Мои малыши-карандаши

8 июня 2014

                  Дневничок о моих самых любимых и желанных детках!

Спойлер: показать
Спойлер: показать

Спойлер: показать

Рождение моей дочки Лилички

www.my-bt.ru/talk/post31803.html

Рождение моей дочки Миички

www.my-bt.ru/talk/post38578.html

Рождение моего сыночка Мишеньки

www.my-bt.ru/talk/post44944.html

Блог для обсуждений

www.my-bt.ru/talk/post38532.html

709 12 0
Комментарии:
121 26 декабря 2014

Последнее время стала замечать, что Лили пытается сама одеть носки и штаны с носками, конечно, пока не выходит, зато трусы, шорты, лосины и т. п. Одевает самостоятельно на две ноги)) на попу уже я протягиваю :)
А еще мы оказывается умеем показывать разные части лица, животных и игрушки)) тоже обнаружила позавчера, когда решила провести «срез знаний»

ответить 0 0
122 26 декабря 2014

ответить 0 0
123 29 декабря 2014

Эти выходные у Лилички снова были насыщенные.
В воскресенье она с моей мамой и сестрами (моими) ходили на новогоднее представление. Зайка уже стала посмелее вести себя на людях. На ручки не просилась, более того — всех двигала и пролезала вперед, чтобы видеть действие, которое происходило в холле :)))

В зале тоже спокойно сидеть не могла, бегала вверх-вниз по проходу, а в какой-то момент даже на сцену полезла по лестнице надеюсь, бабушка ей объяснила, что так себя уже вести нехорошо. После спектакля все детки получали подарки, Лиличка со своей коробкой до сих пор бегает по дому, отдавать не хочет))

Ну и елкой снова впечатлилась)))

А в воскресенье у нас была новогодняя фотосессия:) За этот час Лилюша успела сделать все, что дома под запретом: раскидывать шарики, пробовать на вкус шишки, залезать по лестнице и многое другое))) Ребенок остался в восторге успела и медведя потаскать, и на папе сверху поездить, и на диване попрыгать
После «добили» вкусными сырниками в шоколаднице)))

За два дня дочка днем почти не спала, вырубалась рано в ночь… Надо возвращаться к режиму

ответить 1 0
124 29 декабря 2014

Эти выходные у Лилички снова были насыщенные.
В воскресенье она с моей мамой и сестрами (моими) ходили на новогоднее представление. Зайка уже стала посмелее вести себя на людях. На ручки не просилась, более того — всех двигала и пролезала вперед, чтобы видеть действие, которое происходило в холле :)))

В зале тоже спокойно сидеть не могла, бегала вверх-вниз по проходу, а в какой-то момент даже на сцену полезла по лестнице надеюсь, бабушка ей объяснила, что так себя уже вести нехорошо. После спектакля все детки получали подарки, Лиличка со своей коробкой до сих пор бегает по дому, отдавать не хочет))

Ну и елкой снова впечатлилась)))

А в воскресенье у нас была новогодняя фотосессия:) За этот час Лилюша успела сделать все, что дома под запретом: раскидывать шарики, пробовать на вкус шишки, залезать по лестнице и многое другое))) Ребенок остался в восторге успела и медведя потаскать, и на папе сверху поездить, и на диване попрыгать
После «добили» вкусными сырниками в шоколаднице)))

За два дня дочка днем почти не спала, вырубалась рано в ночь… Надо возвращаться к режиму

ответить 2 0
125 29 декабря 2014

А мы с мужем в воскресенье решили пробежаться за подарками + посмотреть зимнюю куртку мне. Подарки всем купили, еще часть сегодня должен доставить курьер, а с курткой облом… либо неоправданно дорого, либо очень тонкие. Я в своей мерзну хоть и написано, что зимняя.

