Мои малыши-карандаши

8 июня 2014

                  Дневничок о моих самых любимых и желанных детках!

Спойлер: показать
Спойлер: показать

Спойлер: показать

Рождение моей дочки Лилички

www.my-bt.ru/talk/post31803.html

Рождение моей дочки Миички

www.my-bt.ru/talk/post38578.html

Рождение моего сыночка Мишеньки

www.my-bt.ru/talk/post44944.html

Блог для обсуждений

www.my-bt.ru/talk/post38532.html

709 12 0
Комментарии:
571 10 февраля 2020

В субботу привезли нам кровати. Был невероятный погром дома... как хорошо, что есть бабушки! Мию с Мишей отвезли утром к моей маме. Муж с папой носили и перевозили старую мебель, грузчики поднимали и складывали новую. Обе детские комнаты были завалены коробками до потолка. И столовая тоже. Потом Лилюшку отвезла к свекрови и остальных перевезла туда же. Сборка только на следующий день. В квартире даже сесть не куда было, не то, что лечь. Собирали до ночи... муж был там, к нашему приезду вынес мусор и чуть полы помыл. Ночь хоть было где спать. А сегодня утром отвела Мишу в садик, Бабушка пошла с Агатой гулять, а я квартиру намывала, вещи а местам раскладывала. Вроде только кровати, а ощущение, будто кап.ремонт был
Мишенька в садик, кстати, пошёл хорошо. Воспитатель сказала, что через 10 минут вспомнил про меня, чуть поплакал, а потом отвлёкся. Пришла к 12 за ним. Обрадовался очень))) сказал, что ещё придёт с детками играть)))

ответить 2 0
572 16 февраля 2020

Моя деловая колбаса

ответить 1 0
573 16 февраля 2020

Комната девочек пока выглядит так:
Вид из дверей

Вид с мииной кровати

Одинарная дверь - Мишина комната. Там ещё много что делать надо. А у девочек осталось поставить к 1сен рабочий стол вместо маленького столика. И муж хочет перекрутить настенные бортики, ему не понравилось как повесил сборщик. Плюс у нас есть рамочки с фото. Тоже повесим на стене, где кровать Мии и Агаты.

ответить 2 0
574 16 февраля 2020

My Love

ответить 1 0
575 25 февраля 2020

Агатушке 4 месяца!
Моя маленькая конфетка «батончик»

Рост 64см (+5см)
Вес 6кг (+900г)
- Научилась переворачиваться со спины на живот.
- Стала спать в своей кровати ночью.
- Болтает и визжит вовсю
- Интереса к нашей еде пока нет
- Начала давать витамин Д по 5капель (1к=100)

ответить 2 1
576 2 марта 2020

Начали с Агатой прикорм с цветной капусты. Ей так понравилось, что чуть вместе с моей рукой и ложкой ни съела неожиданно, однако..)

добавлено спустя 2 минуты

А у Мии начали шататься нижних два центральных зуба. Один так совсем «на соплях» держится. Бегает воодушевленная)))

ответить 1 0
577 3 марта 2020


ответить 6 0
578 4 марта 2020

Сегодня Миша принёс горшок, показал, что ему надо сесть на него. Я помогла ему снять штаны, посадила. Ушла, возвращаюсь - дело сделано. Удивилась очень, так как до этого он всегда просто сидел и ни чего не делал. Специально не сажала, просто повторял за нами (его инициатива). Через час опять несет горшок. Опять уселся и снова сделал большие дела. Я в шоке. Так бывает? Но...как же мне лень снимать памперс, бегать с горшком теперь и всем остальным...почему до сих пор не придумали услугу «приучу вашего ребёнка к горшку за вас»

ответить 0 0
579 20 марта 2020

Твои карие глаза, твои сладкие уста,
Только ты мой ангел, ты моя мечта.
Буду я тебя любить, в сердце бережно хранить,
Целый мир готов тебе я подарить.
Это небо для тебя, эти звезды для тебя,
Это солнце светит только для тебя.
Ты моя любимая, ты моя хорошая,
Ты моя девчонка, девочка моя.

