Мои малыши-карандаши

8 июня 2014

                  Дневничок о моих самых любимых и желанных детках!

Спойлер: показать
Спойлер: показать

Спойлер: показать

Рождение моей дочки Лилички

www.my-bt.ru/talk/post31803.html

Рождение моей дочки Миички

www.my-bt.ru/talk/post38578.html

Рождение моего сыночка Мишеньки

www.my-bt.ru/talk/post44944.html

Блог для обсуждений

www.my-bt.ru/talk/post38532.html

709 12 0
Комментарии:
301 24 декабря 2015

Через 2.5 часа у лилюшки будет праздник в детском саду. Идём всей семьёй ))) отпишусь как все пройдет))) волнуюсь

ответить 1 0
302 25 декабря 2015

Боже, кто бы знал как я устала ((( а устала я от болячек! Они не кончаются, кажется, вообще! ((( все началось с того, как муж в конце ноября уехал в командировку. С того момента мы болеем вчетвером по кругу :(( я так больше не могу ((( дня два-три назад у миички закончились сопли, а сегодня снова температура 38.7 и заложен нос! Лилюшка начала кашлять с новой силой, так же сопли и температура 37.3 держится... ну когда это все закончится (((
Вчера на празднике у Лилички мне нагадали здоровье хорошее в будущем году...пусть и игра все была, но я очень хочу, чтобы это сбылось! Чтобы семья наша была здоровая, чтобы девчонки не болели :(((

О празднике чуть позже напишу.. пока в печали :(((
Но фото и видео можно посмотреть в инстаграм Lelik_bolik94

отредактированно спустя 2 минуты

ответить 1 0
303 25 декабря 2015

Такая милота ))) девочек сейчас укладываю, а они ручками взялись друг за друга, так и уснули ))) мимими ))) сразу вспоминаю как мы с сестрёнкой засыпали - всегда за ручку ))) спасибо Богу за моих девочек )))

добавлено спустя 23 минуты

Девочки, наконец, уснули, теперь могу рассказать о празднике:) Начну с того, что из было два. Утром у моей мамы в отделении дошкольного образования была ёлка для малышей. Поехали они вдвоём, без меня. Там Лиличка играла больше, к дедушке Морозу идти отказалась


После родители мои отвезли Лилюшку в садик. А мы с мужем и Миичкой приехали туда к 4 часам. Лиличка, конечно, обрадовалась , когда нас увидела ))) Я взяла девчонок и повела переодеться к празднику, а муж пошёл помогать выносить мебель из группы. К 5 часам уже было полно народу, Лилюшка забеспокоилась, забралась на руки. Следующие 10 минут то на руки, то к ребятам бегала. Потом началось представление. Лиличка с миичкой внимательно смотрели, но с рук не слазили. Пулей вынеслась Лилюшка только, когда все начали водить хороводы и танцевать))) пыталась повторять движения :))) не идеально, конечно, но похоже ))
До конца мы не были, так как в помещении очень жарко было, мия начала капризничать, да и лиля увидела "бабу ягу", испугалась...по ней в дно было, что устала тоже. Собрались поехали домой. Зашли, а сопли по колено и температура :(
Вроде бы и ничего так прошёл день, но не так, как я себе представляла... мама и свекровь говорят, что нормально для первого раза. Что лилюшка вела себя так, как и должно быть в этом возрасте...
Надеюсь, что в следующем году будет лучше. Но я все равно горжусь своей маленькой принцессой ))):-*

ответить 3 0
304 28 декабря 2015

Афигеть афигеть афигеть!!! Мия сейчас 25 секунд стояла сама!!! Без рук!!! И села потом на попу потому, что побоялась дальше стоять, искала мои руки!!! Круто круто круто!!!)))

ответить 1 0
305 28 декабря 2015

Все, теперь я на 100% убедилась, что в тот раз у миички была рвота от эреспала. Врач сегодня снова выписала этот сироп и его аналог. Я дала эреспал. Вот опять вырвало. Больше точно не даю, все сомнения последние развеялись. Завтра попробуем его аналог. Может аллергия не на само действующее вещество, а на компоненты.

