Мои малыши-карандаши

8 июня 2014

                  Дневничок о моих самых любимых и желанных детках!

Спойлер: показать
Спойлер: показать

Спойлер: показать

Рождение моей дочки Лилички

www.my-bt.ru/talk/post31803.html

Рождение моей дочки Миички

www.my-bt.ru/talk/post38578.html

Рождение моего сыночка Мишеньки

www.my-bt.ru/talk/post44944.html

Блог для обсуждений

www.my-bt.ru/talk/post38532.html

709 12 0
Комментарии:
481 12 марта 2018

Миино поведение ни в какие ворота Уже. Я морально не выдерживаю. То ли у неё проблема с нервной системой, то ли я ее избаловала действительно. Сегодня трижды довела меня до слёз. Это просто невозможно! Живот болит теперь, снова на но-шпе...
Были у педиатра. Она дала направление к неврологу. До этого предложила попить Тенотен. Молюсь на него просто. Себе глицин пока что.
Лиля иногда копирует миино поведение. Иногда подстрекает ее. Иногда Мия Лилю. Но Мия заводила, однозначно. Лиле в голову не придет меня изводить. Она построет диалог с аргументами. У Мии же истерики абсолютно без повода. Не нытье, не капризы, а именно истерики с валянием на полу, битьём ногами и истошными воплями. Трусы чуть сильнее вверх одела - истерика. Рукав закатали не так - истерика. Ответили ни с той интонацией - истерика. А если есть повод так всё, тушите свет!
Одеться на улицу невозможно. И вообще одеться невозможно. Сейчас вот голая спит на диване. 3.5часа укладывала!
В машину сесть - истерика. Видите ли ей столик не так придвинули (я уже хочу купить ей кресло, как у Лили. Для собственного спокойствия скорее. Хотя ей ее кресло ещё до осени бы вполне подошло).
Обувь все время не та, снимет на ходу! Причесать невозможно. Орёт. Приходится держать и причесывать, хоть налысо Брей! Есть спокойно не может, спать,гулять. Вообще это не ребенок, а сплошная истерика! У меня уже шарики за ролики заехали! И что говори, что нет, что отвлекай/переключай - ей все равно! Она вспомнит и начнёт истерить!
Я морально истощена....

ответить 1 0
482 15 марта 2018

Я пока боюсь точно говорить, но похоже, что Тенотен помогает. Пока без конкретики, просто скажу, что Мия стала спокойнее.

ответить 0 0
483 19 марта 2018

По итогам 1 недели приёма:
Отход ко сну стал спокойнее. Больше не бьёт ногами кровать, не орет, что ей одеяло не то и пижама. С одеждой тоже стало полегче. Не кричит, что трусы ей не те, колготки и далее по списку. Одели и пошла. Но паралельно и я стала простроже в этом плане. Что дали, то и носим. Без выбора (точнее выбрали наряд один раз с вечера и больше не меняем). Варежки, правда, за это время не предлагала одевать даже. Про них позже. Быстрее бы летооо....
Нервная система в целом стала спокойнее. Реакции на происходящее Тоже. Автокресло, правда, была разовая акция. Сейчас Тоже возмущается ещё. Но все равно не так. Можно договориться хотя бы. Уже огромный плюс.
Постоянные необоснованные крики и истерики ушли из нашего дома. Можно дышать спокойно. Хотя я все равно боюсь пока радоваться, боюсь, чтобы не вернулось.

Вторую неделю продолжим пить Тенотен в том же режиме: по 1 таблетке 2раза в день. Растворяю в воде.

Скоро к неврологу. Послушаю его рекомендации по дальнейшим действиям

добавлено спустя 8 минут

Хочу отметить ещё, что на фоне приема тенотена ребенок остаётся ребенком. Он живой, активный, эмоциональный. То есть не то, что даёшь лекарство, а на выходе безвольный овощь. Нет, ни в коем случае. Просто спокойный живой человечек. И это не может не радовать, ведь я так долго тянула с приёмом препаратов потому, что боялась этого эффекта растения.

