Мои малыши-карандаши

8 июня 2014

                  Дневничок о моих самых любимых и желанных детках!

Спойлер: показать
Спойлер: показать

Спойлер: показать

Рождение моей дочки Лилички

www.my-bt.ru/talk/post31803.html

Рождение моей дочки Миички

www.my-bt.ru/talk/post38578.html

Рождение моего сыночка Мишеньки

www.my-bt.ru/talk/post44944.html

Блог для обсуждений

www.my-bt.ru/talk/post38532.html

709 12 0
Комментарии:
331 25 февраля 2016

Постараюсь коротко о наших новостях)
1. Записались на консультацию в институт Грибачевского на 23 марта. Будем разбираться с лилиным кашлем. А пока в воскресенье уезжаем на дачу на неделю, на свежий воздух. Может смена обстановки и длительные прогулки загородом как-то улучшат ситуацию
2. Заказала для мии автокресло 1 категории, завтра должны привезти. Надеюсь, что наши покатушки с грудью закончатся
Кстати, можно ли кресло ставить по середине на заднем сидении при полноценных ремнях безопасности?
3. Договорились о втором курсе массажа для Миички. Начнём либо 8, либо 10 марта. Хотелось бы 8 начать, но там посмотрим. Одной ножкой косолапит немного. Но все исправим…)
4. На днях Лилюшка порвала уздечку себе, когда слезала со стула. Совсем немного ударилась, буквально на ровном месте ((но плакала сильно ((((обработала мирамистином, а сегодня сходили к хирургу. Он сказал, что сейчас ни чего страшного нет. Но лет в 5-6 прийти на коррекцию, так как порвалась не до конца, нужно будет дальше резать и накладывать швы. Оптимальный возраст именно 5-6 лет.
Вот так вот…)
Лиличка, кстати, сперва боялась, что ей будет больно, но потом начала врачу глазки строить и вовсю улыбаться)))) Маленькая кокетка))))

отредактированно спустя 3 минуты

ответить 1 0
332 26 февраля 2016

Мимишке 11 месяцев))) финишная прямая до годика))))
Примерка нового кресла)))

добавлено спустя 2 минуты

А это моя любопытная девочка))) полезла на фонтан поближе посмотреть)))

добавлено спустя 5 минут

А ещё хочу записать новость, которая радостная больше для меня, конечно, но хочется поделиться с дневником.))
Уговорила мужа на автошколу до 26/28 массаж у миички, а после буду спрашивать у бабушек помощь с мией, пока я буду учиться водить))) У нас уже были такие разговоры, они были согласны помочь, но нужно ещё раз ближе к делу спросить))) если все получится, то будет просто замечательно для всех нас))))))

(Это мы 3 года назад)

ответить 2 0
333 1 марта 2016

Съездили на дачу… вроде Лиличке от Лазолвана было лучше, а выходит, что нет: ((сегодня проснулась с температурой 37.6. С 4.30 колобродила… папа выехал за нами. Будем вызывать врача.
А так тут здорово! большой тёплый дом, природа, свежий воздух и снееег чистый-чистый))) Я бы очень хотела сюда вернуться ещё раз

ответить 2 0
334 2 марта 2016

Был врач, поставил острый бронхит, выписал аб Лиле. Лазолван пить закончили. Остался эреспал и аб… завтра кровь и попробую записать на рентген. Или найду платно. В пятницу повторный прием у врача. Сегодня температура держится в районе 37.2

добавлено спустя 16 минут

И кстати, у мии явно реакция на всю молочку. Потому что творог я убрала, через несколько дней дала снова попробовать, ложку буквально. Есть не стала. Предложила ей кашу свою. Через некоторое время её вырвало. И смотрю, пятна начали возвращаться… творог и молоко для нас табу

ответить 1 0
335 3 марта 2016

Заметила, что мия писает каждый раз, когда включается вода

ответить 1 0
336 3 марта 2016

Боже, у меня с этим кашлем уже голова кругом
Мы вернулись с дачи раньше, потому что у лили температура поднялась и хрипы уже сильные были. Вызвали врача, которая поставила острый бронхит. Лазолван курс не помог. Начали пить аб сумамед. Сегодня сдали кровь и вот результат

