Мои малыши-карандаши

8 июня 2014

                  Дневничок о моих самых любимых и желанных детках!

Спойлер: показать
Спойлер: показать

Спойлер: показать

Рождение моей дочки Лилички

www.my-bt.ru/talk/post31803.html

Рождение моей дочки Миички

www.my-bt.ru/talk/post38578.html

Рождение моего сыночка Мишеньки

www.my-bt.ru/talk/post44944.html

Блог для обсуждений

www.my-bt.ru/talk/post38532.html

709 12 0
Комментарии:
241 1 октября 2015

Ну вот, кажется, настал тот момент, когда меня и младшая дочка назвала мамой!))) это так мило))) понимаю, что это просто лепет «мамамама…» но как приятно!))) Среди набора звуков услышать чётко «мамямамя…»))) такой сладкий голосок)))

Из наших новостей)))
Сегодня был 3й день кабачка. Готовлю сама. Миичка лопает только в путь :))) стул стал получше. С молоком тоже. Я довольная)))
На счёт соски (кто читает дневник, наверняка возникнет вопрос по фото)… взяла на прогулке)) вчер. Сегодня так же взяла соску, плюнул на землю. Сё же не нужна она ей. Кинула в сетку коляски, так и лежит с утра до сих пор грязная. Выкинуть может? Отлично и ездить нее. Наверное, это больше моя психологическа зависимость, чем потребность ребёнка…
Кстати, о прогулке!))) не могу не похвастаться как я рада))) надоело мне таскать двойную коляску, вчера вышли гулять с тростью, лилюшка ногами. И о чудо! Про гуляли 3 часа совершенно прекрасно!))) были на 3х площадках, сходили в магазин, прошлись по лесу и встретили папу с работы))) сеголня тоже ножками без коляски опять гуляли))) радости нет предела!)))
Думала, что будет капризничать и проситься в коляску, но нет, сама ходит))) моя большая деловая мадам))) хоть бы и дальше так было)))

добавлено меньше минуты назад

добавлено спустя 3 минуты

Кстати!)) Миичка сегодня вместе с лиличкой катались с горки и касались на качелях))) У пупсов был полный восторг друг от друга)))
Люблю своих девчонок)))

ответить 4 0
242 2 октября 2015

Какие же у меня девчонки замечательные))) прям сама себе завидую))) ттт на них!)))
Лилюшка часто обнимает Миичку и целует её, а миичка тянется к Лиличке и очень радуется, когда её видит :))) а ещё вчера и сегодня были ситуации: миичка спит в коляске после прогулки, мы с лиличкой кушаем. Я только села, тут мия проснулась. Лиля мне говорит:«мам, сядь!» А сама встала и пошла к Миичке)) подходит и говорит ец:«мими, что?» Чччч и качает коляску))) Миичка сразу успокоилась)) и сеголня тоже я чем-то заняла была, а лиля подошла к Миичке, которой уже надоело быть в шезлонге, взяла игрушки и начала её развлекать и качать, потом сел рядом, обняла и поцеловала))) такие милости!))) Я растрогалась…))) мои замечательные девчонки))) Люблю их)))

ответить 5 0
243 6 октября 2015

Ощущение, что у нам полная опа с режимом дня… началось это, наверное, в те выходные, когда мы поехали к моим с ночевкой после большого перерыва. Лиля тогда легла позже спать. Почему уже не помню, но факт остаётся фактом… до этого я пыталась наладить режим и добилась идеального для меня: мия просыпалась около 6 часов, на первый сон уходила в 8. После её пробуждения мы шли гулять. В 12 обед. В 13 часов лиля вырубалась. На ночь обе ложились в 20 часов. Вечер свободный, прогулка есть. Все довольны. Сейчас лиля не даёт Миичке спать этот самый первый сон, а без него мы не можем выйти на улицу, так как мия на улице не спит. Пока я уложу мию, время на прогулку уходит. Ладно, погуляем вечером. Но нет! Лиля не ложится и сама в 13 часов. Сегодня, например, она легла в 15. 30! То 4 ст мы 2. 5 часа уеладывались. И это ещё не предел. Вчера вообще в 17 часов легла! То 5 ст и вечерняя прогулка слетает. Я молчу про домашние дела…
Я не знаю уже как наладить режим… может у кого-то есть свои секреты, поделитесь, пожалуйста, в блоге! Буду очень благодарна…