ответить 1 0
484 22 марта 2018

25 недель и 1 день

Вчера была на УЗИ. Лиличка ходила вместе со мной))) просилась еще с самого начала беременности посмотреть на братика:))
Конечно, она мало что поняла, но осталась вполне довольна)))пыталась тоже рассмотреть и ручки, и ножки и личико))) кстати, последнее нам так и не удалось рассмотреть хорошенько. Малыш постоянно отворачивался от датчика в мой позвоночник. Как ни старались, не удавалось рассмотреть хорошенько. Но то, что увидела - похож на меня губками и щёчками и подтвердили ещё раз мальчика, показали хозяйство

Отеки ещё есть у меня. Голова дырявая, забываю пить триампур ((( хоть будильник ставь.
А так мы выглядим со стороны

добавлено спустя 5 минут

Мия сильно заболела. Похоже на грипп с осложнением пневмонией. АБ уже начали принимать ещё вчера. Сейчас ждём заключение врача по снимку. Все подробности запишу по окончанию болезни. Пока боюсь что-то говорить.
Лилюшку вчера я уже попросила свекровь забрать к себе. И муж со вчера там же. В изоляции на всякий случай

ответить 1 0
485 25 марта 2018

Моя нежность

ответить 0 0
486 30 марта 2018

Появилась возможность написать про миину болезнь. Но уже не хочется. Хочу все это забыть, как страшный сон.... Пусть моя девочка выздоравливает скорее и больше не болеет

А это мои котятки сладкие

добавлено спустя 3 минуты

Кстати, вспомнила про триампур наконец. За два дня минус 1.3кг отёков! Теперь два дня перерыв и повторно два дня пить. А там посмотрим.
Итог: минус 4.2кг с начала беременности

ответить 2 0
487 9 апреля 2018

вышли мои котятки в садик нет, вышла Лилюшка в садик)) конечно, она была не рада этой новости. Но прошлую неделю и так с нами за компанию сидела дома, а сейчас уже пора возвращаться в строй. Тем более, что Уже на носу майские праздники и каникулы пока не решила с какого месяца забирать ее - с мая или июня.
А с Мией мы сегодня уже написали заявление на отпуск до 1сен. Так что птичка она вольная. Точнее лечим ее нервную систему. Собственно говоря, только из-за нее и принято решение не возвращаться в садик, так как на фоне приема Супракс пошёл сильный откат назад, а восстановление даётся нам тяжело...

Девочки каждый день спрашивают когда же "вылезет" братик)) Лилюшка решительно настроена со мной ехать в роддом и ни какие доводы не преемлет, хочет при этом событии присутствовать)))
Я им объясняю, что родится сразу после того, как они прилетят с моря)) так что на ближайшее время у них два важных события: поездка на море и рождение братика
Ах нет, у Лилички ещё одно: ее родители мои пригласили с собой в трёхдневную поездку в нижний Новгород и Муром.
Лили в предвкушении

отредактированно спустя 2 минуты

ответить 1 0
488 2 мая 2018

30+6
Ощущаю себя слоном... Нет, живот маленький по сравнению с другими девушками на моем сроке. Но под вечер я еле-еле передвигаю свое тельце. Сидеть долго на стуле уже сложно, начинает болеть спина.
А ещё пошла прибавка в весе. Внешне это незаметно. Некоторые говорят, что я даже ещё похудела. В зеркале я тоже себе стала больше нравиться.
Но а так я не взвешивалась давно, страшновато знаю только то, что сейчас где-то минус 2-3кг от веса до беременности.

Ладно, хватит лирики.
24 апреля был 3 скриниг. Малыш перевернулся головкой вниз все размеры соответствуют сроку))) вес поставили 1540г
Я спросила так же про роды в очередной раз. Сообщила врачу, что если не рожу в срок, то хочу КС вместо стимуляции. На что та мне ответила, что даст мне направление в 38 Нед на плановую госпитализацию. И уже в роддоме по факту будем решать с врачами. Меня такой вариант вполне устраивает. Наконец есть определенность)))

Покупочки для малыша идут полным ходом. Основная часть куплена уже) осталось кое-что из одежды и мелочь по типу зелёнки, мобиля в коляску...который застрял на границе или пропал по пути к нам...
Ах да, костюма на выписку ещё нет. Рюши не люблю. И блёстки тоже. И а-ля "свадебный стиль" .. Хочу милый, симпатичный и практичный, а не вот это вот все, что продают в магазинах для мальчиков...

