Мои малыши-карандаши

8 июня 2014

                  Дневничок о моих самых любимых и желанных детках!

Спойлер: показать
Спойлер: показать

Спойлер: показать

Рождение моей дочки Лилички

www.my-bt.ru/talk/post31803.html

Рождение моей дочки Миички

www.my-bt.ru/talk/post38578.html

Рождение моего сыночка Мишеньки

www.my-bt.ru/talk/post44944.html

Блог для обсуждений

www.my-bt.ru/talk/post38532.html

709 12 0
Комментарии:
181 15 июля 2015

Неееть!
Ню-ню))
Ам-ам!(Кушать)
Дай!
Ди!(Иди)
Пойдем!
Ню мааам…)
Баба
Деда
Дай!
Моня?(Можно?)
Мока (молока)
Да!
Гока (горка)
Бабах!
Бай-бай (когда укачивает себя)
Пока
На!
Мия
Баба Галка или баба гага (Галя)
Ав-ав или авка (собака)
Бух!
Папа
Мама
Пить

добавлено спустя 2 минуты

Баба Надя
Мяч
Сок

добавлено меньше минуты назад

Сама
Моя

добавлено спустя 3 минуты

Если еще вспомню что Лилюшка говорит, запишу:-)

добавлено меньше минуты назад

Мне!

добавлено спустя 4 минуты

«бозе мой» еще))

ответить 0 0
182 15 июля 2015

Говорит еще «где?»

ответить 0 0
183 17 июля 2015

добавлено меньше минуты назад

Как хорошо, когда есть дочь…
Как Солнце яркая, точь-в-точь!
Такая ласковая, и родная…
Такая добрая, и золотая!
Волшебный, сказочный цветочек…
Счастливый, нежный ангелочек…
Луна, что освещает ночь…
Как хорошо, когда есть дочь!

добавлено спустя 3 минуты

Моя Лиличка))) лето 2014

ответить 0 0
184 19 июля 2015

Караул! Лиля тащит в рот все, что видит! я думала, что это закончится одним днем, а ничего подобного! Опять вернулась на этап малышастика?! Шарики, картон, бумага, карандаши, кисти, пластилин, игрушки, ткани… все, что видит! И при всём при этом она перестала нормально питаться. Ест одно молоко. Запихнуть хоть треть котлеты — уже праздник! Что происходит…???
Неужели снова период «шаг назад» или мы ее избаловали? (((

ответить 0 0
185 20 июля 2015

Варю суп и слышу разговор Лили с бабушкой со второго этажа:
— Лилюш, дай блокнотик, я тебе нарисую что-нибудь
— неееть..!
— почему? Смотри как красиво получается!))
— бозе мой! Дай я сама…!

ответить 2 0
186 20 июля 2015

Подумываю о том, чтобы с осени водить девочек в бассейн. С миичкой на грудничковое плавание, а Лилю в группу. Интересно, таких малышей берут?
Мечта моя о саде с бассейном рухнула, поблизости таких нет, а в Новокосино возить далеко нам (там на очередь встали). Поэтому буду сама водить. Считаю, что это полезно и не только деткам. Ближе к делу пойду узнавать что да как. А сейчас бассейн закрыт на лето

добавлено спустя 5 минут

Мы снова на даче с девочками:-))
Лилюшка-деловушка по ягодам ходит) и под дождем, и по грязи, лишь бы к кустам пустили)) витаминками питается))
День сегодня выдался дождливый и холодный, искали чтоб одеть ей потеплее

добавлено спустя 5 минут

Миичка на улице в основном спит. Вообще ее тут в сон постоянно клонит на свежем воздухе. Ну и пусть спит и растет)) кстати, растет она быстрооо размер 3—6 месяцев уже мал/впритык! Лилюшка медленнее роста. Чувствую, догонит она старшую сестру, будут один размер носить через пару лет

ответить 0 0
187 23 июля 2015

Вчера пришлось срочно вернуться в город. Позвонили мне из соц. защиты, попросили выписку с лицевого счета застрахованного лица. Пробили по базе, что я работала, требуют книжку, которой нет, так как работа была договорная. В общем, сегодня утром решила эту проблему, а заодно и забрала сертификат на материнский капитал, открепила Миичку от поликлиники для перевода в другую. Пока я бегала, муж с Лиличкой гуляли в парке:)) ребенок вернулся сонный в обнимку с надувным шариком)) муж сказал, что катались они на горках, аттракционах и даже Лиля прыгал на батуте! Первый раз!))) показал мне видео с надувного городка))) такая смешная моя девочка))) видно, чт она там в восторге была))

