Мои малыши-карандаши

8 июня 2014

                  Дневничок о моих самых любимых и желанных детках!

Спойлер: показать
Спойлер: показать

Спойлер: показать

Рождение моей дочки Лилички

www.my-bt.ru/talk/post31803.html

Рождение моей дочки Миички

www.my-bt.ru/talk/post38578.html

Рождение моего сыночка Мишеньки

www.my-bt.ru/talk/post44944.html

Блог для обсуждений

www.my-bt.ru/talk/post38532.html

709 12 0
Комментарии:
361 3 апреля 2016

Ну что же. Сегодня лилюшка проснулась днем с температурой 38.1
Неделю в сад отходила. В принципе, неплохо, учитывая, что до этого всего 2-3 дня и готов огурчик.
У мии наоборот сопли прошли, иногда козявка одна вылезет за день и все)) кашель тоже прошёл, массаж помогает)))
Завтра по идеи должны были идти к врачу, но теперь придётся перенести запись, так как в 8.20 лилю не с кем оставить

ответить 0 0
362 3 апреля 2016

Сделали мимишке лаз))) днем открыто, а на ночь закрывается второй половинкой бортика

ответить 1 0
363 4 апреля 2016

Плохая ночка у нас сегодня была. Температура 38.2 держалась до самой ночи. Видимо, и ночью тоже (не измеряла). Уложив девчонок в кое то веке в 20.40, пошла искать фильм посмотреть. Но как только мы с мужем пристроились на кровати к ноуту, лилюшка закричала. Мы прибежали, та плачет. Не пойму почему. Потом смотрю — нос заложен, дышать не может, а ртом почему-то не дышит. Открываю ей рот, говорю дышать. Дышит. Как только засыпает, перестаёт дышать на несколько секунд и плачет снова. Нос закапали. Лежала до 3-4 утра с лиличкой и постоянно напоминала ей дышать, иначе она забывала и снова плакала (((утром уже бодра и весела. Но днем температура все равно 37.5, из носа ручьем льется… хоть на дневном сне нормально дышала.)

А мию я же теперь укладываю уже несколько дней в свою кровать. Даю грудь через прутья. Так она ест и засыпает. Сегодня ночью я постоянно её кормила в кровати. Забрала только в начал 7го, когда муж пошёл на работу собираться))
Так что не нужно мне лениться, нужно вставать ночью и дальше так кормить. Авось, кормлений ночных со временем станет меньше и спокойно уйдём от совместного сна.
Были с мимишкой у педиатра, хрипов нет. Кашля, собственно, тоже. Так что нас в очередной раз поставили на бцж в ближайшее время))

А ещё мы в слинге так и гуляем. Мне физ. нагрузка, Миичке красота. По крайне мере не кричит, спокойно сидит. Жду уже когда будет тепло, чтобы могла одеть флисовое слингопальто, а то в зимней жарко уже, а весеннюю чинить нужно, нитки поехали: (в субботу уже +20 обещают. Красота))))

ответить 0 0
364 5 апреля 2016

Сегодня у лилюшки уже нет температуры практически. 36.8 перед дневным сном. Скачет, как сайгак )))завтра ещё дома посидим, а в четверг в сад пойдёт.
Ночь тоже прошла хорошо. Носик дышит)

ответить 0 0
365 5 апреля 2016

Ну что же, мия окончательно перешла на 1 сон. Наконец, у них с Лиличкой единый режим дня)))
Днем на сон обе ложатся в 12-13 часов. Отбой на ночь максимум в 21 (стараюсь и раньше уложить, если днем рано встали)

На улице сегодня отличная погода была) Вышли после обеда на часик с небольшим. Мию в эрго-рюкзак посадила поверх куртки. Лилюшка на самокате. В эрго сидела мия хорошо, ногами ходила с переменным успехом. Были и скандалы с её стороны. А лиле так и не даётся самокат. Сперва дома меня уговаривала его взять, я согласилась. Пару раз оттолкнется и бросит. В итоге на мне и самокат, и дети…
Что-то я даже передумала ехать смотреть с лилей велосипед. Наверняка и он на мне окажется. Пусть лучше с коляской и куклой гуляет

