и есть, блин(((

ответить 1 0
283 5 декабря 2015

Заметила сеголня ночью, а сейчас опять, что девочки спят в одинаковых позах ))) ручка под щечку, а вторая обнимает "соседа" - мия мою грудь, а Лилюшка Миичку ))) это так мило ))) жаль, уж темно, не могу это сфотографировать

ответить 2 0
284 7 декабря 2015

Лиля даёт Мии карандаш со словами:"Мимиш, давай мерить температурку?! Я - врачик!" )))

ответить 2 0
285 8 декабря 2015

Такая ностальгия... Сегодня пришли первые месячные после родов. Сразу вспомнила беременный цикл с лилей... месячные тогда тоже пришли 8 декабря... календарик пишет, что следующих ожидать 7 января, как и тогда...когда 7 увидела первые две полоски хорошее воспоминание)))

ответить 3 0
286 10 декабря 2015

- У мамы большие сиси, а у меня маленькие...и у мимиши маленькие...и у папы...а у мамы большие сиси...почему?
- лилюш, ты когда вырастишь , у тебя тоже будет большая грудь
- нееет! Не хочу!

отредактированно спустя 2 минуты

добавлено спустя 6 минут

А у миички уже неплохо так выросли зубки сверху, кусается...больно
Ещё мы научись в ладушки играть ))) точнее хлопать в ладошки:))) теперь всем хлопает постоянно )))

ответить 2 0
287 10 декабря 2015

Про прикорм хотела написать.
Не вяжется у нас по-человечески. Поэтому решила забить до нг. В вялом режиме периодически даю попробовать то, что особенно просит. Это банан и хлеб/печенье. По чуть-чуть и не каждый день, и не все вместе. А так у меня полное ощущение, что у неё какая-то боязнь ложки. Видит её и сразу отмахиваться начинает. Предлагаю самой есть - швыряет моментом на пол и злится. Если кормлю с пальца или с вилки, то ещё нормально раза два по Микродозе пройдет...
А сегодня мы остались у родителей ночевать, муж приготовил пюре. Садимся ужинать, мия у меня на коленках. Открывает рот. Я ей раз пюре на пробу. Ещё рот открывает. Я ей ещё чуточку. Так раз 7-10 по капельке буквально, но сам факт того, что ей понравилось и сама рот открывала, не отталкивала и не злилась!))) Ура ура ура))) ещё мама предложила каши самой попробовать на воде варить, такие миичка пока не пробовала. Вдруг понравится?

ответить 1 0
288 11 декабря 2015

Болячки продолжаются :(( уж не знаю от кого или от чего, но мия сегодня проснулась с температурой 37.8...сопли немного. Я тоже с больным горлом и насморком. Лилюшка и муж медленно , но верно идут на поправку.
Сегодня должны были делать манту...или завтра? Соответственно не пойдём. И бцж ещё на месяц откладывается надоели болячки (((

ответить 1 0
289 11 декабря 2015

Первые несколько раз я думала, что мне показалось, а нет...Мия говорит "бабах!" Каждый раз, когда что-то падает от лили научилась уже ))) она так смешно это произносит)))
Ну и стандартные "мамама", "бабаба", "папапа" и прочий лепет))

ответить 1 0
290 12 декабря 2015

Давно фотки не кидала сюда, надо исправляться!)))



И меня, хомяка, напоследок ))

ответить 7 0
291 12 декабря 2015

Ух загорелась я платьем лилюшке на новый год :))) мысль сразу после юбки появилась, но только сейчас додумала как и что сделаться))) так сказать улучшу технологию ещё пока муж дома, надо воспользоваться моментом ))

ответить 1 0
292 14 декабря 2015

Афигеть!!! Стою чищу зубы, Миичка в комнате играет. Слышу, зовёт меня. Я быстро дочистила, оборачиваюсь, а она ползет на четвереньках и ворчит! по-настоящему! По-человечески уже, а не по-пластунски, как раньше! круто круто круто!!!