И второе, что меня волнует больше режима… лилина самоудовлетворение… я давно стала замечать, что в душе она садится и струю туда направляет. Я тогда говорила, что купание окончено, мы вылезли. Внимание не акцентировала. Сегодня через 1. 5 часа укладывания наступила тишина, я захожу в комнату в надежде, что лиля спит… а вижу картину: лиля без трусов, в руках у нее пульт управления от машинки, антеной она теребит себя там!!! Я пульт забрала и убрала куда подальше, акцент не сделала 2просто сказала, чтобы ложилась спать…
Девочки, меня это уже пугает! Это разве нормально?! (((

ответить 1 0
244 10 октября 2015

Про наш режим… вроде как нашла я ключ к его налаживанию.
Теперь мы выходим гулять с 10 до 12 (в это время у мии первый сон), после обед и подготовка ко сну. Лиля ложится спать в 14. 30, мия второй раз в 15 часов. Так у мии выходит два сна и лиля засыпает более-менее нормально. Отбой в 20—21
Время укладывания лили сократилось до 30 минут. Это уже рекорд))

Про руки… отвлекаю, но пока на нет не сошло

ответить 1 0
245 15 октября 2015

Вчера у нас была шоу-программа…
Сперва выключили свет, потом отключили воду, а на сладкое… пожар в доме! Мы уже почти спали. Телефоны в ноль от фонариков. Я решила пойти чай попить (хоть газ есть). Смотрю краем глаза, что странный свет на доме напротив, выглядываю в окно, а там машин 5 пожарных. Открываю, гарь жуткая. Давай скорее мужу и детей будить и собирать. Хорошо, что бабушка с дедушкой в 15 минутах живут от нас. Пришли к ним ночевать…
Лилюшка, конечно, была не очень этим довольна, а пока шли, просила на качели
Муж сегодня уже пошёл на квартиру, говорит, что света нет до сих пор и лифт не работает… а у нас 9 этаж. Принесёт нам вещи, поедем сегодня к родителям… вот такая петрушка…

ответить 1 0
246 19 октября 2015

Давно ни чего не писала, даже соскучилась по дневнику
Сейчас времени на сайте сидеть почти нет… я все думала: а когда же настанет тот момент, когда я буду сюда реже заходить или уйду вообще… чувствую, что медленно подкрадывается…
Девочки мои зайки-лапочки :))) радуют маму:))
Я над собой работаю, чтобы меньше нервничать по пустякам, особенно при сборах на погулку. Сегодня мне это удалось таки! Спокойно оделись и вышли)))
Что из последних событий? Так… про режим: более-менее наладился, меня сейчас все устраивает в нем. Сбивается только в выходные, когда в разъездах, а так все пучком))) Про руки не в том месте лиля забыла. Провоцирующие моменты я убрала.

В эти выходные были в зоопарке:)) мы с мужем наконец поняли в каком возрасте туда надо ходить это было из серии:«лиля, смотри! жираф! » Или «скорее-скорее! Медведи в воду прыгают!»; «о! Какие классные и смешные обезьяны»)))
И лиля, и мы остались довольны))) а миичка почти все время спала.. но ничего, летом будет побольше, сходим ещё раз))
Кстати, об обезьянах. Лилюшка там все возмущалась, что те мусорят все ходила говорила:«нельзя! Ай-яй-яй!»))