А ещё позвонила сегодня свекровь с предложением забирать лилюшку самой из сада в её выходные дни. И привозить домой пораньше. Мол, чтобы не переводили. А то поговорила она с физкультурником их, который и в другом саду работает. То говорит, что в группах, где по 34 человека, настоящий муравейник и воспитатели не успевают за всеми следить.
Не знаю… с одной стороны это выход, ведь 3 дня из 5 точно лиля будет дома пораньше, а с другой… моральная сторона вопроса…

ответить 0 0
366 6 апреля 2016

Вчера собиралась создать блог на тему «один день». Но мы втроём свалились с температурой. Миичке больше всех досталось — 38.8. У лилюшки максимум 38.5. И у меня 38.0…
М-да… тяжело, конечно. У самой все болит и кости ломит, и девочкам плохо (((
Муж отпросился на дистанционный день. Будет дома роботать и мне помогать иногда…
А пробный вариант нашего одного дня, пусть и с болячкой, я отсняла. Выложу сюда чуть позже

Здоровья нам!)))

ответить 0 1
367 9 апреля 2016

Ну что, мы относительно огурчики уже. Немного сопли остались. Завтра у нас театр с девочками. Пойдём на «Репку». Представление для самых маленьких)) надеюсь, им понравится.)))

Лилюшка меня просит научить её читать уже который день. Вчера ещё не были на улице, а сегодня хочу дойти до книжного. Присмотрела букварь Н. С. Жуковой. Вроде по нему меня ещё мама учила читать. Интересно, на сколько лилиного энтузиазма хватит? В любом случае пока настаивать точно не буду

Ещё сегодня закончили курс массажа Мии. Я утром отправила мужа с ней стоять и развлекать. Думала, что быстро сделаю Лиличке завтрак и прибегу. Смотрю тихо все у них. Ножки тихо, ручки тоже тихо. Позавтракала уже сама, а у них все тихо)) оказывается, папу Мия бережет, а из меня верёвки вьет не пикнула ни разу с папой, а мне все психи показывает… ну-ну
Кстати, я могу с уверенностю уже сказать, что мия хорошо жует. Куском хлеб, блин, сырник, банан, грушу, картошку, суп (мну вилкой немного), печенье. Все откусывает и жует))) так что скоро можно будет снова пробовать с баночных овощей переводить на обычные

А это моя деловая девочка)))

Кстати, звонили мне вчера из сада в Москве. Сказали, что ждут нас. В понедельник пойдём оформляться и сразу писать заявление на отпуск на год, чтобы место все же не потерять

ответить 2 0
368 10 апреля 2016

Ух довольная я))))
Утром выхожу на улицу, топаю в книжный. И мысли в голове: «почему так мало людей? Где все? Вроде выходной…вымерли что ли» дохожу до первого магазина и вижу, что закрыт. И тут до меня доходит, что время то только 9 утра! , а у меня с этими подъёма полное ощущение, что уже часов 11-12))) хорошо, что соседний был открыт, как раз с 9 они работают)) Купила лилюшке букварь Н. С. Жуковой и книжку для первого чтения по слогам и с расстановкой ударений Ушакова))))
Пока не начали, но Лиля сразу полезла смотреть и искать нужные буквы :)

Вчера вечером и сегодня утром гуляли с мамой моей и девчонками. Удивительно, но без меня Мия опять вела себя хорошо без капризов. А как только я в поле зрения, то начинается «в колхозе утро». Значит дело во мне все же… смотрю на маму, беру её приёмы на заметку. Она говорит, что мы с мией одинаково абсолютно ведем себя в детстве

Ещё ездили сегодня в театр зверей имени Дурова. Девчонкам понравилось очень))) мия, правда, пару раз пищала, но быстро на груди успокаивалась и снова смотрела представление, которое идёт всего 45-50 минут. Девочки хлопали вместе с остальными ребятами))) А Лиличка сперва стеснялась и пряталась в меня, но потом стала немного посмелее и пошла смотреть вместе с остальными детьми фокусы, которые показывали до представления. Думаю, что ещё туда вернёмся обязательно :)