Для сравнения результат от 19 февраля

То есть бронхита никакого и нет, воспалительного процесса нет. Но хрипы даже я слышу! Что это такое????
О_о
Завтра у нас прием у проверенного врача. Придем со стопкой анализов…пусть думает куда нас Направлять
И ждём 23 прием в институте Грибачевского

отредактированно спустя 4 минуты

ответить 0 0
337 6 марта 2016

Моей старшей козявочке сегодня два с половиной года! С ума сойти! большая девчонка у меня))))

Вчера бегали с ней по магазинам. На улице потоп просто, снег таит… Я посадила лилюшку в коляску, чтобы ноги ей не промочить, да и вообще быстрее везде пройтись. Когда вернулись домой, Лиличка мне говорит:«Мама, я уже большая, я не хочу больше в коляске ездить. Там только малыши катаются, а я уже выросла»
Вот так…неожиданно.:)

ответить 0 0
338 6 марта 2016

Не знаю как я могла не написать об этом раньше, но мия научилась целоваться! Прям чмок делает))) и как же это круто, когда меня обнимают мои девчонки и целуют! Я сразу на седьмом небе от счастья и нежности!))))), а Лиличка и говорит, что любит меня мия ей поддакивает)))) незабываемые моменты!

ответить 5 0
339 10 марта 2016

Столько хочется написать, но времени нет: (поэтому коротко и о главном
Были вчера на приёме в институте Габричевского. Доктор долго слушал Лилю, смотрел анализы и карту нашу. Сказал, что слева есть хрипы, справа все чисто. Отмел астматический компонент кашля. Два варианта: аллергия и недолеченный бронхит (тут поставил левостороннюю пневмонию под вопросом). Снимок мы всера сделали, на нем все чисто. Но врач хотел бы сам на него взглянуть, а это значит, что нужно будет сходить забрать его из поликлиники…так же попросил сделать сбоку ещё раз.
Выписал анализы на инфекции и на наличие аллергии, клинический анализ крови повторно. Не нравится ему то, что показатели как раз с октября месяца пляшут, хотя до этого были в норме.
На сегодня у нас:
— клинический анализ крови в поликлинике
— моча в поликлинике
— забрать снимок рентген и сделать второй при возможности
— сдать в инвитро пока только иммуноглобулин Е
От этих результатов уже будем дальше плясать по анализам…

добавлено спустя 12 минут

Немножко о Лиличке)))
Начался возраст почемучки. Не знаю когда именно, но сейчас уж Ооочень много «почему» в нашей жизни. Абсолютно на любую мою фразу отвечает «почему». Засыпает и просыпается с «почему»… иногда мне не хватает терпения и я в ответ начинаю задавать ответные 100500 вопросов подряд с «почему». Удаётся отвлечь на некоторое время. Но по большей части стараюсь до конца объяснять.
Так же из нового Лиличка начала петь. Ну как петь, первые попытки :) Песня собственного сочинения на ходу))) не знаю рано говорить об этом или нет, но музыкальный голос у нее в меня, кажется. А я петь не умею совершенно Но лилюшку, конечно, поддерживаю)))) пока ходит, как деловая, с микрофоном и устраивает нам концерты:)))
Очень любит рисовать и лепить. Без карандашей и пластилина жизнь не та.)
Моя нежная девочка

ответить 1 0
340 10 марта 2016

Удалось нам быстро все сделать, даже снимок без очереди проскочили сделали :))) ждём теперь результаты.
На завтра лор и педиатр

отредактированно меньше минуты назад

ответить 0 0
341 10 марта 2016

Иммуноглобулин 6. Норма в лилином возрасте до 60…
Значит не аллергический кашель у нее. Завтра посмотрим что по снимкам нам скажет педиатр.
А тот врач и института ещё написал на инфекции сдать…

