Мои малыши-карандаши

8 июня 2014

                  Дневничок о моих самых любимых и желанных детках!

Спойлер: показать
Спойлер: показать

Спойлер: показать

Рождение моей дочки Лилички

www.my-bt.ru/talk/post31803.html

Рождение моей дочки Миички

www.my-bt.ru/talk/post38578.html

Рождение моего сыночка Мишеньки

www.my-bt.ru/talk/post44944.html

Блог для обсуждений

www.my-bt.ru/talk/post38532.html

709 12 0
Комментарии:
421 6 июня 2016

Погода окончательно испортилась :( утром погулять смогли с девочками чуть больше часа, остальное время льет дождь без остановки... но ничего. Со среды обещают, что пойдёт на улучшение) всего день продержаться ))
Девочкам такой отдых идёт на пользу, они меньше стали ссориться и спорить. Больше дружить и шкодничать вместе))

Уже давно хотела написать, но все забываю: лилюшка хорошо чувствует рифму. Если слово в стихотворении забыла, то легко заменяет его другим так, что общее звучание не изменяется. Так же бывает, что и я, и она говоритм стихами (редко, но бывает). Тоже лиличка это замечает и говорит мне об этом:))
В ней явно есть творческое начало... по крайней мере её любовь к рисованию всегда и везде, к книгам и вот эта рифма.... нужно развивать и поддерживать))
отредактированно спустя 4 минуты

ответить 0 0
422 8 июня 2016

Отряхивает лиличка листок и говорит:"что-то какое-то грязное письмо мне пришло" )))

добавлено спустя 57 минут

Кстати, у мии то вылезла последняя 4ка! Теперь полный комплект )) все 1цы, 2ки и 4ки )))

ответить 1 0
423 9 июня 2016

Солнышко проснулось,
Лиля улыбнулась!
Мамочка, вставай,
Глазки открывай!
Автор: Королева Лилия ))))

отредактированно спустя 3 минуты

добавлено спустя 20 минут

2 года и 9 месяцев*

ответить 1 0
424 11 июня 2016

Муж сегодня затопил баньку и уговорил нас с девочками с ним пойти) вообще я не любитель. По настроению хожу. И если пропущу - совершенно не расстроюсь. А тут такая красота..) может быть на фоне мерзкой погоды мне так показалось)) в общем, сделали с девочками два захода по 7 минут. Мои девчонки такие смешные в пеленках и шапочках жаль, телефон не взяла сфотографировать их, завтра возьму ))) будем снова топить.
Красотки были довольны ))) лилюшка 3й раз отказалась идти. Ну и мы с мией не пошли за компанию.
Девочки сидели смирно, Мия улыбалась все)

А так у нас все по-прежнему. Дождь льет. Уже даже под мелкой моросью гуляем, иначе что делать дома? Мия периодически засыпает в качелях. Я её перекладываю в коляску. Так может 2 часа спать. После просыпается, я её раздеваю, даю грудь и ещё на час-два уже в кровати с ней и лиличкой засыпаем))

Папа из гаража привёз старенькую стиральную машинку мне. А то уходит по 2 часа на стирку. Я смотрела на неё и не знала с какого бока подойти тут уже мне бабушка объясняла 100500 раз как с ней общаться )) теперь мне хоть полегче будет стирать))

Делали с Лилюшкой аппликацию сегодня)) вот что у нас получилось^_^

отредактированно спустя 3 минуты

ответить 1 0
425 13 июня 2016

- мия, это кто чай уронил? Подними, пожалуйста
- а? *покер-фейс*
- кто чай бросил?
- тётка какая-то!
И сбежала

ответить 0 0
426 13 июня 2016

Баня парит - силу дарит

ответить 1 0
427 16 июня 2016

Наши кормления во время сна сходят на нет. Я уже раньше писала, что Мия ночь практически не ела. Так вот с того момента она может всего 1-2 раза приложиться ночью на пару секунд и снова уйти в сон. Достаточно 1-2 минуты и ребёнок засыпает, освобождая меня. Может 1-2 часа спокойно спать без груди днем. Приложиться на минутку и дальше спать сладко)) красота )))

А Лилюшка завтра поедет с моими родителями в гости на все выходные к Полинке:) уже ждёт встречи с ней))
Мы же навестим бабушку. С Лилей не очень я хотела к ней ехать, так как дочка её с плёнок не переваривает... уж не знаю почему, но всегда негативно её визиты сказываются на Лиличке а Мия вроде и не помнит её
отредактированно спустя 8 минут

ответить 0 0
428 19 июня 2016

Ни что не бесконечно... закрывая одну страницу, открывается новая... и этот сайт выполнил сполна свою функцию. Пора и честь знать)
Кому было интересно за нами следить, не теряйтесь. Мой инстаграм Aloona_igorevna

ответить 3 0
429 11 октября 2016

Вспомнила я про план на год в рамках адвента для взрослых. Зашла глянуть и понимаю, что даже больше одного пункта выполняется))) это супер, конечно. И раз уж тут, напишу немного наших новостей:))