Кстати, мия окончательно полюбила эрго-рюкзак. Сегодня как раз в нем ездила на мне. А при виде коляски тоска-печаль. Мама пыталась её уложить в ней спать, но мия, естественно, отказалась, закатив истерику с горючими слезами… помимо моей мобильности, есть и ещё один огромный плюс: дочка стала гораздо лучше сидеть в автокресле

Фото из театра, к сожалению, нет: (

ответить 0 0
369 10 апреля 2016

Нет, ну это просто невозможно (((у мии 38.9!
Дела с садом у Москве отменяются, приехали домой… завтра врача вызываем… ну что это такое (((((
Лилюшку на семейном совете было решено водить в сад и на ночь оставлять у бабушек по очереди до тех пор, пока мия не поправится, а то так и будут друг от друга заражаться ((((
Не видимся всего 2 часа, а я уже очень скучаю ((((
Когда уезжала, чуть не расплакалась я…ведь почти неделю не увидимся

добавлено спустя 20 минут

Смотрю, кто-то неравнодушен к нашему здоровью. Наверное, вы врач? Отлично:) приглашаю вас в гости к нам. Послушаете, горло посмотрите, лечение назначите. А ещё расскажете о том, что выходить на улицу гулять нельзя без температуры, и что свежий воздух вообще вреден. Будем сидеть взаперти и дышать в форточку строго по графику.
А ежели нет, то будь добра, потратить свою энергию в другом месте

ответить 1 3
370 10 апреля 2016

Кстати, к теме моих загонов по поводу неспортивности лили.
Зашли сегодня в магазин с велосипедами. Подобрали ей велик под рост. Сесть села, а крутить педали не может. Туда-сюда дрыгается ими и все ((уже с консультантами в 100500 рук пытались объяснить и помогали даже ей крутить педали, а все равно не понимает… потом увидела я самокат с сидением. Думаю, может хоть такой осилит. Нет! раскатала я губу… и что-то совсем впала в печаль (((видимо, действительно, моя девочка слишком нежный цветочек для таких видов спорта

ответить 0 0
371 11 апреля 2016

Весь день у Мии не было температуры ттт))) носилась колбасой по дому:) перед сном решила все же измерить — 36.8
Так что в среду после сада забираем лилюшечку домой))))) разговаривала с ней по телефону, тоже уже скучает мой котик…
И приходил врач. Горло нормальное, хрипов у мии нет. Выписала противовирусный препарат и ингаляции щелочные

Кстати, мама сходила сегодня отдала за нас документы в сад в Москве. Лилюшку взяли))) теперь до конца июля можно будет думать писать заявление на отпуск на год или нет. Если не Придем, то ждут нас с 1 сентября там

добавлено спустя 23 минуты

Неравнодушеный мой, покажись

ответить 0 0
372 14 апреля 2016

Что-то лечение не особо помогает… не хуже, но и не лучше. Температура держится у Мии 36.9-37.0
Лилю, естественно, домой ещё не забирали. Сегодня вызвали повторно врача. Пусть смотрит. Иногда я слышу хрипы, но мия их откашливает… ерунда, в общем, какая-то
Завтра лилюшку обязательно забираем домой по-любому. Но хотелось бы, чтобы и Мия пошла на поправку… Воспитатели говорят, что девочка моя уже освоилась хорошо. Больше не прячется чуть что за бабушку. На все занятия с ребятами ходит. Она к ним, а они к ней привыкли. В саду ей нравится, и я очень этому рада))) в группе появилась ещё одна девочка Лилиного возраста, только месяца на 2 постарше. Будет им теперь повеселее. А в следующем году так вообще много деток её возраста наберут. Может подружится с кем-то…)
А пока вроде и общается со всеми, но ни кого не выделяет. Девчонки старшие вроде к ней тянутся, но им, конечно, больше интерес как в няньках быть (дочки-матери)