добавлено спустя 11 минут

Мия мне, конечно, дала сегодня жару… скорее всего зубы лезут… потому что она не ест весь день, а только кусает грудь! Просит сама и тут же кусает, не присасывается даже! Это безумно больно ((((от отчаяния я достала соску, которую естественно она не взяла… и если днем я оба раза укатывала её в коляске, то сейчас на ночь была настоящая битва титанов… мама ещё подливает масла в огонь, мол покормить из бутылки… ага… вдруг потом грудь не возьмёт. Ведь мы все ещё приоритетно на гв.
В общем, кое-как удалось на ночь покормить грудью, мия сразу уснула… хех… надеюсь, завтра будет лучше

ответить 0 0
342 12 марта 2016

Были вчера с лиличкой у лора, педиатра и рост/вес…
В общем, лор сказала, что у Лилюшки отит (но как-то по-другому это назвала). И сказала, что кашель от того, что сопли по задней стенке стекают, а отит этот себе накашляла… в общем, физ.процедуры Назначали на 5 дней и ещё кучу лекарств.
Параметры в 2.5 года
Рост 86.5 см
Вес 12 кг

Девчонки играют в поликлинике

После совместного похода с бабушкой в поликлинику, та сказала, что у мии характер ого-го! Покруче моего будет… видимо, истерики с киданием на пол и биением головой произвели на бабушку сильное впечатление…

Купила вчера Лилюшке непромокаемые штаны лесси. Такая прикольная в них ))) сегодня попробовали. Под штанами все сухо))) класс:))

Кстати, про истерики… Мия вчера вообще жала мне жару на площадке. Сперва играли спокойно все, потом мия начала капризы показывать, кидаться на землю и валяться. После очередного закидона я решила, что хватит, пора спать (по времени так давно пора). Обычно кладу в коляску и катаю, а мия засыпает. Но нет…вчера мия орала на весь парк минут 15… после чего пришлось топать в сторону дома. Мия орёт, и тут через что-то перескакивает коляска. Смотрю, а там миины ботинки в луже! Это надо же! Сняла себе ботинки и выкинула их из коляски… м-да…слава богу, после этого вырубилась, а мы с лиличкой ещё погуляли

ответить 0 0
343 13 марта 2016

Люблю весну!)))) замечательное солнышко за окном, а я ощущаю невероятный прилив энергии и позитива)))) хочется гулять и гулять, вдыхать запах весны и вместе с девчонками бегать по площадке ))))
Думала мию переводить на 1 сон, так как первый уже часа 3-4 идёт, а второй сон ни туда и ни сюда около 7 часов, когда в 9 по идеи уже должен быть отбой. Но нет. Сегодня на улице мия чуточку покаталась с горки со мной, потопала ножками, а потом запросилась спать. Пришлось уложить. А с лиличкой мы ещё часа 2 точно гуляли)))
Лилюшка там познакомилась с двумя мальчиками, играли втроём очень хорошо))) и снег капали, и машину возили, и горки/качели, и голубей мы покормили :)) ребята не хотели уходить домой, пока не убедились, что Лиличка ещё и вечером выйдет гулять )), а так как мы тут у родителей ещё на неделю зависли, то малыш мой обеспечен компанией на прогулку теперь))))
Кстати! Ттт, но вот уже несколько дней лиля сама засыпает моментально на дневной сон. Иногда кушает, иногда нет перед этим, как сама захочет…я достаю ей подушку и одеяло, целую и ухожу, через минуты 2-3 спит)))) надеюсь, что и дома так же потом будет

ответить 0 0
344 14 марта 2016

Уже в который раз замечаю, что когда мия хочет в туалет, то бросает свои дела и старается уединиться, сбежать, чтобы её не видели, а потом вернуться как ни в чем не бывало
Что-то опять с радикалом. ((((.новые фото и видео в инстаграм Lelik_bolik94
отредактированно спустя 3 минуты