Ещё заказала таки я лиле самокат с двумя колёсами впереди. Завтра должны привезти. Надеюсь, гулять ей станет интереснее, а мне полегче :))

добавлено меньше минуты назад

добавлено меньше минуты назад

добавлено меньше минуты назад

Больше фото и видео в инстаграм;-)

ответить 3 0
247 25 октября 2015

Ходили вчера сдавать клинический анализ крови из пальца перед прививками. Ну что я могу сказать… я расстроена… у лилюшки все хорошо, слава богу, а вот у мии опять показатели пляшут… две недели после полного выздоровления прошло.
Лилюшку записала на пятницу к врачу и будем делать вторую адс-м. Миичка в четверг к педиатр записана и в пятницу на узи. Будем решать что делать и почему такие анализы…
Кстати, была приятно удивлена тем, что теперь открыта запись к любому врачу. Поэтому лилюшку записала к тому, которому доверяю… это не участков наша

Сейчас попробую анализы вставить. Может кто-то сможет подсказать…

добавлено спустя 9 минут

Мия от 17 сентября

добавлено спустя 2 минуты

Мия от 24 октября

добавлено спустя 21 минуту

А ещё меня беспокоит тот факт, что мия до сих пор сама не сидит… ей 7 месяцев завтра… она ползает, встаёт на коленях и руках на четвереньки, но не сидит. За ручки подтягивается, с поддержкой сидит, а сама совсем немного… Лиля в 7 месяцев встала в кровати и сделала первые шаги… такие разные девочки…

ответить 1 0
248 26 октября 2015

Миичке сегодня (или уже вчера…) 7 месяцев!)))
Растет крошка))) дочурка решила в честь мини дня рождения порадовать маму новыми умелочками)) пока я Лежала на спине, мия поползла ко мне и встала на колени, а потом села из этого положения на попу, а потом снова на колени и так пару раз))) круто круто круто))) как я уже жду, когда будет самостоятельно сидеть…)))
У миички грудь все ещё в приоритете… сегодня от прикорма а тоже отказались. Готовлю сама. В чт на приёме 3 педиатра спрошу можно ли фрукты или творог вводить… или вообще что нам можно с нашей кровью и непоняткой…
Стул, кстати, без пр корма снова стал жидкий… и частый. Раз 7 за день, как младенец опять…
Ладно, не буду о грустном…
Крошка моя, расти здоровой и счастливой девочкой

ответить 5 0
249 29 октября 2015

Были на приёме у педиатра. Рост 72см, вес 8500 г. У меня лиля такая в год была
Бцж отложили, так как стул без прикорма жидкий до 7 раз в сутки. Сказали, что сперва надо наладить его и прикорм. Но на очередь записали, так как эту вакцину делают только раз в месяц, когда народ соберется.
Кстати, про прикорм… опа полная педиатр предложила не самой готовить, а давать банки. Я решила послушать, купила гербер овощи. И что ты думаешь? Как только увидела мия банку, начала улыбаться и рот открывать! Съела половину (75г примерно)… надо радоваться, а меня тоска-печаль одолела (((почему ей не нравится то, что я готовлю? И общий стол тоже не нравится! А за баночную ерунду готова все отдать?!

И по анализам… врач сказала, что это нормы для взрослых, что у мии все в порядке. Хотя нормы это от 6 мес до 2х лет, так на сайте инвитро написано было… в общем, сама сдам анализы перед бцж ещё раз.

Из приятного: мы летим в Севастополь на 3 недели сперва с мужем, потом он уезжает, а мама с тетей Ирой приезжает :))) уговариваем бабушку с нами лететь тоже. Она с удовольствием, если на работе дадут отпуск :)))

ответить 1 0
250 31 октября 2015

И так… вчера сходили с миичкой на узи органов брюшной полости и почек. Все у нас в полном порядке слопала вторую половину баночного пюре — стул сразу хороший. Вечером пошли с лилей к врачу, заодно показала ему миины анализы. Сказал, что надо на узи и пересдать кровь. Раз по узи все ок, то перед бцж ещё раз сдадим.
Что касается лилюшки, то сделали адс-м вторую. Вроде ттт все хорошо. Бодра и весела :)))

ответить 1 0
251 2 ноября 2015

Неужели я дождалась! Ура ура ура!!!)))