Девочки, может есть среди вас врачи, может быть что-то другое ещё посоветуете? Хрипов нет, кашель сиплый, будто голос сел у малышки

ответить 1 0
306 1 января 2016

Как прошёл новый год? )) Тихо и по-семейному :)) Были у свекрови, к ним ещё пришли их сестра и брат с семьёй, а так же бабушки. Приехали мы утром. Лилюшка сразу включила воображульку ))) а у миички к обеду испортилось настроение. Я все не могла понять почему. Потом заглянула в рот - зуб рвёт десну оказывается. К вечеру зубик вылез , и настроение снова стало хорошим))) Девчонки веселились, с энтузиазмом распаковывали подарки ))) лилюшка даже четверостишье про ёлочку рассказала :))) в 22 часа миичка пошла спать, а Лиличка до 2х часов была с нами. Сегодня обе отсыпаются )))
А мне неожиданно пришло письмо из прошлого! Все мои поставленные цели сбылись, кроме одной. Но это тоже хорошо ))) напишу себе ещё письмо
А вот моя красотка позирует))

ответить 2 0
307 1 января 2016

Кстати, как и планировала, начала Миичке основательно вводить прикорм. Начали с завтрака. Каша на воде. Разбавила грудным молоком. Вроде пошло. Съела немного, но без криков, а это уже супер)))
Интересной была её реакция. Вроде вкус знакомый (моё молоко), но в новой форме эту мимику надо было видеть )))

отредактированно меньше минуты назад

ответить 1 0
308 5 января 2016

Ничего не понимаю... у меня полная каша уже в голове... в общем, у мии была аллергия, началась уже давно...на мандарины, скорее всего, которые я ела. Аллергия проходила потихоньку. Сошла на нет практически. А 3 января мы были у бабушки, она приготовила курицу (сами мы её не покупаем, едим редко. Обычно индейка), после ещё дома был суп куриный, что тоже редкость большая. В общем, к вечеру у мии эта самая аллергия вернулась в тройном объеме! Это были не пятна, а пятниЩА! Намазала адвантаном сразу...
А на нг ещё ела красную рыбу, икру, лимон дольку совершенно случайно...что ещё из грешного? Яйца в салате были... а и у бабушки была икра... в общем, не знаю на что именно такая реакция. На курицу или на все вместе...:((( прикорм опять остановился. Врач посадил нас на диету. Но хоть боязнь ложки прошла
6 числа у нас запись в кож.диспансер, надеюсь, там нам расскажут что за ерунда у нас (((

ответить 1 0
309 8 января 2016

И так, 6 числа были на приёме в кож.диспансере. Прописали цинковую мазь, мне энтеросгель и диету. Пятна стали намного лучше! Но теперь другая напасть... у лили 5 числа вечером температура и 6 го тоже была. Сейчас вроде нет, но у мии вчера и сегодня температура... какой-то порочный круг болячек (((

Из хорошего: Миичка научилась делать ручками "иди-иди!" И иногда даже среди лепета проскакивает "иди", когда так ручками показывает :)))
А ещё красотка лихо по лестнице вверх ползает! И понимает, когда я ей не разрешаю к коляске ползти, например, или обувь трогать. Говорю ей:"Миичка, нельзя! Ползи ко мне!" Она сперва оборачивается, я повторяю снова, и мия ползет ко мне, попутно бубня себе под нос недовольства

А это девчонки с бизибордом разбираются! Классная вещь! )))

Ну и моя большая маленькая девочка-хитрюшка ))) сладкий зайчик)))

отредактированно спустя 3 минуты

ответить 2 0
310 11 января 2016

В субботу вечером укладываемся спать. Я говорю Мии, показывая на грудь:"Миичка, пойдём спать". А в ответ рот до ушей и протяжное "нееет"
Я удивилась, ведь раньше она не говорила "нет". Ладно, спрашиваю дальше:"а почему не хочешь спать?" Ответ меня просто "убил"! Она ответила:"баба Надя!" И сидит дальше улыбается. Ну может показалось? Зову мужа, рассказываю. Миичка в этот момент смотрит на нас и слушает, а в конце опять говорит "баба Надя!"
Нет, ну дважды же не могло показаться??? О_о