ответить 0 0
188 24 июля 2015

Накрыл меня вчера лактостаз((дача отменяется. Придется Лилюшку одну с бабушкой отпускать. Сегодня уже лучше. Если завтра буду огурцом, приеду к своей девочке)))

Вчера пока ходили по магазинам детским, Лиля все сметала с полок: шапки примеряла, юбки прикладывала, коляски катала, в мячи играла, даже с детской горки умудрилась скатиться хорошо, что персонал относился к этому благосклонно, не ругались на нас, а Лиля в свою очередь сама все вещи вешала и ставила на место после игры без моего напоминания))

ответить 0 0
189 26 июля 2015

Обалдеть! Как быстро бежит время! Миичке сегодня уже 4 месяца! растет крошка)))
Пожалуй, главным достижением этого месяца стали самостоятельные перевороты))) только жаловалась на то, что не переворачивается, а пару дней назад стала крутиться только так) поела и сразу на живот ловлю теперь))
А так крошка моя все такая же улыбака и болтушка))) пои виде меня радуется до писка, улыбается и гулит)))
Еще мне нравится то, что Миичка самостоятельно стала засыпать. Грудь не всегда требуется. Я лежу рядышком, как и с Лиличкой, глажу ее, пою песенку, а Миичка засыпает)) иногда и без меня совсем может уснуть)
Рост и вес не знаю еще, но ощущение, что подросли неплохо. Костюмчики 68 размера впритык.

Доченька моя сладкая, люблю тебя, крошечка

ответить 0 0
190 27 июля 2015

У миички новая умелочка: сидит за одну ручку секунд 30—60))) потом заваливается:)) садится сама, подтягивается за мои пальчики

добавлено спустя 6 минут

Собираю Лилюшке вещи на море. Как-то грустненько стало… Целых 3 недели не увидимся…(((зато дочке свежий воздух, море и солнце ладно, еще только в воскресенье самолет. А пока наслаждаемся)))
Деловушка моя все ходит со своим молоком постоянно просит «маяка! Маяка! Дай маяко!» вот и вчера привезли ее с дачи ночью. Я перекладываю ее в кровать, тут Лиля открывает глаза и сразу:«маяка!» молочная душа)))

ответить 0 0
191 30 июля 2015

Попробовали с Лиличкой сделать картинку из пластилина) она, конечно, не очень поняла в чем прикол, но старалась размазывать пластилин по бумаге:)) вот, что получилось (естественно, помогала)

Думаю, надо еще пробовать)

ответить 1 0
192 30 июля 2015

Задумалась я о том, что же должен уметь ребенок в 2 года. Лилюшка умеет самостоятельно раздеваться (исключение узкий ворот, пока самой трудно снять), одевает сама носки, трусы, штанишки на резинке, сарафаны, кофты/куртки, может одеть футболку/водалазку, если ворот широкий. Сама одевает шлепки, кроссовки на липучках и резиновые сапоги. А так же шапку. С горшком дела обстоят неплохо: сама снимает штаны, ходит на горшок и одевается. Сама просится, а иногда и без моей помощи ходит, знает где стоит горшок. Ночью только мокрая, лениво нам обеим вставать. Ей так точно, а я просто не слышу копошение, сплю крепко…
Из еды… Ест сама и пьет из кружки уже очень и очень давно. Ест ложкой и вилкой. Но иногда любит и руками (макароны). Это дело стараемся пресекать. Нож не даем пока
Говорить говорит, но не очень много, на мой взгляд. Сколько я в тот раз слов насчитала? 35? Я не все перечислила, что-то забыла, но дописывать не стала. Фразу из двух слов точно говорит…
Карандаш и кисточку держать умеет, но пластилин в почете) колбаски и колобки катает. В песке куличики делает. Кстати, на площадке потихоньку начинает взаимодействовать с детьми. Правда не в том ключе, в котором бы хотелось. Если ей другой ребенок мешает играть, то Лиля скажет ей «уйди» или «нееет» (в смысле нельзя). Вчера играли с девочкой в догонялки. Лиля убегала, догонять ей не интересно. Знает и может показать сколько ей лет.

