Мои малыши-карандаши

8 июня 2014

                  Дневничок о моих самых любимых и желанных детках!

Спойлер: показать
Спойлер: показать

Спойлер: показать

Рождение моей дочки Лилички

www.my-bt.ru/talk/post31803.html

Рождение моей дочки Миички

www.my-bt.ru/talk/post38578.html

Рождение моего сыночка Мишеньки

www.my-bt.ru/talk/post44944.html

Блог для обсуждений

www.my-bt.ru/talk/post38532.html

709 12 0
Комментарии:
541 27 сентября 2019

Я в больнице. Все же доехала вчера вечером до врача в жк. Она дала направление в стационар. В ночь уже легла. Давление 130/90, но голова болит...
Собрали ночью все анализы, сделали УЗИ и КТГ. В обед консилиум был. Добавили магнезию, контроль диуреза, ад, веса, пульса. Суточную мочу ещё сдавать в выходные...завтра утром сделают УЗИ брюшной полости. Экг опять утром сняли. В понедельник терапевт. Если все ок будет, то "в середине недельки тебя выпишем".... Планово сказали, что ждут меня в 38нед уже. Пока так.

ответить 0 0
542 1 октября 2019

Меня вчера отпустили домой. Давление на постоянном приеме допегита 110/70. Это хорошо. Анализы все в норме, только гемоглобин низкий. 104 всего. Надо поднимать его...планово ждут меня теперь в 38-39нед. Предложили в вс вечером лечь, чтобы в пн утром уже взяли все анализы и поставили в план.
Гинеколог у меня в пятницу теперь. Обсудим точнее даты, чтобы муж мог взять отпуск на период родов.

А это пуз. Резко вырос за последнюю неделю. Есть теперь что сфотографировать
35+3

ответить 2 0
543 25 октября 2019

Сегодня предстоит встреча с доченькой:))
Волнуюсь безумно. Колбасит меня от "я сильная, я справлюсь, я не боюсь, бояться глупо" до "а может быть оно все как-то без меня пройдет? Я боюсь, очень боюсь!"
Стараюсь максимально взять себя в руки и расслабиться, иначе давление поднимется, а таблетки уже нельзя, воду нельзя пить тоже. В общем, дышу глубже)

Вся семья тоже в ожидании. Спокойные, наверное, только дети)) девчонки уже давно спрашивают: а когда родится Агата? А Агата уже родилась? А какие у неё будут волосы? А какого цвета глаза? А какой голос? А ты покажешь нам ее?))) Милашки)))

За беременность моя прибавка 450г

ответить 2 0
544 10 ноября 2019

25.10.2019г родилась наша Агатушка
Было пкс. Я очень боялась операции. Словами не описать как. Просила врача забрать меня первой (в плане нас трое стояло). Но в 8ч забрали другую девочку, потом долго была тишина. К 11 часам забрали вторую. Я все ждала...время обеда было, зашла врач и сказала, что как только освободится операционная, меня сразу заберут. Около 13ч приехали за мной. Покидала последние вещи и уже с чистой душой легла на каталку. К тому времени перенервничала и устала от ожидания настолько, что хотелось побыстрее со всем закончить.
Меня отвезли в операционную. Перелегла на стол с абсолютным спокойствием. В помещении пусто. Акушерка позвонила позвала мед.сестер. Пришли готовить меня к операции, ставить катетер. Стандартный, наверное, опрос про аллергию на препараты... Потом пришел анестезиолог. Такой ооочень тучный мужчина с добрым лицом. Скрутил меня на столе, чтобы поставить анестезию. Говорит гнуть спину, а не получается. Я вроде уже в букву "Зю" свернулась, а оказывается недостаточно. Разволновалась снова. Посадил меня. Начинаю зачем-то дышать, как на схватках... Он мне:"чего пыхтишь, как паровоз?" А я не знаю укол. Пошло тепло. Меня быстро на спину. Вижу, что ноги уже не слушаются, тело немеет. Одели аппараты, поставили капельницу. Онемело все до кончиков пальцев рук. Достаю анестезиолога расспросами.
Пришли врачи, поставили мне ширму. Прошу на всякий случай со мной разговаривать, чтобы я не думала об операции.
Ощущение будто я на водной кровати лежу. Тепло и приятно. И тут вижу, что уже мою девочку достали)) 13.50 на часах.
Сперва забрали на осмотр и взяли кровь на анализы. Потом только измерили: 2910г и 47см. Совсем куколка! Запеленали, разрешили поцеловать и сделать фото на память:))

Потом Агату унесли. Вскоре и меня закончились зашивать. Переложили на каталку и отправили в реанимацию.
По итогу я действительно подумала:"и это все? И вот этого я так боялась до дрожи?"