добавлено спустя 8 минут

Вчера были в икеа, купила Мии на пробу спальник детский. Лилюшка вечером в него залезла, понравился ей тоже :)) скрипят душой, отдала его мии. Утром сидим на кровати я, лиличка и мия в спальнике. Я расстегиваю мию и говорю:
- какая красота! Хорошо ли тебе спалось, солнышко?
Миичка улыбается
- хорошо? Я очень рада )))
Тут вступает лиля
- да, мне бы тоже хорошо спалось в спальнике
- а тебе разве под одеялом плохо?
- да! Я мерзну
- давай достанем одеяло потеплее?
- нет, хочу спальник, как у мии
- солнце, но в спальнике ты не сможешь ночью сама вставать в туалет
Думает, думает...
- а я расстегну спальник, пописаю и потом назад одену! Купи спальничек, как у мии )))

отредактированно спустя 2 минуты

добавлено спустя 7 минут

Сегодня ещё одеваю девчонок на улицу. Лиличке даю майку, колготки, водолазку. Мию сама одеваю. Майку лилюшка одела, а с колготками закопошилась. Я, натягивая на мию колготки, говорю ей:"Лиль, чего ты застряла? Смотри, Мия вот уже одела колготки". И тут у мии какой-то странный смешок вылетел, а после она Лиле язык показала я не могу с них)))

отредактированно меньше минуты назад

ответить 3 0
311 13 января 2016

Утром сквозь сон слышу:
"Ты моя любимая, моя хорошая...я тебя люблю!"
Открываю глаза, а девчонки обнимаются :))) лилюшка гладит Миичку и целует её )))

ответить 5 0
312 16 января 2016

Немного наших новостей:
В связи с миичкиной болячкой, да и лилюшкиным кашлем, сад откладывается на неопределённое время. Пока Лиличка дома. Месяц где-то, чтобы обе восстановились, а потом посмотрим.
У мии дерматит не прошёл до конца, хоть от мази и каплей стало полегче, но все равно...

Режим строим заново. Пробовали по-разному. Мама психологически давит, мол гулять надо утром и ничего страшного, если Лиля не поспит или ляжет позже...ага! Засыпает бедняжка за столом или ноет всю прогулку, что хочет спать. Ну его... гуляем вечером. Утром только если успеваем, чтобы в час спать уже ложиться. Девчонки же на зимний режим снов перешли, встают в начале 10го )))

Кстати, о прогулках)))
Вышли мы тут как-то на набережную, все замело, идти трудно. Лиля встала, стоит и топать дальше отказывается. И так, и сяк к ней, а она ни в какую. Спрашиваю:
- почему не хочешь идти на площадку?
- смотри! Там мальчик катается с горки!
- ты тоже хочешь покататься на ватрушке?
- да!
- ну иди подойди к мальчику попроси покататься.
Подошла такая деловая, попросила сама, мальчик дал один раз скатиться. Лиля довольная ))) мол ещё хочу:) а мальчик ещё не хочет давать разок прокатиться. Лилюшка тогда давай к нему на колени попу сажать, чтобы вдвоём ехать вниз не поддался он. А лиля теперь ходит и тоже просит купить ватрушку...

Ещё Миичку поставили по снегу походить ))) У нее было такое выражение лица! ))) где я? Кто я? Что это все значит и кто эти люди ??? О_о будто все забыла ))) горки на этот раз не впечатлили её, а вот качели снова привели в восторг ))) катались вместе с лиличкой они:))


А сегодня первый раз сели на снегокат, который девчонкам подарил Лилин крестный на новый год :) Ух, столько эмоций я давно не видела))) Лилюшка вместе с мужем катались с горок! Сначала с более пологих, а потом совсем с крутых. Я переживала стояла, но Лиличке очень понравилось ))) на маленьких горках она и сама могла скатиться, рулила еще)))
А да! Придумала я способ траспортировки лили от дома до площадки: привязал верёвку к ледянке, а её в свою очередь к коляске! И лилюшка довольна, и мне не тяжело)))

добавлено спустя 6 минут

Хотела чуть-чуть написать, а получилось как всегда ))

Ещё о Миичке: стала все чаще отпускать руки и стоять самостоятельно, но видно , что боится ещё. Ей хоть что-то надо держать в руке, тогда будет стоять, а так начинает оглядываться и искать опору. В крайнем случае на попу садится. Дольше всего стояла на улице. Когда она не чувствует особо держу её или нет. Отпускаю - стоит и стоит себе ))) а опомнится - тут же руку мою ищет