ответить 3 0
580 26 марта 2020

Вес 6.6кг (+600г)
Рост 68см (+4см)
Агатушке вчера исполнилось 5 месяцев!
Нет слов, чтобы описать ту любовь, что испытываем мы к ней! Смотреть на их с мужем игры одно удовольствие видно, как он тает от нежности к этой прекрасной девочке
Из умелок:
- стала крутиться по кровати на животе и отталкиваться руками, будто ползёт назад
- хорошо качает пресс и в шезлонге постоянно норовит сесть, подтягивается руками, пыхтит, садится, но не сидит.

отредактированно спустя 2 минуты

ответить 4 0
581 26 марта 2020

5 лет назад в этот день было так же тепло и солнечно. В роддом я приехала в балетках и лёгкой кофточке. Я тогда ещё не знала, что именно сегодня на свет решит появиться моя любовь с невероятными глазами, очаровательнейшей улыбкой, самая ласковая на свете девочка! Когда-нибудь я распечатаю этот дневник и сохраню себе на долгую память, ты найдёшь его, прочтёшь, и мы станем ещё на чуточку ближе. С твоим ждём, дорогая! Люблю тебя, как до Луны и обратно

Фото домашнее и вид уже помятый к концу дня, но хочу сохранить себе...

ответить 2 0
582 28 марта 2020

Садик Наш закрыли на карантин из-за коронавируса. Осталась только дежурная группа для тех детей, чьи родители вынуждены работать. Пока сказали, что на неделю. Но я думаю, что продлят ещё...забрала вещи девочек все на всякий случай.
В последнюю неделю ходило по 1-5 человек
(Воспитатель присылала фото. Лиля слева)


добавлено спустя 3 минуты

И ещё немного фото)



отредактированно меньше минуты назад

ответить 2 0
583 30 марта 2020

Моя звезда


С командой поддержки

Проводила сегодня тренировку сама по инструкциям тренера. Завтра будет он-Лайн урок)
Эффект мне понравился (на дневной сон вырубились быстро, энергии потратили много), надо повторять ежедневно)))

#Карантин день 1. Развлекаемся, как можем.

отредактированно спустя 3 минуты

ответить 2 0
584 31 марта 2020

#Карантин. День 2
Полет нормальный. Сегодня даже удалось выспаться и утром, и днём! Дети пока не разнесли квартиру, соглашаются на спокойные игры, но в первой половине дня загоняю всех на тренировку вместе с Лилей. Сегодня и я немного потянулась. Поняла, что стара стала, как мир с завтрашнего дня пообещала себе взяться за спорт. В семейном чате уже два дня все тренируются дома, выкладывают отчёт для поддержки. Я тоже подключаюсь.
Ещё я думаю, что не все так плохо в заточении... наконец можно остановиться и насладиться моментом...не нужно вставать и по холоду вести детей в сад. Можно всем валяться в кровати и обниматься)) можно посреди дня идти в душ мыть голову и не переживать успеет ли она высохнуть. Наконец-то рядом муж 24/7, чему мы с детьми сказочно рады))) ещё у нас с девочками появилось много времени для чтения, заканчиваем читать первую книгу в нашем списке. А самое главное - это время увидеть и восполнить пробелы в отношениях, стать ещё ближе друг с другом

добавлено спустя 14 минут

С просторов интернета

отредактированно спустя 2 минуты

ответить 4 0
585 1 апреля 2020

#Карантин. День 3

Дочитали Пеппи Длинныйчулок поселяется на вилле «Курица».
Впечатление неоднозначное. С одной стороны девочкам было интересно слушать, я с удовольствием читала впервые эту книгу. Но с другой...какое-то отвращение на протяжении всей истории. Следующие части покупать не стану.

