Мои малыши-карандаши

8 июня 2014

                  Дневничок о моих самых любимых и желанных детках!

Спойлер: показать
Спойлер: показать

Спойлер: показать

Рождение моей дочки Лилички

www.my-bt.ru/talk/post31803.html

Рождение моей дочки Миички

www.my-bt.ru/talk/post38578.html

Рождение моего сыночка Мишеньки

www.my-bt.ru/talk/post44944.html

Блог для обсуждений

www.my-bt.ru/talk/post38532.html

709 12 0
Комментарии:
151 15 апреля 2015

Сладкому котенку 3 недели)))

У Миички первые попытки поднять головку лежа на животе:) сегодня уже смогла с одной стороны на другую ее перевернуть самостоятельно))) честно говоря, не часто у нас получается выкладывать дочку на животик, так как малышка находится только в 3х состояниях: либо спит, либо ест, либо только что поела. На груди постоянно. Если не спит, то ест и то даже спит на груди. Кажется, я напоролась на гв
Вчера попыталась ее завязать в слинг-шарф. Сидела хорошо, даже я намотку вспомнила) но не на долго. Через минуту-две снова просит грудь А соску не берет. В общем, все, как я и хотела, когда была Б, теперь решаю что с этим делать))
Кстати, Миичка иногда говорит «гу» и улыбается))) это так забавно))

ответить 5 1
152 15 апреля 2015

Для минусатора: для обсуждения моих действий и высказывания своего мнения я создала отдельный блог www.my-bt.ru/talk/post38532.html просьба писать туда, а не тупо ставить «минус»

ответить 1 0
153 26 апреля 2015

Котёнку один месяц
Миичка умеет улыбаться, говорит «гу» и «агу», но пока не гулит) обожает сисю)))
Перешли на 62 размер одежды, рост и вес послезавтра узнаем)

ответить 3 0
154 29 апреля 2015

Давно я ничего не писала о нашей жизни, да и времени особо нет… С двумя маленькими детками сидеть некогда))
Малышки мои растут) Лилюша меня не перестает удивлять своей самостоятельностью, возраст, наверное, такой:)
Вчера захожу на кухню, а она забралась в свой стул, сидит жует бутерброд с сыром сама достала хлеб, порезанный сыр с тарелки. Мия тоже взрослеет, уже меньше спит днем, больше глазеет у меня на рука, которые уже отваливаться скоро будут. Сама не лежит, слинг пока не признает, зато мои руки с сисей самое то

Вчера с Миичкой проходили специалистов, рост 52см, вес 4222 г. Прибавка хорошая, но в росте я думала, что больше наберем. На майские праздники Лиля летит на море с моими родителями, пошла собирать ей чемодан, пока Миичка спит

ответить 2 0
155 2 мая 2015

Улетело мое солнышко отдыхать

А я уже скучаю… никто утром рано не будит, никто не шумит… Гуляем с Миичкой тихо и мирно

ответить 1 0
156 6 мая 2015

Мама прислала фотку)))

ответить 1 0
157 10 мая 2015

Ура ура ура!!))) вчера лиличка вернулась!!))) соскучились обе))) у нее такой порыв нежности был обнимашки-целовашки))) немного подросла, похудела, повзрослела и загорела моя красотка)))

добавлено спустя 2 минуты

14 мая на 15. 00 назначен прием у гемотолога в НИИ питания. Нужно подготовить все документы Миичкины

ответить 2 0
158 14 мая 2015

Заметила за Лиличкой, что она стала говорить отдельные слова. То «мяч», то «сок», то «пожалуйста» скажет, то еще что-нибудь. С этой недели Лилюша снова ходит в садик 3 раза в неделю, авось там еще лучше станет говорить))

Она у меня такая забавная, смешная, веселая))) моя большая девочка))) с ней так интересно)))
Конечно, не без проблем. Истерики со скандалами могут быть, тяжело это для моих нервов… например, Лиля всегда выбирала с кем она хочет идти в туалет, кто ее снимет/посадит на стул, кто повезет на велосипеде и прочее. Так вот если раньше она соглашалась на кого-то другого, не надо того, с кем хочет идти, без скандала, просто обходились небольшой обидой, то сейчас сразу крики, рычание, заманивает руками… Не знаю что это: последствия воспитания или возраст такой. Пытаемся бороться с этим