Лиличке отметили 3 годика))) по закону подлости, мы все свалились с температурой, поэтому отмечали в кругу нашей семьи, но с шариками, тортом и подарками))) в саду у Лилички все так же есть подружка Соня, они хорошо вместе играют:)) однако, пока Лиличка временно не посещает сад, потому что я учусь в автошколе еще до конца октября (болеть нам нельзя).
На плановом обходе врачей в 3 года сдавали кровь на инфекции, обнаружили ЦМВ...но не в активной стадии. Врач сказал, что это и может быть причиной частых болезней Лили и сниженного иммунитета. Контроль в марте пройти. А так избегать по возможности контактов с больными и места большого скопления людей. Так же прививки ей делать нежелательно.
В остальном очень умная и активная девочка, а еще хитрюшка моя маленькая)))
Лежу тут мужу говорю: вот Мию хочет все время тискать и целовать, а к Лиличке хочется прижаться и просто быть рядом, просто обнимать и находиться с ней...душа в такие моменты поёт...)не зря я ее называю "моя нежная девочка" ^_^
Про Мию... растет не по дням, а по часам) и не только физически. Говорит фразами, очень хорошо соображает для своего возраста, активная непоседа) любит музыку и танцы:)) кстати, Лиличку записала на кружки по танцам и изо, она не захотела даже на пробное занятие идти... говорит, что буду только в саду заниматься. А там записались в театральный кружок, ритмику и математику по Патерсону. Вот с ноября пойдем в сад и на занятия:))
Так вот. Мия начала резко есть ложкой в год и три. Сразу правильно и чисто. С того момента ест только сама. Кстати, она левша. Ест и рисует только левой рукой. Пробует иногда правой, но потом все равно в левую перекладывает. Из кружки тоже резко научилась пить в год и пять. Тоже сразу без промахов.
Сейчас умеет снимать с себя штаны, памперс, трусы, ботинки, шапку, варежки,куртку. Одевает сама только одну штанину и ботинки, шапку, а нет...водолазку пару раз сама одела правильно еще.
Освоила в год и три беговел трехколесный, Лилюшка научилась уже глядя на нее.
Гв мы сейчас потихоньку сворачиваем уже вторую неделю. Планирую до конца месяца завершить. А там посмотрим, не буду загадывать.
С горшком у нас ни как. Понимает только, что в писаном/каканом ходить противно и на этом все. Не чувствует пока, что хочет в туалет, но на предложение пописать садится, но ничего в горшок так и не делает. Я не тороплюсь, с гв сначала разберёмся.... что ещё... спит сейчас в своей кровати до 5-6утра, потом к нам приходит. Засыпает без груди и днем, и ночью))

Ну так сходу это всё, что я вспомнила:)
Вернувшись в тот адвент и мои планы:
- минус 10кг есть
- получение прав - в процессе
- машина есть
- быть хорошей мамой для своих девочек - к этому стремиться нужно всегда))
- с английским пока в полёте

Кстати, про кризис 3х лет... это нечто! Я не знаю как я выжила... но слава богу, это прошло ттт...

Фоток много, все выложить не могу, да и времени особо нет, поэтому для тех, кому интересно, ссылка :))
https://www.instagram.com/alyoona_igorevna/

отредактированно меньше минуты назад

отредактированно спустя 7 минут

ответить 2 0
430 25 октября 2016

Как мы завершили Грудное вскармливание

Инициатива была моя, конечно. Дошла до состояния, что "все, хватит, больше не хочу и не могу". Позвонила своему консультанту по ГВ, которая мкигкла мне этот тест
/...l_test.htm
Результат у нас был 8 баллов, сто в принципе нормально для начала отлучения по инициативе мамы.
Заданием на первую неделю было:
Формировать уверенность в себе и ребенке, что грудь мамина, и что пора ее "дозировать". Не предлагать самой, но и не отказывать, если не удается отвлечь. Так же искать новые ритуалы, которые могут заменить в равной мере нахождение ребенка у груди.
1 НЕДЕЛЯ
29/09/16 - 13
30/09/16 - 9
01/10/16 - 9
02/10/16 - 5
03/10/16 - 3
04/10/16 - 7
05/10/16 - 4
Баллы теста по итогам недели (6 баллов)

На второй неделе мы оставили кормления вокруг снов, убрали все промежуточные + кормление на дневной сон
2 НЕДЕЛЯ
06/10/16 - 5
07/10/16 - 5
08/10/16 - 4
09/10/16 - 5
10/10/16 - 5
11/10/16 - 4
12/10/16 - 4
Баллы теста по итогам недели (4 балла)

добавлено спустя 4 минуты

На третьей неделе убрали кормление на ночной сон и после дневного сна (естественно, не в один день все это)
3 НЕДЕЛЯ
13/10/16 - 3
14/10/16 - 2
15/10/16 - 2
16/10/16 - 2
17/10/16 - 2
18/10/16 - 2
19/10/16 - 1
Баллы теста по итогам недели (0 баллов)

В 3 нед и 3 дня было последнее утреннее кормление. На том и закончили

добавлено спустя 9 минут

Что я заметила: чем меньше Мия сосала грудь, тем дольше спала. Отселилась она окончательно в свою кровать)) приходит теперь ко мне в 7 часов только:) то есть ночные кормления у нас как бы сами сошли на нет. Меньше привычки сосать - меньше для этого посыпалась. Соответственно и дошло до того, что она перестала вообще просыпаться ночью на покушать, просила уже после сна грудь.
Вот такое плавное отлучение у нас произошло))
Честно говоря, я думала, что все будет гораздо дольше и хуже, так как грудь она очень любила, но ночью мы заменили ее на новую мягкую куклу, от которой она без ума) а днем компенсирую большим количеством обнимашек и целовашек))
На удивление мне, легко Мия переключала свое внимание на что-то другое, да и постоянное присутствие Лилички помогло мне очень тем, что та ее всегда завлекала за собой в игру) без лилюшки было бы труднее, мне кажется