Так… что же еще можно сказать? Надо поискать в интернете «список умелок» для двух лет и сравнить)

добавлено спустя 25 минут

Добавлю о поведении немного:
Повторяет за мной разговор по телефону (разговаривает по старому или же по моему с бабушками), убирается шваброй, качает куклу, кормит ее и катает в коляске, готовит на игрушечной кухне. При умывания сама трет личико руками, сморкает нос, пытается чистить зубы. При подмывании держит душ и намывает себя)) ясно, что я после ее тоже мою)
Что же еще..? Играет в мяч, ходит по бордюру, прыгает, скачет голопом, а когда я строго ее отправляю в комнату, например, то марширует хаха))
Выполняет различные просьбы. На площадке может забираться на вертикальную лестницу и какое-то время висеть на руках, держась за турник. Пытается подтянуться на нем.

ответить 0 0
193 2 августа 2015

Ну все, отправила я свою девочку… Скучать буду… Всю ночь провела рядышком с ней, не спала почти, обнимала принцессу свою… Эх… Хорошего отдыха тебе, доченька

ответить 0 0
194 3 августа 2015

Кисюшка моя мне уже звонила с моря))) рассказывала как у нее дела)))
Довольная моя девочка)))

Мама сказала, что полет прошел хорошо, Лилюшка проспала почти все время:)) в компании освоилась быстро)) в море не боялась заходить. От круга отказалось, купили ей нарукавники:)) уже прислала видео, как малышка моя плещется довольная))) у них жара 30 градусов…))) завидки))

Лиличка с бабушкой на качели) справа друг семьи

ответить 0 0
195 6 августа 2015

Мамочка шлет мне видео с отдыха))) Лилюшка там вовсю плещется в море! Воды не боится, даже делает первые попытки плавать)) может, к концу отдыха что-то да получится) проблем со сном нет, Лиля так устает, что устраивает себе два дневных сна + в ночь уходит в девять. Кушает там много ягодок и играет с девочками)))
Я рада, что у них все хорошо)))

Только когда звонит, молчит в трубку, но телефон не отдает. Я пытаюсь ее разговорить, но не получается(но от одного понимания, что на том конце дочка меня слушает и ей приятно, тепло на душе…))

добавлено спустя 2 минуты

добавлено спустя 3 минуты

добавлено спустя 2 минуты

ответить 1 0
196 7 августа 2015

Вчера меня колбасило… Температура держалась 38.2°C. Думала, что лактостаз. Вызвали бабушкину подругу меня расцеживать, а молока нет! Какой там лактостаз. Теперь понятно почему меня ни один молокоотсос не брал… И Мия соответственно не ела. Ей было лень насасывать. Лежала 5 часов улыбалась мне) хоть не капризничала. Ночью температура 39, сбила. Сейчас вроде как нет, но состояние разбитое… Молоко пришло. Струями течет аж. Миичка довольная наелась и отвалилась))) кстати, я ей на ночь пробовала дать смесь, так как грудь пустая. Она есть не стала. Максимум 10мл. Так что остались верны родной груди)))

ответить 0 0
197 7 августа 2015

Моя Лилюшечка)))

ответить 1 0
198 8 августа 2015

Что-то мне не нравится миичкин режим. Спит она 1—2 раза днем! Это же не нормально в ее возрасте. Не укладывается. Но и не капризничает. Лежит улыбается, хотя видно, что спать хочет. Укачивать не укачиваю принципиально. Она уже тяжелая мадам раз, а второе — отучать сложно, знаю. Замкнутый круг…

ответить 0 0
199 9 августа 2015

Хорошие новости от мамы!))) она сказала, что Лилюшка уже самостоятельно плавает в нарукавниках даже там, где не стоит!))) раньше, она держалась за пальчик, а сегодня отпустила его и поплыла!))) ура ура ура!!))) мои большая девочка!))) моя умница!)))!!!

Кстати, мамочка еще передала, что у Лилички крутил ночью живот, утром жидкий стул. Дали уголь и шарики. Сейчас уже все налажено. Бифидум утром и вечером еще дадут. А мне надо энтерофурил передать с бабушкой им туда через неделю. В аптеках местных не нашли

ответить 0 0
200 11 августа 2015

Лунный свет в окошко, звёзды в небесах.
Спи, мой милый крошка, закрывай глаза.
Замурлычет ветер, как пушистый кот,
И усталый вечер торопясь уйдёт.

