Мои малыши-карандаши

8 июня 2014

                  Дневничок о моих самых любимых и желанных детках!

Спойлер: показать
Спойлер: показать

Спойлер: показать

Рождение моей дочки Лилички

www.my-bt.ru/talk/post31803.html

Рождение моей дочки Миички

www.my-bt.ru/talk/post38578.html

Рождение моего сыночка Мишеньки

www.my-bt.ru/talk/post44944.html

Блог для обсуждений

www.my-bt.ru/talk/post38532.html

709 12 0
Комментарии:
451 27 марта 2017

Наши новости....
В ту среду закончили капать глазки Мии. Все в порядке, быстро тогда прошли. Но! В субботу с новой силой конъюнктивит! пошли к врачу​. Снова витобакт и еще промывать раствором фурацилина. Начали капать, опять все прошло. Но сказали 10 дней, даже если признаков не будет...
В общем, мама уже озвучила свое мнение, мол Мия совсем не садовский ребенок, так как болеть будет, как все, а лечить ее не чем из-за аллергии буквально на всё, да еще и частыми отеками. Боится​, чтобы до астмы не дошло... говорит, что у меня тоже так было, но не настолько сильно. Я переросла немного. Да и в сад в 5 лет уже пошла... Предлагает нанять няню, а самой на учебу и работу.
Я не знаю... Нужно переварить и все же попробовать походить в сад, начать по крайней мере... Не могу я с бухты-барахты доверить своих детей чужой тете. Но и сидеть дома тоже не вариант, крыша окончательно съедет... Но если будет необходимо, то буду, конечно... Думаю над этим уже третий день и все на одном месте....
Девочки, если есть у кого-то мысли по этому поводу, напишите, пожалуйста... Серьезно пока не задумываюсь, надеюсь, что все будет благополучно с садом... Но может быть я не права? До астмы, конечно, страшно доводить, боюсь этого очень ((

ответить 0 0
452 3 апреля 2017

Вчера были на детском интерактивном спектакле в БебиТеатре)) очень понравилось! Особенно то, что вот реально все сделано для детей: и игрушки в холле, и детская музыкальная до начала представления, и маленькие подушки и табуреточки для детей) и, естественно, игра со зрителями. Детки ловили рыбу, запускали кораблики, копали червей (муляж) и кормили лягушку мухами (тоже муляж).
Девчонки были в восторге))) на удивление Лиля не стеснялась практически) а Мия наоборот иногда смущалась. В эти моменты одна другую как бы тянула за собой, чтобы везде успеть поучаствовать))
https://www.instagram.com/p/BSZJ6GdgGX-/
А это небольшое видео из театра) во время действия работал фотограф, который все запечатлел, фото и видео нам пришлют на почту дня через 3-4:))
Посмотрела их афишу, пойдем еще как-нибудь обязательно на спектакль их. А пока в планах попасть на концерт джазовой или классической музыки для детей) лиле на балет обещала еще сходить. Но думаю, что это оставим до дня рождения. Пусть ей будет приятным сюрпризом:))

ответить 1 0
453 6 апреля 2017

Пусть будет здесь:))

Красивое число на билетике и красивое число графика...Пусть будут счастливыми:)))

ответить 1 0
454 29 апреля 2017

А я снова о своей больной теме... Детского сада. Металась же куда водить: к свекрови или в Москву. Получается у нас такая ситуация... Заведующая (мама лучшего друга мужа и бывшая напарница свекрови) начала использовать наше желание отправить мию в группу в этом году в своих целях. Постоянно даёт свекрови какие-то задания или просит выйти на смену за другого воспитателя (при этом через раз оплачивает это), а если свекровь говорит, что не хочет (а она как бы имеет право отказаться), то та сразу ей говорит, мол чтобы к ней тогда тоже с просьбами не подходили. То есть она знает, что мы пойдем к ней за Мию просить, вот и вьет веревки.
Свекровь не сразу об этом рассказала, я от Бабушки вообще узнала! Пошла к свекрови и сказала, чтобы не гнулась под нее... Если не хочет выходить на смену сверхурочно за других, пусть и не выходит. Свет клином на этом саде не сошелся. Не по-человечески вообще она поступает эта Л.И.... И даже если отбросить личные отношения, все равно странно слышать подобные условия от начальства. Про то, как они там с зп их "катают" я вообще молчу... Ладно, детский дневник, не буду.
В общем, итог такой - с сентября девчонки идут в сад в Москве. Буду возить сама. Лилю оформили уже. А миина гкп в мае будет формироваться. Должны дать место

добавлено спустя 4 минуты

А в остальном всё у нас хорошо)) девчонки растут, умнеют))) они моя маленькая хитрая банда))))

Через месяц собираемся с ними на море. Девчонки уже начали готовиться, купальники в первую очередь
Едем на 4 недели. Две из которых я буду с ними одна.
Есть некоторые опасения как с ними справляться в воде одной... Но первую неделю с мужем, привыкну, надеюсь))

отредактированно спустя 6 минут

ответить 1 0
455 2 мая 2017

Ну всё. Допекла заведующая свекровь. Сегодня забирала когда Лилю из сада, мама была вся на нервах... Сказала, что заканчивает месяц работать, а дальше в отпуск с последующим увольнением.... Вот и решился окончательно вопрос дошкольного образования девочек....

Кстати, сегодня я впервые одна ехала с ними в машине))) вели себя замечательно, несмотря на пробки. Умнички мои))) Мия даже отмочила:"Молодец, мама, хорошо ведёшь!"