добавлено спустя 14 минут

И чуть не забыла! Купили Мии стульчик для кормления Peg-Perego Prima Pappa Zero -3
Сомневалась я долго стоит или нет, потому что как муж скащал:"зачем тебе ещё один стул, когда уже два бустера без дела стоят?!"
Транжира, наверное, но мии те не нравились, не сидела она в них, а этот полюбился ей сразу ))) да и мне тоже! Теперь спокойно можно мне самой покушать мия больше не ползает под столом и не канючит, а довольная восседает на своем троне )))

И про вес/рост: в 9 месяцев 73см и 9150г

ответить 1 0
313 20 января 2016

Немножко нас ))) мои куколки )))




Больше фото и видео в инстаграм Lelik_bolik94

ответить 1 0
314 21 января 2016

Все таки ватрушка - это мега крутая вещь! ))) пока я выбирала её для Лилюшки, папа мой уже успел купить и привезти её нам:)) попробовали сегодня кататься. В восторге и я, и Лили ))) она сама скатывается с горки, и сама наверх с ней поднимается ))) а ещё мне удобно её с собой таскать, учитывая то, что ещё и коляска с мией на мне. Так что мы довольные с лиличкой )))

ответить 2 0
315 24 января 2016

Лилюшка на ватрушке)) Моя звездень )))

Хозяюшка )))

добавлено спустя 10 минут

У девчонок такой возраст замечательный! Такие они классные и интересные )))
Лилюшечка постоянно выдаёт что-нибудь эдакое, болтает без умолку и придумывает приколы, развлечения для себя и Миички ))) Больше всего им нравится в догонялки играть: Мия убегает, а Лиля догоняет, бегая вокруг нее ещё при этом привлекает Мию в свои игры, даёт ей какие-то задания. Люблю за ними наблюдать ))
А Миичке очень интересно с Лиличкой, хоть она и одна может играть, но без старшей сестренкой видно, что скучновато ей. Тянется везде за Лилюшкой. Смело отпускает ручки и стоит около минуты. Пытается встать без опоры и сделать самостоятельные шаги)
Что касается речи, то Лиличка наизусть рассказывает простые стихи А.Барто, а у Мии в словаре "дай", "да", "нет", "мама", "баба" и иногда "папа")))

ответить 1 0
316 26 января 2016

Миичке-малышечке сегодня 10 месяцев ))) круглая такая датка :))) что мы имеем
- 6 зубов (4 сверху и 2 снизу)
- стоять около минуты без опоры
- говорить: мама, папа, дай, баба, да, нет
- любит танцевать под музыку и мои песни и играть в ладушки)))
Из прикорма у нас овощи и мясо (завтрак пюре и обед это все в виде супа). Вчера попробовали кефир. Судя по лицу, не очень ей понравился. Но сегодня ещё предложу
Отучаю от ассоциации грудь=сон. Приучаю к грудь=еда. То есть постепенно из нашей кровати переезжает в свою. Раньше не очень получалось, но вчера вечером и сегодня днем уже решила идти до конца. Уложила таки в свою кровать без укачиваний. Сегодня, кстати, легче прошёл этот процесс, чем вчера вечером...

Кстати, постепенно прихожу к мысли, что надоедает кормить... хотя изначально планировала долго. До полутора лет точно. Может сказывается чисто гв до 9 месяцев. Да простят меня остальные, но как будут введены все кормления днем, буду стараться и ночью свернуть потихоньку... Кстати, стул с вводом прикорма наладился наконец-то! Счастью нет предела)))

Что ещё рассказать про мою улыбашечку? ))) интересная и смешная девочка у меня растет))) люблю свою Миичку:'*

ответить 2 0
317 27 января 2016

Сегодня на улице отличная погода! Набережная у нас, как из сказки! Все снежное, красивое, а главное не холодно совсем )))
Миичка потопталась тоже немного ножками по снегу. Уже лучше получается ходить у нее. В комбинезоне не чувствует особо, когда держу её, поэтому смелее и дольше стоит самостоятельно )) нравится ей наблюдать за тем, как Лилюшка катается на ватрушке с горок. Завороженно смотрит минут 30! А лили там самая мелкая:) зато самая шустрая! Раз-два и уже внизу. Сама поднимается вверх с тюбингом, помогать не разрешает, деловая колбаса )))

А это девчонки вчера раскидает пакеты по всей квартире, был у них пакетный дождик Мия смотрела на лилю и пыталась за ней все повторять. Растут девчонки...))