Наши 30нед на фото:))

отредактированно меньше минуты назад

ответить 1 0
489 2 мая 2018

31нед сегодня*

ответить 2 0
490 2 июня 2018

35+3

Напишу немного моей беременной котовасии...
Началось все с того, что в 32-33 у меня резко заболело между ног. Я вышла из машины и поняла, что не могу идти. Шаг-боль. Доползла кое-как до подъезда. По квартире чуть ли не муж носил на руках, очень больно было... Два дня пролежала пластом. Потом прием у врача - предположила симфизит и назначила кальций на 10 дней. Дала направление в ЦИТО.
Я на следующий день сходила на УЗИ. Подтвердили симфизит, но без расхождения. Параметры по самой верхней границе нормы.
Я пропила кальций Д3 Никомед и в конце курса пошла на повторное УЗИ.
29 мая. По УЗИ все нормально. Только поставили многоводие. 240
30 мая. Гинеколог дала направление в цпсир на консультацию и сказала, что многоводие может быть от конфликта по группе крови
1 июня. Съездила в ЦИТО. По заключению ортопеда направили на КС. Он посмотрел на УЗИ и спросил чего бы мне самой хотелось. И спросил что говорит гинеколог мой. .
Я спросила можно ли все же рожать самой, если роды начнутся в нужные даты. Аналогично предложил не рисковать, хоть и 3 роды.
Дальше поехали в цпсир.
Меня сразу направили на повторное УЗИ и КТГ.
По КТГ все в порядке. А по УЗИ подтвердили многоводие. И смотрели особенно на печень малыша - увеличена.
И ещё меня смутило то, что 29 плацента была 33 и 1-2ст зрелости. А 1 июня уже 37 и 2ст зрелости.
Я понимаю, что разные аппараты и врачи. Но все же...
В общем, врач сказала, что эту неделю мы будем наблюдать и дальше решать что делать.
В понедельник сдаю повторно кровь на антитела по группе крови. В среду у меня КТГ в ЖК и прием гинеколога там же.
В субботу повторный прием в цпсир, там же УЗИ и КТГ.

По итогам всего будут смотреть дальше ходим или назначают дату родов.

Ещё надо потрясти врачей в моём 70рд. Ведь я у них хочу рожать. Надо поговорить на предмет того, смогут ли меня взять и выходить ребенка (у них сильные неонатологи, если что. И опыт как минимум с Лилей и Мией есть). Или придется в цпсир рожать... Не очень хочется. Но если так будет лучше, значит там.

добавлено спустя 9 минут

Про вес ещё напишу:
У малыша 2700+-100г по последнему УЗИ
У меня +1.7кг от добеременного

Про подготовку:
Одежда для сыночка уже вся куплена. Что-то пока в пути (заказ из магазина должен прийти на днях). В целом, можно будет начинать стирку и глажку через неделю.
Остались только мелочи, которые не обязательно прям к рождению иметь, но было бы неплохо.
Ими займусь чуть позже. Тоже через недельку.

ответить 1 0
491 4 июня 2018

Чем ближе к дате родов, тем больше я переживаю за здоровье малыша... У меня внутри все неспокойно на этот счёт... очень много страхов из-за конфликта... Боюсь упустить время.. мама хоть и говорит довериться врачам в цпсир, мол у них опыт в этом есть... А я боюсь... очень боюсь.... Ещё посмотрела в обменке прошлый анализ на антитела. Там оказывается уже было 1:2!
Боюсь как бы врач не ошиблась, когда я к ней ездила на консультацию...ведь она сказала, что не стоит наблюдать, ничего колоть и так далее. Мол антитела если один раз появились, то уже никуда не исчезнут. Но при этом о наличии конфликта говорить все равно нельзя до родов... А если она ошиблась? А если мы упустили время? Я же себе не прощу, что не пошла на консультацию к ещё хотя бы одному специалисту, что доверилась ей. ..
Так страшно (((

добавлено спустя 16 минут

Солнышки мои, кстати, улетают уже в конце недели на море греться и купаться)))
Пакуем потихоньку чемоданы нужно продумать их отдых по прилёту. Чтобы в городе не сидели. Сейчас Лиличка на даче в основном с бабушкой и дедушкой. Ей нравится) и я довольна, что она на свежем воздухе весь день. А Мия со мной дома тусуется. И на перевоспитании так сказать.