ответить 0 0
345 14 марта 2016

Что творится с мией это просто полный истерики по любому поводу… чуть что — сразу на пол и головой посильнее… и начала Ооочень больно кусать за грудь. Я не могу её уложить спать и иногда даже покормить. Из-за этого мия кое-как поспала с 11 до 12 и второй раз легла только в 7, когда укатала в коляске…и, кажется, в ночь ушла…
Что делать — не знаю. Мама говорит, что у мии мой характер, что я точно так же делала… не реагирую на истерики, но они не проходят…про укусы вообще приходят мысли бросить это гв, ибо терпеть боль не готова…, но не могу, так как мия ест до сих пор только овощи, мясо и кашу на моем молоке. Вся молочка не идёт ей (((значит гв нам нужно как можно дольше…
Кто знает выходы из ситуации, напишите, пожалуйста!
У лили были единичные истерики в этом возрасте. Быстро прошли путем игнора, а тут не работает

добавлено спустя 4 минуты

Ах да. Ещё и рычит при истерике. Прям специально громко кричит и рычит, кидает предметы (специально находит и кидает их), смотрит реакцию и с новой силой все
А в конце всего этого ещё истерика переходит просто в плачь, видимо, когда вся злость выйдет уже, то просто плачет и начинает ластиться ко мне, обнимать и дуть пузыри в плечо… вот так

ответить 0 0
346 17 марта 2016

Не было печали называется…: (
Всю ночь лиличку рвало ((((каждые 5 минут. Даже после укола интервал стал максимум 15 минут. Меня крутило всю ночь, а на утро присоединилась к тазику (((у папы с сестрой тоже мутотень… видимо, вирус мы в поликлинике подцепили (((((
Хорошо, что муж может остаться дома и помочь нам…я в лежку, разогнуться не могу, иначе рвёт сразу (((((

ответить 0 0
347 18 марта 2016

Сегодня нам уже лучше. Я вообще практически огурец, голова болит только. Хотя вчера температура до 38.4 была. Лилюшке тоже лучше, уже не рвёт, вчера всего 1 раз и то в машине скорее всего укачало. У нее температура максимально 37.9 была. Ещё ходит вяленькая, но хоть аппетит начал пробуждаться.
Миичка держится молодцом, очень надеюсь на антитела при гв:))

Забыли вчера у родителей молокоотсос, когда собирались…голова не варила, а я же на своем молоке мии делаю каши. Сеголня сварила в см на воде и добавила фруктовое пюре. Миичке понравилось, хорошо съела. Хоть в таком виде будут у нее фрукты теперь)))

ответить 0 0
348 18 марта 2016

Ааааа! Это крик души просто! Ну невозможно же постоянно болеть! Невозможно! Только сегодня закончился курс всех лекарств у девчонок, как они снова начали кашлять! Как? Почему? Где? За что???!!! Окна закрыты у нас, одеты девочки более чем тепло, в контакте ни с кем не были. Как как как это случилооось????

ответить 0 0
349 25 марта 2016

Юху! Котёнку Миичке сегодня 1 годик!
Это время пролетело с невероятной скоростью! Даже быстрее, чем беременность
Малышка моя, расти умницей, красавицей, послушной, а главное счастливой девочкой! Мы тебя все очень любим, лапулька! : -*

добавлено спустя 10 минут

В год примерный рост 75 см и вес 10 кг
Хорошо умеет ходить и бегать
Отлично понимает речь и выполняет мелкие просьбы
Пытается манипулировать нами по средствам истерик
8 зубов
Едим маленькие кусочки, пытается жевать
В рационе пока только овощи, мясо, каши на воде и фр.пюре
Все ещё на гв
Из слов: мама, папа, баба, дед, дать, отдай, да, нет — основные. Есть и другие слова, которые периодически проскальзывают, но с ходу не вспомню.
На вопросы отвечает осознанно, обращается тоже.
Много лепечет на своем языке :)
Любимые игры ладушки и каравай
Любит танцевать, пытается повторять за мной и Лиличкой движения
Потихоньку учимся усидчивости во время чтения книг