добавлено спустя 2 минуты

добавлено спустя 2 минуты

Теперь на повестке дня горшок. В течении ноябрЯ месяца планирую им заняться

добавлено спустя 10 минут

Теперь немножко о Лиличке.
По характеру она девочка стеснительная очень, и тяжело идет на контакт. Для своих она, конечно, всегда открыта, а вот познакомиться с кем-то для нее проблема даже с моей помощью. С детками на площадке не играет, только с мией. Может понаблюдать за кем-то, но в игру не пойдёт, даже если ее позовут. Или если подойдут познакомиться, то она прячется за меня.
Говорила об этом с детским психологом... та сказала, что процесс отделения от мамы еще будет происходить до 4х лет. Т в ее характере нет ничего страшного. Однако ей нужно учиться жить в обществе, поэтому рекомендовала все же ходить в сад, иначе потом, в школе уже, могут возникнуть проблемы построить отношения с одноклассниками... И помимо сада, еще в один кружок, где не будет ни мамы, ни бабушек.

В общем, в сад же мы пока не ходим. Планировала с ноября. Учиться мне осталось до конца этой недели как раз, а там экзамены и сад.
С кружками сложнее.... я в конце августа записала ее на танцы и рисование, но Лилюшка отказалась идти даже на пробное занятие (( попробую все же настоять на одном занятии, вдруг ей понравится. Ведь там такие же малыши будут, как и она.. ну а если нет, то нет. Насильно уж водить не буду. Попробуем через год

добавлено спустя 4 минуты

А в остальном растет у меня умницей и красавицей))))

добавлено спустя 3 минуты

И да, наше самое главное достижение!! Лиличка научилась правильно кататься на самокате!!!! теперь я за ней лечу с коляской!)))) Это так классно! И ямки теппть может объехать, и тормозом пользоваться)))) умничка моя!)))))

добавлено спустя 3 минуты

Ну и все наши фотки/видео можно смотреть тут:))
https://www.instagram.com/alyoona_igorevna/

ответить 1 0
431 7 ноября 2016

Если раньше раньше Мия повторяла все возможные двухсложные слова и говорила фразы, то сейчас уже начала много повторять слов из трех слогов и говорить простые предложения. Например, может на своих словах объяснить почему они с Лилей поссорились

А вчера нас забрали ночью по скорой в больницу. Отек верхних дыхательных путей(( уколом все сняли, ушли сегодня под расписку лечиться при поликлинике. Поставили ларинготрахеит. Но чемион вызван - для меня загадка ... ведь никаких контактов с больными не было. Склоняюсь к переохлождению на улице во время прогулки + аллергия, которая вернулась на фоне отмены гв...(( ждем врача и назначения лечения....

Лиличка завтра первый день идет в сад в этом учебном году. С радостью, конечно:))
Мне вообще так интересно за ней наблюдать, как она взрослеет... она такая деловая, хитрая, умная, сообразительная, ласковая...)) вот ничего конкретного сказать про нее не могу... одним словом, взрослеет на глазах, умнеет. Интересные разговоры, интересные вопросы задает... и мне это, конечно, нравится))

добавлено спустя 2 минуты

ответить 2 0
432 26 ноября 2016

Мия не перестает меня поражать своим умелками, которые появляются в один день. Вот уже неделю как она ходит днем на горшок. Сама начала проситься в один день, я не приучала. И теперь просится постоянно. Редкие поомази бывают, когда заиграется, но в основном все в горшок. Убедилась в очередной раз, что давление со стороны родственников по поручению лили к горшку было лишним. Что мороки больше... Мтч разговаривает хорошо очень фразами и простыми предложениями. Ведет с нами диалог, с лилей тоже на словах они понимают друг друга.

Вчера был у лили в саду праздник, Мия никого не боялась, освоилась сразу. Была там, как рыба в воде. Лиля же не встала в номера, которые они репетировали...просидела на руках у бабушки:( Вот понять не могу: адаптация снова, много народа, характер такой или выпендривается она... Так же в саду она игнорит второго воспитателя. Но и мне она ее особо нравится, скользкий тип. Но все же лиле то я об этом не говорю. А она к ней не подходит, противится, если та пытается с ней начать диалог. И вообще Лиля предпочитает ее обходить за километр. Знаю, что и О.И. не очень положительно была настроена изначально по отношению к лиле. И это не изменилось. Может Лилюшка это чувствует...
Так же она позволяет себе пропустить физкультуру, музыкальные занятия, репетиции...
В общем, сегодня будем говорить с психологом на эту тему. Так как хочется, чтобы ребенок развивался, а не отсиживался у бабушки. Будем думать что делать