ответить 3 0
252 7 ноября 2015

Пожаловаться дневнику что ли… мама с тетей Ирой все меня доставали тем, что лиля говорит слова не в том порядке, например:«мама ам-ам не-а, а мими ам-ам да» Грубо говоря, вместо «мама не кушает», она говорит «мама кушать нет». Все подбивали меня специалисту показать не дождались, сами пошли. Слава богу, он их успокоил, что все хорошо у ребёнка, что будь не правильно говорить конечно, я её исправляю иногда и учу говорить предложения, пытаемся учить стихи… в общем, все будет у нас:)
А теперь они переключились на мию. Не даёт им покоя то, что мия не встаёт на ноги. когда держишь её под мышки, то мия поворачивает пальцы, не встаёт на ноги. Они мне говорят, что ребёнок должен вставать на ноги или на носочки хотябы… в общем, пойдём к неврологу. Пусть он посмотрит. И либо успокоит их и меня, либо назначает массаж.
Но 9очу сказать, что мия активно ползает по всей квартире. Ей не составляет труда из комнаты в комнату ползать. Сидит, на четвереньки встаёт и на колени у опоры поднимается садится, «мостик» делает… в общем, я не тороплю. Не все же, как лиля, в 7 месяцев первые шаги начали делать… ох, детки

добавлено меньше минуты назад

Lelik bolik, что будет ещё правильно говорить*

добавлено спустя 3 минуты

Lelik bolik, подворачивает пальцы*

ответить 1 0
253 9 ноября 2015

Были у том у Ортопеда. Все хорошо у нас. Собственно говоря, я так и думала :)
Хочу написать про режим сна мии… кажется, она постепенно переходит на 1 сон. Меня это, честно говоря, бесит… а бесит потому, что нужно приложить нереальные усилия уложить второй раз. И спит второй сон каких-то 30 минут. При этом один сон оставить не могу. Устает она.
Просыпаются девочки в 7. 30
В 10—10. 30 выходим гулять. Тогда же и мия засыпает. Выходит, что спит до 13 часов. В 16 пытаюсь уложить спать, потому что вижу, что хочет уже. И что? В 16 30 уже глаза на выкате. В 19 часов в ночь что-ли укладывать? И лиля из-за этой херни (приличных слов нет) стала вставать раньше. Вместо 3х часов дневного сна, у нее 2 часа.
Бесит

ответить 1 0
254 10 ноября 2015

Наши новости:))) хорошие и плохие…
Начнём с хорошего)
Лилюшку берут официально в сад на полную неделю завтра первый день!))) волнуюсь очень. Привыкла, что девочки мои со мной и вместе играют. Скучаю но будет без лили… зато общение с детками, занятия, развитие. Все же в саду ей сейчас дадут больше, чем я дома…
И не очень новости…
Нас продинамили с бцж. Обещали, что позовут и не позвали думала сперва платно пойти, а потом из сада позвонили. Не пойду. Пусть идёт все своим чередом. В следующем месяце сделаем обязательно. Напомню о себе педиатру только

добавлено спустя 11 минут

Похвастаться то забыла :)))

ответить 1 0
255 11 ноября 2015

Лиличка сегодня весь день в саду, завтра тоже… я так соскучилась:((ни кто не бегает и не кричит, ни кто не кидается на меня с обнимаю камин и поцелуями… ни кто не говорит:«че, мама?»… конечно, миичка со мной, но без лилички очень грустно… (((

Помогала сегодня подруге посидеть с дочкой, пока та была у стоматолога… на некоторое время почувствовала себя мамой двойни справилась, конечно, но двойню расхотела резко))) Миичке все было интересно потрогать танюшку за лицо, волосы, потрепать за ухо))) лиля же разрешает все эти манипуляции с собой… а Танюшка была против, конечно. Забавные малыши..))