У мии, видимо, те капризы были как скачок в развитии. Сейчас они сошли практически на нет. Мы можем уже договориться с ней. Заметила, что мия пытается повторять за мной отдельные слова и вообще много стала стараться говорить. Вчера вот повторила за мной «самовар», когда рассказывала ей «аты-баты шли солдаты». Любимые все слова, которые заканчиваются на -ать.
Ещё пошёл такой логический процесс у нее… видит, что не может залезть на диван. Не пищит, а идёт в комнату, берет стул. Несёт. Ставит и залезет по нему на диван.
Ещё не разрешаю лезть в ящики. Она об этом знает. И, видимо, знает что такое ящик. Потому как принесла стул, поставила его и полезла открывать шкаф (а это довольно высоко). Про шкаф то я ни чего не говорила хитропопость в меня явно

А ещё мия такая сисечная девочка… ну чего я все пытаюсь бороться… в общем, поплыву по течению в этом вопросе. как будет, так будет… ей хорошо и это главное :)))

Кстати, поглядела у Кыси в дневнике пупсиков Лулу, Мими и Биби… такие симпатичные)) хочу теперь девчонкам их заказать. В коляске катать на улице. Они же отлично моются, а это важно. Но вот только не могу их ни где найти. Вроде в Краснодаре есть. Заказала, а пришло уведомление о том, что магазин закрыт…: (

отредактированно спустя 7 минут

ответить 1 0
373 14 апреля 2016

Приходила врач, послушала мию, посмотрела горло. Сказала, что температура, скорее всего, на зубы, так как сразу 4 лезут. Да и часто мы болеем, а значит может такое быть, что при малейших соплях и тт поднимается. Короче говоря, хрипов нет, горло хорошее. Дала добро гулять, так как мия живчик при всем при этом. Но сказала, что если будет холодно, то лучше воздержаться, а пока такая красота (+16 и солнце) грех не гулять)
В общем, побежали на радостях на улицу мы))) Миичка гуляла аж 2 часа и без капризов! клеяла мальчиков, все строила глазки им )))
А так качели, песок, каталка.)) даже на коляску согласилась))) в общем, я в приятном шоке. Уже была морально готова к часу капризов, а в итоге 2 часа блаженства)))
В конце прогулки свекровь и лиличку мою привезла)))))
Лапушка моя)))))
Столько нового показала мне)) и зарядку какую они в саду делают, и танцы какие учат, и песню даже спела (припев «пусть бегут неуклюже»). И меня с мией в игру взяла)) какие-то новые жесты у нее появились и приколы свои садовские…) растет девчоночка моя)))
Пупсы в сборе))))

отредактированно спустя 2 минуты

отредактированно спустя 4 минуты

ответить 1 0
374 16 апреля 2016

Вчера нашла супер сайт трусиков для приучения к горшку (сохраню себе /goto.php? u=http://baby-trusishki.ru/# . Заказала сразу 14 штук. Сегодня привезли. И сразу опробовали: лёгкие, плотно прилегают по ножкам и животику. Влагу впитывают как положено (внешне сухие, а внутри мокрые). Мия много сразу не писает, поэтому не протекли. Дизайн тоже порадовал. В общем, я очень довольна))) памперсы у нас сейчас полная упаковка. Их пока что на ночь будем одевать. А как закончатся, уже трусики потолще одевать буду (6ти слойные) и менять при необходимости.
Когда Миичке предлагаю сходить на горшок, она радостно берет меня за руку и ведёт куда нужно. При этом говорит: «а-а-а-а!» Будто какает Но по факту в горшок пока не писает

Ещё сегодня наконец пришла посылка с вещами из Америки)))))
Лилюшка сама стягивала скотч с коробки, мия ей помогала)) Модняшки сразу принялись все мерить, немного поскандалили из-за пальто (кто первый оденет). Женщины, одним словом жаль, что фото не сделала, такие деловушки были)))
С размером только Прогадала малек… Лиличке сарафаны на 3 года большие, в пол оказались. Зато водолазки, пижамы, футболки и пальто хороши, чуток совсем рукава длинноваты. Мии брала на 18-24мес. Сарафаны совсем большие. Этим летом лиля в них будет ходить все же. Водолазки хорошо, но опять-таки рукава чуток длинноваты. Джинсы на её попень отлично сели