ответить 0 0
433 17 декабря 2016

Лилюшка отходила в сад подряд 7!!! Недель! Это абсолютный рекорд. Раньше 2 недели - потолок. Я очень этому рада))) За эти почти 2 месяца она многому научилась. Например, считать правильно, а не баловаться. Сопоставляет цифру с количеством)) научилась рисовать головоногов, цветы, мышку, травку и тому подобных. Просто линии все равно еще остаются. Но, как сказала наш психолог, что начал появляться сюжет в ее рисунках. Например, однажды она принесла "семью": я, муж, лиличка и миичка. В пропорциях по возрасту все правильно нарисовала))) еще начала петь) хоть в саду по прежнему очень редко выходит на репетиции, зато дома такие концерты нам показывает! И поет песни, и танцует номера))) и зарядку с гимнастикой выполняет))) умничка моя )))
А еще у нее стало лучше получаться кататься на коньках! Уже сама катается, старается правильно отталкиваться ногами, как положено)) но еще, конечно, есть куда стремиться.
https://www.instagram.com/p/BNmuzCIhi7x/
А сейчас мы с девчонками болеем... Подхватила я какой-то вирус. Лилюшку сразу отвезли к свекрови, дабы не заразить, но к вечеру пятницы у нее все равно поднялась температура, у Мии тоже с пятницы. Воссоединились. Теперь лежим на кровати, как 3 манулки мне сегодня уже лучше, после 4 дней высокой температуры, а девочкам, конечно, плохо очень ((( у Мии прошлую ночь 2 раза поднималась 40, днем несколько раз за 39 сбивали, Лиличке так же сбиваем за 39... Приходила врач, сказала, что вирус сейчас такой ходит - 3-4 дня высокой температуры, потом гораздо легче. Меня это немного успокоило) ведь еще и 24 числа у нас Елка с девочками, билеты уже на руках, платья куплены. Нужно усиленно лечиться))

ответить 3 0
434 22 декабря 2016

Сегодня у Лилички нет температуры, врач сказала, что с понедельника можно в сад. А Мию послушала и Сказала, что нужно сдать анализы на коклюш. Завтра пойдем. Не понравился ей кашель, как и мне. Я очень надеюсь, что это не оно. Но перестрахуемся, как она сказала. Вспоминая Лилю, решили, что лучше перебдить. Температура у Мии сегодня меньше гораздо, всего 37.2...

ответить 0 0
435 28 декабря 2016

Сегодня был у Лилички праздник в детском саду. Она снова не вышла выступать, даже подарок не пошла получать от Деда мороза. Все время сидела у бабушки на руках. Испугалась бабу Ягу и Кощея.... Разыгралась только после мероприятия, когда бОльшая часть народа ушла домой. Тогда они начали бегать с Соней вдвоем, и разрешила себя сфотографировать))

Одна надежда, что перерастет. Хотя все равно мысли о переводе меня не покидают.Надеюсь их с мией вдвоем в сад в Москву возить через год, когда Мии место дадут там. Но посмотрим, до этого ещё далеко.

А это я наконец увидела Лиличкины работы))
Санки и Чебурашка с фруктами на столе


В пятницу, 30 декабря, пойдем в Кремль на ёлку))) Надеюсь, что Лиличке понравится представление))

У Мии анализы на коклюш отрицательные, кашель стал реже и чуток мягче, не такой глубокий.

ответить 4 0
436 7 января 2017

Обо всем по порядку:
30 декабря мы с лиличкой ездили на елку в кремль! Дорога была долгая, так как из области своим ходом добирались в час-пик, но Лилюшка молодец! Не капризничала, за руку меня держала и всем интересовалась)) Сама давала билеты на контроле, правда от программы в холле отказалась, повела меня сразу в зал. И не зря. Билеты у нас в партер были, но без места, то есть кто какое успел занять. Нам повезло - 6 ряд от сцены, все прекрасно видно. Мне самой очень понравились и костюмы, и постановка, и актерская игра)) я осталась довольна Лиличка же испугалась снова отрицательных персонажей - Кощея, бабу Ягу и водяного. Но когда их на сцене не было, она с удовольствием смотрела и хлопала со всеми))) Еще мы с собой брали кусочками яблоки и мандарины - все съела во время представления, голоднушка)) после побежала за подарком довольная) просилась еще по кремлю погулять, но, к сожалению, не было времени у нас на это, нужно было бабушку отпускать, пообещала летом сюда обязательно приехать снова)) А когда выходили уже, забили куранты! Я Лиле показываю на башню с часами, а та завороженно смотрит))) и после на новый год всем рассказывала, что она эту башню своими глазами видела)))

Сам новый год отмечали мы у свекрови в гостях. Приезжали так же крестная лилину с семьей и прабабушки. Тихо-мирно посидели)) Девочки до 2 часов не спали, с нами были, а потом сами попросили их уложить:) в режим вошли на второй день))
Очень много подарков им подарили все, пришлось аж на машине выезжать весь багажник внедорожника был забит!! зато девчонки довольные!)))) Особенно им понравился набор доктора и чемодан с детской "косметикой" (муляж). Доктор весь "пикает", нажимается, звуки разные издаёт, а косметика вся открывается, столик делается))) в общем, по очереди они были то врачом, то визажистом))

Я, кстати, заметила, что у Лили неплохой вкус, она чувствует цвета. Играет у меня в игру на телефоне - балерина. Там нужно одеть балерину, сделать ей макияж, украсить сцену, подобрать музыку и выступить. Играет сама, без меня. И вот не когда у нее не было из серии "зеленая юбка, фиолетовые колготки, оранжевые ресницы". Всегда у нее все в одной гамме, не больше 3 цветов, которые хорошо сочетаются между собой. И тени подберет правильно, и наряд, и украшения, и перчатки, и обувь. И все будет прекрасно гармонировать между собой... К чему я. Все же это мне еще раз доказывает, что лиличка больше человек творческий, все это чувствует) кстати, она и на балет настоящий просит меня её сводить, и на телевизоре балет включить, и сама пытается танцевать, повторять движения)))