Кстати, о туалете: Лилюша ходит на горшок! Сама! Просится каждый раз))) и после сна, и днем)) осечек практически нет, только если сильно заигралась (одни мокрые трусы в день максимум, а чаще и тех нет)))

ответить 1 0
159 16 мая 2015

И в четверг были на приеме у гемотолога в НИИ питания. Хорошая женщина, мне понравилась. Внимательно изучила нашу выписку из роддома, карту, все анализы, обменку. Сказала, что, возможно, что это продолжение гбн, но не может быть уверена, так как анализов не достаточно. Выписала нам большой список анализов, которые нужно сдать к следующему приему. Там и биохимия, и клинические анализы, биллирубин, сахар, ретикулоциты… еще что-то… Так же изменила рост и вес (+860г и 4см за 19 дней), посмотрела физическое развитие. Печень пощупать не смогла, сказала, что живот весь в газах, как барабан. Прописала лактаза беби. Колики не беспокоят, но после его приема у дочки, действительно, живот стал мягче и меньше срыгивает.
Следующая явка 8 июня

добавлено спустя 4 минуты

Ах да. Меня посадила на правильное питание. А по нашим анализам еще сказала, что тенденция на уменьшение не только гемоглобина, но и всех практически показателей(((

ответить 0 0
160 25 мая 2015

Сегодня брали кровь из вены у Мии… это было ужасно(((медсестра странная женщина: вставила иглу, а потом начала искать вену! Бедная малышка чуть. не осипла как плакала(((кровь так и не пошла… Тогда она давай в другую руку так же делать. Хоть со второй попытки попала! Но плакали мы уже вдвоем(((так жалко было малышку…
Завтра еще кровь из пальца, рост/вес и П. Восьмого числа на прием в НИИ питания. Лилюшку мама забрала мама с пятницы до понедельника на дачу, уже сегодня приезжают. Соскучилась по своей девочке))) она мне звонит и что-то в трубку говорит на своем) когда я у нее что-то спрашиваю, то она старается отвечать да/нет, смеется мне)))



Вторая девочка на фото — это моя троюродная сестра. Лиличке она тетя) Полинке 3 года будет в августе. Мама говорит, что они очень дружно играют и им весело вместе))) надеюсь, что через годик мои девчонки так же играть будут))

добавлено спустя 41 минуту

Еще хотела написать: у Лилички последнее время прикол: подходит, задирает мне футболку или же ворот оттягивает и показывает на грудь, а потом на себя или Мию предлагает мне их кормить, а после и у себя ищет грудь) такая смешная))

ответить 0 0
161 26 мая 2015

Миичке сегодня 2 месяца!)))
Она уже умеет держать головку, только зачастую ленится. Обожает гулить и улыбаться)) ее мимимишность настолько заразна, что все плохое настроение улетучивается при одном взгляде на нее))) еще Миичка любит плавать в круге на животе. Если воды налить не слишком много, то Мия старается перебирать руками и. Ногами, будто плывет/ползет.
Так же принцесса сегодня начала утро с переворота со спины на живот! Конечно, думаю, что это единичный случай, но все же)) Солнце так тянулась к груди, что просто плюхнулась на него и даже не поняла что произошло

ответить 0 0
162 30 мая 2015

Тяжело, когда болеют детки(((Лилюшка заболела, а вместе с ней и Миичка. Обе сопливые и с небольшой температурой. Но Лиля, как всегда, носится колбасой, а вот Мия спит сегодня целый день. Уже врем шесть, а она с ночи дремлет. С перерывами на покушать, естественно. Стала за Лилей замечать, что она танцует в такт музыке. Если быстрая, то двигается быстро, с паузами и точками в нужных местах, под медленную музыку движения все плавные, лицо радостное, но серьезное..) не зря я еще до ее рождения решила отдать ее на танцы в 3 года. Куда пойдем пока не знаю, но пойдем обязательно:) конечно, если ей это занятие не будет нравиться, я настаивать не стану. Но судя по бесконечным танцам и проявлению интереса к музыке, ей должно понравиться)))

Про Миичку хочу сказать, что я проиграла борьбу с соской. Сдалась. Все таки мне тяжело, когда она постоянно на руках и груди. Поэтому в перерывах между кормлениями солнце мое сосет соску (через 2 часа кормлю, что уже рекорд для нас). Но в этом есть и плюсы:
+ Миичка без отрыва играет с игрушками и смотрит на мобиль
+ я могу больше уделять внимания Лиличке, дому и себе)