ответить 2 0
492 20 июля 2018

Очень мало времени на сайт, столько всего о чем рассказать, но обо всем позже. Сейчас хочу отметить другое событие:

Помыла девчонкам сегодня абрикосы, положила на тарелочки. Спелые мягкие, вкуснотища)) через пару минут прибегает Лиля все так же с полной тарелкой. Говорит, что не хочет, что больно кусать, зуб болит. Прошу показать какой - центральный резец, снизу. Трогаю - шатается. И второй рядом с ним, тоже центральный. Сперва паника, не выбила ли...нет. А потом вспоминаю, что сама пошла в первый класс с уже всеми коренными зубами. Звоню маме уточнить - так и есть, первый зуб выпал, когда и 5 лет ещё не было.
И тут меня охватило какое-то чувство...что моя девочка уже не маленькая совсем, что уже взрослеет и скоро выпадет ее первый зуб! Это так трогательно....!
На глазах навернулись слезы...
Рассказала Лилюшке про зубную фею. Теперь она вдвойне ждёт сего радостного события

ответить 0 0
493 23 июля 2018

А вот и первый зуб!
Мы с лиличкой ходили сегодня к стоматологу лечить зубик. Она такая умничка! Смотрела мультик все время и ни разу не пикнла. Лечили под местной анестезией. Поставили пломбу. На все про все 40мин где-то. В процессе и выпал первый передний нижний зуб)))) Лиля ходит гордая, мол взрослая уже! И я вместе с ней)))) положила зубик в салфетку, для зубной феи. Оставит под подушкой)) а я помчу скоро за подарком от зубной феи))) от нас с папой подарили ей ролики и защиту, которые она дано просила)) довооольная! Катается теперь по дому, учится. Завтра на улице попробуем)))

ответить 0 0
494 13 августа 2018

Мои солнышки
Лиличка

Миичка

Мишенька

ответить 4 0
495 21 августа 2018

ответить 5 0
496 28 августа 2018

Мишеньке вчера было 2 месяца))
Из умелочек:
- гулит очень хорошо, любит поболтать, построить мне глазки и поулыбаться))) девчонки его приводят в восторг! Особенно хорошо Мия с ним ладит. На ее песни и сказки Миша расплывается в такой улыбке, какую больше никому не дарить)))
- на животе хорошо держит голову, но долго лежать так не любит. Любит, чтобы носили на руках лицом вперёд,ю. Чем мы активно и занимаемся))
- переворачивается давно уже с живота на спину. Правда только через одну сторону. Надоело лежать на животе - брык на бок и на спину, сразу довольный)
- на спине активно отталкивается ногами, тем самым ползет головой вперёд и вокруг себя. Оставлять одного уже опасно. Вот такими перекатами по всей кровати проползает

Кушает каждые 4 часа. Иногда перерыв выходит больше. Ночью чаще всего спит до 4-5 утра. Дальше кушает и опять спать. Последнее кормление выходит где-то в 19-21 и в ночь уходит.
С соской у него отношения постольку поскольку... думаю, что и без нее обойтись может. Но ночью даю, чтобы самой поспать подольше. Он соснет ее пару раз и выплёвывает, спит дальше.
Пока на отдыхе, у нас сс. Мне так удобнее. Хотят и в своей кроватке, и коляске спит без проблем. Не знаю как будет по приезду. Наверное, это меня надо будет отучать, а не ребенка. Лень будет ночью вставать к кроватке. Куда ведь проще дать соску на автомате и дальше провалиться в сон... Наверное, к своей кровати будем двигать его
Рост примерно 60см (родился 50..как-нибудь соберусь с мыслями и расскажу обо всем). Комбезы 0-3мес уже малы. Вещи 62р тоже уже впритык. Вес не знаю даже примерно. Навскидку около 5кг