ответить 1 0
318 29 января 2016

Миичка довольно неплохо гоняет за одну ручку. Стоит уже уверенно. Сегодня сделала своих первых два шага и плюхнулась на попу)))

добавлено спустя 17 минут

Только что встала без опоры! Первый раз! умничка )))

добавлено спустя 44 минуты

Ну все! Сделан первый десяток самостоятельных шагов ))) сперва были 2 шага, потом 4, 10 и ещё раз 10))) молодец моя девочка! Начало положено

ответить 2 0
319 30 января 2016

Лилюшка у меня трусишка маленькая)) боится и пылесоса, и маленькую собачку, забавно виляющую хвостом...чего уж там говорить про звуки, когда стену сверлят. Мия в этом плане бесстрашная, ей все любопытно и интересно. Под тот же пылесос все время лезет, на огоньки интересно смотреть, а лиля дёру уже даёт. Сегодня вешали всякую мелочь, много муж с перфоратором работал. Мия сидит хлопает, а лиля трясется. Интересно, у лилюшки возраст такой или все таки она трусишка у меня?
А ещё миичка старается сама ходить. Забудется, сделает пару шагов, а потом опомнится, встанет посмотрит вокруг и на попу плюхается, дальше ползет, мол так надёжнее )))
Кстати, вылез сегодня 7й зуб у мии. Слева двойка. Значит и 8й скоро будет:) мой зубастик )))
И, кажется, я поняла на что ещё была аллергия у мии. На индейку. Пятна бледнели с каждым днем. Уже и кожа от шелушения этого практически очистилась, а сегодня дала суп на бульоне из индейки. И пятнышко на руке снова покраснело. Когда бульон был на говядине, аллергии не было... эх, а говорят же, что индейка самая низкоаллергенная из мяса...

ответить 1 0
320 3 февраля 2016

Лежим после дневного сна. Лиля спрашивает:
- что сейчас будем делать? Будем играть?
- нет, лилюш, не получится играть. Сейчас мне нужно сделать одно дело, а потом пойдём в магазин с тобой
- что-то мне не радостно от этого совсем
сказала она это с сонным и озадаченным видом )))

добавлено спустя 7 минут

Мои девчонки )))

У миички последнее время привычка залезать в ящик с игрушками и прям там играть ))

А это лилюшка решила миин костюм примерить руки и ноги короткие, зато все сама! ))) носится тут уже 3й день с разной верхней одеждой. Примеряет на себя и в зеркало красуется )))

Ну и мимишка-малышка)))

ответить 3 0
321 6 февраля 2016

Из смешных слов Лилички:
1. Пакисон - капюшон
2. Объёбус - автобус

добавлено спустя 3 минуты

Девчонки вчера устроили мне забастовку говорю им, что пора ложиться спать, а мия сразу "неть!" И рукой по кровати. Я ей объясняю, а он опять "неть!" И рукой по кровати бьёт. Лиля подхватила, теперь вдвоём неткают уже маленькая банда... ))))

добавлено спустя 3 минуты

Бабушка уходит и говорит Лиле:
- Лилюшка, я пошла домой, иди поцелуй меня
- не хочу!
- тогда буду плакать (и делает вид, что плачет)
- не надо тут плакать! Или к себе домой и там плачь

Конечно, потом лиличка поцеловала бабушку и обняла, но мы все посмеялись ))))

отредактированно меньше минуты назад

отредактированно спустя 2 минуты

добавлено спустя 7 минут

Девчоночки мои))))

Только встали с дневного сна, ещё до конца не проснулись...)

ответить 1 0
322 6 февраля 2016

Нашли у свекрови старую коляску для кукол. Лилюшка сразу решила, что будет мамой, а Миичка её малышом

ответить 1 0
323 8 февраля 2016

Побрили Миичку под 0.6 см. Теперь Волосики ровненькие:)))
Вот такие «лысики»)))

отредактированно меньше минуты назад

ответить 1 0
324 8 февраля 2016

Кажется, у мии подкрадывается кризис первого года жизни… начались истерики с палантин на пол и битьем головы специально… жесть, конечно.
Не обращаю внимание, когда таким способом что-то требует. Через пару минут уже на что-то другое отвлекается