ответить 11 0
545 15 ноября 2019


Моя маленькая хитрюшка)) любит засыпать, когда я рядом...) Агату не нужно качать или как-то убаюкивать иначе. Засыпает сама, когда хочет, но любит рядом со мной. Ещё подглядывает периодически одним глазом, чтобы я не сбежала с кроватью не подружилась. Спала в ней хорошо только пару дней после выписки, а потом перебралась в нашу. Уж не думала я, что на ив с рождения возможно такое подумываю о приставной люльке. Кстати, в автокресле и коляске спит хорошо. Но дома вот полюбила наш диван и днём, и ночью. Мамина дочка

ответить 14 0
546 22 ноября 2019

Это любовь Мишенька очень заботливый старший брат


ответить 8 0
547 25 ноября 2019

Отдых отдыхом, а уроки по расписанию:)
Лиличка очень любит школу)) ходит с удовольствием на занятия и первая бежит выполнять домашку:) правда, прописи у нее тяжеловато идут. Лиля старается писать идеально, миллион раз стирая и переписывая... Но а если не получается, то сопли/слёзы/психи идут в ход. Мои доводы о том, что у нее прекрасно все получается, не слышит. Если не идеально - тушите свет. Очень самокритична.
А ещё ловит кайф от чтения)) за что мы бились все лето, в школе ей даётся легко. То ли из меня педагог никакущий (что вероятнее всего), то ли ребенок дорос до чтения. Но факт в том, что хватает на лету, пытается прочитать все надписи подряд. Осваивает потихоньку книжки по первому чтению по слогам) работаем сейчас над пониманием прочитанного.

Ещё Лиля взяла себе танцы опять. В саду только на этот раз занимается. Долго меня уговаривала, так как я не хотела её перегружать. Но ходит с большим удовольствием:)) перед новым годом надеюсь, что будете открытый урок) хочу сходить посмотреть)))

Так же занятия по плаванию дали свои первые видимые результаты: Лиличка начала вытягиваться вверх)) это не может не радовать, так как летом Мия стала по росту потихоньку догонять Лилю. У них с мииных полутора лет (примерно) установилась разница в 10см.

Вообще не верится, что у меня уже такая большая девочка выросла! Что на будущий год в первый класс пойдет

ответить 3 0
548 26 ноября 2019

Агатушке 1 месяц
Примерные вес 3.7кг (+900г от минимального) и рост 52см (+5см)

Не рассказывала ещё про первую встречу)
Так как Агату из роддома перевели в детскую больницу на лечение нашего конфликта, то забирать ездили на буднях усечённым составом: я, муж, Миша и мои родители. Девчонки были в саду, а остальные на работах.
Когда я вышла с Агатой и положила ее в автокресло рядом с Мишей, тот очень удивился. Всю беременность я пыталась ему рассказать о том, что у него скоро родится ещё сестричка, но Миша, видимо, не понимал о чем я толкую. Улыбался только и убегал. А тут повернулся к Агате и начал удивлённо рассматривать, потом похлопал чуток ладошкой "конвертик" и отвернулся. Наши объяснения не понял. Дома первое время не обращал на сестру ни какого внимания, будто забыл. После начал исследовать ее, наблюдал за нами, пытался повторять те же действия: дать соску, погладить и т.п. периодически все равно забывая о существовании нового члена семьи. Сейчас же Миша научился целовать Агату, гладить (сам просит ее поднести, чтобы он поцеловал/погладил ее). На писк бежит первым и нас зовёт. Любит качать в шезлонге ее и свою попу сверху пытается уместить, потому глаз да глаз за ним)) не знаю понимает он, что Агата его сестричка или думает, что это живая кукла, но ревности нет)))
А девочки с Агатой встретились только вечером в день выписки. Миичка после сада, а Лилюшка после школы) обе влетали в дом и чуть ли не в ботинках бежали к кроватке умилялись и гладили крошечку)))