Баю — баю, баю — баю. Кто ты? Я пока не знаю.
Ты родишься скоро очень.
Спи, малыш, спокойной ночи!
Спи, малыш, спи, малыш.

Ночь тебе подарит сладкий детский сон.
Как цветной фонарик засверкает он.
Осторожно дождик шелестит листвой.
Он не потревожит сон чудесный твой.

Баю — баю, баю — баю. Кто ты? Я пока не знаю.
Ты родишься скоро очень.
Спи, малыш, спокойной ночи!
Спи, малыш, спи, малыш.

Лунный свет в окошко, звёзды в небесах.
Спи, мой милый крошка, закрывай глаза.

Баю — баю, баю — баю. Кто ты? Я пока не знаю.
Ты родишься скоро очень.
Спи, малыш, спокойной ночи!
Спи, малыш, спи, малыш.

добавлено спустя 3 минуты

ответить 1 0
201 11 августа 2015

Мой хомячок)))

ответить 1 0
202 11 августа 2015

И что мне делать? Звоню маме с Лиличкой поговорить, спрашиваю:
— Лиличка, я очень соскучилась! А ты скучаешь по мне?
— вообще нет мама!
[печаль] даже и не знаю… С одной стороны хорошо, наверное. Не скучно ей там. Все время новые развлечения, море… Мама говорит, что Лиля теряет самообладание, когда его видит новые слова опять же у нее появляются… тоже плюс, безусловно…
Но как-то грустно от таких слов стало… очень…(((каждый день думаю о своей девочке… интересно, она думает обо мне?
Еще мама говорит, что у Лилички новый прикол. То она на всех говорила «мама», а ей объясняли, что это «не мама, а баба», например. Теперь она всех называет «не мама»
А еще ее там тетя Ира (клинический психолог наш) все учит говорить «бабуля»)) вроде получается:) как-то сказала она «бабуля иди!»
Эх, малышка моя…))) жду встречи, котенок мой

ответить 0 0
203 14 августа 2015

Ура!!! Моя девочка со мной поговорила!!))) а то ходила вся такая деловая деловушка и некогда ей было рассказывает мне Лилюшка все про море)) только и слышу «мОоое! МОоое!» Лапушка моя)))
Нравится ей там)))

Мама говорит, что вчера все узнали в Геленджик, а Лилюшка осталась с тетей Ирой и дядей Женей. Строила их там) под вечер они были никакущие, хотя тетя Ира психолог, а дядя Женя военный… Дала им шороху) но вроде справились))

Лилюшка с Асей (такса) в догонялки играют. То Лиля убегает, то сама за собакой бегает))
Мама говорит, что утром у Лилюшки ритуал: после того, как она сама умоется, надо умыть собаку бегает за ней с лейкой, а бедная старушка такса от нее прячется везде)))

(Фонтаны в Абрау Дюрсо)

ответить 0 0
204 20 августа 2015

Фух, наверное, можно выдохнуть… На той неделе Лиличка заболела. Сперва высокая температура, потом жидкий стул и в конце подключилась рвота(((три дня температуры, ребенок с переменным успехом шел на поправку, но всё равно мама уже стала искать врача там. На четвертый день Лиля была уже огурчиком))) ттт сейчас ни температуры, ни жидкого стула, ни тем более рвоты нет. Девочка моя бегает колбасой:))) со мной почти не разговаривает, все воем заняла, а когда звонит, то быстро-быстро что-то говорит, а в конце «все пока») деловушка моя…)) в субботу уже прилетают, поедем встречать))) очень соскучилась по своей девочке))) пишу, и слезы накатывают… при встрече наверняка расплачусь…

ответить 0 0
205 22 августа 2015

Ура ура ура!!! Сегодня моя Лиличка прилетает!!)))