ответить 1 0
325 10 февраля 2016

Я все себе представляла когда же наступит тот момент, когда девчонки реально целый день будут играть друг с другом, особо про меня не вспоминая… и вчера поймала себя на мысли, что этот момент уже настал! Утром девочки просыпаются и тихо-мирно играют вдвоём, а я досыпаю ещё…) если не спят, то только вдвоём возятся, смеются))) я им особо там и не нужна

Лилюшка тут учит мию ходить: берутся за руки друг напротив друга и идут! Лиличка спиной, а миичка лицом вперед)) и разъединить не даются, возмущаются обе сразу…)
Такие забавные у меня девчонки))))))

Ох, сегодня прикол был в общем, лиля размазала по столу пластилин так, что не ототрешь. Пыхчу с разными инструментами над столом. Уже рука болит, настроение упало…беру детский стульчик, с краю сажусь. И лиля тут же: «мам, а попа то твоя не влезает! Большая попа, а стульчик маленький»

ответить 2 0
326 11 февраля 2016

Наконец удалось заснять на камеру, как Миичка ходит!
Часть 1
https://www.instagram.com/p/BBozx8qC1zu/
Часть 2
https://www.instagram.com/p/BBoz_pBC1z_/

добавлено спустя 6 минут

Сегодня на второй прогулке к Лиличке подошла девочка:
— привет! как тебя зовут?
— лиличка
— а меня Алиса! Давай дружить?
— давай!))))
Алисе 5 лет. Искали обе в снегу звёздные кристаллы) все время друг другу что-то говорили, очень были увлечены игрой! А я смотрела и радовалась))))) через годик уже и Лиличка с миичкой так будут играть :))

Кстати, в конце прогулки Мия проснулась. Мы были на ¼ близки к дому по набережной. Почти до конца Мимишка прошла ножками!))) естественно, медленно, и я держала за капюшон, страховала :))

ответить 2 0
327 14 февраля 2016

Маленький йог ))))

Сероглазик мой: -))))

А это вечерние бабушкины сказки)))

ответить 2 0
328 18 февраля 2016

Чёт накрыло меня вчера на фоне Олесиного блога… ходила и думала, думала, думала… нет у нас с девчонками каких-то не традиционных спец.занятий… ну или я какие-то из них отношу к обычным… позвонила маме, свекрови (педагоги) и психологу детскому… все в один голос говорят, что девчонки хорошо развиты на свой возраст. Лиля так наперед. Конечно, это не повод сложить руки и плыть по течению, но и поводов для депрессии нет…
Мне стало немного легче, но все равно червяк сомнения закрался…
Да, мия не строит пирамидку (честно говоря, мы с ней и не играем), но складывает пирамиду из кубиков, собирает и разбирает лего. Мы потихоньку пробуем лепить из пластилина… самостоятельно может открыть трубочку и вставить в пакет с молоком… говорит да, нет, дай, дать, отдай, мама, папа, баба…и всегда к месту. Понимает речь. Жестами показывает дай, пока, привет и шлет воздушный поцелуй после «пока». Что касается разных тактильных ощущений, то у нас их полно, тут ребёнок не ограничен… правда мне с мией посоветовали больше в потешки играть, ручки развивать. Да, с лилей в этом возрасте во много разных играли. Мия пока умеет только ладушки показывать от и до. И сорока-сорока…

Что касается Лили, то счёт и цвета не идут. Но мы занимаемся. Цвета лучше, но все равно часто на все говорит «синий». И то ли не понимает, то ли балуется… не знаю… Но сказали, что не критично. Что в этом возрасте ещё ребёнок может не знать цвета и счёт. Что гораздо важнее как лиля мыслит и какие вопросы задаёт, как ищет на них ответы. В выходные Катя у Лилюшки спрашивает: «ты видела птичку?» А Лиля ответила: «какую?»… мол понимает, что птички бывают разные. Да, мы с ней об этом говорим. И не только о птичках, естественно.
Лилюшка говорит сложными длинными предложениями. Говорит все слова. Так же может удариться в воспоминания…периодически рассказывает о событиях, которые были около года назад. Строит логические цепочки, рассуждает…
Например, говорит тут:
— Летом мы с бабой Надей, дедом Игорем и Лизой были на море… мы плавали, загорали, кушали, играли…хорошо было на море! Поехали завтра на море?
— лилюш, а билеты у нас есть на самолёт?
— нет, надо купить. И вещи собрать. Возьму котика, книжки, купальничек и поедем на море