ответить 0 0
549 30 ноября 2019

Очень тяжело подобрать Агате смесь.... На какой она была в больнице - не знаю. Не спросила у врача и в выписке не написано... Дома сперва попробовали Валио. Вроде все было хорошо, потом начала срыгивать дальше, чем видит...поменяли на Симилак голд (на бутылке в больнице было написано голд, подумала, что этой кормили). Тоже сперва нормально было, дальше срыгивания фонтаном. Купили фрисо вом. Срыгивания ушли, но начался понос...поменяли на нан антирефлюкс. Срыгивания вернулись, но в очень маленьких количествах, что в принципе нормально. И я уже обрадовалась, что наконец подобрали смесь, как стул стал сперва зелёным, а последних раза 3 вообще черный... из антирефлюксных смесей осталась только Симилак антирефлюкс без пальмового масла. И, собственно говоря, на том все:((решила переходить на св потихоньку... С этой маленькой девочкой изначально всё идёт не по плану

ответить 0 0
550 5 декабря 2019

Картина называется "не все мишки впали в спячку"

ответить 6 0
551 6 декабря 2019

Ну всё, теперь назад дороги нет... придется полностью переходить на гв. Последняя смесь тоже не подошла... Благо молока уже достаточно пришло, а впереди выходные, что смогу позволить себе залечь с Агатой для налаживания гв. Но пока сегодня и без этого справляемся. Ест раз в 2-3 часа. Одной грудью наедается. Но может быть к вечеру понадобится ещё две или докорм.

ответить 1 0
552 13 декабря 2019

Каждый раз, когда смотрю на эту невероятную девочку, не могу поверить, что её могло не быть...

ответить 8 0
553 22 декабря 2019

Дней 5 назад дошла до точки кипения. Собрала всю волю в кулак и начала искать варианты отучения Миши от соски (просто забрать не прокатило). Хотя она нужна была всего лишь дважды в день только чтобы заснуть, а сам сон без неё. Но все же.
Не особо верила, но попытка не пытка. В первый день сделала дырку в соске, дальше начала потихоньку каждый день отрезать от кончика по чуть-чуть. Вчера Миша сам выкинул соску из кровати и уснул без нее. Хоть это было и очень долго, не без слёз....но а сегодня о соске даже не вспомнил. Улёгся без скандалов и уже гораздо быстрее. Остаток соски торжественно прилетел в помойку
Аллилуйя!

ответить 3 0
554 25 декабря 2019

Долго не решалась я ставить спортивный комплекс детям. Все боялась, что опасно... Хотя родители уговаривали меня поставить им ещё с рождения Мии. И вот только к этому НГ я созрела опасения оказались напрасными)) дети хоть и висят на нем, как обезьянки, но силы свои взвешивают

Для меня стало Открытием, что Лиля умеет залезать по канату! Глазом не успеешь моргнуть, а она уже на самый верх поднялась! Обалдеть!

добавлено спустя 9 минут

Кстати, о главной моей спортсменке: Лиля решила, что уже наплавалась, что больше в бассейн ходить не хочет. Хотя у нее очень здорово все получается. И группу свою догнала по навыкам, а в некоторых элементах стала первой... Теперь же очень просится на художественную гимнастику. Она и до этого просилась, но я думала, что перегорит со временем. Но нет. Так что после НГ будет пробовать себя в новом виде спорта... Спасибо, что не фехтование, например, или верховая езда а то больно круто выходила бы форма на пару месяцев с другой стороны, у меня сестра так же искала себя до 7 класса. А потом ее любовью стал волейбол. И с тех пор она с ним неразлучна)) вот уже около 10 лет ежедневные тренировки. Так что я не против лилиных поисков))))

ответить 1 0
555 25 декабря 2019

Агатушке сегодня 2мес
Наконец подобрали смесь но питание все ещё смешанное. На ночь и первое утреннее кормление - грудь. Ночью не ест уже очень давно.
Про умелки пока не пишу. Большую часть времени ребенок спит ещё. Но во время бодрствования начала интересоваться игрушками, смотреть на них. Улыбается мне, мужу, Мише и девчонкам))
В 1.5мес перешли с 56 на 62р одежды. А памперсы все ещё NB крохотулечка моя)))))

