Как мы завершили Грудное вскармливание
Инициатива была моя, конечно. Дошла до состояния, что "все, хватит, больше не хочу и не могу". Позвонила своему консультанту по ГВ, которая мкигкла мне этот тест
/...l_test.htm
Результат у нас был 8 баллов, сто в принципе нормально для начала отлучения по инициативе мамы.
Заданием на первую неделю было:
Формировать уверенность в себе и ребенке, что грудь мамина, и что пора ее "дозировать". Не предлагать самой, но и не отказывать, если не удается отвлечь. Так же искать новые ритуалы, которые могут заменить в равной мере нахождение ребенка у груди.
1 НЕДЕЛЯ
29/09/16 - 13
30/09/16 - 9
01/10/16 - 9
02/10/16 - 5
03/10/16 - 3
04/10/16 - 7
05/10/16 - 4
Баллы теста по итогам недели (6 баллов)
На второй неделе мы оставили кормления вокруг снов, убрали все промежуточные + кормление на дневной сон
2 НЕДЕЛЯ
06/10/16 - 5
07/10/16 - 5
08/10/16 - 4
09/10/16 - 5
10/10/16 - 5
11/10/16 - 4
12/10/16 - 4
Баллы теста по итогам недели (4 балла)
добавлено спустя 4 минуты
На третьей неделе убрали кормление на ночной сон и после дневного сна (естественно, не в один день все это)
3 НЕДЕЛЯ
13/10/16 - 3
14/10/16 - 2
15/10/16 - 2
16/10/16 - 2
17/10/16 - 2
18/10/16 - 2
19/10/16 - 1
Баллы теста по итогам недели (0 баллов)
В 3 нед и 3 дня было последнее утреннее кормление. На том и закончили
добавлено спустя 9 минут
Что я заметила: чем меньше Мия сосала грудь, тем дольше спала. Отселилась она окончательно в свою кровать)) приходит теперь ко мне в 7 часов только:) то есть ночные кормления у нас как бы сами сошли на нет. Меньше привычки сосать - меньше для этого посыпалась. Соответственно и дошло до того, что она перестала вообще просыпаться ночью на покушать, просила уже после сна грудь.
Вот такое плавное отлучение у нас произошло))
Честно говоря, я думала, что все будет гораздо дольше и хуже, так как грудь она очень любила, но ночью мы заменили ее на новую мягкую куклу, от которой она без ума) а днем компенсирую большим количеством обнимашек и целовашек))
На удивление мне, легко Мия переключала свое внимание на что-то другое, да и постоянное присутствие Лилички помогло мне очень тем, что та ее всегда завлекала за собой в игру) без лилюшки было бы труднее, мне кажется
добавлено спустя 2 минуты

добавлено спустя 2 минуты
Теперь на повестке дня горшок. В течении ноябрЯ месяца планирую им заняться
добавлено спустя 10 минут
Теперь немножко о Лиличке.
По характеру она девочка стеснительная очень, и тяжело идет на контакт. Для своих она, конечно, всегда открыта, а вот познакомиться с кем-то для нее проблема даже с моей помощью. С детками на площадке не играет, только с мией. Может понаблюдать за кем-то, но в игру не пойдёт, даже если ее позовут. Или если подойдут познакомиться, то она прячется за меня.
Говорила об этом с детским психологом... та сказала, что процесс отделения от мамы еще будет происходить до 4х лет. Т в ее характере нет ничего страшного. Однако ей нужно учиться жить в обществе, поэтому рекомендовала все же ходить в сад, иначе потом, в школе уже, могут возникнуть проблемы построить отношения с одноклассниками... И помимо сада, еще в один кружок, где не будет ни мамы, ни бабушек.
В общем, в сад же мы пока не ходим. Планировала с ноября. Учиться мне осталось до конца этой недели как раз, а там экзамены и сад.
С кружками сложнее.... я в конце августа записала ее на танцы и рисование, но Лилюшка отказалась идти даже на пробное занятие (( попробую все же настоять на одном занятии, вдруг ей понравится. Ведь там такие же малыши будут, как и она.. ну а если нет, то нет. Насильно уж водить не буду. Попробуем через год
добавлено спустя 4 минуты
А в остальном растет у меня умницей и красавицей))))

добавлено спустя 3 минуты
И да, наше самое главное достижение!! Лиличка научилась правильно кататься на самокате!!!!
теперь я за ней лечу с коляской!)))) Это так классно! И ямки теппть может объехать, и тормозом пользоваться)))) умничка моя!)))))
добавлено спустя 3 минуты
Ну и все наши фотки/видео можно смотреть тут:))
https://www.instagram.com/alyoona_igorevna/