День можно описать одним фото

А, самая главная то новость! Мише дали место в яслях!!! Ура ура ура!!)))))
Правда возить придётся. Но я так и думала. У нас рядом яслей нет, возить по-любому пришлось бы. Хорошо, что взяли. Я боялась, что откажут этот год. Так что все супер)) а через год переведём в садик к Мие, около дома)))))

отредактированно спустя 2 минуты

ответить 4 0
586 2 апреля 2020

#Карантин. День 4

Муж сделал вылазку в магазин сегодня. Говорит, что людей много разгуливает...
А я снова занималась. Сегодня уже легче пошло:) и вместе веселее))) и тянулись тоже вместе. То я девчонок, то они меня
Лилюшкин прогресс

В остальном домашние дела были. А, зашила наконец детям игрушки, до которых не доходили руки несколько месяцев
Еще решила замутить пирожки завтра)) будут первые в моей жизни ну чем же ещё заняться сидя дома?)) привлеку девчонок))))
Всвязи с продлением каникул, составим сегодня с мужем план на месяц, придумаем что-нибудь интересное для детей. Как в лагере:)
Кстати, хочу заметить: дети стали играть вместе тише и сплочённее. Я думала, что будет все наоборот. Но нет, с каждым днём нам легче

ответить 2 0
587 3 апреля 2020

#Карантин. День 5

Пирожки состоялись не думала, что это так физически выматывает...я за весь день не устаю так с детьми, как сегодня с пирогами хорошо, что муж помогал в самом конце тесто месить, у самой сил не хватало уже...и лепили вместе тоже. Только получились у нас пироги-гиганты главное, что вкусные и тесто хорошее))) дети оценили, приятно))))

Немного фото сегодняшнего дня



Вечером взяли девчонки себе ряженку, пирожок, уселись за стол. Едят, разговаривают, в загадки и верю/не верю играют..) милота...))

ответить 1 0
588 4 апреля 2020

#Карантин. День 6

Агата с утра порадовала новой умелкой: встала на четвереньки и начала раскачиваться))) довооольная
А Миша с ночи колобродил отчего-то. Потому пришлось уложить спать уже в 10.30. Из-за этого девочки без дневного сна. Вообще день непонятный вышел в плане режима но играли хоть дружно:)) шумно, с погромом, Миша вылил дважды воду из банок во время рисования, погрыз карандаш....потом убирались почти час после всех этих игр, но в эмоциональном плане все стабильно. Я, наверное, мазохистка (предпочитаю конченная оптимистка), но начинаю втягиваться потихоньку, и мне это нравится:) во всем ищу свои плюсы например, у нас с мужем, как ещё один медовый месяц давно не было столько времени друг для друга
конечно, когда смотрю в окно, хочется пойти на улицу проветриться, ибо у меня начались головные боли от отсутствия необходимого количества кислорода, потому думаем все же либо в деревню уехать, либо домик снять на месяц. Ищу варианты...

ответить 0 0
589 5 апреля 2020

К предыдущему посту

добавлено меньше минуты назад

Доброе лохматое утро


ответить 3 0
590 5 апреля 2020

#Карантин. День 7

Мия утром попросила глянуть зубы (у неё два нижних центральных шатались), я посмотрела, а там вторым рядом уже полезли коренные пришлось в срочном порядке записываться в клинику и ехать вырывать зубы. Правда, уговорить ее смогли только на один зуб. Без анестезии пришлось все делать, «капнуть капельку» не далась. В среду поедем рвать второй зуб. Готовлю морально к анестезии, так как этот зуб не настолько сильно шатается, чтобы просто так вырывать. Но сделать необходимо, десна уже воспаляться начала.


От нечего делать достала Мишке самокат, помыла. Дала учиться кататься. Понял сразу! умничка))))
Катается пока только по прямой. Но это дело наживное, на улице научится)

ответить 2 0
591 6 апреля 2020

#Карантин. День 8

Привез курьер оградительную калитку, поставили в кухню её. Теперь можно будет спать спокойно, не боясь, что Миша там будет свои порядки наводить)) Ещё привезли Агате коврик ползать и капюшоны летние для коляски, создаём тёплое настроение)))