добавлено спустя 3 минуты

В 1.5мес подстригли Агату под 0.3см. Чтобы волосики росли равномерно. Следующая стрижка в 4мес планируется, но думаю, что не понадобится, так как пока все ровненько растёт

ответить 1 0
556 25 декабря 2019

Лиля 6л 3мес
112см 19.9кг
Мия 4г 9мес
104см 18.5кг
Миша 1г 6мес
84см 10.6кг
Агата 2мес
56см (+4см) 4.5кг (+800г)

ответить 1 0
557 4 января 2020

Первая ёлка Мишеньки))

Все прошло даже лучше, чем я могла представить: поехали в театр на машине, в дороге Миша поспал. Приехали за час до начала, что оставалось время доспать и спокойно дойти) внутри все Мише было очень интересно, он спокойно ходил рассматривал все вокруг. Но выключатели оказались его любовью спектакль весь сидел тихо слушал, в интерактиве участвовал, но не столь активно, как детки постарше. На подарок от деда мороза не обратил внимания, был занят украшением елки))) назад дорогу тоже спал) для первого раза очень хорошо

ответить 1 0
558 4 января 2020

С Миичкой мы тоже сходили на одно новогоднее представление:) больше мои нервы не выдержали, глаз уже две недели дёргается после этого
Время я выбирала долго, ибо со сном у Мии все очень строго. Если не доспит своё или вовремя не ляжет, то все...тушите свет. И все же рискнула взять билеты на спектакль в 13.00 (начало дневного сна, надеялась, что прокатит). Ехали на метро, так как с парковкой в том месте очень туго. Я сто раз пожалела о своём решении, а мне посочувствовали все бабушки в метро... «супер родители супер детей» посочувствовали, наверное, больше Мие. Ладно, о плохом не будем. Главное, что на представлении она вела себя более, чем достойно. Активно везде участвовала и слушала сказку)) в подарок выбрала ей костюм пингвина. Знала, что захочет себе такой же. Но я потерпела очередное фиаско... костюм пришлось убрать пока подальше, иначе бы он не выжил до следующего года я зареклась с Мией ходить в театры. Но свекровь решила рискнуть, пойдут с ней завтра вдвоём на кукольный спектакль «золушка». Посмотрим, что из этого выйдет.

Фото довольного ребёнка)) нет, у нас не «все пропало», как можно подумать:) просто для некоторых мероприятий Мия ещё малышка. И это не про возраст сейчас




ответить 2 0
559 4 января 2020

А Лилюшка от новогодних мероприятий даже успела устать
Сперва ездила на ярмарку к моей маме на работу. Обошла там все мастер-классы и домой с собой привезла много елочных украшений, которые сделала сама)))) а ещё открытки и рисунки))) затем были елки в школе и детском саду (я в очередной раз пустила слезу и поймала себя на мысли, что на выпускной и первое сентября мне нужна будет тонна одноразовых платков ). Дальше мы поехали на ёлку детского радио. Как сказала Лиличка: «наконец исполнилась моя мечта! Я увижу Веснушку и Кипятошу!» Она и вправду фанат этого радио, почти всегда на фоне у нас включено, а в машине только оно и играет. Дочка была очень счастлива, а я ещё больше, смотря на неё
1 января уже была елка мэра Москвы. Как итог, у нас дома теперь 2 большие чаши от мультиварки с конфетами
И на этом новогодние приключения Лилички не заканчиваются, а только начинаются)) Вчера она с бабушкой и дедушкой улетела кататься на горных лыжах, уже присылали нам солнечные фотографии))) а по приезду ее ждёт тоже билет в кукольный театр:)

Как жаль, что у меня все фото остались в старом телефоне (перекинуть на комп пока совсем не получается), там Лиля невероятная красотка! Особенно на утреннике в саду! А пока Лилюшка на чемоданах

ответить 1 0
560 5 января 2020

Мы же успели застать зиму длинною в один день
1 января


2 января



А 3 января уже опять все потекло. Но мы не расстроились, а собрались нашей большой семьей и лепили пельмени))) только Агата все мероприятие проспала на балконе

ответить 4 0
561 6 января 2020

Я зря переживала: свекровь с Мией замечательно сходили в театр))) туда я довезла их на машине, в дороге Мия спала, обратно уже сами. Перед началом спектакля был небольшой новогодний интерактив, в котором Мия с удовольствием пошла принимать участие))

Представление им понравилось, все остались довольны, нервы целы

ответить 0 0
562 6 января 2020

Моя умница и красавица


ответить 4 0
563 9 января 2020

А кто это такой просыпается? А чьи это глазки открываются?))))