ответить 0 0
350 26 марта 2016

все прошло хорошо))) гостей было много, но деток всего трое: лиля, мия и Танюшка. Дочка сестры (я про неё как-то блог ещё создавала). Играли втроём хорошо. Периодически, конечно, были капризы, так как полный дом народу, все хотят пообщаться с именинницей.
Место не зря выбрали у свекрови. До гостей мия спала на улице. И через 3 часа снова поставила её спать в коляску, а мы ещё дальше сидели. И малышка поспала, и мы успели все приготовить и поболтать)))
Крестные подарили мии батут! Где-то 2*2 метра, может немного больше. Такой с бортика и высокими и сеткой. Надули сразу, девчонки развлекались)))

Кстати, вспомнила ещё слова: на, ай-яй-яй, при (привет). Машет пока, умеет целоваться и обниматься :)) когда говорю ей:«Миичка, давай поцелуемся», то вытягивает ручки и бежит чмокает меня))))^_^

Отвезли ещё велосипед домой, починил колесо и с понедельника начнём с мией ходить гулять на площадку, буду потихоньку приучать её, чтобы играла хорошо и без истерик. Лилюшка с понедельника в сад идёт

добавлено спустя 2 минуты

ответить 2 0
351 27 марта 2016

Из основных слов совсем забыла «где?»
Говорит его, когда играем в прятки или не может кого-то/что-то найти

Побрили Мию второй раз под 12 мм, Волосики стали ровнее, почти сравнялись с мелкими. Теперь в начале лета под 18 мм нужно, а дальше пусть отрастают :))) А лилюшке решили челку не подстригать, пусть к лету отрастет, чтобы можно было её убирать в хвостики. Заодно попробуем детскую парикмахерскую. Сделаем к лету лиличке прическу (кончики чуток подровнять и челку, которая отрастет, в лесенку убрать)

добавлено спустя 11 минут

Завтра Лиличка в сад пойдёт. Волнуюсь. Договорились на половину дня. После обеда свекровь заберет её домой спать.
Все-таки перерыв большой был…а во вторник, скорее всего, на полный день
Сама лиличка хочет в садик и успокаивает меня, чтобы я не скучала по ней)))

ответить 0 0
352 28 марта 2016

Ну что же…были мы у врача сегодня. Хрипы, мокрота…все булькает: ((назначили массаж делать, дали листовку, но у меня пока плохо получается. А дина только в среду прилетает… на ночь разогревающую мазь. Лазолван продолжаем вместо амбробене
Из хорошего: Миичке понравился велосипед. Каталась на нем с большим удовольствием)) выходили гулять вне сна сегодня так же. Удачно, но не очень. Чуть больше часа были на улице. Из них на площадке минут 30. И за эти полчаса было 5-7 истерик. Не отвлекалась, не переключалась… вот упрется, как баран, и вынь да положь. То в лужу не пустили, то в грязь не дали упасть… хех… завтра будем пробовать просто ножками топать по дорожке
У лилюшки в саду все хорошо. Забрала её свекровь после обеда. Но Лиля не особо горела желанием уходить, в последний момент уже собрала вещи и пошла на выход, а так собиралась остаться с ребятами и лечь спать) настроена завтра снова идти в группу. Уже на полный день. Вот так:))

ответить 0 0
353 30 марта 2016

У меня уже реально складывается впечатление, что какой-то бракованный ребёнок мне достался… ор/истерика по любому поводу и без него! Засыпает с ором, просыпается с ором… в коляске сейчас 30 минут поспала. На улице орёт бесконечно! Люди уже шарахаются от нас. Сидя орёт, лёжа орёт, стоя орёт. С игрушками орёт, без игрушек орёт. Лиля сейчас в саду, ВСЕ внимание ей одной, а орёт ещё больше!
Вот чего, чего ей надо???! Я совсем бурундук и не понимаю уже чего она хочет, чего добивается