А ещё я сегодня узнала, что у нас в Балашихе оказывается есть секция чирлидинга. Для девчонок от 3лет)) будем с Лилюшкой пробовать с сентября) хотя пока не точно, ближе к делу посмотрим Как там с садом по времени будет получаться

отредактированно спустя 2 минуты

ответить 1 0
456 16 мая 2017

Пусть вся моя головная боль с детскими садами остается в этом блоге
www.my-bt.ru/talk/post43522.html

ответить 0 0
457 4 июня 2017

Немного наших новостей))
Отпраздновали у Лилички в саду выпускной выступала красотка хорошо, везде участвовала. После представления бегала с ребятами играла, чаепитие было тоже) но мне кажется, что она так до конца и не поняла, что в этот коллектив больше не вернётся, хотя потихоньку готовлю ее морально к другому детском саду

Сейчас мы с девочками уже неделю как отдыхаем на море)) первые дни были холодные, море штормовое и ветер ледяной. Не купались, просто приходили дышать и играть на песке, а сейчас уже жарко, море потихоньку начинает прогреваться. Лилюшка, как маленькая рыбка, все время бежит в воду)) но здесь заход очень длинный и мелкий, под ногами чистый песок. Самое то для деток! Поэтому я за Лиличку спокойна. Плещется в нарукавниках сама около берега:)) а мимишка боится воды. Вот с рождения боится ее. И сейчас она к морю даже близко не подходит, даже ножки мочить отказывается. И воду в ведро просит Лиличку налить, сама не идёт. Из-за этого пришлось купить бассейн им мы с мужем надуваем его, а девчонки воду сами таскают. Ставим на самом берегу, чтобы близко было им бегать. Нальют себе по щиколотку и плескаются))) а сегодня и других детей к себе в бассейн взяли, сидели в нем, как лягушата)))

Утром у нас всегда пляж до обеда, а вечером е ли пораньше встают, то тоже идем на пляж, а если долго спят, то придумываем себе какое-нибудь развлечение, каждый раз разное. У Лили на этом фоне, конечно, крышу снесло, и мой воспитанный ребенок в один миг прекратился в "купи, купи, ну купи, ну, пожалуйста!" И ладно бы что-то стоящее просила, так фигню всякую, про которую забудет через 10 минут, а слёзы крокодильи
Кстати, я же переживала все за лилину адаптацию в саду. А тут мы пару раз были в кафе с детским уголком. Естественно, кроме моих, ещё были и другие дети, так Лиля там и помладше, и постарше строила и организовывала теперь я за нее спокойна
Сегодня муж улетает назад домой, у него отпуск закончился мы с девчонками остаёмся одни на 5 дней, после прилетают мои родители. Папа через неделю тоже улетит, а мама останется с нами до конца :))
О перелете: зря я переживала. Девочки перенесли полёт благополучно, моя неравная система тоже. Я рисовала себе картины неугомонных орущих детей, скачущих по креслам и достающих всех пассажиров, но на мое удивление они обе тихо и мирно сидели весь полёт в своих креслах. И рисовали. Все. Один раз только, когда была зона трамбулентности, Мия возмутилась на ремень, но довольно быстро успокоилась. Я осталась довольна перелётом)) но на большее по времени я пока не готова, ведь муж сидел отдельно, я с ними отдельно. По сути я одна с ними двумя была в самолёте... Ладно, это лирика...

Ещё момент: мне многие говорили, мол зачем брать в миином возрасте коляску, зачем она вообще нужна? А я не представляю себе как это ее не взять. На пляж мы только беременности с собой вещей полную корзину с низу + рюкзак за спиной. А посадить уставшего ребёнка?
В общем, Лилю я катала в коляске до 2.5 точно. И Мию где-то так же буду. Около дома ногами, на дальние расстояния - коляска.
Что-то я уже не в ту степь пошла
В моём Инстаграме есть немного фото с моря
https://www.instagram.com/p/BUumdMtgOm_/
Все сюда не вставляю, но кому интересно, можно полистать))

ответить 1 0
458 10 июня 2017

На днях жаловалась на то, что дети стали будто невменяемые. Но уже все хорошо))) мои душки снова со мной
Миичка делает успехи в освоении водного пространства))) уже не боится долго находиться в бассейне и даже просит ее скинуть с бортика в воду а вчера море было спокойное, чистое, прозрачное, вода тёплая, как на картинках рисуют..))) та Мия стала сама заходить в море и плыть, уже не боится! Мы с ней вдвоём все утро практически безвылазно были в воде))) так же она на воде дышит только носом, как и положено, а ещё научилась лежать звездой на животе))) такая пусичка

А Лилюшка соскучилась по саду) тут два дня как появились пляжные няни. Они организуют детей в группы и играют с ними. С 9.30 до 11.30. Лилюшка как увидела эту деятельность, так ее оттуда не оттащить! Я была удивлена, что она пошла сама, да ещё и к детям явно старше её! Участие не всегда принимает, через раз, но и уходить оттуда отказывается. Я, например, вижу, что она там сидит просто так, зову ее с нами играть сразу или в море купаться, а она говорит, мол нет, я хочу здесь, с детьми играть а через раз потому, что игры там на более старший возраст в основном ориентированы. В игры по своему возрасту и чуток сложнее она принимает активное участие))) пупсик мой)))) ах да, Лилюшка - мерзлячка. Ей постоянно холодно в воде. Нам с мией хоть бы хны, а ей холодно. Потому почаще греться высаживаю. Закалять пора что ли?