А еще мы в этом году снова заморочились с сувенирами своими руками))) В том году всем в плюс к основному подарку делали симпатичных снеговиков, а в этом будут пушистые барашки, которых можно повесить на елку))

снеговик-лыжник для моих родителей (всем делали разные. Фото с прошлого НГ)

ответить 1 0
126 29 декабря 2014

А это наш прошлогодний снеговик для Лилички

ответить 2 0
127 29 декабря 2014

Аня прислала нам два фото с вчерашней съемки

второе выложу в НГ)))

ответить 6 1
128 1 января 2015

В этот Новый Год для ребенка был настоящий праздник!)) Пришло много гостей, все дарили друг другу подарки :) Конечно, Лиличке было все внимание))
Сначала она немного стеснялась, но часа через 2—3 освоилась, веселилась со всеми)) Танцевала, водила хоровод, хлопала в ладошки)) От своих подарков была в полном восторге! За столом тоже вела себя довольно прилично)) Умница моя

Доченька родная, желаем тебе с папой крепкого здоровья) чтобы все болячки, аллергии и прочие бяки обходили стороной))) чтобы ты и дальше росла умницей, красавицей, послушной и ласковой девочкой)) Мы очень любим тебя, солнышко наше

ответить 7 1
129 3 января 2015

Киса моя сегодня ходила снова на елку) Но в этот раз было шоу на льду. Отправили со свекровью:) мама сказал, что Лиличка сидела все представление тихо, завороженно смотрела, даже про еду не вспомнила! Значит, ей очень понравилось))) После мою крошку забрал папа, отвез к ним в гости с ночевкой) завтра поедем забирать

А вчера ездили к бабушке с дедушкой пельмени лепить. Дочка сам процесс лепки проспала, зато после наелась вкуснятины)) были у нее пельмени с мясом и икрой жаль, что фото не сделали

ответить 3 1
130 3 января 2015

Овца-минусатор — счастья тебе

ответить 3 0
131 14 января 2015

Пока я валяюсь в больнице, крошка моя с бабушкой достали краски)))

ответить 3 0
132 18 января 2015

Скучаю безумно по своей красавице… Скорее бы домой обнять мое ласковое чудо

Маленький зайчонок улыбнулся маме:
Я тебя люблю вот так!–и развел руками. А вот как я тебя люблю!– мать ему сказала,
Развела руками и тоже показала.- Это очень много, -прошептал зайчишка,
— Это очень, очень много, много, но не слишком. Он присел и прыгнул высоко, как мячик
Я тебя люблю вот так!–засмеялся зайчик. И тогда ему в ответ, разбежавшись, лихо,
— Вот как я тебя люблю!– подпрыгнула зайчиха.- Это очень много, -прошептал зайчишка,
— Это очень, очень много, много, но не слишком.- Я тебя люблю вот так!– зайчик улыбнулся
И на травке-муравке перекувыркнулся.- А вот как я тебя люблю!– мамочка сказала,
Кувыркнулась, обняла и поцеловала.- Это очень много, -прошептал зайчишка,
— Это очень, очень много, много, но не слишком.- Видишь, дерево растет, возле речки прямо? Я тебя люблю вот так!–понимаешь, мама. А у мамы на руках видно всю долину.- Вот как я тебя люблю!– мать сказала сыну. Так прошел веселый день, в час, когда смеркалось,
Желто-белая луна в небе показалась. Ночью детям нужно спать даже в нашей сказке. Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:
— От земли и до луны, а потом обратно —
Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?.. Подоткнув со всех сторон зайке одеяло,
Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
— Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!