добавлено спустя 5 минут

Немного о здоровье ещё:
1 числа к вечеру в лилюшки поднялась температура, 2 числа вызвали врача - единичные хрипы. Рентген показал бронхит. 4 числа у Мии температура под вечер, 5 числа - все чисто, но жесткое дыхание. Сегодня, 7 числа, хрипы - тоже бронхит. Обе теперь пьют АБ (((( только я подумала, что все позади, как снова. Скорее всего, 30 лиличка подхватила и уже от нее Мия заразилась.... Но вот как-то так. Лечимся.

А еще меня последнее время посещают мысли о 3 ребенке. Я гоню их куда подальше, еще рано, очень рано. Много планов на будущее, которые сперва нужно осуществить... Фух, вот написала..И легче стало.. в себе все держать тяжело

ответить 3 0
437 7 января 2017



ответить 6 0
438 16 января 2017

Не знаю куда, но я хочу выговориться.... В общем, Лиля сегодня пожаловалась на ОИ (второй воспитатель). Рассказала, что та перед завтраком построила детей и сказала, мол те, кто без лака на ногтях, могут идти мыть руки, остальным мыть руки нельзя. С лаком была и Лиля с Соней. Лиля сказала, что ОИ довела ее до слёз (((( жаль, что рассказала поздно, звонить уже некрасиво было ей... Списалась с мамой Сони, та сказала, что ее дочка очень боится всегда ходить с лаком в сад. И теперь только поняла почему. Значит это уже не первый случай. Завтра она уточнит у дочки что там было. После позвоню ОИ. будет, если окажется правдой! И так я ее недалекой считаю, а такая выходка только подтверждает мои ощущения в ее адрес. И правильно говорят, что дети все чувствуют... Лиля ее всегда стороной обходила... Да и мне она с первого взгляда "скользкой" показалась... Ох....

ответить 0 0
439 17 января 2017

Позвонила утром ОИ, спокойно поговорили, все выяснила. Оказывается, что просто, когда Лиля мыла руки, та сделала акцент на лаке и сказала, что в сад с накрашенными ногтями приходить больше не нужно. И Лиля расстроилась. Тут же перезвонила бабушке, та все так же сказала. Уж не знаю так оно или нет, но по итогам ОИ теперь "в панике и не знает как дальше работать с мамой Лили Королевы"... тут же пожаловалась свекрови, а та начала мне звонить точно детский сад. Я родитель в первую очередь, а они воспитатели, потом уже личные отношения. И если мой ребенок жалуется, то я стоять и молчать не собираюсь. Пришлось и свекрови это объяснять... Дурдом на выезде.
Думала я позже гораздо покупать спец.часы для Лили, но, наверное, в ближайшем будущем закажу.... Вот так.

добавлено спустя 3 минуты

Вспомнила тут прикол от Мии на днях
Ложимся спать, тишина... И тут Мия начинает тихонько петь:"нет сиси, сиси нет... Что делать? Сиси нет....Нет сиси, сиси нет...Нет...Нет....Сиси нет...." ))))

добавлено спустя 2 минуты

С Лилей еще)) прошу ее утром прибрать игрушки из нашей спальни перед завтраком. Берет она игрушку, медленно уходит, потом оборачивается и говорит:"хорошо, я исполню твое желание" так же медленно разворачивается и "уплывает" ))))

добавлено меньше минуты назад

Сидит рисует меня и выдаёт:"ой, что-то мама крИвенькая у меня получилась" )))

ответить 2 0
440 18 января 2017

Я не могу с этой Мии Стоим с ней сегодня, я одеваюсь на улицу, она смотрит на меня и спрашивает задумчиво:
- Лиля в садике?
- да, а что?
- я тоже хочу в садик...*небольшая пауза* а нет, показалось
))))

добавлено спустя 3 минуты

Кстати, про садик)) Мама говорит, что Лиличка уже больше стала играть с другими детьми. Не только с Соней. Уже может спокойно подойти к мальчикам и играть вместе с ними в конструктор, например, или с девочками в магазин/куклы. Раньше она рядышком садилась и наблюдала, а теперь вступает в игру)) я очень рада))) маленькими шагами идем, зато не стоим на месте

ответить 2 0
441 22 января 2017

Были сегодня с девчонками снова в контактном зоопарке))) все в восторге просто!))) Лилюшка, правда, поначалу боялась трогать животных, думала, что они ее укусят, но потом пошла во вкус:))) Мия вообще ничего не боится))) хомячки, морские свинки, обязьянка побывали у них на руках))) кроликов можно было только гладить)) черепахи не впечатлили их, а рыбок кормили с удовольствием)) енот и лемур им понравились тоже, но к ним в клетку пускали исключительно взрослых, так что мы посмотрели как Лиза обращается с енотам) к слову, она будущий ветеринар. Крокодильчик маленький ползал между клетками! Интересно, конечно, но жутковато птички и большие обезьяны остались у нас без внимания. Затооо Альпака! Ооо это такое милое создание!)))) Тоже ходила между клетками, все ее гладтли и кормили))) такой пушистый забавный комочек)))))) вот снова замечаю, что в этом возрасте мне самой интересно очень ходить в зоопарки, а в детстве это было самое скучое занятие...)