Покажу еще девчонок)))

Булочка в панировке ))))

Моя сладкая девочка)))

А это Деловушки загорают))

ответить 3 0
459 14 июня 2017

Вчера были с девчонками в дельфинарии. Это такой восторг! Мне кажется, что я получила удовольствия больше, чем дети )))) что-то пыталась снять на камеру, но эти кусочки не передадут всей той атмосферы Счастья!
Лиличка смотрела очень внимательно, хлопала и восторгалась, а Мия - это маленький моторчик. Бегала все представление от места у месту. Хотя иногда и смотрела Вместе со всеми)))

Лилюшке больше всего понравились морские котики и морской лев)) у неё же любимая игрушка как раз морской котик))) а мне дельфины! Они уже опытных были, а один ещё совсем "зелёный". Постоянно пытался привлечь к себе внимание и периодически отказывался выполнять трюки. Но тем и интереснее было смотреть!
А больше всего меня поразил момент, когда тренер стоял ногами на дельфинах, а они его поднимали из воды и катали по бассейну! Или дельфины, танцующие лампаду и медленный танец! Ну вот каааак, каааак они их этому обучили!
Это же такие милые существа)))
Хотя подойти потрогать мы с девчонками так и не решились

А вчера ещё сидим с мамой болтаем и что-то перешли на гадания. Я ей говорю, мол подруга мне нагадала, что у меня будет только 2 дочки. А мама отвечает, ну как это только 2? Нужно и ещё кого-нибудь обязательно. Мальчика или девочку - не важно:)
А до этого за пару дней она нашла в аптечке тест (открытую коробку, но ничего не сказала).
В общем, мне от ее слов как-то легче стало, хотя ничего такого она и не сказала)
Покажу ещё девчонок))






И немного себя в лучиках солнца)))

ответить 3 0
460 15 июня 2017

Сказать, что у меня сегодня ушла земля из под ног - это не сказать ничего. Мы были в кафе, девчонки бегали рядом. Я вижу, что Мия направилась к выходу, встаю тут же и иду за ней. Подхожу - ее нет, оглядываюсь вокруг - нет, на втором этаже и рядом с выходом на улице нет. Захожу ещё раз в зал - ни где не видно. Меня охватила паника. Говорю маме, мол Мии ни где нет, смотри за лилей, я побежала искать... Боже...эти чувства просто не описать словами​ и не дай боже пережить такое ни одному родителю! Вся жизнь промчалась у меня перед глазами! Бегу по улице и ору что есть мочи: Мия! Мия! Мия! Идёт толпа, у всех спрашиваю, набережная, ни где нет! Тут меня подхватывает мама, что Мия нашлась! Это всего 5 минут на все про всё, но такой стресс я не забуду никогда, наверное! Шла и рыдала просто, не могла остановиться!
Мия, оказывается, пошла сперва к выходу, а пока я вставала, резко развернулась и убежала в другую сторону в туалет, за столами я не заметила​...

ответить 0 0
461 22 июня 2017

Все у нас идёт своим чередом)) купаемся, отдыхаем, загараем )) домой не очень то и хочется нам. Тут очень тепло и хорошо)))
Но планов по приезду ещё много, ведь мы с лиличкой и мужем пойдём в поход коротенький, на 3 суток всего. Будем сплавляться на байдарках))) собирается компания с маленькими детками в большом количестве. Речку им для первого раза выбрали спокойную и без порогов. Лилюшка давно просилась в поход)) надеюсь, что ей понравится))))
А Мия останется со свекровью на эти дни. Она как раз в отпуске и предложила свою помощь)))
А ещё на прошлой неделе мы были в бора-бора (пляжный клуб). Там есть верёвочный городок и скалодром. Лиле разрешили тоже попробовать)) и у нее замечательно получилось!! Она совсем не боялась. Проходила препятствия на нижнем уровне, но она большая молодец! Первый раз ей помогали чуток, а все последующие она проходила сама! Такая умничка!!)))) На скалодром тоже пробовала, но для него оказалась маловата. Ноги не дотягивались между выступами. Да и спускаться​ на страховке ей было веселее, чем подниматься вверх )))
https://www.instagram.com/p/BVcfmuuglMc/
А Мия уже окончательно освоилась в воде!)) Уже не боится ее, кажется, совсем. Нырять, конечно, ей страшно, а в остальном она большая умничка! Сама заходит в воду, сама плывет. Воду тоже сама теперь ходит набирать в ведро, раньше боялась. Да и вообще стала смелее, чем раньше))
А ещё вокруг девчонок постоянно увиваются мальчишки)) из тянет к ним, как магнитом)) даже если они (Лиля с Мией) их задирают, все равно мальчиков от них не отлипить)) это так мило смотрится со стороны))) куда не придут, везде кавалеров себе найдут)) ох, девчонки
P.S. интернет тут не очень. Фотки в основном все в Инстаграме у меня

добавлено спустя 2 минуты

А это от нашей местной феи подарочек))

ответить 2 0
462 7 июля 2017

Хочу записать свои мысли...