ответить 2 0
293 14 декабря 2015

Ура! Мы наконец-то выбрали ёлку ))) а то Лилюшка уже вторую неделю ходит и спрашивает где ёлка, дед мороз и подарки ))) кстати, на нг выбрала девчонкам музыкальные инструменты. Лилюшечке установка с барабанами, пианино, треугольником...ещё там что-то... надеюсь, понравится))) а Миичке ксилофон и отдельно пианино с функциями воспроизведения стихов и известных песен, звуков животных, с возможностью записи своих мелодий. Но думаю, что последнее ещё рано ей, конечно, зато остальное почему бы и нет)) пританцовывает уже мия стоя у опоры :)) попой туда-сюда )))

ответить 1 0
294 17 декабря 2015

Что-то странное было сеголня ночью... проснулась от того, что мию вырвало, инстинктивно быстро повернула на бок ещё во сне, потом что слышу, что захлебывается... время 3.20 было. Передели, сопли отсосали, простынь поменяли. Кашель через каждые 30 секунд. Звенящий-сипящий... страшно... наблюдаю, мысли вызвать скорую, чтобы хоть послушали...меня тоже стало тошнить. В голове перебрала все, что ела. В 4.20 опять вырвало. Вода и слизь (скорее всего молоко и сопли)... кашель все ещё. ..Мия пытается спать, а нам с мужем глаза страшно закрыть... потом вырубились все, кашель пропал. Собрала сейчас лилюшку в садик, ушли они, а я лежу думаю что делать: вызывать врача или нет...

ответить 1 1
295 17 декабря 2015

Костюм на новогодний праздник в детском саду готов )))
Моя балеринка )))

добавлено спустя 4 минуты

Кстати, Миичка сегодня больше не кашляла так. Пару раз всего и не сильно ))

ответить 5 0
296 17 декабря 2015

Хочу пару слов про лиличкин сад сказать:
Ходит ттт хорошо. На всю неделю и полный день. Каждый день муж отвозит и забирает. Встаёт с радостью, возвращается тоже))) в группу идёт сразу и без проблем. Свекровь говорит, что стала лилюшка лучше укладываться спать. Если раньше долго возилась и Разговаривала, то сейчас привыкает к режиму, уже сразу ложится и спокойно со всеми засыпает ))
Так же вместе со всеми старается заниматься: и зарядка, и музыкальные занятия, и уроки с младшими. Естественно, ей помогают, привлекают по полной программе. Кстати, мама сказала, что если лилюшка не растеряется, то будет выступать со всеми на празднике. Танцевать будет)) конечно, я не рассчитываю особо, но была бы очень рада за нее))) свекровь говорит, что лиля старается и учит со всеми танец)) приходит домой показывает нам отдельные элементы :))) растет куколка )))

отредактированно спустя 2 минуты

ответить 2 0
297 18 декабря 2015

Ура! Нам привезли ёлку сегодня ночью ))) и подарки для девчонок ))) естественно, в половине второго мы не стали все разбирать, оставили в столовой. Утром лиличка увидела подарки, хотела уже открывать))) отвлекли. В воскресенье будем ёлку ставить и наряжать )))

ответить 1 0
298 19 декабря 2015

Стрижет свекровь лили челку, а я сижу смотрю и думаю...боже, как же время быстро бежит... какая же моя девочка красивая, весёлая, умная...и такая большая уже! Очень деловая, самостоятельная, все сама...и болтает без умолку! ))) уже все говорит, все всё понимают...а когда лилюшечка начала вместе с бабушкой танцы к новому году показывать, честно, у меня сразу глаза на мокром месте... а ведь недавно она была ещё такой крохой! 48см и 2930г всего лишь... время, ты так быстро летишь...
Первый минуты дома

ответить 3 0
299 21 декабря 2015

До меня, кажется, наконец дошло как надо кормить мию миичка сидит на стуле за общим столом, даю ей игрушки играть, сама сажусь сбоку... Кормлю тоже сбоку. Полбанки съедает ))) конечно, я против такого метода, но надеюсь, что, как говорят девочки, потом смогу от него уйти, и ребенок будет уже спокойно есть без игрушек)))

Кстати, вчера ставили ёлку, девочки быстренько на неё накинулись, растаскав иголки по всему дому лилюшка была очень рада ёлочке ))) сегодня будем украшать )))

ответить 2 0
300 22 декабря 2015

Лежит миичка сегодня смеётся во весь рот, и тут я вижу зуб! Ещё один! Пятый! ))) вот как так проворонила?))) 2ка слева

ответить 1 0

* Комментарии разрещены только автору дневника