ответить 5 0
497 7 сентября 2018

О садик! Восхваляю тебя! Мне нужна была эта передышка
Перевела девчонок в сад около дома. Из детской окна прям на него выходят. За угол зашёл и ты на месте! Всего 2мин от порога до порога! И ценишь это особенно тогда, когда год отвозил и забирал ежедневно детей...
Сегодня первый день пошли. Предложила им на полдня для ознакомления. Мия бодро пошла в группу. Сама переоделась и побежала играть. На прогулке наблюдала чуток за Ней. Игра в песочнице замечательно. Воспитатель ее хвалила. Все навыки самообслуживания проявила, с туалетом все ок. Послушная. Я рада очень))) предложили записаться на какой-нибудь кружок в саду. Выбрали с ней танцы и изо. То, что нужно для выплеска ее эмоций. Когда забирала ее перед сном, выбежала веселая и сказала, что ей понравилось, что с удовольствием пойдёт ещё)) бальзам мне на душу)))
Лилюшка утром сама изъявила желание остаться сразу на полный день. Хозяин барин, как говорится)) оставила воспитателю свой телефон. Сказала, что заберу ее, если передумает. В итоге пришла за ней к 5 часам и еле уговорила ее уйти!)) Уже завела себе подружек, с которыми хотела и на прогулку остаться)) просится в сад ещё! Говорит, что и в выходные пойдет смешинка)))
Ее на занятия в саду ни какие не отдаю. С этого года пошла на современные танцы. Студия Тодес. Все прошлые занятия без особого энтузиазма, а в Тодес у нее прям глаза горят! Она в диком восторге от тренировок, музыки, коллектива. Нравится ей атмосфера и педагог)))) ее, кстати, очень хвалят. Говорит тренер, что все делает четко и правильно с первого раза, отличная растяжка))) конечно, мне приятно это слышать)) очень надеюсь, что здесь она на долго задержится))
Ещё пару слов про садик:
Мне очень понравилась атмосфера, воспитатели и дети)) пожалуй, это самое главное - доброжелательное отношение к детям.
Само здание уже старенькое, специфической планировки. Но группы просторные с панорамными окнами. Заметила, что проветривают помещение постоянно. Тоже плюс.
Девчонкам воспитатели тоже очень понравились. Я этому безумно рада)))

ответить 1 0
498 7 сентября 2018

Котёночку вчера было 5 лет!! 5 лет, Карл!!! Как??? Когда успели то пронестись годы?????? Ааааа это же первый настоящий юбилей!!! Школа на носу! Я не готова морально, что дети НАСТОЛЬКО быстро растут! Обалдеть просто можно!

Все пожелания мы нашептали солнышку на ушко, а сюда просто фоточку с тортиком на память (единственная со вчерашнего дня. Не до телефона было совсем)

добавлено спустя 16 минут

Про умелки в этом возрасте Уже не говорят, как правило. Но скажу немного о характере.
Лиля лидер. В компании первая, всех организовывает вокруг себя, даже старших детей. Легко заводит новые знакомства и идёт на контакт, хотя ещё пару лет назад я про это и подумать не могла. Ведь первые три года она росла очень стеснительной девочкой.
Лилюшка озорница и баловница. Постоянно в движении. Все игры у нее подвижные и шумные. Ощущение, что моторчик где-то приделан у нее. До последнего бесится, а потом в секунду может уснуть.
Например, был у нас случай, что сидим в машине разговариваем с ней, активный диалог довольно таки. На ее реплику я задаю короткий вопрос что-то вроде "почему?" И не получаю ответа. Поворачиваюсь, а она уже спит
Ещё Лилюшка становится более ласковой девочкой, все чаще подходит пообниматься и поцеловаться, хотя до сих пор приходится для этих дел ее отлавливать, но все же инициативы больше стало исходить с ее стороны.
Любит танцевать и придумывать наряды)) мечтает выступать на большой сцене и стать модельером, когда вырастит))))

добавлено спустя 4 минуты

ответить 5 0
499 4 ноября 2018

27 октября Мише исполнилось 4мес
Напишу коротко:
Научился переворачиваться с живота на спину и со спины на живот. Делает это не всегда охотно, больше любит на боку глазеть или на спине, на животе надо заинтересовать ещё.
Режим у нас в двух вариантах: либо три сна днём, один длинный ночной и между всеми ними по два часа бодрствования, либо два дневных сна, ночной длинный и между ними по три часа бодрствования. В ночь так же уходит в 19-21 час и спит до 6-7 утра. Дальше у всей семьи подъём, тут хочешь или нет, а встаёт вместе с нами.
Ночью не ест. Днём 4 приема пищи. Три раза это смесь, один раз овощное пюре + смесью докармливаю. Порции мужские, вообще большие я бы сказала для его возраста...по 210мл ест, меньше - голодный. Ближе к 5мес будем каши вводить.
Рост 68см, вес 6400 (примерно)

Напишу ещё, что Мишка кокетка строит всем глазки, подмигивает и хитренько улыбается))

ответить 1 0
500 17 ноября 2018


Мия со своё подружкой на открытом занятии по танцам)))

Умничка моя старается очень. Занятия ее дисциплинируют. Да и вообще садик ей на пользу идёт. Хотя последнее время она стала уставать от него. Ещё бы, 45 детей в группе! Я бы тоже чокнулась. По возможности забираю обеих пораньше