Что ещё про умелки сказать? Ранее писала, но повторюсь, что умеет с года самостоятельно есть, с 1.6 освоен горшок, с какого возраста не помню, но сейчас полностью самостоятельно одевает все, в том числе обувь и варежки, я только даю одежду и иногда поправлю. Из фигур рисует только круг, но и другие учим. Клеит наклейки по тетрадям к месту и ровненько…любит пластилин, катает колбаски и колобочки, из них несложные поделки делаем… наверное, сходу больше и не вспомню…

Девчонки ещё обе любят танцевать. Лиля старается повторять движения, Мия пока дрыгается, но тоже появилась своя пара движений:))


Кстати, не к месту, но запишу. Миичка уже очень хорошо ходит, практически не ползает. 99% на ногах)) рассекает по квартире за лилюшкой:) пытается бегать

отредактированно спустя 7 минут

ответить 1 0
329 18 февраля 2016

Ну и ситуация у нас сегодня была… договорились вчера с бабушкой, что она поможет мне с девчонками на автобусе добраться до моих родителей, чтобы там вызвать врача Лилюшке. Автобус в 10.38
Долго копошились, вышли за 10 минут, бежали до остановки, лиля сопротивлялась идти быстро… в общем, некрасивое зрелище было. Еле успели на автобус, который, кстати, ходит раз в 1.5 часа… в общем, народ на меня осуждающе смотрит… да пофиг. И тут мия закапризничала, беру на руки, сажусь с ней. Немного проезжаем, у нее рвота фонтаном! Вырвало в автобусе раза 3 или 4! Грязные весь пол, коляска, мия, я и все окружающие пассажиры (((((((кошмар! Хорошо, что была остановка. Пришлось бабушке кинуть включи и выбежать на улицу, где мию ещё дважды вырвало ((((бедный ребёнок!
Дальше бабушка поехала с лилей без меня. К счастью, контакт у них хороший, лиличка послушная и бабушка внимательная. Доехали без приключений, я им вызвала врача на дом. Лилюшку послушали, хрипов нет. Но завтра все равно пойдём сдавать анализ крови, потому что кашель уже довольно долго. То лучше, то хуже, но до конца не проходит ещё с того года! Разные препараты пробовали, но не помогают… по результатам анализов уже будем о снимке думать…
Так вот с мией мы пошли воздухом дышать. Хорошо, что сестренка рядом и была дома, зашли к ним в гости, с Танюшкой повидались))) Такая большая мадам! Она на 3 месяца младше Мии, а ростом одинаковые, плюс Танюшка шире что ли… в общем, крупнее выглядит. Действительно, мия не растет…или мне так кажется… Кстати, рвота больше не повторилась, температуры и поноса не было. Значит точно укачало.
Хотела через один автобус ехать дальше, но бабушка сказала не стоит, что их сейчас Лиза назад уже отвезет…

Вот такие дела…
А мия с Таней неплохо играли. Все пытались друг друга изучить, потыкать и подергать)) все им интересно…)

А ещё у них там была баночка с небольшим горлышком, мия в него с удовольствием кидала разные мелкие предметы! Это к слову о предыдущем посте. Так что надо и мне все же поискать такую баночку/бутылочку, очень понравилось Миичке это занятие :))

А вечером встретились с Лиличкой, кинулись сразу обниматься)))))) соскучилась я сильно, она тоже))))) говорю ей:
— лилюш, как я тебя буду в садик отпускать? Я буду очень-очень скучать по тебе!
— мамуль, ее скучай! Я там поиграю, посплю, поем, и папа меня заберет. Мы вместе приедем к тебе и к мии! Не скучай!

Моё золото))))))^_^
отредактированно спустя 7 минут

ответить 1 0
330 24 февраля 2016

Вчера заглянула к мии в рот и увидела ещё один зубик)))) ну все, норма к году выполнена теперь 4 сверху и 4 снизу)))

добавлено спустя 2 минуты

Ах да, Учим уже с мией сколько ей годков))) готовимся:))
https://www.instagram.com/p/BCFF1l_i10c/

ответить 1 0

* Комментарии разрещены только автору дневника