ответить 0 0
133 27 января 2015

Давно я что-то тут не писала, вся в ремонте

Детки растут хорошо. Лиличка — просто золото)) Знает свой распорядок дня, зовет кушать по времени, несет одежду, когда пока спать или гулять. Наконец полюбила строить башенки из конструктора или кубиков:) до этого же все ломала, а сейчас высыпет все на пол и ставит детальки друг на друга Даю ей карандаши и бумагу, рисуем каляки-маляки, с интересом наблюдает, когда я ей что-то рисую и рассказываю в это время) Самой учиться рисовать круги/треугольники пока неинтересно.
Уже все-все-все сама кушает без помощи, из чашки пьет хорошо (главное полную не наливать, а то баловаться начинает). От соски практически избавились. Дневной сон без нее, ночью тоже спокойно без нее укладывается, а утром часов в 8, просит буквально минут на 30 пока я досыпаю :D потом сама выкидывает. Надеюсь, еще пару недель и совсем избавимся))
Дошли до того возраста когда уже осознанно ходит в туалет, но в нашем случае — писает в трусы. Лиля уже понимает, что хочет писать, отрывается от дел и убегает писать в другое помещение, где ни кого нет. Пописает там и возвращается как ни в чем ни бывало. на горшочек или в туалет ходить отказывается, уговоры и примеры не действуют. Иногда спрашиваю:
— Лилюшь, ты хочешь в туалет?
— да
— пойдем на горшочек?
— нет
— ты будешь в трусы писать?
— да
Если после этого все же посадить на горшок/туалет, то туда она сдержится, не пописает, а как только слезет, сразу все в штаны. И что делать?

Еще я часто стала рассказывать дочке, что скоро появится на свет ее маленькая сестренка. Привожу разные примеры как наша жизнь изменится, рассказываю в красках все возможные плюсы для дочки… Подготавливаю почву так сказать. Лиличка несколько раз в день приходит погладить животик, что-то говорит ему)) А Мия пинается в ответ) это очень милые сцены)))

Лили в Леруа развлекается))

ответить 2 0
134 29 января 2015

Были сегодня в поликлинике:
Рост 76см
Вес 9760 г
Сделали гепатит В и капельку пополиомиелит
Фух… Наконец закончили эти вакцины. Теперь в марте проба Манту, а после буду смотреть что делаем дальше

ответить 0 0
135 5 февраля 2015

Ура ура ура!! Теперь я с уверенностью могу сказать, что мы отучились от соски!!!
Уже неделю как совсем без нее путешествуем, спим и гуляем)))
Хочу отметить, что сон стал спокойнее. Больше не нужно на каждый писк подрываться с кровати и в потемках искать соску, достаточно протянуть руку дочке в кроватку, она сразу проваливается дальше спать))

Отлучение прошло на этот раз абсолютно безболезненно. Без единого писка. Выходит, что тогда я действительно гнала впереди паровоза, нужно было дождаться момента, когда дочка сама не станет вспоминать соску.

И еще один огромный плюс: эту болтушку теперь не остановить! Дочка говорит что-то все время!))) иногда лепетание складывается в слова, пытается что-то за мной повторять. Особенно интересно наблюдать как Лиля старается рычать (выговорить букву «Р»)

ответить 2 0
136 6 февраля 2015

Лапульке сегодня 1 год и 5 месяцев а я и не знаю что написать

Мне кажется, что девочка моя уже совсем большая) везде бежит помогать, хочет делать все сама, с ней сейчас так интересно)) Начала особое внимание уделять книжкам: не как раньше просто полистать или порвать, а с целью прочитать:) утром первым делом бежит за книгами, выбирает штук 5 и несет мне. Читаем разные стихи и небольшие рассказы из серии книг «для самых маленьких». Лиля забирается ко мне на колени, прижимается и внимательно слушает как я ей читаю

в связи с ремонтом, последнее время я одна нахожусь целыми днями с дочкой, остальные «на стройке». Это такое прекрасное время! Мы живем в своем ритме и по своим правилам, наслаждаемся общением друг с другом

ответить 1 0
137 19 февраля 2015

Я лиличку стала потихоньку переводить на режим, по которому планирую жить после родов. А это: прогулки ножками на улице до и после сна, дневной сон в кровати. Не могу сказать, что для нее это занятие дается сложно, но некоторые трудности со сном в кроватке имеются. Не всегда удается легко и быстро уложить ее спать, даже если минуты 3 назад кисеныш клевал носом в тарелку))) но ничего. Думаю, что нам еще повезло;-)

С детками на площадке Лиля пока старается не контактировать. Может постоять рядом понаблюдать, но в игру не вступает даже с нашей «мамской» помощью. Иногда вообще стесняется заходить на территорию площадки. Но ничего, адаптируется. С каждым днем все веселее и веселее она возвращается с прогулки))