Вчера после стоматолога заезжали к родителям моим по делам. Они пригласили Мию остаться с ночёвкой. Сегодня ездила забирать Мию и на молочную кухню (она около родителей). Затем вернулась домой, поспала, и поехали к свекрови сделать глоток свежего воздуха, ибо уже невозможно сидеть в четырёх стенах. Нет, не из-за четырёх детей в квартире, а из-за того, что у меня начала болеть очень сильно голова. Следующим шагом - высокое давление. Так всегда, когда мало и редко гуляю. Слечь самой ещё не хватало. Потому очень аккуратно вывели детей и доехали до свекрови. Благо частный дом, погуляли во дворе))) надо было видеть счастливые лица детей, когда им разрешили просто погулять!...))) затем постригли Мишу и Мие кончики. Завтра остальных.
Не совсем карантин теперь получается...но какой есть. Хроника для себя

А ещё мы с Агатой сегодня встречали рассвет

отредактированно спустя 10 минут

ответить 1 0
592 7 апреля 2020

#Карантин. День 9

Вчера остались у свекрови с ночевкой. Это была огромная ошибка...повелись на то, что дети устали и просились спать. Надо было все равно всех в машину и ехать домой. Как итог, ночью ни кто не спал практически ((( В маленькой кроватке уложили Агату, Мишу на обычную кровать, там ему не понравилось. Уснуть уснул, но через час проснулся, забрала к себе. И вот всю ночь он ныл, крутился, несколько раз уходил, а там второй этаж открытый. По очереди ловили его от лестницы (кто первый услышит)... давно зареклась там больше не оставаться с ночевкой, каждый раз один и тот же сценарий...это уж точно моя последняя капля.

Ладно, теперь о хорошем)) дети снова гуляли. Уже почти целый день)))) под вечер так даже потеплело, красота!




А Агата деловой пирожочек)) подтягивается и садится в шезлонге уже давно. Теперь же она стала просить сидеть у нас на коленях. Подтягивается за пальцы и сидит. И не положить обратно, упирается и назад садится

Ещё попробовала первый раз баранку облизнуть, понравилось))) с прикормом у нас ведь не задалось. Чуть больше недели давала ей цветную капусту. Есть ей нравилось, конечно, но она так и не научилась именно есть. Ложку сосала. Отложила. Через какое-то время снова попробовала. Опять тоже самое. И на днях ещё раз повторила, итог тот же. Если старшие учились есть, и через пару дней уже пытались жевать, а не сосать ложку, то до Агаты пока не доходит это. Да и пищевого интереса особого нет, ей все равно на то, что попадает к нам в рот. Попробую ещё в 6мес теперь.

Завтра стоматолог у Мии. Не знаю попадём или нет. У меня начало першить горло.. Могут теперь и не принять, а кроме меня ни кто не сможет отвезти. Надеюсь на лучшее и на мирамистин.
Кстати, Агате подравняли волосики сверху, а Лилюшке нет. Она не может определиться чего хочет: подровнять кончики или же сделать каре. Волосы у неё сейчас до копчика, а мокрые так до середины попы. И отрезать жалко, очень долго отращивали, и каре бы ей очень пошло, ведь с распущенными она не ходит почти совсем. 99% волосы заплетены в косу...

ответить 0 0
593 8 апреля 2020

#Карантин. День 10

Мы сегодня выспались! Миша встал в 8 часов! Такой подарок нам сделал!)))
Видимо, отсутсвие должного сна прошлой ночью и свежий воздух сделали своё дело)))

Доехали с Мией до стоматолога, вырвали ей второй зуб! Опять без анестезии. Сказала, что не хочет её делать. Помазали только гелем. На сей раз не плакала совсем. Храбрая девочка! Загадала желание Зубной Фее, но про себя. Теперь гадай что ей класть под подушку

Родители ещё поехали в деревню налаживать водопровод, свет, отопление в новом доме. Технику повезли. Потихоньку будут готовить участок к заселению. Мужа я не уговорила уехать снова в Переславль-Залесский...он предпочёл остаться дома ну а мы что? Мы либо вместе, либо ни как. Значит будем ждать, когда на дачу сможем поехать. Сегодня мужа не взяли с собой помогать, так как машина битком была забита. В следующий заезд теперь.