Стала получать реальное удовольствие от того, что девчонки уже большие, самостоятельные, могут сами играть, а у меня много времени на себя любимую. Даже на пляже я могла себе позволить загорать все время, как я люблю, пока девочки сами тихо и мирно возились в песке)) они отлично сидят в креслах в машине, сами засыпают, едят, играют, умываются даже сами! Нет, бывают, конечно, как и у остальных не очень веселые дни, но в основном мои дети прям мечта любого родителя Ттт, чтоб не сглазить!
И на всем этом фоне, особенно в отпуске, я подумала... А так ли я сильно хочу 3 ребенка? Когда я начала получать реальную возможность ухаживать за собой, куда-то одной выбираться, наслаждаться общением с детьми, а не вертеться белкой в колесе...просто ходить с ними в кино, кафе, зоопарк и не думать о том, что привязаны к каким-то часам, еде и горшку...
Возможно, что это звучит странно, глупо.... Но я начинаю чувствать какую-то свободу и возможность познать другие горизонты, оставаясь при этом мамой))
Мы наконец стали читать книги! Нет, не как раньше, голопом по Европам с перерывами на все остальное, а ложимся в постель, открываем книги, я читаю, а дети молча и спокойно слушают! И им это интересно! Ни кто не рвёт страницы и не выдирает книгу из рук, не ползает по лицу... То есть сейчас полная идиллия! Нет, конечно, я все равно хочу 3 ребенка. Но быть может муж прав: нужно подождать пару лет.
Мия идёт с сентября в ГКП. Это значит, что первую половину дня я могу посвятить только себе! Я могу пойти наконец в бассейн)) или найти работу дистанционную. Или готовиться к поступлению. Или просто банально переделать все дела утром, чтобы весь вечер посвятить только семье...
В общем, я внутри чувствую, что мне тоже нужна передышка от пелёнок, зубов и горшков. Конечно, дети - это безмерное счастье...и у меня оно двойное))) через несколько лет надеюсь, что будет и тройное)) нет, конечно, если вдруг получится раньше, то я буду рада очень, ну а специально стараться пока нет...
Выговорилась

добавлено меньше минуты назад

Про девчонок своих напишу попозже)) соберусь с мыслями

ответить 0 0
463 12 июля 2017

Лиля - рост 96см
Мия - рост 86см

ответить 0 0
464 15 сентября 2017

Много времени прошло с последнего поста, все в двух словах и не расскажешь. Но я постараюсь:
Вторую половину лета мы провели в деревни. Какой это кааайф! Город очень далеко, сама деревня у речки Ока и озера, рядом родники, а вокруг лес и поля! А какой там воздух!!! Хочется дышать полной грудью! А небо, с звёзды,!!! Я обожаю это место! Я там отдыхаю всей душой!!!
Папа Вместе с мужем моим построили для девочек большую детскую площадку! Вот им раздолье было! А первую половину дня проводили на озере, купались и загорали!
Красота!!)))))


С конца августа Лиличка начала ходить на занятия по черлидингу. Ходит с удовольствием, занимается. Ей все нравится и тренеры довольны. Даже предложили перейти в группу постарше, но мы решили остаться пока с малышами.
Было несколько дней, что меня не отпускала, а сама не хотела идти заниматься, но этот этап пройден. Я отвожу ее, оставляю, забираю уже только после занятий. В это время с Мией гуляем на площадке или я одна делаю свои дела


А неделю назад Лилюшка пошла в новый садик)))) поставили ей, кстати, прививку от кори. В общем, послали нас в группу, где детки все 2012 года. Несколько дней туда водила. Лиличке нравилось, ходила без капризов. Воспитатели тоже мне понравились. Но смущала разница в возрасте у детей. Тогда я пошла написала заявление о переводе в группу с детками 2013года рождения. И сразу же перевели. То есть сегодня пошла в группу по своему возрасту. Зашла нормально, а как увидела, что там девочка плачет, так сразу вцепилась в меня! Капризы, слезы, истерика! Жуть что творилось! Пришлось мне с помощью подруги отдирать от меня Лилю и отдавать воспитателю. Через пару минут уже тишина. Смотрю - сидит обиженная. Смотрит на меня и дуется... Жалко ее стало очень ((( но собрала я всю свонволб в кулак, пошла дальше. А вечером прихожу, заглядываю - бегает весёлая, играет с детками))) Каа отлегло! И сразу стало радостно нм душе!)))) Лиличка сказала, что ей понравилось, что больше плакать не будет)))
Мии тоже сделали прививку от кори. Сегодня она пошла первый раз в садик и сразу на полный день! Пошла с превеликим удовольствием, ибо рвалась туда уже давно! Помахала мне ручкой и убежала!))) Вечером забирала ее такую же веселую))) воспитатель сказала, что плакала один раз Мия, перед сном. Но быстро успокоилась))

Горжусь я своими девочками)))))):-*

добавлено спустя 6 минут

Идёт 7 цикл планирования. 6 впустую....
Начала пить витамины фемибион 1. Первая пачка практически закончилась.

А подружки дочка родилась недавно. Месяц ей всего лишь. Виделись с ней несколько раз, разрешала держать девочку)))) боже мой! Это такая кроха!!! Такой червяк классный! Прям мимими!!!!!

добавлено спустя 2 минуты

Ещё девчоночек своих чуть-чуть покажу)))))

ответить 7 0
465 14 октября 2017





ответить 2 0
466 23 октября 2017


Первый привет от новых членов семьи
Моя интуиция мне говорит, что у нас будет двойня: девочка и мальчик..)) время покажет

Я уже созвонилась с ЖК, в которую хочу встать на учёт по беременности. Это ЖК при 70рд в Новогиреево. По отзывам выбрала врача, но сперва будет разговор с заведующей. Сказали приходить с документами сразу)
Помня прошлый опыт, нельзя допустить халатности со стороны мед.персонала. А в этой жк врачи хорошие (по крайней мере я это слышала от всех врачей в 70рд. А тем врачам я доверяю)

1 ноября меня ждут на первое УЗИ))) увижу своих крошек (вот даже язык н поворачивается назвать, что там один. Почему-то всегда хочется писать, что их двое). Тоже записалась в новый центр к хорошему врачу (по отзывам он лучший в нашем городке). Тот центр, куда ходила раньше, покинул чудесный врач-гинеколог. А новая мне не нравится.