Вынашиваю идею сходить с девочками в контактный зоопарк. Почему только думаю? Потому что лиля может испугаться. А с мией наоборот — животные могут испугаться её. Так что думаю пока. Если погода позволит в следующие выходные может быть съездим, а то дожди всю неделю передают

отредактированно спустя 4 минуты

ответить 0 0
375 18 апреля 2016

Утром приходит лилюшка к нам, заворачивается в пледик и дремлет ещё…потом спрашивает:
— Мамочка, а что мы сейчас будем делать?
— ну как что. Сейчас переоденемся, умоемся, покушаем и пойдём гулять
— опять?!
с таким многострадальческим выражением удивления было сказано

Я не знаю как они это делают, но теперь мия порвала себе уздечку сверху… баловалась со стулом и порвала. Чуток губа припухла, после сна практически незаметно уже

ответить 0 1
376 18 апреля 2016

Что-то я Прогадала сегодня с погодой… солнца нет. Обещали дождик, народ тепло одет. Ну и я, посмотрев в окно, одела девочек потеплее. А зря, оказалось тепло. Вроде не зажарились, но все же…
Мия из часа прогулки половину проорала с требованиями дать грудь: ((грудь дала, конечно, но её все равно все бесило и ни мелки, ни уточки, ни качели, ни даже мои руки с грудью не могли её успокоить. Пришлось вернуться домой

ответить 0 0
377 19 апреля 2016

Мама предложила лилюшку взять с собой на море на майских праздниках. Пока думаю…переживаю за перелёт в свете относительно недавних событий
И на море хочется ребёнка свозить, тем более что у самих в этом году не получится, и стремно отпускать с другой стороны…

Мия время от времени подходит сама к горшку и садится на него. Говорит:«а-а-а». Но ни чего не делает. Писает в трусы через пару минут. Видимо, чувствует дискомфорт, но как этим управлять не понимает ещё. Так же может сесть на горшок сразу, как пописала

ответить 0 0
378 20 апреля 2016

Мия научилась сморкаться))) ура ура))) теперь говорю ей:«дуй носиком», и она сморкается))

Но с едой совсем беда. Если раньше овощи с мясом и суп была готова есть всегда, то сейчас отказывается от в его совсем. Только грудь подавай. Честно говоря, меня это напрягает. Ладно, когда болеет и висит весь день на груди, но в хорошем разрешении положении духа ипостоянно на груди… м-да…

добавлено спустя 43 минуты

Lelik bolik, в хорошем расположении духа и постоянно на груди*
Т9

Открыли букварь с лилюшкой. Её энтузиазма хватило на 10 минут, потом баловаться начала. Но буквы «а» хорошо прочитала и пальчиком водила по горизонтали))

ответить 0 0
379 22 апреля 2016

— а где папа?
— уже едет к нам домой
— а почему?
— что почему?
— почему папа едет домой?
— а куда же ему ещё ехать? О_о
— к бабушке гале!
— что он там забыл-то? Зачем?
— вещи там забыл свои!
ну откуда она это берет? тем более, что бабушка Галя — это мама моей мамы)))

Вот в чем прикол…чем больше я уделяю внимание девочкам, тем больше они пакостничают…почему? Абсолютно все моё внимание сейчас только им. Сюда то только в дневник захожу писать…, а эффект обратный…
Я явно что-то не так делаю

ответить 0 0
380 22 апреля 2016

— пойдём к бабушке гале в гости
— бабушки нет сейчас дома, она поехала в Москву по делам
— почему?
— потому что она у нас очень деловая и активная бабушка, все время куда-то ездит решает разные вопросы
— нет! Не деловая!
— а какая же?
— хорошая!
— ну деловая не значит же, что плохая
— нет, не деловая!
— тогда занятая. Хорошо?
— да, занятая))))