В конце не могу не похвастаться: нам сегодня привозят кухню!! А это значит, что после того, как ее соберут, мф переезжаем на квартиру!))) основная (пыльная) часть ремонта закончена, а такую мелочь, как занавески, доделаем в процессе))) уже предвкушаю

Еще хотела выложить фотки своих принцесс, но пока не могу заново скачать фотохостинг на телефон. Как разберусь, так сразу покажу как подросли мои малышки)))
Кстати, вес Миички в 2 месяца 5600 г (+1400г) и рост 56, 5см (+4, 5см)
5 июня записаны обе к педиатру. Лиле хотела делать манту, но теперь не буду. Пусть сначала поправится. Измерим просто рост и вес, а то последний раз там была в год и четыре

ответить 0 0
163 31 мая 2015

Сегодня история начала повторяться. А именно отказ от груди в пользу соски. Еще вчера я писала, что Мия теперь с соской, что я «сдалась», ибо с ней на руках у груди + Лиля = бардак в доме. А сегодня, как и с Лилей, но месяца в 3—4, начался отказ от груди. Мия заливалась как только я ее поворачивала к груди, выгибалась и тому подобное. При этом дочка хотела кушать. И все, конечно, сразу проходило как только я отодвигалась. В общем, я взяла ножницы, порезала все соски и выкинула в помойку. Пусть мне будет трудно физически все успеть, зато я дочку буду кормить грудью!
Кстати, с боем, но сонная Мия всё же взяла грудь. Как будет дальше — неизвестно. Надеюсь, что лучше

ответить 0 0
164 1 июня 2015

Миичка научилась переворачиваться с живота на спину!))) она встает на локотки, дальше одновременно рукой и ногой толкается, заваливается на бок, а после и полностью на спину ложится)))
А еще у нее попытки достать до игрушек)) сегодня на коврике левой рукой тянулась к погремушке:) начало положено))

ответить 0 0
165 13 июня 2015

Давненько ничего здесь не писала, а новости есть))
Первая и самая главная: мы переехали жить отдельно!!! Ура ура ура!!))) уже неделю как))) все нарадоваться не могу))) и кто там говорил, что одной сложно? Мне намного легче! Да, с двумя маленькими детьми одной мне легче!))) а все потому, что я сама себе хозяйка
Теперь осваиваем потихоньку город. Хоть мы Тут с мужем родились и жили какое-то время, но знаем очень мало. Сперва был обход на предмет детских площадок. Были на разных, на одной носятся такие лошади… дети явно школьного возраста… девочка наступила Лиличке на руку ногой! Встала и стоит! чуть не прибила! Неужели ребенок лет 10 не заметит, что стоит на руке другого человека?! В общем, больше туда не ходили. У нас дом стоит на набережной, но Лиличка почему-то гулять там отказывается. Не интересно ей:(научилась потихоньку кататься на самокате, но даже на нем не соглашается гулять. Поэтому доезжаем на подножке до площадки для малышей, там тогда она бегает сама играет) потихоньку учится общаться с другими детками, потому что для нас этот вопрос до сих пор проблемный. Либо возраст еще такой, либо сказывается то, что жила она в частном секторе, где каждый ребенок гуляет в своем дворе, нет большого опыта общения с другими детьми. В сад, конечно, ходит (кроме лета), но это пока другое… там очень часто бабушка разруливает ситуацию, а хочется, чтобы дочка умела сама за себя постоять. А еще сложность есть в том, что Лиля не понимает что такое машина. Она легко может рвануть к дороге. В такие моменты у меня просто крышу сносит(((не могу я адекватно, тихо и спокойно объСнять. Если кто знает способ научить ребенка не убегать на дорогу, напишите, пожалуйста, буду бесконечно благодарна) а то пока что в магазины приходится ходить либо когда Лилюшка в садике бывает, либо с мужем, либо мужу после работы. Короче говоря, не очень то я мобильна в этом плане

Кстати, у девочек теперь своя комната) Лиличке нравится ее новая большая кровать))) она засыпает на ней вместе со мной, после я выхожу, оставляю ее одну. Ночью Лиля к нам не приходит, только в первую ночь под утро пришла, а так спит отлично, сама зовет меня, когда просыпается, а иногда и я к ней иду ложусь, обнимаю, и мы вместе еще спим какое-то время))
А для Мии я поставила шезлонг на рабочую поверхность кухни, он отлично там поместился. Дочка играется, а я готовлю спокойно)

Пост получился больше не о моих детках, а о нашей новой жизни, но так хотелось поделиться))

добавлено спустя 8 минут

Моя Лиличка)))

добавлено спустя 4 минуты

Моя Миичка!)))