В общем, на 8 цикл планировая мы дождались наше чудо!!))))
Мужу ещё не говорила, детям тоже. Скажу после УЗИ. А родственникам планирую объявить на НГ, если раньше не расколят)))

добавлено спустя 5 минут

Что касается старших пупсиков, то все хорошо у них. Обе ходят в садик. У Мии был первый праздник на прошлой неделе. Родителей не пустили, поэтому даже фоток нет. У лилички в эту пятницу будет. Пойду смотреть))) она учит стихи, песни и танцы. Хвалится мне, что везде встаёт и участвует. А окончательный страх свой потеряла, когда ездили они с мамой моей и ее подругой (по совместительству коллегой и нашим психологом) на море отдыхать. Там Лиля очень раскрепостилась, на мини-диско танцевала уже под конец на сцене и в первых рядах. Легко заводила дружбу и играла с ребятами, ей уже не нужны помощники ))))) очень рада за неё!
На занятия продолжает ходить. Мия вместе с ней иногда занимается. Но ещё пока не серьезно. Может быть после нг попробуем. Но скорее всего со следующего года только.

Все идёт своим чередом. Детки мои растут и радуют нас. Они самые лучшие

отредактированно спустя 2 минуты

ответить 5 0
467 25 января 2018

Напишу немного о беременности:
Протекает ттт хорошо. Сегодня 17+1. Ни какие лекарства и витамины не пью. В самом начале принимала фемибион 1, но потом пошла передозировка витаминов, отменила. Состояние улучшилось.
Проходила УЗИ в 5-7-10-13-16 недель. На последнем нам сказали, что будет мальчик:))) я и раньше слов врача увидела на экране, но решила не спрашивать специально, вдруг я ошиблась. А нет:)) теперь жду второго скрининга, чтобы все подтвердили. Малыш развивается по сроку день в день.
С именем не определились. Муж хочет одно, я другое. На компромисс муж идти не готов. В общем, тупик пока что. Может быть после родов имя само придёт.
Потихоньку по мере возможностей и настроения начинаю совершать крупные покупки. Уже есть коляска, кроватка и стульчик 0+. На автокресло нужно купить сменный чехол. И с крупными для малыша, наверное, будет все. А для девочек нужно купить новую кровать, уже присмотрели. Но это весной/летом,когда сможем их старые отвезти на дачу. И ещё одну секцию к шкафу для их вещей.
По анализам все в полном порядке. При постановке на учёт сдавала в том числе на антитела - отрицательный результат был. Сейчас ко второму скринингу назначили на антитела по АВ0 специально. Надеюсь, что у сына будет моя, первая, группа крови...
Прибавки нет, как и живота. Минус 4кг от изначального веса (на сегодняшний день). И с врачом курс на отсутствие прибавки, только похудение. После 6 не ем, в 9 отбой (по возможности). Сладкое чуток до 11-12 часов. Ужин лёгкий. Так же с самого начала ходила в бассейн на свободное плавание. Сейчас пошла на Аква для беременных. Честно говоря, не очень довольна. Все упражнения на дыхания. А мне активность нужна. Придется доходить абонемент, а потом снова на свободное плавание
Шевеления начала ощущать в 13-14 недель. Малышок регулярно радовал, потом затишье на 5-6дней и снова почувствовала вчера:))) но за это время успела переволноваться и сгонять к врачу.
Ну вот как-то так:)))

ответить 0 0
468 25 января 2018

Теперь о девочка:
У Лили наблюдаю скачок в развитии. Раньше на этом как-то не делала акцент, а сейчас долго очень искала причину ее странного поведения. Последнее время она сама не своя. Все ей не то и не так. Пальцы веером гнет, условия свои пытается ставить, границы отстаивает. Договориться с ней становится все сложнее, хотя она все понимает, все осознаёт, но, видимо, принципиально делает наоборот. Как только пик ее капризов заканчивается, садимся с ней разговаривать, всегда спрашиваю ее почему она так себя вела. Объясняю я свою точку зрения спокойно, потом она, приходим к единому решению. Но до этого может быть и скандал с хлопаньем дверьми, и топание ногой, и рычание. Однажды она мне отвечает (после истерики на 2.5 часа) таким милым голосом ещё... Мол мне не понравилось, что ты пакет у меня забрала, тогда я решила чуток поскандалить.... (what???)
Пробовала в такие моменты поведения строго говорить, но только хуже. Как только ее заносить начинает, стараюсь спокойно разговаривать, объяснять. Не помогает - тогда на стул/угол думать над своим поведением. Потом беседа.
На этом фоне заметно скакнула вперёд. Задаётся уже другими вопросами: например, о жизни и смерти, о добре и зле. Вчера ехали в машине, Лиля говорит: я не хочу умирать. Зачем люди умирают?
Я не запоминаю всех ее вопросов и не вспомню уже в какой момент она снова сильно выросла в моих глазах. Не смогу это описать, да и не нужно. Главное вижу, что из малышочка она превращается в серьезную девочку. Конечно, игры и ребячество есть, но и появляется ответственность, сочувствие и сопереживание другим (при этом я могу не говорить ей о том, что кому-то плохо или больно, Лиля сама все видит, подойдёт пожалеет, постарается помочь).
Пробуем с ней настольные игры с фишками и карточками. Затягивает)) пока элементарные на ее возраст, типо бродилки с перемещением фишки от старта к финишу с параллельными заданиями. Кулинарная монополия. Лото не интересно, валяется просто так. Пробовала несколько раз в шахматы. Но ей ещё сложно, конечно, хотя интерес не угас.
Достали уже в который раз букварь. Далеко не продвигаемся. Замечаю, что как только у нее что-то не получается, сразу отказ от занятия. Хотя и разговариваю с ней, что ошибка - это не страшно, что все учатся, получают знания, все совершают ошибки и это нормально. Подбадриваю ее и ни в коем случае не ругаю, конечно, же.
Я знаю, что она знает некоторые буквы и умеет их писать. Но бывает так, что путает. Часто О и С, например. Помогаю ей запоминать, придумываю ассоциации, но все равно при трудностях сдается. Воспитатель говорит, что в саду на занятиях с тетрадями бывают такие же моменты. Но что касается творчества, головой стену пробьёт, но добьется цели. И как это понимать? Мала ещё для учебы по учебникам/тетрадям? Я не тороплю. Знаю, что к школе база у нее будет. А цели вырастить вундеркинда у меня нет.
Вернусь немного к началу... С большим запасом терпения последнюю неделю удалось свести ее скандалы к минимуму. Лиля стала чаще идти на компромисс и договариваться вместо топания ногой и хлопания дверьми.
О танцах: за месяц до НГ перевели ее в группу старше. Там занятия уже без родителей были. Я смогла присутствовать только на одном. Увидела большой прогресс и в дисциплине, и в растяжке. Но маленькая группа с уходом двух Лиль (моя и ещё девочка) развалилась. Дети часто болели, занятий не было. В конце декабря мы с мамой другой Лили предложили для наших двоих индивидуальные занятия, зал то свободный. Пока они ходили вдвоём, было все супер. А последние 3 занятия вернулись к ним маленькие девочки, и Лили расслабились. Не за кем тянуться, вот и дали слабину. Договорились с тренером, что если такая петрушка и дальше будет, то обратно их в старшую.
В эти выходные у той группы соревнования, после НГ активно готовились девчонки, Лиль не берут, так как первый год. Но после соревнований, наверное, вернутся в группу старше. Там и спрос больше, и дисциплина лучше.