Ох, а я наконец добралась до магазинов. Интернет-магазинов, правда. Купила себе платьев и кофт для кормления на лето))

ответить 0 0
381 22 апреля 2016

Мои маленькие хвостики^_^

Люблю вас несмотря ни на что
отредактированно спустя 2 минуты

отредактированно спустя 4 минуты

ответить 2 0
382 24 апреля 2016

Пошли чудесные тёплые деньки))) стараемся почти все время проводить на улице :)
Это вчера с папой гуляли. Лилюшка отхватила себе велосипед)) ездили далеко и много.
Сидят немного недовольные, что с площадки пора уходить

добавлено спустя 2 минуты

А это первая клубничка в этом году))

добавлено меньше минуты назад

добавлено меньше минуты назад

добавлено спустя 2 минуты

Лилюшке 3 ягодки на первый раз дала попробовать, а мия только облизнула, не стала есть. Скривилась, будто гадость предлагаю

отредактированно спустя 3 минуты

добавлено спустя 7 минут

Лиличка стала интересоваться пазлами)) Если раньше бездумно пыталась вставить лишь бы как, то сейчас ищет одинаковые элементы и составляет их. Сейчас у нее маленькие до 6 деталей (уже довольно быстро собирает их), завтра пообещала ей после сада купить новые пазлы. Деталей на 8-10 поищу

добавлено спустя 7 минут

Ещё вчера был прикол
Укладываю девочек спать. Мия уснула уже, я поворачиваюсь к Лиличке, обнимаю её, глажу по головке и говорю разные приятности)) уверена в том, что она спит тоже… говорю в конце: «.и пусть тебе приснится сон про меня, тебя, котиков, папу, Миичку…как мы все попали в волшебную страну, где вместо воды в речке течёт молоко с соком, на деревьях растут конфеты…» И тут неожиданно лиля руки вверх и громко так: «И яблочки, и много-много няк!»
Я испугалась, честно говоря))) была уверена в том, что дочка уже спит))) и эти яблоки в полной тишине
Обычно мы читаем с ней сказку перед сном, разговариваем, вместе придумываем то, что хотим увидеть во сне и закрываем глазки

ответить 3 0
383 25 апреля 2016

Ганадилы-канаботы = крокодилы-бегемоты ))))

отредактированно меньше минуты назад

ответить 1 0
384 26 апреля 2016

Удачно зашли в Адамас, там большие скидки сейчас. Теперь Миичка обладатель вот такой красоты)))

А сами ушки пока не знаю когда будем колоть. Скорее всего, по осени в 1.5 года

добавлено спустя 49 минут

Вчера встретилась с сестренкой и её дочкой Танюшкой) давно не были у них в гостях уже. Мия на Таню ни как не реагировала, а Танюшка к Мии танулась, пыталась обнять, поцеловать и за волосы подергать
Гулять ходили с эрго-рюкзаком. Мия довольно долго в нем сидела на ура и болтала. Но под конец прогулки захотела спать и закатила скандал…: (грудь её не успокоила, а по приходу домой всю истерику будто выключили.
Кстати, из новых слов: лиля, мия, зая
С горшком, как и должно быть, ни как пока. Сидит с удовольствием сама, но ничего не делает. Поэтому у нас 100500 мокрых трусов. Хорошо, что хоть без луж (все же эти для приучения к горшку отлично спасают, я довольна :)).

Вчера ещё купила лилюшке деревянные пазлы на 16 деталей. Ребёнок аж пищал от восторга ))))пару раз собрали с ней вместе. Показала принцип: сперва ставим углы и собираем рамку, а потом середину. Потом уже медленно, но сама лиличка собирать стала. Моя умничка)))

отредактированно спустя 2 минуты

добавлено спустя 56 минут

Смотрю, минусатор не дремлет)) лучше бы словом поддержал, а то минусы бестолковые ляпаешь