добавлено спустя 34 минуты

провожу сейчас с мией воспитательную беседу, говорю ей: «Миичка, ты уже такая большая девочка. Тебе уже годик, а интересы все те же. Сися и обнимашки, сися и обнимашки. Неужели тебе не интересны игрушки, книжки? Смотри какой котик». «Нееть.!», — в ответ мне протягивает и двигается ещё ближе обниматься. Я опять: «ну что, так и будем весь день с грудью обниматься лёжа на диване?» Глазки хитрые сразу и «дааа» в ответ хех… ну и что мне с ней делать?) Лежит обнимается с грудью во рту уже полчаса…

добавлено меньше минуты назад

ответить 0 0
354 30 марта 2016

Ну всё, любая истерика убиралась сегодня грудью…, а мия поест и лезет сразу меня целовать)) поцелует и сидит довольная ^_^ потом снова приложится и лезет целоваться)) неудачно утро завершилось отличным вечером))) мия уснула в 2.30 и проснулись мы с ней уже в 5.30 поиграли, поели, и лиличка с мужем вернулись)))
Второй день укладываю мия в кровати. Грудь даю через решётку (знаю, что извращенство)… Мия поест и отказывается спать. А я тихонечко ухожу. И не нужно перекладывать

А как девочки встречаются! Это нужно видеть))) У обеих дикий восторг! Обнимаются и целуются крошки мои))))))

Кстати, пришло сегодня письмо на почту, что лиличку берут в детский сад в Москве. Хех… вроде и радоваться нужно, но возить далеко очень. Теперь мои мысли снова погружены туда. Завтра буду звонить директору узнавать когда можно подъехать поговорить и посмотреть все. А пока к свекрови в сад ходит. Устает от дороги, конечно. Вырубается сразу.
Я думала летом заняться этим вопросом, но раз идёт формирование групп весной, то нужно сейчас узнать возможно ли лилю перевести в сад около дома с сентября.
Меня только отталкивает то, что 34 человека в группе (это очень много на мой взгляд) и воспитатели мне совершенно не знакомы. (В тех садах есть «свои люди»). Помня себя в яслях, я очень боюсь и переживаю за лиличку. Ведь я маме даже ничего тогда сказать не могла…
Да, все ходят в сад и ничего…, но мой ребёнок не все. И я все равно буду за нее переживать. Она же ещё такая крошка… маленький и беззащитный человечек…

добавлено спустя 2 минуты

добавлено спустя 2 минуты

Котятки греются на солнышке)))^_^

добавлено меньше минуты назад

Лилюшка изучает свою кашу ))))

отредактированно спустя 2 минуты

добавлено спустя 19 минут

Рисунок то хотела показать))))
Лилюшка сама рисовала)))) только ёлочка справа воспитатель (кроме шариков), а остальное все Лиличка)))

Ещё Ольга Ивановна похвалила нас, что за время отсутствия научились хорошо самостоятельно засыпать. Теперь лиличка, как и остальные ребята, просто ложится в кроватку и закрывает глазки. Даже первая засыпает и спит спокойно весь тихий час. Уже не встаёт раньше остальных, как было до этого

ответить 0 0
355 31 марта 2016

Начали Миичке сеголня второй курс массажа делать. На удивление, хорошо Лежала ттт. Пару раз только всплакнула и то потому, что рано встала и хотела уже спать. Обычно в 8 встаёт, а тут лилюшка с мужем её в 7 разбудили. Массаж в 9.30. Естественно, уже спать хотелось
Но ничего. Сейчас уже довольная уснула))))

Сестренка позвонила и предложила лиличку забрать из сада и отвезти мне))) ура ура))) увижусь пораньше с крошкой своей и с сестренкой поболтаем, а то деловая вся стала, колбаска моя ))

ответить 0 0
356 1 апреля 2016

Второй день массажа прошёл не так радостно, как первый. Проснулись в 9, а массаж в 9.30. Естественно, мия хотела играть и бегать, а не лежать. Пару раз закатила истерику, остальное время улыбалась