Покажу немного принцессу эту хитрую:)))




добавлено спустя 22 минуты

Миин кризис сходит на нет. Раньше у нее была буря эмоций. Сейчас она как только начинает строго говорить нет, я ей напоминаю, что мы большие уже, что у нас есть язычок и мы умеем разговаривать. Тут же тон сменяется на ласковый и нежный. Начинает, как котёнок, что-то просить и идёт на компромисс легко. Это не может не радовать:))) пожалуй, это главное достижение на сегодняшний момент. Спокойные нервы всей семьи - что может быть лучше?
В обучении не все гладко. Например, чтобы Лиле выучиться стих - достаточно 1-2 раза прочитать (даже большие). В миином возрасте Лиле достаточно было несколько раз прочитать. И совершенно точно за день все выучивалось. С Мией же стихи - моя головная боль. Мы 2мес учили 4 строчки. Это не потому, что у нее плохая память, нет. Память нормальная. А упрямства хоть отбавляй. Выучила стих только тогда, когда Лиля начала его ходить и говорить весь день. То есть выучила на зло, чтобы Лиля больше не говорила его. Опять же песенки, творчество руками идёт на ура. Очень это любит, все свои работы ценит. Как Лиля, складывает в свою папочку, все хранит.
С ночным горшком гораздо лучше. Чаще стала терпеть до утра (напомню, что ночью ее поднять и посадить на туалет невозможно вообще, это равно ядерной войне и 100500 раз пожалеешь, что ввязался в это). Поэтому стала чаще просыпаться сухой и идти сама в туалет. Мадам с характером. И ругай - не ругай, а все сделает по-своему. Днём осечек год как нет.

И мимишку покажу:




Фотографии из сада присылает нам воспитатель регулярно в общий чат:)

добавлено спустя 11 минут

Девочки любят животных, периодически просят купить "хоть собачку, хоть котёночка, а то так грустно, когда нет ни собачки, ни кошечки".... Вот когда они так просят, я почти соглашаюсь, а потом как представлю шерсть и масштабы бедствия ухода, сразу желание отпадает. К слову, Мия с собакой свекрови очень хорошо обращается. Они будто на одной волне. Она как-то интуитивно чувствует что можно, что нельзя, как играть, как гладить. Ей специально ни кто не успел объяснить, как они уже нашли общий язык.
Лилюшка тоже тянется к животным, но она больше пугает их что ли... Бегает, например, за собакой. Мы ей объясняем, что Фрося уже боится, что не нужно за ней бежать, что ей страшно. А Лиля играет в догонялки и не улавливает ту грань между игрой, и когда собаке уже не нравится все это. Вроде каждый раз объясняем, соглашается и по-новой. Договорились с ней, что когда она вырастит, научится читать, купим ей книгу про собак, она изучит все породы, выберет собаку, узнает как за ней ухаживать,тогда и купим. Вроде согласилась. Но сперва нужно научить ее общаться с животными. Понятно, что она не со зла все делает, а от порыва теплых чувств, но нужно направить в русло.

добавлено спустя 11 минут

Девочки очень любят друг друга и заботятся друг о друге. При встрече и расставании всегда обнимаются и целуются:))) если одной достается вкусняшка, то обязательно спрашивают: а где для Лили/Мии? Если одну наказываю, то вторая приходит с игрушками к первой в угол, обнимает ее и говорит не расстраиваться, так и сидят вместе:) на улице за ручку ходят, друг другу на площадке помогают. Вчера Мия завалилась в снег, Лиля тут же побежала ей помогать)) перед сном ложатся на одну кровать и читают друг другу сказки или поют колыбельную друг другу (хотя я делаю всё Тоже самое, но у них ритуал уже такой). Играют тоже вместе чаще дружно. Бывают, конечно, спорные моменты, но я прошу их на словах спокойно разобраться. И они стараются решать проблемы с помощью речи. Довольно успешно, кстати:) любимые игры в принцесс, в супер-кошек, в подруг, дочки-матери, машинки и Лего