добавлено меньше минуты назад

ответить 2 0
256 13 ноября 2015

Опять это противное чувство… чувство, что я не нужна своему ребёнку… как я представляла себе встречу с лиличкой? Он бежит ко мне на встречу, я её подхватываю и крепко-крепко обнимаю и целую! Моё солнышко! Моё счастье! Как я соскучилась…!
А как это было на самом деле? Лиля просто сбежала. Как только увидела меня, рванула в другую сторону, скандалила, когда я к ней обращалась, не давала себя обнимать и целовать — истерика сразу…
Как мне стало погано — не описать :((( а главное почему? Со мной настолько ей плохо? (((? (и весь день шарахается от меня… к бабушке идёт, а ко мне нет… истерики, протесты, капризы…
Мама говорит, что это адаптация у нее такая… не знаю… тяжело очень :(((

ответить 1 0
257 14 ноября 2015

Утро началось приятно)) лилюшка пришла к нам обниматься и целоваться))) за день капризов и истерик не было. Идеальный ребёнок ттт:))) снова ласковая и нежная девочка моя)))
Идинственное что… утром температура 37.0°C небольшая, но могла стать причиной вчерашнего поведения. Лиля всегда себя не очень ведёт, когда заболевает. Наблюдаю за ней. Вопрос садика в понедельник ещё не решен. Скорее всего дома останется. Не хочу, чтобы разболелись девочки

ответить 1 0
258 15 ноября 2015

Решилась все же сделать Миичке массаж. Не нравится мне как стоит. Пальчики подгинает. Сегодня первый сеанс будет. Надеюсь, Миичке понравится))

Кстати, лилюшка ведёт себя замечательно, если не считать того, что спать отказывается днем. Зато на ночь стала лучше укладываться:) в сад завтра не пойдёт. Сеголня ещё теплая головка. Пусть дома посидит))

ответить 1 0
259 15 ноября 2015

Первый раз довольно неплохо прошёл. Мия ноги и спину перенесла хорошо, а грудь и руки плакала, особенно грудь. Но дина сказала, что первые разы всегда так. Тонус у нас небольшой, с массажем все пройдет))

ответить 1 0
260 18 ноября 2015

Вот какую красоту нам вышили)))

добавлено спустя 5 минут

Лилюшка понедельник и вторник была дома, а сеголня пошла в сад. Вчера весь день:«где садик? Пойдём в садик! А когда в садик пойдём?»
В общем, я и так собиралась сегодня отправить… вечером муж домой заберет. Посмотрим что из этого выйдет…
Ещё начала узнавать как нам перейти в сад около дома. Настал до сих пор официально не приняли. Так что заведующей ещё нужно будет сказать о своих намерениях… может и не будет тогда оф брать, а просто придётся заново встать на очередь… не думали мы, что будем здесь жить, поэтому такая петрушка

добавлено спустя 2 минуты

Кстати, массаж у мии второй раз прошёл лучше. Плакала только, когда делали живот. А так Лежала кайф ловила))
Хочу отметить, что стала активнее вставать на ножки

ответить 2 0
261 19 ноября 2015

Купила материалы для пышной юбочки.)) Хочу девчонкам попробовать сдедать))) принцессы мои)))

добавлено меньше минуты назад

Lelik bolik, сделать*

ответить 1 0
262 19 ноября 2015

У миички порезался кончик 3 зуба)))

добавлено спустя 14 минут

Кстати, была сегодня попытка попасть в сад поговорить с заведующей. Почему попытка? Потому что охрана не пустила. Сказала, что все вопросы о переводе сейчас через мфц. Ну хоть номер сала узнала через неделю муж вернётся из командировки, поеду в мфц