Я начала потихоньку вводить молоко снова. Пока ттт нормально все. С понедельника одну столовую ложку добавляю в кашу, остальное вода. Если до воскресенья все будет хорошо, то с понедельника будет уже 2 столовые ложки молока, остальное вода. И так далее. По ложке в неделю

У лили понос после ротовируса смогли остановить только лактазой беби. Вот всю неделю в молочное добавляем эти капсулы. Хорошо, что в саду только каша на молоке. И раз в неделю запеканка/сырники. Пока ещё на лактазе следующую неделю будет. Хоть стул и пришёл в норму, вздутие тоже, но газы немного выходят. Отменять рано

По поводу сада ещё узнала, что в течении 20 календарных дней нужно дать о себе знать. Это в Москве в саду. А в Балашихе прием заявок на перевод был до конца февраля ((((но я все равно написала письмо начальнику управления по образованию. Может будет какой-то толк

По лилюшке скучаю очень ((мало мне видеться только вечером с ней… мама звонила и очень просила лилю к себе на выходных забрать. Договорились, что сегодня заберут из сада, а в субботу в обед привезут. И то много… понимаю, что скучают, но я тоже очень скучаю по своей девочке… вчера Лиза привезла лилюшку пораньше, хоть поиграли с ней пару часов))))

добавлено спустя 3 минуты

Мои смешные девчонки ^_^))

ответить 0 0
357 1 апреля 2016

Танцую джигу-дрыгу
Пришёл ответ от начальника управления по образованию)) она сказала, что мы можем приехать принести в е документы с заявлением на перевод или отправить скан по электронной почте)))

Осталось найти список документов и бланк заявления. А то придётся ехать

ответить 0 0
358 2 апреля 2016

М-да… похоже кризис коснулся и прогулок. Ногами не ходит Мия, в грязь и психи показывает, в коляске не сидит, орёт. Качели тоже минуты на 2 занимают её… пойдём сегодня со слингом гулять значит
На улице мерзко, честно говоря. После +10 резко +1-4 и дожди. Все мокрое и в тумане. Небо затянуто облаками… не располагает погода к прогулкам. Даже лилюшка сказала, что не хочет гулять идти, хотя всегда первая бежит одеваться на качели

ответить 0 0
359 2 апреля 2016

О да))) со слингом гуляли почти час, мия всего один раз пискнула под конец. Так что прогулка удалась))))

Заказала в саду справку о том, что Лилюшка посещает его. Потихоньку готовлю документы для перевода. К сожалению, у них всего 2 дня принимают. Понедельник и четверг. В понедельник только справку сможем забрать (самое раннее). Там что в четверг поедем с документами на перевод.
Ещё полночи пыталась найти отзывы о детском саде. Всего 3 или 4 нашла. Но все положительные. Даже не знаю хорошо это или плохо, что нет отзывов
отредактированно спустя 3 минуты

ответить 0 0
360 2 апреля 2016

Приехала лилюшка и первым делом обниматься с мией))) Такая милота стояли девчонки минут 5 в обнимку)))) обнимались и целовались, а потом и про остальных в помнили))) дальше картина из «телепузиков» обнимались вчетвером)))))

Лилюшечка деловито обошла свои «владения», разложила/переложила на места игрушки, что-то сразу отняла у мии…потом сама разобрала свой рюкзак. Не давала помочь мне. Даже горшок не разрешила за ней вылить, все сама! Самостоятельная моя)))

Между делом спросила у нее не хочет ли она пойти в другой садик, где в е детки только её возраста, в е малыши (сейчас она в группе от 3х до 6-7 лет). На что мне ответила, что если там нет бабушки, что не хочет. Потому что будет скучать. Я ей сказала, что буду пораньше забирать, а лилюшка расстроилась: ((пришлось сказать, что не будем тогда уходить и перевела тему разговора… ну ладно, если заявление одобрят, то будет ещё полгода на моральную подготовку

ответить 0 0

* Комментарии разрещены только автору дневника