ответить 3 0
469 30 января 2018

Девчонки так мило вчера разговаривали с братиком)))) спрашивали Как у него дела, гладили и целовали))) а когда желали ему спокойной ночи, то Лиля спросила есть ли у него там в животике кроватка:) потом добавила: очень жаль, что нет,. Вылезай скорее, тут у тебя будет большая теплая постелька))))

Идём мы ещё вчера на танцы. Лиля причитает: за что меня снова перевели в младшую группу? Я хочу к старшим девочкам. Договорились с ей, что если она сегодня занимается отлично, то ее переедут. В итоге расколбас полный. Ещё и новенькая, которая всех отвлекает и вообще такого шила в попе даже у моих нет. Тренер перевела ее по итогу обратно к старшим уже за плохое поведение надо было видеть как Лиля радовалась))) завтра идём снова с большими на тренировку. И больше без скачков туда-сюда. Все же поняли, что с младшими уже далеко не ее уровень. Пусть тянется за большими девочками. Видит цель и стремится их догнать)

ответить 0 0
470 7 февраля 2018

Ура ура ура!))))) Лиля на последнем занятии села полностью на все шпагаты ровненько и смогла оторвать руки!!! Не на долго, но я так рада за неё!!! Умничка моя! Ходила потом гордая и всем рассказывала о своих достижениях)))))) в субботу и понедельник мы тренировку прогуляли...в выходные девчонки ездили на дачу свежим воздухом дышать, шашлыки, снежный бой и все такое))) были и другие детишки. Им всем весело было)))) а одной малышке 5-6мес. Девчонки мне о ней взахлёб рассказыаали, говорили, что "она такая маленькая и хорошенькая")))))

Пока малышня отдыхала, я сама болела. Я и сейчас болею, но на выходных и в пятницу был самый пик. А в воскресенье шел снегопад. В понедельник мы не смогли добраться до машины толком. Да и рядом несколько водителей сожгли сцепления и коробки передач, пытаясь безуспешно вылезти из сугробов. Решили не рисковать в пн и дома отоспаться все вместе:)))

А вчера водила девочек к врачу, так как все же успела их заразить. Лиле сказали, что все нормально, можно идти в сад (только сопли), а Мии бронхит под вопросом поставили. Завтра на контроль. Так что со мной тусуется до конца недели.

Кстати, в мииной группе уволили нянечку и взяли нового воспитателя. Теперь два воспитателя на группе и ни одной нянечки... Но это было по инициативе родителей. Заведующая говорит, что было много жалоб на нее и воспитатель тоже за ней замечала неадекватные моменты.
Я Мию отводила первой и забирала часто одной из последних. И претензий у меня не было к нянечке. Не исключаю, что я могла просто не видеть. Но Мии она нравилась, ребенок всегда чистый, накормлен, довольный и весёлый. Новую ещё не видела. Но ее очень хвалят (только вышла из декрета, до него здесь же работала). Посмотрим как они поладят. У Мии непростой характер.

ответить 1 0
471 7 февраля 2018

19 недель

Никогда не думала, что у меня будет такой вопрос стоять, но тем не менее я периодически думаю стоит ли кормить грудью в этот раз. Огромный аргумент против: большая прибавка веса у меня. +10 кг за 3 мес - как нечего делать. При этом одним святым духом можно питаться. А эти кг у меня не уходят. Как ни бейся ((( каждые 100г с потом и кровью даются. Честно, жалею себя. Ещё на этой же стороны однозначно нет, ест будет снова конфликт по крови. Даже париться не стану. Дважды эту молочную кухню проходили и больше желания нет. А так же переживаю за нехватку витаминов в моем организме. Дополнительно сама принимать не могу. Во-первых, опять же прёт лишний вес, как на дрожжах, во-вторых, начинается накопительная аллергия.
Из плюсов ГВ - удобно во время болезни. Это огромный и Жирный плюс.
Остальные нейтральные аргументы. И не за, и не против.
Все думаю, думаю... Определюсь после родов окончательно. Но все соски и бутылки, смесь куплю заранее.
Боюсь, что после родов накроет эйфория, начну кормить, буду рада очень, а потом плакать бесконечно на весах и ненавидеть себя в зеркале.... (((( Может быть большинство не поймет меня, но мне реально очень тяжело хотя бы 1 кг скинуть и удержать вес стабильно.

На данный момент минус 5кг с начала беременности. Живота ещё нет. Что-то к вечеру только появляется

ответить 1 0
472 9 февраля 2018

19+2

Была на приеме у гинеколога. Пришли мои анализы на антитела. 1:2. Врач сказала, что высокие. Тем более для моего срока. Дала направление в ЦПСиР. Там запись на 13 февраля (вторник). С 9 до 13 прием по живой очереди.

Так же дали направление на второй скрининг опять же на вторник на вечер. Аж в 19.00. И сказали забрать обменную карту в пн/Вт, чтобы с ней идти на приём в ЦПСиР

Из хорошего: ездили с лиличкой вместе в ЖК. Она очень просилась пойти посмотреть братика. Когда слушали сердечко допплером, Лили расплылась в улыбке))) это так мило))) сказала, что очень рада, что поехала))) попросила ее взять с собой в следующий раз снова:))

ответить 0 0
473 13 февраля 2018

Съездила на консультацию в ЦПСиР
Постараюсь коротко:
1. Если антитела появились в первую Б, то уже не исчезнут совсем. Хоть через 20-30 лет, но они будут в организме и ни куда не исчезнут. Соответственно говорить о наличии/отсутствии конфликта при беременности нельзя.
2. Конфликт не может развиться внутриутробно. Сейчас ребенка защищает плацента. Но антитела могут проникнуть, если перенашивать, то есть когда защитная функция плаценты не выполняется в полной мере.
3. Отсюда мой срок родов 38-39 Нед. Если в этот промежуток роды не начинаются сами, то в 39 госпитализация и подготовка к стимуляции
4. Выбор профильного роддома, который сможет помочь ребенку в случае конфликта (есть этот конфликт или нет можно понять только после родов и определения группы крови ребёнка).