ответить 3 0
564 10 января 2020

Решилась наконец на первую прививку Мише. Сегодня сходили с ним сдали кровь из вены (клиника + глюкоза). Как настоящий мужчина, даже «ухом не повёл». Умничка! В понедельник манту, в среду бцж. Если анализ хороший придёт, конечно.

Своим здоровьем тоже занялась. Сдала опять кучу пробирок крови (гормоны и биохимия). Сделала экг. Узи щитовидки надо ещё в пятницу и со всеми анализами уже к терапевту (с давлением) и эндокринологу. Гинеколог тоже в пятницу (наконец-то!). От него хочу, чтобы шов посмотрели. И вообще как там все после родов

отредактированно спустя 2 минуты

добавлено спустя 4 минуты

А это коротко о том, каково быть мамой мальчика с девочками ни разу подобного не было. А с Мишей по несколько раз в день «картина маслом»....моргать лишний раз боюсь уже

ответить 2 0
565 14 января 2020

Анализы у Миши пришли хорошие ттт. Вчера поставили манту. Перенёс отлично, рука даже не дрогнула! Сам закатал рукав и протянул ручку))) смелый мальчик мой:)))
В четверг теперь проверка и бцж. А ещё оформление карты для гкп вот примерно с таким же лицом я слушала заветную фразу «есть места в утренней группе» дело осталось за малым: не проспать. А то девочек впритык отвожу, практически в 8.45 уже, а Мишу на машине возить к 8.30
Кстати, график посещения сада у девочек после нг изменился. Теперь они обе будут ходить полную неделю. Лилюшку по пн-ср-пт забирает няня и везёт на гимнастику, потом приводит домой. Во вт-чт я ее забираю перед сном, делаем уроки дома и вечером подготовка к школе. Мия в саду до вечера каждый день. В пн и пт у неё там танцы. Во вт и чт Квиллинг. Такой график до апреля. В конце месяца у Лилички выпускной будет. После него всех забираю на каникулы до сентября))

ответить 0 0
566 15 января 2020

Минутка нежности



Самый лучший братик

ответить 4 0
567 26 января 2020

Ездили вчера смотреть кровати девочкам. Выбрала заранее на сайте аскона, хотела вживую глянуть и заказать, а не понравилось, когда увидела воочию . Благо других фирм рядом мебельных полно, пошли с мужем выбирать. В итоге заказали в орматек очень уютные кровати))) и матрасы к ним с чехлами. Сейчас ещё и скидки, что муж уговорил меня на перепланировку в столовой и смену дивана на кровать... так что ремонт теперь в 3х комнатах уже... ох) через 2нед приедут 3 детские и наша кровать))

ответить 0 0
568 29 января 2020

Агатушке недавно исполнилось 3 мес
Рост 59см (+3см), вес 5.1кг (+600г)
Из умелок: научилась хорошо переворачиваться с живота на спину. Ещё начала по-настоящему интересоваться игрушками. Улыбается нам и им, смеётся (но пока будто беззвучно)

добавлено меньше минуты назад

Лиличка моя)))

добавлено спустя 2 минуты

Мишаня осваивает новый способ передвижения)) иногда и с маленькой коляской и подножкой выходим. Но двойная пока практичнее

отредактированно спустя 4 минуты

ответить 0 0
569 31 января 2020

Сосредоточен человечек:))


добавлено спустя 6 минут

Ой а Лиля это и смех, и грех теперь она мне рассказывает, что ей срочно надо пойти в музыкальную школу, что это ее мечта и т.д. Как в том стихотворении Агнии Барто
Но тут уж Баба Яга (то есть я) против. Сказала ей, что не раньше, чем во втором классе можем вернуться к разговору.

ответить 2 0
570 7 февраля 2020

100500 кругов ада и наконец-то мы смогли подать документы в гкп! ездили сегодня с Мишей заключать договор, заодно показали ему группу:)) он был готов прям в одежде и ботинках бежать в понедельник первый день пойдёт))) надеюсь, я об этом не пожалею, ведь вставать теперь придётся ещё на час-полтора раньше

ответить 0 0

* Комментарии разрещены только автору дневника