добавлено спустя 12 минут


Мои девочки такие девочки))) все красоту себе наводят

добавлено спустя 2 минуты


Просто мой сладкий пупс от него

добавлено спустя 4 минуты


Это Лиличкино открытое занятие в театральной студии)) показывали спектакль на тему правил дорожного движения

добавлено спустя 12 минут


Праздник осени у Лилюшки)))
Не могу не отметить то, что Лиля выросла буквально в моих глазах! Ещё в прошлом году праздники в саду проходили скомканно, она много боялась, стеснялась порой. Сейчас же звезда, не меньше! И пела, и танцевала, и слова у нее были, замечательно рассказывала (с выражением, как положено). Я была приятно удивлена и очень рада за неё))) и сейчас продолжает участвовать в творческих постановках. На данный момент, например, участвуют в конкурсе. Снимают видео-спектакль. Прибегает рассказывает о своих впечатлениях)))
Ещё были в кидбурге, там выступала на сцене перед зрителями. Да, их было не так много, но барьер, надеюсь, сломлен. Выступала без стеснения))) а в скором времени, уже в начале декабря, ее первое настоящее выступление на сцене крокус Сити холла! Я очень-очень переживаю! Но надеюсь, что у нее все получится)))

ответить 1 0
501 29 ноября 2018

Опять с опозданием. 27 ноября Мише исполнилось 5 мес.
Рост 71
Вес 6.8кг
Вылез первый зуб, стал подтягиваться и садиться. Может некоторое время сидеть, держась только одной рукой.
По режиму все так же два дневных сна.
Из прикорма ест овощи (кабачок, цветная капуста, брокколи, брюссельская капуста, картошка, морковь), каши (кукурузная и гречневая), из фруктов пока только яблоко.
В этом месяце разнообразим овощи, фрукты и каши, может быть начну варить ему компоты, воду совсем не принимает... Кстати, прикорм готовлю сама, однородного пюре нет, ест маленькие кусочки очень хорошо.

отредактированно спустя 3 минуты

добавлено спустя 10 минут

Ездили с детьми и мамой на несколько дней в аквапарк в Рязань. Девчонки маленькие бесстрашные рыбки, везде плавали, с горок катались! Им очень понравилось))) посещение было на целый день. То есть с утра и до вечера они плескались с перерывом на хамам. Детская зона у них хорошая. И малышам есть где плавать, и детям постарше + во взрослые бассейны можно с родителями.
Миша тоже купался)) он вообще первый раз был в воде. У нас дома душ, моем его соответственно только под ним. А так такая лафа ему! Он сперва не понял где оказался, замер и наблюдал, а день на второй уже брызгался ручонками своими во все стороны, на третий так вообще требовал не вылезать из воды))) купался у меня на руках, круг вяли, но так и не стали надувать. А ещё он вместе со всеми ходил в хамам, лежал грелся и наблюдал за всем происходящим)) ему тоже очень понравилось))))

добавлено спустя 37 минут

Небольшая помарочка: два зуба вылезло у Миши. Центральные снизу. И ещё режутся сверху два зуба, но не по центру, а 3-4 по счету от центра

ответить 1 0
502 5 декабря 2018

Ещё одна неожиданность к которой я не была готова.... На днях Лиля заявила:"мама, а зубной феи не существует. Это ты мне под подушку клала подарки"
что?
Как? Когдааа? Она серьезно? Попыталась ее переубедить, но, кажется, не смогла... Надеюсь, в деда мороза верит ещё? Емое ребенку всего лишь 5 лет! 5 лет! А она уже не верит почти в волшебство... Я не знаю радоваться ее сообразительности или же грустить, что так быстро сказка уходит из ее детства...?

Кстати, письма деду морозу написаны. Рассказали честно, что вели себя не важно, но обещали исправиться. Мия попросила куклу-русалку беби Бон, Лиля куклу-фею

добавлено меньше минуты назад

Но вообще они просят у нас настоящего щенка. Я в детстве тоже мечтала, чтобы мне подарили маленького котеночка. Их очень понимаю, но животных в нашем доме не будет