Вечером у меня второй скрининг, а завтра экватор:)))
Настраиваюсь на естественные роды в 38-39нед. Не хочу стимуляцию. Боюсь её.

ответить 0 0
474 14 февраля 2018

20 недель

Сегодня у нас экватор даже не верится, что половина беременности позади!
Вчера на скрининге сказали, что все хорошо. Врач трижды подтвердила мальчика и дала на это миллион процентов
Допплер, шейка, плацента, воды и сам малыш в норме. Вес 301г уже))) в общем, все благополучно

ответить 2 0
475 14 февраля 2018

Лилюшкин поперечный)))

ответить 3 0
476 15 февраля 2018

Первые покупочки для малыша)))

Штанишки выбирала специально такие, чтобы под любой верх подошли.
В выходные эти (или следующие) договорились с тетей перебрать детские пакеты. Посмотрю что там осталось унисекс и в хорошем состоянии. И игрушки сразу, чтобы несколько раз не ездить.

Шевеления наконец начала ощущать хорошо. Не просто Пиночки, а копошения Уже:)))
С именем все так же не определились. Но мне постоянно снятся сны, в которых я обращаюсь к сыну по имени, которое я выбрала

добавлено спустя 22 минуты

А мы с девчонками ещё на больничном. Уже две недели за это время мы знатно обленились вставать рано)) спим до 8-8.30 да, для нас это редкость. Семья жоворонков
Завтра поедем к педиатру за выпиской. Хотя, честно говоря, я не уверена в том, что Мию выпишут. У нее кашель ещё влажный. Хотя и у Лили такой же. Но Лиля откашливает. А Мия не пойму. Ну посмотрим что врач завтра скажет.

В выходные прошлые ходили в беби театр на спектакль "путешествие в космос"))) девчонки остались в восторге))) мне тоже понравился)) особенно момент, когда рисовали картину светом. Потрясающе!)) И детишкам потом раздали планшеты со специальным световыми ручками, девчонки сами попровали нарисовать космос, строили ракету, пообщались с "инопланетной лошадью"))) а в конце пошли фотографироваться с героями без меня) впервые)))
Интерактивные представления самое то для малышей) жаль, что у них мало спектаклей для детей 3-5лет. В основном на совсем крох ориентированы.

добавлено спустя 40 минут

Мои космонавты))))

Остальные фото в Инстаграме будут. Радикал плохо грузит

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 53 минуты

https://www.instagram.com/p/BfOe1G_AJ6P/

добавлено меньше минуты назад

добавлено спустя 4 минуты

ответить 2 0
477 21 февраля 2018

Моя умничка и моя гордость

ответить 2 0
478 25 февраля 2018

Лиля рост 102см, вес 16.5кг
Мия рост 92см, вес 14.5кг

ответить 1 0
479 1 марта 2018

Плавает! Лилюшка сама плавает!!! Ура ура ура!!!)))) это так круто!!! ещё, конечно, далеко от идеала, но она очень старается! Сегодня метров 5 точно проплыла сама, может быть больше. Половина под водой, половина по-собачьи))))
На воде она давно держится, а вот так, чтобы далеко проплыть, где дна под ногами нет, второй день только)))) плавала во взрослом бассейне. Вдоль и поперёк устаёт ещё быстро, но это дело времени:)) умничка моя! Горжусь!

ответить 0 0
480 7 марта 2018

23 недели

Полёт нормальный:) но все же запишу пару нюансов:
- несколько дней как отекают утром кисти и стопы. Из-за этого на весах не очень радостные цифры. +500г от минимального веса. Вчера на приёме у врача выписали таблетки от отёков. Сказали пить два через два, при необходимости.
- несколько дней тянул живот. Столько же раз порывалась ехать в приёмное отделение или хотя бы на УЗИ. Но в итоге пила но-шпу по таблетке 3р в день. Вчера уже ничего не болело. Сегодня пока тоже. Но-шпу соответственно вчера не пила. Сегодня тоже не стала. Врач сказала, что я все правильно сделала
- стала замечать, что при ходьбе обычным темпом начинается тонус. Если не сбавить темп до улитки, что даже дети меня подгоняют, то сильный тонус с болью:((( поэтому передвигаюсь преимущественно на машине. А если нужно пешком, то еле-еле душа в теле... По-хорошему нужен бандаж. Но у меня живота толком нет. Одно название...)

В целом ощущаю себя хорошо. Радует то, что визуально постройнела, лицо стало чище, Пиночки такие хорошие ежедневно поднимают настроение))) особенно утром и перед сном активничает малыш. Но стоит мне встать, пройтись немного и снова лечь, как уже засыпает:))

- в бассейн не хожу сейчас. Один месяц мы болели с девочками втроём, половина абонемента сгорела. А новый не покупала, так как высыпало меня от цитрусовых. Аллергия, которой лет 5 не было (конкретно на цитрусовые). И вот тебе пожалуйста... В общем, в моём случае чем меньше воды, тем лучше. В прошлый раз вообще мыться нельзя было + мази и уколы были. Сейчас ничего нельзя этого. Поэтому хоть воды меньше

- С именем все на том же месте. Муж категоричен. Я Особо тоже не хочу уступать. Но согласна на 3 вариант, который бы нам двоим понравился. Он нет. Подождем ещё.

ответить 0 0

* Комментарии разрещены только автору дневника