Не нарушаем традиции, у каждого есть в архиве фото с обезьяной )))

добавлено спустя 4 минуты

Лиля тут выдала тоже
Говорю ей:
- Сейчас бабушка придёт
- зачем?
- в гости
- покушать???
маленькая, а вот замечает, что всех гостей принято накормить)))

добавлено меньше минуты назад

И красавица моя))))

добавлено спустя 8 минут

Катались с "горки" :))
https://www.instagram.com/p/BPkznDSBJ5F/

ответить 3 0
442 29 января 2017

Мы с лиличкой первый раз сходили на занятия по танцам!))) Ей понравилось))) я так рада, так рада)))) конечно, она сперва стеснялась, но после привыкла, педагог располагает к себе:)) Все движения повторяла, связку запомнила хорошо, даже у станка все получалось! И позиция, и растяжка! И даже ногу вверх смогла закинуть и носочек тянуть!)))) Елена Владимировна в восторге от нее, сказала, что очень способная девочка, схватывает все на лету))) да я и сама все видела))))) горжусь ей очень))))))) Лиличка сказала, что придет еще обязательно)))))) цветочек мой сладкий))))))

ответить 2 0
443 13 февраля 2017

Немного наших новостей:
Занятия по танцам Лиля бросила, я не стала настаивать и водить через силу. Не хочет - не надо. Не тот еще возраст, хотя не скрою, что мне хотелось, чтобы она продолжила заниматься. Но может быть это не её, может быть она себя найдет в чем-то другом, а может ей просто нужно перерасти ее стеснения... Не знаю... Знаю только то, что с сентября переходит она в другой сад, в Москву. Буду их с мией возить туда каждый день. Лиля в группу на полный день, а Мию в гкп до марта, а там обещали на полный день взять при наличии мест. Посмотрим. Плюсы нового сада: бассейн, спорт зал, мед.персонал, охрана, музыкальный зал, компьютерный класс. Всего этого нет сейчас в саду, в который Лилюшка ходит. Из минусов - нужно ехать на машине, новый коллектив, к которому нужно будет привыкнуть Лиле... А это может оказаться проблемой ((( хотя мне психолог говорит не переживать раньше времени, что ребенок растет и до 4х лет еще полгода, за которые может все поменяться. Сейчас Лилюшка нашла общий язык со всеми ребятами в группе, но друзей как таковых у нее там нет... Меня это не может не расстраивать.... Она говорит мне, например, что "я дружу с соней, Аней и Сашей, а они со мной не всегда дружат. Ч к ним иногда подхожу играть, а они убегают"... Такие разговоры у меня надолго заседают в памяти... Конечно, я переживаю за ребёнка...((буду еще с психологом говорить на эту тему....
Ладно, о приятном: были в выходные с лиличкой первый раз в кино)) просилась она балерину посмотреть. Так то дома мы телевизор практически не включаем, очень редко и ненадолго. Не знала высидит она или нет. Но ничего, все прошло хорошо, лилбшке понравился и мультик, и новая обстановка в целом)) только постоянно просила выключить рекламу )))
А еще я люблю наблюдать как девочки общаются между собой, особенно за лилей в роли старшей сестры)) как она заботится о Мии, сама предлагает ей помощь, чему-то учит, показывает..) сегодня едем рано в машине, лиличка говорит Мии:"Мия, смотри, вот там из-за облаков солнышко встает! Видишь? Значит день начинается"))) и так тепло на душе стало...)) Иногда люблю просто за ними наблюдать...)))

Это уставшие девчонки после долгой прогулки засыпают уже на санках:)

Так же пару слов о горшке: две недели назад решила, что уже пора. Просто сняли памперс, совсем. И больше не одевали. Сперва Мия не поняла прикола, но быстро освоилась. Сейчас уже всегда просится на горшок, я не напоминаю. Два часа прогулки выдерживает, если перед этим много не пьет. Час с небольшим ехали сегодня в машине, тоже сухая, пописала в горшок по приезду. Все равно ношу пока еще сменные штаны, трусы и колготки с собой, но не пригождаются.

ответить 2 0
444 8 марта 2017

Вчера Лилюшка дебютировала на празднике в детском саду! было несколько танцев и песен, одна сценка (из того, в чем принимала участие). Везде выступала, стояла в первых рядах, не стеснялась и не боялась!))) Моя умничка! Очень ей горжусь!))))) Сказала, что ей понравилось выступать, будет еще обязательно участвовать в празднике!)))
А я смотрела на ее выступление и слезы счастья сами катились...Уже такая она большая, моя девочка....
И фото, и видео сняла себе на память, будут теперь в нашем семейном архиве..:)
Большая работа проделана воспитателями. Лиличка свободно уже общается с детками. Из друзей сейчас Соня, Аня, Дуня и Игнат. Соня и Игнат ровесники с лилей, Аня на год старше, а Дуня выпускница, кажется. Или старшая группа. В любом случае им вместе весело)) Лилюшка, конечно, по росту самая маленькая и худенькая в группе...И самая шустрая стала
Пришла мне еще вчера смс о том, что решается вопрос о зачислении в сад в Москве. Я решила уже переводить на 99%... Но снова сомнения... Лиличка очень просит остаться с друзьями, хочет с Мией в одну группу ходить... В принципе, уже нет поводов для перевода, кроме бассейна и физкультуры, ведь даже с Ольгой Ивановной они практически нашли общий язык. Адаптация для Лилюшки была тут тяжелой морально, неизвестно как будет в другом саду. Снова стресс ведь... С одной стороны хочется дать лучшие возможности для развития, а с другой я не могу не считаться с ее мнением на счет друзей, ведь у нее и так с этим есть проблемы... Тяжело принимать какое-то решение, ведь нужно не навредить ей....
Поговорю с нашим психологом еще обязательно

