Давненько ничего здесь не писала, а новости есть))
Первая и самая главная: мы переехали жить отдельно!!! Ура ура ура!!))) уже неделю как))) все нарадоваться не могу))) и кто там говорил, что одной сложно? Мне намного легче! Да, с двумя маленькими детьми одной мне легче!))) а все потому, что я сама себе хозяйка
Теперь осваиваем потихоньку город. Хоть мы Тут с мужем родились и жили какое-то время, но знаем очень мало. Сперва был обход на предмет детских площадок. Были на разных, на одной носятся такие лошади… дети явно школьного возраста… девочка наступила Лиличке на руку ногой! Встала и стоит!
чуть не прибила! Неужели ребенок лет 10 не заметит, что стоит на руке другого человека?! В общем, больше туда не ходили. У нас дом стоит на набережной, но Лиличка почему-то гулять там отказывается. Не интересно ей:(научилась потихоньку кататься на самокате, но даже на нем не соглашается гулять. Поэтому доезжаем на подножке до площадки для малышей, там тогда она бегает сама играет) потихоньку учится общаться с другими детками, потому что для нас этот вопрос до сих пор проблемный. Либо возраст еще такой, либо сказывается то, что жила она в частном секторе, где каждый ребенок гуляет в своем дворе, нет большого опыта общения с другими детьми. В сад, конечно, ходит (кроме лета), но это пока другое… там очень часто бабушка разруливает ситуацию, а хочется, чтобы дочка умела сама за себя постоять. А еще сложность есть в том, что Лиля не понимает что такое машина. Она легко может рвануть к дороге. В такие моменты у меня просто крышу сносит(((не могу я адекватно, тихо и спокойно объСнять. Если кто знает способ научить ребенка не убегать на дорогу, напишите, пожалуйста, буду бесконечно благодарна) а то пока что в магазины приходится ходить либо когда Лилюшка в садике бывает, либо с мужем, либо мужу после работы. Короче говоря, не очень то я мобильна в этом плане
Кстати, у девочек теперь своя комната) Лиличке нравится ее новая большая кровать))) она засыпает на ней вместе со мной, после я выхожу, оставляю ее одну. Ночью Лиля к нам не приходит, только в первую ночь под утро пришла, а так спит отлично, сама зовет меня, когда просыпается, а иногда и я к ней иду ложусь, обнимаю, и мы вместе еще спим какое-то время))
А для Мии я поставила шезлонг на рабочую поверхность кухни, он отлично там поместился. Дочка играется, а я готовлю спокойно)
Пост получился больше не о моих детках, а о нашей новой жизни, но так хотелось поделиться))
добавлено спустя 8 минут
Моя Лиличка)))

добавлено спустя 4 минуты
Моя Миичка!)))

Бабушка говорит:«обалдеть! В два месяца уже в джинсах! Мы до года пеленали»)))