Бабушка говорит:«обалдеть! В два месяца уже в джинсах! Мы до года пеленали»)))

ответить 2 0
166 14 июня 2015

Лилюшка моя вместе с папой уехала сегодня к прабабушке в деревню на юбилей — 70 лет) там она впервые. Познакомилась со своим двоюродным братиком, который старше ее на 3 месяца)) увидела живую корову муж сказал, что глаза были по 5 рублей)))

Лилюшка с Матвеем поливают кусты)

Солнышко мое теперь путешественница:) из деревни она вернется на дачу к моей маме, там будут до вторника, а во вторник поедут на дачу к маминой подруге, у которой дочке почти годик. Они с Лилюшкой уже играют вместе давно))) там будут недельку, а после вернутся на свою дачу, куда я приеду с миичкой:)))

добавлено спустя 3 минуты

В огороде ковыряется)) чего-то ждет:)

ответить 1 0
167 15 июня 2015

Вчера впервые включила миичке детские песни (до этого сама пела), у дочки радости было полные штаны! она даже в голос засмеялась!)))
Видимо, голос у меня никакущий, раз столько радости было у ребенка))

Завтра с котенком идем сдавать кровь снова на гемоглобин и на сахар. Надеюсь на хорошие результаты. Так же нужно в мфц забрать карту с начисленными пособиями и подать документы на ежемесячные пособия для девочек

ответить 2 0
168 16 июня 2015

Ну и приключение у нас сегодня было)

Всю ночь осень плохо спала. У родителей в квартире очень жарко и душно, хотелось пить, но Мия никак меня не отпускала…+постоянно смотрела время, чтобы не пропустить момент, когда прекращать кормить перед сдачей анализов. Кое-как Мия выдержала 2 часа дома голодная, уложила спать, пришли в поликлинику, там еще часик в очереди. Дочка под конец совсем требовать грудь стала, но 3 часа точно выдержали. Кровь сдали. Затем зашли в кабинет гинеколога. Та сказала, что синехии есть, но совсем немного, в спец. мазях нет нужды, чтобы мазали персиковым маслом. Если все ок, то в 6 месяцев на прием, если будет дальше зарастать, то к ней бегом. На улице лил дождь, я не была готова к такому повороту судьбы побежали до мфц, там забрали карту, а вот с пособием опять пролет!(((справки просрочены на 2 дня! собирать теперь все заново + посмотрели справку о доходах мужа и сказали, что пособие на Лилю до 3х лет нам не светит((гады…
Пока возвращались к родителям, промокли на сквозь и мои ноги, и коляска… вызвали такси, уехали к себе. Лежим теперь я с миичкой под одеялом греемся и кушаем сисю а справки придется еще раз брать. Побегаем, зато хоть памперсы будут окупаться, надеюсь))

Лилюшка мне моя звонит с дачи, говорит что-то в трубку))) ее речь уже более осознанная и осмысленная. Вот только иногда разобрать не могу. Научилась дочка говорить «почему». Теперь всегда спрашивает «почему?», если ей что-то непонятно) вот и сейчас звонит спрашивает почему она на даче, когда я дома. Скучает крошка… и я тоже очень скучаю(((говорю ей:«на даче ты. Бабушкой будешь пару денечков, а в выходной мы с миичкой к тебе приедем. Пока можно там побегать под дождем по лужам:) здесь такого удовольствия нет». А она мне в ответ:«ну мааам…(а дальше на своем и в конце опять «почему?»)
Чувствую себя прям каким-то извергом((хотела как лучше для Лилички: чтобы она воздухом свежим дышала, а не в городе тухла… а получается, что ей там уже плохо без меня(((
Скучаю по своей крошке… в воскресенье встретимся, но это так долго

ответить 1 1
169 18 июня 2015

Моя лилюшка)))

ответить 2 0
170 18 июня 2015

Девочка моя любимая ты мне звонила сегодня, а я даже и не видела(((стала перезванивать, а бабушка сказала, что ты уже спишь…(((солнышко, я очень по тебе скучаю! Скорее бы воскресенье, обнять тебя крепко-крепко и не отпускать люблю тебя, моя зайка :-*

