Я всё про зубы..)
У Лили практически вылезли 6ки снизу, чуть ещё десна находит на зуб, а так их видно уже замечательно.
Ещё на волоске висит двойка снизу слева. Лиля и хочет, чтобы уже выпала, и бережёт этот зуб.
А нижние коренные единицы выросли неровно ((( видимо, места им мало там. Может быть с ростом челюсти сами выправятся. А нет, так придется выравнивать в подростковом возрасте

добавлено спустя 11 минут
Немного бытовухи про девчонок:
С Лилей с нового года отказались от театрального кружка. Ни как не успевали после него на танцы. Между ними всего 45мин, за которые нужно успеть поесть, дважды переодеться и доехать. Для нас это оказалось непосильной задачей. Как не пытались разными вариантами все устаканить, ничего не выходило. Больше нервов у всех тратилось. Сказала ей выбрать что-то одно, а на замен другой кружок в другие дни. Лиля решила отказаться от театрального и пойти на пение. Замечательно:) теперь по одному занятию в день выходит: пн выходной, Вт танцы, ср пение, чт танцы, пт пение, сб танцы и вс выходной.
Если расписание в следующем году будет позволять все совмещать, то вернётся в театральный, а пока все занятия для ее возраста в одно и тоже время проводят почему-то.
Но на пение она тоже очень хотела пойти давно. Так что не сильно расстроилась. Сегодня первое занятие у нее. Все уши с прошлой недели прожжужала, а утром встала вперёд всех и давай нас будить, чтобы скорее ее в сад отвели))))
Ещё хочу показать Лилюшку логопеду, чтобы та ее протестировала и показала упражнения для выполнения дома. Она вроде бы все звуки говорит, только "Р" не всегда выговаривает. Если слово с "Р" начинается, то не скажет, а если в середине слова, то выговаривает.
добавлено спустя 3 минуты
Мой "Царь горы")))


добавлено спустя 12 минут
С Мией вчера ездили на очередной консилиум. Сказали, что прогресс на лицо. Держим верный курс. Я очень этому обрадовалась)) спросила не слишком ли строго/слабо, сказали, что как раз золотая серединка сейчас, но в некоторых случаях можно и построже. Спросила не сломаю ли ее, если буду ещё строже, ответили, что у Мии такой характер, что она не даст себя сломать. Я выдохнула, честно.
Продолжаем работать
Кстати, по логопедии сказали, что тоже для её возраста все в пределах нормы. Пока корректировки не требуется, а там посмотрим.
Про занятия: продолжает ходить на танцы в детском саду. Мама ещё предложила ее в бассейн водить. Я в принципе не против, ей в целом для нервной системы и физической активности полезно будет, но сама она не очень горит желанием. По крайней мере на словах. Ведь там именно занятия будут, а Мия любит просто поплавать. Если найду у нас поблизости бассейн с детскими группами 3+, сходим на пробное занятие. А если нет, то подумаем про что-то другое....нам в саду рисование предлагают воспитатели, говорят, что у нее есть все задатки и ей нравится это занятие + эмоционально помогает разгрузиться. В общем, пока ещё думаем куда податься.
добавлено спустя 2 минуты
Кукленыш))