Сегодня мы гуляли у моих родителей в парке. Лилюша сперва не решалась подойти к горкам, все ходила вокруг да около. Еле уговорила ее скатиться с одной в городке) но как только она съехала, глаза дочки заблестели, появился такой интерес! Мы целый час без передышки бегали по горкам! Как она только не скатывалась: и на попе, и на спине, и боком, и лицом вперед на животе!! Последнее ей понравилось больше всего) при чем я ей этого не показывала, она сама с разбегу плюхалась на горку и ехала!)) если бы была хоть секунда перерыва в этом часе, я бы сделала фото, но я сама еле успевала за дочкой по всем горкам, какое уж тут фото?)

Кстати! Купили своей красотке велосипед:) планируем собрать после родов:)

Моя девочка:-)

добавлено спустя 15 минут

Давненько про беременность не писала:
Сегодня нам 35+2. Чувствую себя отлично:-) я бы даже сказала, что легко) ни чего не беспокоит, иногда только спина под вечер, но это мелочь. Набрала на сегодняшний день 4кг от веса с которым забеременела, но целых 10кг от минимального веса. Кольца на месте, отеков нет, живота практически тоже мамина подруга говорит, что это нормально при беременности с маленьким перерывом, типо кости еще не успели до конца сойтись.
У меня, конечно, сравнить не с чем, давно не фоткала пуз, но ощущение, что стал ниже. Девочки сказали, что до опущенного ему еще как до китайской границы буду делать засечки теперь, чтобы не казалось)

Кстати, одежда наша на выписку не успевает прилететь в Москву. А именно пушистый комбезик маленького размера. Ходила сегодня смотрела его в наших магазинах, а заодно и Лиличке что-то на весну. Честно, от цен офигела… ну не стоят эти тряпки тех нулей… Особенно с таким качеством. А еще нам в выходные привезли коляску для малышки (мы ее давали нашим знакомым покатать). Руки до сих пор не дошли открыть посмотреть состояни. Надо этим заняться)

ответить 1 0
138 1 марта 2015

Боюсь, конечно, спугнуть, но не записать это не могу:
Лиличка сегодня начала говорить новые слова. Например, на вопрос «кто пойдет сейчас спать?», она ответила «никто». Повторила за моей мамой слово «кофточка» несколько раз, стала четко отвечать «да» и «нет» (раньше по настроению и в основном кивала головой). Еще какие-то слова произносила, которым я ее не учила, но она просто слышала их от нас.
Для меня, честно, шок был… Мама моя как-то более сдержанно отреагировала. Видимо, мы с сестрой так же начинали говорить)
Не знаю как будет дальше: свершится ли прогресс или же это единичный случай. Понаблюдаю))

Кстати, проблем со сном в кроватке больше нет. Дома вообще отлично укладывается, в гостях похуже, но в конечном итоге засыпает. На улицу несется сломя голову на всех горках катается, по лужам бегает, деток больше не боится, но играть с ними не стремится. В общем, все у нас хорошо))
Велосипед дочке очень понравился, мне тоже. С ним легче ходить гулять, чем с тростью

добавлено спустя 16 минут

Фото дубль 2
«малыш пробует новый транспорт»)))

добавлено меньше минуты назад

Эх, все равно боком:-(

ответить 1 0
139 10 марта 2015

Сегодня ровно 38 недель Сумки в роддом уже собраны, я жду часа Икс))
В пятницу ходила на узи: Мия наша весит 2800г, по размерам на недельку меньше. Шейка длинна — 42мм, все закрыто, но головка уже совсем низко, упирается в нее. Меня посещают тренировочные схватки, чему я совсем не рада, так как каждый раз хватаю калькулятор схваток, начинаю засекать и страшно расстраиваюсь, когда понимаю, что это не роды… Вообще, эта беременность очень сильно отличается от первой. С Лиличкой ни токсикоза, ни треников, животик рос заметно… а сейчас все прелести свалились зато ходить легче, хотя сейчас уже по ощущениям я старушка