Девочки, если у кого-то есть мысли, опыт по этому вопросу, буду рада услышать с блоге-обсуждении

ответить 2 0
445 12 марта 2017

Разговаривали сегодня с Лилюшкой перед сном про сестричек. Я ей рассказывала о своих сестрах и между делом спросила у девчонок хотят ли они еще одну сестрёнку. Мия сразу выпалила да, а Лиля сказала, что нет. На вопрос "почему?" Молчит... Не допыталась. Спрошу еще завтра почему нет. Хочу узнать потому, что наверняка ей чего-то сейчас не хватает... А чего именно - не говорит. Нужно же исправляться мне значит...

Еще на днях заказала Мии подарок к двухлетию - самокат. Мия проснулась раньше обычного, что попала именно на доставку. Подарок соответственно увидела, пришлось дарить раньше, ибо расставаться она с ним уже не хотела))) каталась тот день по квартире, а после они и с Лилюшкой вдвоём)) получается у нее замечательно! Даже в 80% поворачивает в нужную сторону, а не переставляет самокат) катается, Правда, не так быстро, как Лиля, но для своего возраста отлично))) все заснять их Хочу, но пока не получается, глаз да глаз за ними нужен)))

Кстати, на той прогулке Лиля меня очень сильно напугала.... Договорились с ней, что едет она недалеко на самокате, чтобы я ее постоянно видела. Всю прогулку ездили они хорошо, а под конец шли через мост, народ уже выполз на улицу, толпа, погода замечательная... И тут Лиля как припустила! Я ей кричу, кричу, а она еще быстрее от меня! И все. Не могу ее среди толпы найти. Мию с самокатом подхватила, бегу за ней. Только увидела ее, стоит ждёт, как снова припустила! Я не знаю как она у меня не получила по ягодицам в тот момент.... Сколько раз проговаривал поведение на улице с ней, последствия, в саду работали с ними...И тут такое! У меня даже не было сил злиться на неё, как испугалась! Хотя, наверное, нужно было разок по попе....
Еще раз задумалась о покупке спец.часов для неё на такой случай... Страшно очень ее потерять (((

Ладно, не будем о грустном... Были сегодня с девочками в лесу на мамином дне рождения. Вели они себя замечательно)) со всеми играли, общались, Мия даже в коляске поспала. В общей сложности где-то часа 4-5 гуляли, погода замечательная была, солнышко, а в лесу еще и снег лежал))
https://www.instagram.com/p/BRi-CZbAVJ_/

ответить 2 0
446 16 марта 2017

Чуток новостей)) начну с главного достижения!))))
Уже как 3 дня девочки и на дневной, и на ночной сон засыпают сами!))) Кладу их в кроватку, укрываю, целую и ухожу!))) Все! Пару минут крутятся и засыпают!)))) Бооожеее я готова танцевать ламбаду на стойке! мою радость и счастье словами не описать!!! неужели двухчасовые укладывать в прошлом??? Мои нервы в порядке и больше свободного времени))))) кааайф!))))))) пусть так и будет дальше)))))

Теперь немножко о грустном: 12 марта у лилюшки поднялась температура. К вечеру до 40 была. Сбили 1 раз 40 и все. Три дня дальше невысокой. Был конъюнктивит. Лечила гомеопатией (шарики), которые всегда нам помогали. Так же за 2,5 дня ни следа. Уже скачет огурцом, завтра пойдет в садик.
А с мией дела похуже. Через 1-2 дня заболела и Мия. Хотя глаза ей начали лечь тем же еще до появления конъюнктивита. Хотела предупредить болезнь.. но не помогло. Все равно начали гноиться глаза. Плохо давалась их капать. В итоге тоже поднялась температура. Сегодня 3й день температуры, если не ошибаюсь... Глаза все хуже и хуже... Муж вчера купил альбуцид. Закапала им перед сном. Уложила спать. Слышу кашель ларингитный снова. Стремно стало. Приготовила ингалятор. Кашель все хуже. Подняла Мию, сделали ингаляцию с пульмикортом. Стало немного лучше. Уснула. Утром пару раз неприятный кашель и все. Выходит аллергия на альбуцид.... Да.... А мама еще предлагала мне сделать девочкам прививки перед морем. Какой там! Ни за что с такими аллергиями....!
Сейчас уже дыхание отличное, кашля нет. Одной ингаляции хватило. Но на ночь все равно сделаю вторую на всякий случай.
В общем, записались на завтра к офтальмологу. Пусть лечит. Гомеопатия не помогает, на АБ и альбуцид аллергия, на фероны тоже аллергия у Мии. Чем лечить??? Пора завести отдельную тетрадку с ее аллергиями и реакциями... Ужасно это все на самом деле... Я сама такая же. Но за себя как-то не так страшно, как за ребёнка..