ответить 1 0
171 23 июня 2015

С воскресенья отдыхаем на даче с девочками))
Мой папа и дедушка установили для Лилички небольшой городок: горка, качели, песочница, бассейн и кольцо для мяча:) вчера было жарко, Лилюшка из бассейна скорее бежала на горку, которую я поливала водой, был мини-аквапарк)))
Вообще, девочку я свою за неделю не узнала: все время говорит «я сама» и бежит быстрее помогать) а когда нам что-то объясняет, мы не понимаем, то выдает «бозе мой..!» Такая забавная!))) и в плане слов у меня большое ощущение, что она уже говорит все, только совсем не четко, от этого большую часть мы не понимаем. Потому что просто лепета у нее нет уже, она если говорит, то со смыслом, если можно так выразиться. То есть старается вести диалог с нами, отвечает на вопросы/фразы, побуждает нас к действию. Мычание практически нет, только если мы совсем не можем разобрать о чем речь ведет

добавлено спустя 11 минут

Миичке на даче тоже нравится:) она с удовольствием смотрит на природу и улыбается)))
Вчера так же купалась в бассейне, только своем личном) Лилюшка ее поливала сверху из формочки водичкой

Мия пытается съесть книжку))

Вчера у меня был застой в груди, Мия практически не ела из-за жары, с трудом расцедила:(

добавлено спустя 5 минут

Еще забыла написать) Лилюшка вместе с миичкой катались на горке! Лиличка сидела, я Мию держала у Лили на руках, так они и ехали)) у девочек радости было полные штаны Миичка аж в голос смеялась, а Лилюшка была сильно горда собой)))

ответить 1 0
172 26 июня 2015

Моей сладкой девочке 3 месяца!)))
Миичка научилась хватать игрушки и все окружающие предметы) любит схватить мой палец и потащить себе в рот вместо соски))) сама тянется к игрушкам, правда больше левой рукой, намного чаще. Видимо, левшой будет (?)))
Еще котенок ползает на спине и крутится по кругу, уже страшно одну оставить на кровати) так же Миичка умеет переворачиваться с живота на спину)) куклёныш)))
По-прежнему большая болтушка и улыбака))) любит сисю и радуется сестренке)) аж смеяться в голос от радости начинает)))

добавлено спустя 4 минуты

Забыла написать: миичке нравится, когда я читаю книжки и показываю ей картинки:)
Сначала я думала, что дочке будет это не интересно, но оказалось, что очень даже наоборот)) Мию забавляет моя болтовня

ответить 1 0
173 28 июня 2015

Я еще не уверена, но у миички режутся зубки два нижних по центру. Симптомы: слюни, постоянно что-то во рту — руки, соска, грудь, трение нижней губой десну, если ничего другого нет, а от третий практически не оторвать, постоянно на руках. Плюс все десна сверху как бы тонкие, снизу тоже, кроме места этих двух передних зубов. Там как бы бугорки и слегка белесые. Когда ест грудь, то чувствую твердое снизу

Думаю, что если это всё же зубы, то прорежутся еще не скоро

ответить 0 0
174 29 июня 2015

Завтра идем с Лиличкой к гинекологу. Решила ее на днях осмотреть тоже на предмет синехии. Пусть я ошибаюсь, но увидела тоже эту бяку. Врач завтра разберется так или нет и чем лечить, если есть. Так же сделаем манту завтра, а еще через неделю адс. Мама просила перед поездкой на море вакцинировать. Переживает, всё же Лилюшка уже большая, пошла пора «разбитых коленок»

добавлено спустя 7 минут

Лилюшка с прабабушкой гуляет))

Прикол тут на днях был)) Лиля не выговаривает «Галя», говорит просто «баба гага». Я ей все:«Лилюш, скажи Галя, Галя…», а она мне все гага, да гага. Тогда вспомнила, что дед бабушку называет иногда ласково Галина, либо Галка. Без задней мысли Лиле говорю:«скажи Галка!». А она мне тут же:«галка!». И теперь как бабушку видит, сразу:«баба Галка!»
И смешно, и неприлично всё же, но бабушке приятно)))

ответить 0 0
175 1 июля 2015

Ну и денек вчера был..:(
Проснулась с болями внизу живота, вызвала скорую — гинекология. Вместо похода с дочкой к врачу, сама пошла на узи — воспалился левый придаток(((приехала свекровь на помощь, спасибо ей) сходила она с Лиличкой к гинекологу — все хорошо)) я с Мией пошла к своему врачу… предложили в больницу, я отказалась. Сегодня пойдем обговаривать лечение мое. Аб мне нельзя совсем, травы тоже… Дочек оставлять не хочу, особенно Миичку, мы сейчас друг без друга не можем… Проплакала весь вечер(((