ну вот, опять пошли треники…

ответить 0 0
140 18 марта 2015

У Лили начался период «все наоборот» она реально делает все наперекор даже при том, что слова «нет» и «нельзя» я стараюсь вообще не употреблять (заменяю на что-то другое, объясняю). Она все понимает, кивает и тут же делает наоборот! ну что такое? Как с этим бороться? Или просто переждать? Я физически с ней не справляюсь сейчас: не успеваю собирать раскиданые вещи, вытаскивать приборы из батареи, вытирать еду с пола, бегать, чтобы одеть… Раньше такого хулиганства не было! Что случилось с ребенком? И как мне себя вести? Не кричать же. Но и объяснения не хочет слушать. Только что вытащила ее из ванны за то, что кидалась в меня игрушками. Предупреждала, что мне больно, что кидаться нельзя, что выйдет из ванны… в ответ смех, а в конце истерика на 40 минут может кто даст совет как правильно вести себя в этот период? Я просто дождалась пока малышка сама успокоится, от вмешательств моих только хуже(((

ответить 0 0
141 18 марта 2015

39+1
Пошла сороковая неделя. Я реально не думала, что буду ходить дольше, чем с Лилей. Надеялась на то, что роды вторые с малым промежутком + с ребенком все время в движении

Конечно, я сама виновата, что сказала всем родственникам пдр на 17 марта, теперь звонят каждый день с одним вопросом, хоть телефон отключай

А на улице шикарная погода: светит солнышко теплое, хоть ветер еще и холодный. Сегодня гуляла без куртки, жарко

По самочувствию: морально устала от ожидания, сама себя извожу, но не думать не получается. Физически тяжело одеваться (обувь и штаны), а в остальном все хорошо) в общем, как у любой Б на этом сроке

ответить 0 0
142 24 марта 2015

Юбилейные 40 недель

Новых ощущений ноль. Вчера ходила к Г, отправили к другой. Она меня на кресле не смотрела, ктг не сделала… Выписала направление в рд на госпитализацию + написала такие диагнозы, которых нет сегодня решила сходить к своему врачу, чтобы все же выписала адекватное направление + провела все процедуры (осмотр на кресле и ктг). Сдаваться в рд пока не собираюсь, после осмотра решу. Если все же придется ехать, то буду звонить врачу, которая принимала первые роды. Ей доверяю по крайней мере

ответить 1 0
143 25 марта 2015

Наши 40+1

Вчера дошла до Г. Сделали мне ктг (7/8 баллов), осмотрели на кресле: шейка по центру, короткая очень, пропускает 1—2 пальца. Головка малышки низко. сказала, что должна родить со дня на день)) дает срок до конца недели, но если вдруг не рожаю, то в понедельник с вещами сдаваться:)
Сегодня ночью опять шли треники, но уже не с промежутком 10—12 минут, а в среднем 7 мин)) жду настоящих схваток

ответить 0 0
144 26 марта 2015

Сегодня, 26 марта 2015 года, я стала мамой замезамечательной доченьки Мии!)))

добавлено меньше минуты назад

Родилась малышка в 13. 25 по Москве с весом 3140 г и 50см

ответить 1 0
145 27 марта 2015

Поздравительный блог и немного информации о наших днях в роддоме www.my-bt.ru/talk/post38371.html

добавлено спустя 6 минут

Лиличка моя скучает без меня… а я без нее. Когда звоню родственникам, малышка выхватывает трубку со словами:«Мама, мама!» Ей рассказывают где я и что делаю, вроде кивает будто поняла. Надеюсь, Миичка быстро пойдет на поправку, и мы все встретимся уже нетерпится обнять моих крошек)))

ответить 0 0
146 4 апреля 2015

1 апреля нас выписали домой)) Лиличка очень обрадовалась сестренке) полезла сразу обнимать и целовать ее помогает мне очень:) развлекает Мию погремушкой, утром, когда просыпается, сразу подходит к сестренке посмотреть что она там делает, а потом уже только нас зовет а когда Мия расстраивается, то Лиля тоже поджимает губки и бежит скорее меня звать, говорит «ми-ми-ми» и тащит к кроватке))) а Мии нравится наблюдать за Лиличкой, как та носится по дому и танцует:) Такие забавные девчонки)))
Еще Мии, как и Лиличке, очень нравится купаться) я в основном на спине ее купаю, на животе побаиваюсь, головку же еще не держит. Вчера Лиля бегала вокруг меня в ванной, смотрела как сестренку купаем, а Мия плавала и улыбалась)))