ответить 0 0
447 17 марта 2017

Были в поликлинике. Но обо всем по порядку:
Проснулась рано утром, проводила Лилюшку в сад, мужа на работу. Помыла голову. Проснулась Мия. Глаза опять залипшие (( сняли гной, умылись. Не нравятся мне ее глаза. Что-то в них не то. Но что именно понять не могу. Ладно, завтрак, собираемся. Вызвали такси. Не успеваем заехать к маме выложить автокресло. Пришлось с собой в поликлинику тащить. Офтальмолог. Странная женщина, очень странная. Прописала витобакт и промывать зеленым чаем глаза... Хм, не нравятся мне миины глаза. И хвост какой-то не тот... Будто отекшая. Пришли к педиатру. Сказали Нам лечить нос. Дальше на рост и вес. 82см и 11.7кг... Думала, что Мия больше, ну ладно. Кабинет здоровое детство. Взяли карту для сада. Нужно пройти специалистов... Глаза не нравятся еще больше, будто нос начал "плыть"... Подозрение, что отёк. Вернулись к родителям, переоделись и вышли на улицу. Приехала сестра, отвезла нас домой. Мия поела и легла спать. Проснулась. Отёк. Ну точно, сомнений уже нет. И кашель начал появляться. Ингаляция с пульмикортом. Вызов скорой. Отек квинке. Укол. Супрастин, после перейти на зодак. Через 2 часа уже лучше гораздо, но отек еще есть. Уложила спать. Наблюдаю

Сумбурно чуток, коротко и строго, но нужно было записать хронологию.
Врач сказала, что на альбуцид вернулась аллергия + чем конъюнктивит дал о себе знать
Наблюдаем и лечимся. Тревожный чемоданчик на готове...

И на всём этом фоне нервов добавляет 4 дня задержки снова по неясной причине....
Утренняя тошнота и перепады настроения... Ужас, если это так пмс себя ведет. Сама себе противна

отредактированно спустя 2 минуты

ответить 0 0
448 20 марта 2017

Звонили сейчас из Лилиного сада будущего. Ждут нас с документами в среду)) сказала мужу, получила очередной скандал на данную тему. Он против перевода, но аргументов у него ноль.
Лиля не против уже. В общем, в среду подам документы. В любом случае до августа снова будет время забрать если что. Из старого сада ни кто не выгодняет.

Про Мию: глазки гораздо лучше гноя практически нет. Только после сна капельки, все. Делали укол повторно от отека. Сейчас практически его тоже нет. Тетя приедет завтра, еще один укол, наверное, сделаем. А может быть и нет​. Зодак подошёл хорошо, принимаем его. Так же ингаляции с пульмикортом продолжаем. Осталось 2. И глаза капаем витобактом еще до среды включительно. Дальше будем смотреть по состоянию.

26 у Миички день рождения)) собирать всех, как обычно, не будем. Поедем своей семьей в океанариум, погуляем в парке и в кафе сходим...))

Месячных так и нет... Задержка 7 дней... нда...
отредактированно спустя 2 минуты

добавлено спустя 9 минут

Возьму, наверное, и миины документы. Вдруг обломится зачислить ее тоже в группу полного дня, вместо гкп... Сказали, что с ней разберутся на месте)

ответить 1 0
449 22 марта 2017

Подали мы документы лиле в сад. Спросила про Мию, сказали, что только гкп светит. В очереди поговорила с мамами. Все довольны воспитателем в гкп, так что я спокойна) и за Лилю тоже. На её группе сейчас воспитатель, которая еще у моей сестры была, хорошая))
Но Мия ураган, конечно... Устроила разнос в кабинете: прошлась по всем шкафам, бумагам, ящикам, в сейф полезла ужас. Нас, наверное, теперь а чёрный список занесут
А на обратном пути я забыла телефон в такси! побежала к соседу звонить мужу, тот мне подсказал, что нужно на мой телефон звонить. А я не догадалась даже! Это же элементарно. Хорошо, что телефон мне быстро привезли... Но я испугаться успела...
М, кстати, пришли)) фух)

ответить 1 0
450 27 марта 2017

Вчера у моей малышки был День рождения!)))

Отметили хорошо)) утром приехали крестные, вместе пошли в океанариум, после вернулись домой. Туда Уже подъехали мои родители, бабушка и сестра)) с остальными отметим в следующий выходной. Девчонки по дороге туда и обратно в машине спали, так что настроение было отличное))) по самому океанариуму носились колбасой, несмотря на толпу. Рыбки понравились, особенно скаты)) и контактный аквариум. На представление не пошли, решили в другой раз. После зашли в местный магазин, выбрали они себе по игрушке-сувениру))
В принципе, все прошло без лишней суеты и готовки. Дети довольны от впечатлений и подарков))
Подарили мии самокат, беговел, большую коробку с кучей киндер-сюрпризов, много шариков и игрушку, которую сама выбрала)) пингвин. Лилюшке тоже игрушку и коляску подарили, за которую тут же был спор. Мия, видимо, себе тоже такую захотела.
А это небольшое видео) полностью не загрузилось, ограничение по длительности, но тоже ничего))
https://www.instagram.com/p/BSG90p7gyfQ/
Есть еще новости и мысли, но суть позже запишу

ответить 1 0

* Комментарии разрещены только автору дневника