отредактированно спустя 3 минуты

ответить 1 0
503 9 декабря 2018

Вчера состоялось у Лилички ее первое выступление на сцене!))))
Звёздочка маленькая не растерялась, умничка!))))
Но как мы туда добирались....отдельная история.
Выступление было в крокус Сити холл. В 19.30. Там нужно было быть заранее для репетиции в 16ч. Из дома мы выехали в 14ч. Как бы с запасом. Навигатор написал нам, что через центр ехать полтора часа, по МКАД два часа. Поехали через центр....если коротко, то за 2.5часа мы не проехали ровным счётом ни куда. Лиля нервничала, что опаздывает, я тоже переживала, что не успеваем. Родители в чате поддавали огоньку. Около 5 часов кое-как выехала на МКАД, так как телефон разрядился практически. Зарядки не было и купить не где (хотя взяла с полной зарядкой). МКАД стоит и пишет ещё два часа ехать. Слава богу, что метро было рядышком. Бросили машину у речного вокзала (парковку еле нашли, все забито и знаки). Бегом по метро. На выходе Уже спрашиваю сколько времени в девушки (мой телефон сел), оказалось 19ч! Бегом искать наших, охрана еле пропустила, не верила, что можно НАСТОЛЬКО опоздать. Влетели уже за 15мин до начала. Бегом краситься, причесываться и переодеваться. Хорошо, что не самые первые выступали.
Но успели, и Лиля на сцене не растерялась.
Адреналинчик тот ещё я получила....5!! Часов ехать от Новокосино до Мякинино.... А все почему? Потому что туда же президент приезжал. Кто выехал ещё раньше, успели до его кортежа, остальным всем пришлось на метро пересаживаться.
Всееее, теперь на важные мероприятия только метро, там пробок нет.

Короче говоря, закончилось все благополучно. Все на месте, выступили, получили массу удовольствия, с девчонками пообщались, уехали довольные)))
Жаль, фото и видео не осталось. Но может быть родители что кинут в чат попозже. Или уже профессиональную запись ждать

ответить 0 0
504 15 декабря 2018


А вот и фото. Пусть и с опозданием, но останется на память. Мой "Барбарик" с малиновыми бантами)))

добавлено спустя 17 минут

В этом году особенно приятно готовить подарки для детей и создавать сказочное настроение, ожидая праздника)))
Подарочки уже лежат в большом мешке: Лиле кукла-фея от дедушки мороза, Мии кукла-русалка беби Бон от деда мороза, от нас обеим по жемчужине лол. Мише тоже два подарка. От дедушки мороза и от нас зайчик алило и игрушка что-то вроде сортера (от девочек почти ничего из этого не осталось)
Платья принцессы и снежинки выбрали себе для утренников. Хорошенькие такие))))
Я вот думаю тоже им Адвент устроить. Но только за неделю до НГ. Если понравится, то в следующем году сделаем подольше.
Пока ещё не придумала ни чего. Но, как говорится, вся ночь впереди))

Лилюшка сказала, что у них будет в саду спектакль на тему сказки 12месяцев. Ей дали роль + танцует два танца (менуэт и танец метельки) и так же общие танцы и песни. Молодец она, старается))) на театральном кружке тоже ставят новый спектакль. Роли ещё не распределены, каждый ребенок пробует себя сперва во всех образах))

А Мия две недели уже как дома сидит. В группе бушует вирус, которым она в прошлом году болела и чуть зрение не потеряла....плюс ротовирус, но его мы не боимся. А вот тот страшный с температурой 40 в лежку 10 дней, когда ниже 39.2 нее сбивается вообще....это страшно. Сегодня ещё напишу в родительский чат. Узнаю как там дела. Может быть с понедельника пойдем. Ей ведь тоже дали 2 строчки на утреннике читать, но и подхватить вирус совсем желания нет. Лечиться то ей нельзя ни чем практически.