Сегодня мы с Мией ходили в мфц: получили свидетельство о рождении, гражданство, вписали малышку в наши с мужем паспорта и подали документы на медицинский полис. Потом побежали домой скорее сцеживать молочко и кушать) в следующий раз нужно будет прописать Миичку, оформить двум дочкам снилс, подать документы на пособия и материнский капитал

Мы, кстати, понемногу гуляем) пока ходим на площадку около дома. Лиличка ножками, Мия в коляске:) стараюсь за обеими следить, получается, но неудобно. Жду когда немного потеплеет, чтобы можно было гулять в слинге)

Кстати, мои кг, набранные за беременность, все ушли:-) сейчас я на 3 кг меньше веса с которым забеременела до идеала, конечно, далеко, но живота не стало еще в роддоме. Уже на 3 сутки был как и до Б)))

ответить 1 0
147 5 апреля 2015

На мой взгляд, хорошая статья про гбн http://bono-esse.ru/blizzard/Deti1/HBN.html сохраню себе

ответить 0 0
148 8 апреля 2015

Солнышку сегодня 2 недельки)))
Мия уже улыбается во сне, иногда и во время бодрствования, когда с ней разговариваешь) ночью спим хорошо, проблем с укладываем нет, животик не беспокоит ттт
Сегодня уже кушаем сисю)) я волновалась, но Мия грудь взяла без проблем, съедает все, а потом отваливается и улыбается счастливой улыбкой)))
(чепчик — подарок от Насти (Енот)))

А вчера мы с девчонками добрались таки до больших горок, на которых любит кататься Лиличка)) отрезали часть старого карниза, положили на люльку, привязали через дырки к основе и накрыли чехлом. Вот так мы и ехали

Лиличка была в восторге))) из серии:«Высоко сижу, далеко гляжу»

ответить 7 0
149 10 апреля 2015

Мы с девчонками сегодня все в делах: утром сбегали в нотариальную контору, оформили доверенность на выезд Лили заграницу, затем встретили бабушку с дедушкой с электрички, немного погуляли в парке и пошли скорее домой (на улице очень сильный ветер был, продувало насквозь). Дома ген. уборка и игры с бабушкой и дедушкой, дневной сон, поход в поликлинику и жк, а после поездка в тц за вещами на море Лилюша устала, дома вырубилась сразу, а в тц была просто энерджайзером — сметала все с полок и клала на примерку А Миичка наоборот спит весь день, правда с грудью во рту
Завтра поедем к свекрови в гости с ночевкой. Лилина крестная обещает в воскресенье шашлыки )))

добавлено спустя 8 минут

Ой, фото вверх ногами

добавлено меньше минуты назад

Хех… с телефона, наверное, не получится повернуть

ответить 3 0
150 13 апреля 2015

Что-то в доме у нас все заболевают по очереди:(Лиличка третий день с температурой. Меня тоже колбасит, но температуры нет, Миичка держится (умничка )
Так что сегодня мы вчетвером сидим дома, ждем врача (мама моя тоже температурит)
А вчера мы все же добрались до гостей и шашлыков)) В такую чудесную погоду грех было сидеть дома:) Поэтому у свекрови стол накрыли прям на улице) Лиличка хоть и болеет, но носится колбасой))
Здесь сидит греется на солнце и ждет еду

Миичка так же с нами гуляла весь день) правда в незнакомом месте с ручек не слезла, но мне приятно ее у себя держать))) у лилички ручной спокойный период как-то быстро закончился, сейчас ее нужно успеть поймать, чтобы обнять и поцеловать (деловая колбаса) А Миичка, как сказала мама, растет маминой дочкой)))

ответить 1 0

* Комментарии разрещены только автору дневника