Но самое главное...тадададам! Лиля решилась на короткую стрижку))))
Ходит кайфует сама от себя!))) мне кажется, она будто стала старше сразу

И мы все снова дома изолировались...

отредактированно спустя 2 минуты

ответить 3 0
594 9 апреля 2020

#Карантин. День 11

После нескольких дней «на расслабоне» мой мозг сегодня дал заднюю. Было тяжело. Хотя объективно причин для отсутствия настроения я не нашла. Разве что пмс, но это отдельная тема. Дети - душки, это самое главное:)

С вечера забыла положить подарок от зубной феи, пришлось утром красться в комнату за 3-5мин до просыпания детей. Из серии «могу.умею.практикую.»
Лиля зачем-то тоже решила положить свой старый (не настоящий) зуб под подушку вчера. Хорошо, что у меня в запасе был ещё один подарочек, иначе легенда была бы разрушена
Мамский адреналин....
(Ещё в пижамах и лохматые, мы досыпаем, а дети уже заняты)

После завтрака привлекла старших к уборке, чтобы не расслаблялись. Протирали подоконники и меняли постельное белье. Затем сели выполнять домашку, которую прислали воспитатели. Нужно было прочитать сказку и нарисовать к ней иллюстрацию




После перекус и отбой. Улеглись на удивление быстро. Продались за блины. Пообещала им, если быстро уснут. Сказано - сделано)

Как проснулись, пообедали, Лилю снова привлекла к урокам из дошколки. Делала она их до самого вечера... постоянно отвлекалась на игры. Ужин и отбой. Обычный такой день.

Из приятного: Лиля сама начала себя расчёсывать))) длинные волосы у неё очень плохо получалось причесать, все равно за ней проверяла. А короткие с первого раза вышло! Гордая и довольная собой ходила))))

добавлено спустя 2 минуты

Агатушка ползунок)))

ответить 6 0
595 11 апреля 2020

#Карантин. День 13

О вчерашнем дне даже писать не захотелось. Бытовуха и разочарование...вводят пропускную систему. Теперь даже к свекрови не съездить воздухом подышать. Мама написала, что на даче ещё холодно детям будет, хоть ночью спать и тепло. Но все же пока не вариант. Выбесили сайты пенсионного фонда и госуслуг... до кучи цены на съем дома на месяц...400-600тысяч в месяц! на эти деньги мы все можем на море съездить отдохнуть. Народ борзеет, как может

Ладно, теперь о хорошем, о сегодняшнем дне: решили к свекрови рвануть напоследок, а то не весть сколько ещё дома придётся сидеть. Дети хоть выгуляны, уже замечательно)
(Я гуляла с Мишей, девчонки решили, что им холодно. Первую прогулку сидели дома, а потом все гуляли сами, без меня)



Выучили также с Лилюшкой песню к выпускному, осталось ещё две. Не знаю будет ли в принципе праздник... изначально на 28апреля все бронировали. Теперь перенесли на конец мая-начало июня. Я в это время обычно детей уже не вожу в сад. И как с пандемией будут разворачиваться события...сейчас что ни день, то новшества

Потешная Агата))

ответить 3 0
596 12 апреля 2020

#Карантин. День 14

День-тюлень. В прямом смысле провалялись все практически весь день. У меня, Лили и Мии болели животы с самого утра. У мужа вчера, сегодня он огурцом уже был. Собственно говоря, у меня и Мии к вечеру уже все прошло. Лилю вырвало перед самым сном в попытках выпить смекту...сразу повеселела, сказала, что больше не болит. Хз что это такое было...

Вчера пока нас не было дома, курьер привёз детям комбезы BunglyBoo. Я в восторге) мягкие и тёплые. Жалею только, что не заказала раньше. Гулять в прохладную погоду летом самое то муж теперь такой же хочет

У Лили и Мии одинаковые. У Агаты с капюшоном и клапаном.