добавлено спустя 15 минут

Сада*

добавлено спустя 2 минуты

После сегодняшнего массажа, у мии очередной мини-прогресс))) если раньше она в основном вставала около меня, то теперь поползет к стульям и дивану, встаёт на колени и старается встать на ножки:))
У нас ламинат везде, поэтому ей трудно встать, ноги разъезжаются. В кроватке проще

ответить 1 0
263 20 ноября 2015

Ночью закончила :))) дольше резала. В другой раз в рулонах покупать буду)
Моя красавица Лилюшка)))

ответить 6 0
264 20 ноября 2015

А вот и кончик 4 зуба показался)) миичка-зубастик :)))

ответить 1 0
265 21 ноября 2015

Моя лиличка)))

добавлено спустя 4 минуты

Муж завтра уезжает в командировку. Мы остаёмся втроём…:(
Лилюшка с самого утра спрашивает где папа и зовёт в садик…
Следующую неделю не ходим.
Кстати, лиля опять с температурой (((вчера 37.3°C и сеголня утром такая же.
Всем профилактику

А у мии сегодня был 4 сеанс массажа. Уже лучше лежит)) правда и я нашла способ её отвлекать. Лиля катает на полу машинку на управлении, мии на все это с отит и позволяет делать ей массаж)))

ответить 3 0
266 21 ноября 2015

После сегодняшнего массажа Миичка сделала свои первые шаги за ручки)))
Она встала на ножки, я в зла её, а та неуверенно, неуклюже начала потихоньку шагать:))) прошли 2 метра

добавлено меньше минуты назад

Я взяла ее*

ответить 1 0
267 22 ноября 2015

Приплыли… у лилюшки 38 (((Я была уверена, что завтра уже она будет огурцом, а теперь… теперь лежит она грестненькая, ничего не хочет :(((

ответить 1 0
268 23 ноября 2015

В ночь лилюшка ушла с температурой 38.5°C, в час ещё раз измерила — уже 37.8°C
Спали хорошо, в 8 встали. Сейчас уже колбасой носится:) признаков никаких, кроме температуры

ответить 1 0
269 23 ноября 2015

Утром у лилюшки 37.1°C была температура, к обеду 36.7°C и перед сном 36.5°C
Огурчик мой)))

Кстати, с садами запара выходит :((покопалась я на местных форумах и сайтах, нет у нас яслей тут. Один сад остался, но он непонятно где находится. Поэтому перевести в этом году точно лилю ни как не получится, да и мию в 2. 5, как хотела, не смогу отдать. Поэтому лиле добавим просто очередь в сад около дома, чтобы попробовать позже перевести, а мию ставим на очередь к свекрови и к нам. Куда быстрее…
А мне придётся, видимо, раньше идти учиться водить машину, чтобы девчонок самой везде возить…

А ещё ЧП скоро. Хочу красоту малышам на лето купить)))

ответить 2 0
270 25 ноября 2015

Дождалась я санки для девчонок)) долго их небыло в магазинах, а тут такой неожиданно приятный звонок, мол привезут сегодня))) привезти привезли, а оказались в разобранном виде муж в командировке, инструкции нет. Собрала. Девчонки сразу на них залезли, мол давай катай их 

Мия, кстати, стала вставать везде! Разве что у стенки не встает. А так лизо поднимается и руки отпускает, типо сама стоять будет старается шагать за ручки:) достала ей сандали на первый шаг. Такая деловушка!)))

А лиля колбасится. Со мной шелковая, но стоит прийти бабушке в гости как пошло-поехало и как ей объяснить? Ни как, наверное

добавлено спустя 2 минуты

Lelik bolik, ой! А где фотки?

добавлено спустя 3 минуты

добавлено спустя 3 минуты

Lelik bolik, радикал, видимо, не работает сегодня. Ну ладно. Кому интересно, мой инстаграм Lelik_bolik94

ответить 2 0

* Комментарии разрещены только автору дневника