добавлено спустя 7 минут

А Мишка.... это вообще без комментариев))) надышаться им невозможно

ответить 0 0
505 27 декабря 2018

Сладкому мальчику сегодня 6мес! Полгода! С ума сойти время, остановись....! Он такой сладкий, такой хорошенький! Прям муси-пусичный! Нет слов, чтобы описать то, что я к нему чувствую!
Вес 7.4кг
Рост 73см
Еда: есть каши (рис, гречка, кукуруза), овощи (кабачок, цветная, брокколи, картошка, морковь, помидор, лук в супе совсем чуть-чуть), фрукты (банан, яблоко, груша; облизывал ананас и хурму), мясо так же пока только индейка (один раз пробовал говядину), творог без добавок. Смесь 1 раз в день, если все в порядке. В период скачков роста может быть. И 2-3 раза (перед тем, как мы ложимся с мужем спать, кормим во сне. И под утро в 5.30-6.00. за редким исключением может ночью попросить)
Умелочки: на данный момент все по возрасту, как сказал врач. Встаёт на руках, на четвереньки получается, но не всегда. Помочь не даёт ему, отталкивается сразу. Ползает по-пластунски вперёд, но чаще крутится на животе вокруг себя и таким образом добирается до цели. Ещё ползает назад очень хорошо. За пальцы садится, в коляске/стуле норовит сесть, но там ямка, падает назад, не удерживается. Если посадить, то сидит несколько секунд и заваливается. А так может одной рукой держаться за меня и сидеть довольно долго.
Режим: тут вообще мне ничего не понятно в последнее время. Раньше у него был перерыв по 4ч между снами и один дневной сон. Сейчас же может опять захотеть спать через 2-3 часа. Я в этом плане ориентируюсь на его состояние. С девочками как-то мало этого замечала. А по Мише хорошо видно, что если не голоден, памперс чист, игрушки не милы, значит хочет спать. Кладу в кровать и даю соску. Ребенок спит.
Играет сам все так же хорошо. Я раскидываю игрушки по полу в разных местах. Он ползает от одной к другой. Любит за нами наблюдать, особенно за девчонками. Веселится всегда, как только из видит. Лиля приколы всякие придумывает с игрушками, Мия кукольный театр показывает м сказки рассказывает. Вообще Мия так же больше к Мише тянется. Лиля быстро перегорает. Потискает немного, поиграет и по своим делам. А Мию не оттащить от Миши просто, как когда-то Лилю было не оттащить от Мии))

ответить 0 0
506 27 декабря 2018

Именинник)))

ответить 2 0
507 27 декабря 2018

На днях был новогодний праздник у Мии в группе.
Так как весь декабрь практически она в сад не ходила (то поездка была, то забрала ее на 2 нед из-за гриппа в группе), танцы и песни она знала плоховато. Стих учили, но рассказывать на утреннике не стала. Постеснялась, наверное.
Но в целом прошло все неплохо. Гораздо лучше, чем праздник осени. Всего 2-3 раза ко мне подходила и возвращалась к ребятам. Но все ещё чувствует себя некомфортно на таких мероприятиях садовских. Хотя вне сада за любой кипишь с аниматорами, чужими детьми и так далее.
Но ничего. Перерастёт. Лиля то только в этом году стала полноценно участвовать в утренниках. А до этого все учила, но зажималась, не вставала со всеми, на стульчике сидела или на руки так же забиралась.

ответить 1 0
508 28 декабря 2018

Сегодня был у Лилюшки в группе праздник. Писать о нем не хочу. Не понравился совсем, первый раз такое говорю. Особенно на фоне шикарнешей осенней ярмарки. Лиля готовила свою роль, каждый день репетировала, а в итоге про сцены с ее участием вообще забыли, опять поставили в танцах в последние ряды, а вперёд девчонок, которые на 1.5(!) Головы ее выше и шире. Девочку мою совсем не видно было, хотя она
танцы все знала, готовилась, очень старалась. Мне обидно стало...лиля на такое внимание не обращает, конечно. А я то на своего ребёнка тоже посмотреть хочу. ...там еще много чего было. Ну да ладно, не хочу плохое запоминать. Зато! Когда читали стихи деду морозу, Лилюшка не растерялась и вопреки сценарию вышла сама и прочитала свои стихи! Я не ожидала от неё такой смелости, даже не догадалась на память заснять. Но главное, что дочке праздник понравился))) она осталось довольна, а остальное второстепенно.
Ещё после утренника, уже дома, лиля сказала, что снегурочка была не настоящая, а это была их воспитатель, она ее по голосу узнала. Пыталась переубедить. Но кажется, что не смогла. Эх....на будущий год, наверное, уже совсем в деда мороза верить не будет...

Покажу лучше своих красоточек с сегодняшнего утренника))):-*

ответить 2 0
509 6 января 2019

Лиля - рост 106см
Мия - рост 96см

ответить 0 0
510 10 января 2019

На днях девчонки пробовали кататься на горных лыжах:)))
Лилюшка до этого освоила беговые, а Мия с ними так и не подружилась. Но у обеих очень хорошо для первого раза получилось скатываться на горных.
У каждой был свой инструктор. К концу занятия обе скатывались самостоятельно с учебного склона. Мия ещё, конечно, в силу возраста просто ехала, а Лиля понимала уже про скорость, как тормозить и разогнаться. Молодцы:) нужно обязательно повторить будет

ответить 1 0

* Комментарии разрещены только автору дневника