После обеда еще были с девочками у П. Мия рост 62 (+5, 5см), вес примерно +1кг. Дома сама взвешу, у них весы глючили. Лилюшке сделали манту. Плакала((в пятницу пойдем измерять пуговку. Если все будет ок, то сделаем адс сразу

Дурацкий день…

ответить 0 0
176 5 июля 2015

Мои котятки))) доброе утро на даче:))

ответить 0 0
177 8 июля 2015

Лилюшка учится обманывать… С одной стороны смешно у нее получается, а с другой стороны как-то грустно, но понимаю, что это часть ее развития

Например, сидим мы за столом, Лиля показывает, что хочет в туалет. Я ее спрашиваю:
— Лилюш, ты в туалет хочешь?
— да
— точно?
— да
— ты меня обманываешь?
— да)))

Вот если она так обманывает/хитрит, то это означает, что ей больше не хочется кушать, находит предлог вылезти из-за стола. Когда же действительно хочет в туалет, то на вопрос об обманет отвечает:» нееет!» Тогда бежим на горшок:)

Вообще я заметила, что с туалетом она нас часто прокатывает. На днях был случай: Идем мы по улице, Лиля опять показывает, что хочет в туалет. Заходим в Макдак, провожу в туалет, выходим, не успеваем закрыть дверь на улицу как снова жест «в туалет!». Думаю:«ладно, может еще правда хочет, немного совсем сходила». А нет! Ни капли не выдавила. Снова выходим и снова этот жест. Я уже спрашиваю:
— ты меня обманываешь?
-да!))
— тебе просто хочется вернуться посмотреть что там происходит?
— да

Маленькая симулянтка)) и вроде хитрит, но в тоже время признается… И не только с туалетом у нее така фишка. Просто с ним чаще всего

добавлено спустя 7 минут

Наш педиатр — дура! Вот честно… Прошу прощения

Ходил муж с Лилей во вторник на прививку адс. Мы с ним договорились только на нее и обязательно без коклюша (мы же болели). Звоню ему спрашиваю как дела, а он мне:«нам еще полиомиелит сейчас колоть будут!». Я чуть не упала!
И от мужа, и от П в шоке. Та ему втюхала, что пора бы сделать 4ю прививку полиомиелита, что по календарю положено в 1. 5 года, мы до сих пор без нее. А то, что нам 3ю делали в конце января, что перерыв должен быть год, ее не интересует! Главное план закрыть! И более того, чуть живую вакцину не сделали! А у меня ребенок маленький вообще без прививок еще! Капец… Зла на нее жутко

Ттт адс первая вроде хорошо пошла. Лилюшка ни на что не жалуется. Приедет с моря, перед садом пойдем вторую делать

ответить 0 0
178 11 июля 2015

В среду с миичкой ездили к Ире знакомиться с Танюшкой))) Миичка вела себя великолепно! Ни единого писка ни в транспорте, ни в гостях:) только улыбашки, агукание и бесконечный заряд мимимишности)))
Танюшка выписалась с такими же параметрами, как и Миичка. Я все стояла удивлялась как быстро растет моя крошка! За 3 месяца +12см и 3, 5кг! Обалдеть

Как же я люблю свою девочку!))) затискать хочется постоянно))) моя малышка любимая))) как меня видит, сразу улыбаться начинает и смеяться, а у мен внутри все переворачивается от радости!)))! Какая же она у меня классная! Любимая! Неповторимая! Нежная! И самая-самая хорошая, обоятельная и смешная девочка))) обожаю ее

ответить 1 0
179 14 июля 2015

Мои девчонки любимые)))

ответить 1 0
180 14 июля 2015

Лилюшка проверяет меня на прочность… Делает снова все наоборот и не слушается. Сегодня весь день тянула в рот все подряд! Пластилин, карандаши, бумага, игрушки… вырвала цветок из горшка и в рот засунула! говорю нельзя прыгать со ступенек — еще больше прыгает! Вот как так?! Что за день засранца сегодня?(((

Из хорошего: мы наконец подали документы на ежемксячное пособие!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!! Со 100500 раза приняли
Осталось забрать сертификат на материнский капитал:)

ответить 0 0

* Комментарии разрещены только автору дневника