И я таки смогла оформить выплаты из пенсионного фонда, ура!))) но сайт потрепал нервы, конечно. Ещё все забываю позвонить в соц.защиту про питание дошкольников спросить, надо себе напоминание уже поставить

ответить 0 0
597 13 апреля 2020

#Карантин. День 15

Сегодня был очень солнечный и тёплый день! Не упустили возможность съездить погулять)) 6 часов гуляли безвылазно, затем обед и снова всех выгнала на улицу часа на три)) кайф))))) муж только дома остался, у него началась активная дистанционная работа. Он и на прошлой неделе работал, но в сильно лайтовом режиме. А с сегодняшнего дня в полную ногу так сказать. Завтра ещё обещают один тёплый день, дальше похолодание...





У свекрови сломалась стиральная машинка, забрала вещи к себе стирать, завтра повезу обратно. И дети погуляют немного. А со среды уже пропуск необходимо оформлять. Для таких прогулок он разрешён пока дважды в неделю.

Еще в родительском чате начали отписываться, мол не будут на выпускном, уезжают. И я тоже задумалась: а надо ли нам тоже вот это вот все? С 1 мая сады ни кто не откроет. И так понятно. Возвращаться к лету с дачи ради выпускного...не хочу. Спросила у Лили хочет ли пойти на выпускной в сад. Та ответила, что не хочет снова ходить в садик. Кто бы сомневался.... думаю действительно о том, чтобы больше её не водить, а устроить по окончанию карантина самим праздник.

ответить 2 0
598 14 апреля 2020

#Карантин. День 16

Пишу, стираю, пишу и снова стираю... мысли в кучку ни как не соберутся...
Вчера девочки попросились остаться у свекрови, она им разрешила. Так что я утром собрала постиранное белье и приехала к ним. Дети погуляли немного, потом пошёл дождик. Поехали на станцию с мамой, помогла ей с продуктами, потом собрались с детьми и вернулись домой.
Муж немного поделал работы по дому (сверлил) в это время. Одним словом, бытовуха. Завтра составлю список что надо докупить на куличи, будем печь в этом году второй раз) в прошлом получились очень вкусные! Рецепт составляли сами из нескольких, но не записали... в этом запишем. Надеюсь, хорошие получатся)) Ещё вчера пришёл нам заказ с сайта Дисней, сегодня девчонки увидели свои подарки, когда вернулись. Полный восторг))) Куклы Рапунцель и Аврора настолько крутые вживую, что чуть себе не оставила Алена, 25 годиков

ответить 0 0
599 15 апреля 2020

#Карантин. День 17

Утро было посвящено учебе. Километры моих нервных клеток безвозвратно утеряны яснопонятно, что это про Лилю.
А Мия с Мишей играли и помогали мне с уборкой. Муж работал, Агата спала и играла под боком. Проснулась уже ближе к дневному сну старших.
Во второй половине дня ленились. В общем, день ни о чем.

Я позвонила в соц.защиту узнать про наборы дошкольникам. Те сказали, что не к ним. Затем позвонила в департамент образования, они ответили, что нам не положено вот так прикол! Написала Собянину письмо...ждём-с ответа

ответить 0 0
600 20 апреля 2020

#Карантин. День 18,19, 20, 21, 22...

Дни похожи один на другой. Встаём рано. Завтракаем. Садимся за занятия (я с девочками занимаюсь, муж с Мишей и за Агатой смотрит). Дальше играют сами, после садимся читать, затем обед и тихий час. После тихого часа перекус, свободные игры, занятия, к вечеру разрешаю мультик полнометражный или фильм. Параллельно ужин и отбой. Собственно говоря, вот такой у нас день сурка.

На днях с Лилей освоили переворот стойка-мостик. Давно она просилась научить ее, но я видела, что она не готова. А тут поняла, что пора. Раза с 3 у неё вышло))) и ещё Лиля научила Мию делать кувырок! Мия вообще такая забавная кувыркается, как маленький мишка а Миша рядом вьётся и тоже все что-то изображает)))
Сегодня достали залежи пряничного домика, все не было случая его собрать. Сейчас же времени вагон и маленькая тележка дети сами украшали

ответить 3 0

* Комментарии разрещены только автору дневника