ответить 4 0
385 27 апреля 2016

У лилюшки лезут два зуба снизу. Пальцы постоянно во рту, все начесывает себе, только и успеваю назад руки вытаскивать. Посмотрела, уже скоро вылезти должны.
Жалуется мне, говорит, что болит.я успокаиваю и говорю, что сейчас вырастут зубки, потом будут выпадать и новые расти, про зубную фею рассказала, но что-то не впечатлилась лиличка, ещё больше опечалилась (((

ответить 0 0
386 28 апреля 2016

Лиличка пошла сегодня первый раз в сад без котика. Сказала:«я уже большая, пусть котик дома меня ждёт, пойду сама»)))
Взрослеет потихоньку))
Котик — это её самая любимая игрушка. Лилюшка везде с ней и засыпает только с ним в обнимку. В сад раньше всегда брала кота и в тихий час вместе спали. А вчера пришла и говорит, что больше котика брать не будет, что она выросла. И ведь не передумала утром.)

ответить 1 0
387 28 апреля 2016

Как бы не сглазить…но, кажется, мия привыкает к коляске вот уже сегодня была 3 прогулка, когда ей долго приходилось сидеть на одном месте (больше часа). Сегодня, например, мы с бегали в кораблик затарились, вернулись домой выложить вещи, потом пошли за хлебом, картошкой и в магазин (3 разных места), опять вернулись домой выложили вещи. Потом только поехали на площадку играть)) все это время миичка ттт хорошо сидела правда иногда хлеб мусолила

ответить 1 0
388 29 апреля 2016

Как же чудесно сегодня было гулять!))) На площадке всего 2-3 малыша и ни кого в песочнице… я сижу на бортике, солнышко пригревает, дует лёгкий прохладный ветерок… Миичка сама сидит и тихонько играет…я закрываю глаза от удовольствия…) такое спокойствие и лёгкость в душе…кайф…)))^_^

добавлено спустя 6 минут

А ещё все же удалось найти одно место, где прокалывают ушки маленьким деткам)) записались на 2 мая
Не думала, что это будет проблемой, так как с лилей в 2 года везде были готовы проколоть.
В общем, это детский салон. Их сеть не только по Москве, но и в других городах России. Все отзывы замечательные. Кроме того, там осуществляется прокол по какой-то новой технологии, которая лучше пистолета (название не помню, но такие же технологии уже есть и в других местах, но малышам до 1.5 лет не делают там)

добавлено спустя 2 минуты

Кстати, сегодня лиличка пошла снова в сад с котиком) вчера пришла и сказала, что соскучилась по нему, поэтому в другой раз возьмёт его с собой. Вот так.)

ответить 1 0
389 2 мая 2016

Сейчас на праздниках этим мы у свекрови в гостях :) девчонки дружно играют на улице, а я отдыхаю душой, смотря на эту идиллию))) теперь мне ещё больше захотелось на дачу. Тут мы постоянно на свежем воздухе)) лилюшка даже сегодня пошла дневной сон на улице спать в кресле-шезлонге, сама захотела)
А пока немного видео и фото
1. /goto.php? u=/goto.php? u...26dL3C18k/
2. /goto.php? u=/goto.php? u...5nvg0i15p/
3. /goto.php? u=/goto.php? u...5W2S9i1-3/

добавлено спустя 1 минуту

Утром играются))

добавлено меньше минуты назад

Лиличка помогает вскапывать огород)

добавлено спустя 2 минуты

И даже спец.перчатки у нее есть )))

добавлено спустя 2 минуты

Миичка)

добавлено спустя 2 минуты

Ну и меня напоследок


отредактированно меньше минуты назад

ответить 1 0
390 2 мая 2016

Миичка и правда смелая девочка)) первое ушко не плакала совсем, а второе чуть пискнула от того, что я её зафиксировала. Но это секунд на 10-15 и все! Мама и мадам довольны)) сразу нанесли спец.гель и крошка забыла про сережки

добавлено спустя 2 минуты

Фото с фото дали нам на память о первых сережках)) Ещё подарили Миичке шарик, грамоту и шоколадную медаль:)

отредактированно спустя 2 минуты

ответить 1 0

* Комментарии разрещены только автору дневника