ответить 1 0
206 22 августа 2015

Моя Лиличка приехала!!! моя девочка большая! Так загорела! Подтянулась!))) моя умница!))) встретил ее папа с цветами, приехали домой, она мне цветочек подарила))) сидит в коляске стесняется солнышко мое)))
У нее новый ритуал: говорит «бай-бай» и сама уходит спать))) еще она доросла до стола, можно на взрослом стуле спокойно сидеть кушать))) а еще выучила новые слова:) и вообще самостоятельнее стала)) и так была большой, а теперь вообще умняшечка!))) я очень рада своей девочке)))!!! моя любовь)))
Только по весу ощущение, что не прибавила… пойдем в 2 года посмотрим как растет…) эх))!) пойду обниму спящую, а то не до нежностей ей теперь, вся занятая))

добавлено спустя 3 минуты

ответить 2 0
207 24 августа 2015

Я прям балдею от этого «я сама!» такое облегчение нереальное! Везде все сама))) стоит только сказать/попросить)) класс))) растет моя девочка))

ответить 2 0
208 26 августа 2015

Миичке сегодня 5 месяцев!!))) первый юбилейчик
Красотка моя пытается на пузе ползти к игрушке)) вперед не получается, точнее очень плохо, а назад гораздо лучше)) на четвереньки пока не встает, рано еще, наверное. Два дня назад был первый полет… хорошо тетя пришла неожиданно через две минуты после падения, осмотрела Миичку. Не знаю как так получилось… со всех сторон обложила подушками и отошла буквально на минутку. Больше не оставляю так. Только в своей кроватке. Еще Миичка начала проявлять интерес к тому, что мы едим. Во время приема пищи она аж выпрыгивает из шезлонга своего и мычит, тянет ручки, а когда у нас на руках, то буквально отнимает кусочки. Стала задумываться я о схеме прикорма. Так же сдали мы анализ крови 20 числа. Завтра на прием к педиатру. Надеюсь, гемоглобин хороший будет. Тогда сделаем повторно узи, а после и манту с бцж

Мои куколки)))

Кстати! Миичке очень нравится наблюдать за Лиличкой))) Лиля иногда залезает к Мии в кровать или просто рядом садится, где младшая сестра лежит, и начинает с ней разговаривать и смеяться)) что-то показывает и внушает ей, а Мия агукает в ответ))) они так долго могут сидеть:) а я быстренько дела свои по дома делаю)))

ответить 2 0
209 27 августа 2015

Гемоглобин 123!!! я очень рада)))
Вес 7325 (почти 375г прибавка) и рост 68см (плюс 3см)
Лилюшка такого роста в 10 месяцев была… Мия носит одежду, которую лиля одевала прошлым летом… а я то переживала, что разные сезоны, что придется много покупать
так-с… невролог в 6 мес, узи где-то там же (надо записаться), после прививки. Надеюсь, по узи все хорошо будет)))

ответить 1 0
210 28 августа 2015

Гуляли сегодня утром в лесу часа 3… кормили уточек и голубей))) взяли с собой детскую коляску с куклой Полиной. Лилюшка катала ее всю прогулку, сама в коляске не сидела, ножками ходила)))

Мне так нравится, как лиля говорит слова «качелька» и «пастелька»))) это так мило и забавно)))
А еще нравится как она на все кричит «я сама!», а как ей даю самой попробрвать, сразу «не могу» и вселенская печаль))) но учу ее помогать мне, пользуюсь ее «я сама»)) сама она накрывает на стол, сама одевается, сама в туалет ходит и купается (я только мою в конце прихожу), сама накладывает поесть из общей тарелки в свою под моим руководством, сама вытирает со стола и пол после своей трапезы)) я только на сухо…) в общем, на все ее «я сама» я соглашаюсь, если это не опасно)))
а еще, выходя из леса сегодня, лиля резко остановилась, отошла в кусты, сняла штанишки, присела пописать и оделась. Все сама))) ни кто ее не учил этому. Я стояла в шоке)

добавлено спустя 7 минут

А миичка почти всю поогулку глазела) 30 минут только поспала, но уже хорошо.

режим наш потихоньку приходит в норму. Мне уже удается мию кормить спокойно и даже на первый сон дома укладывать))) два сна у нас стабильно есть) иногда и 3й, если повезет:)

добавлено спустя 6 минут

Спустя почти 5 дней я вошла в привычный ритм. Даже не хочется лилюшку в сад отправлять в понедельник. Скучно без нее как минимум…)) но когда заводим разговор о садике, то солнце мое говорит, что хочет уже в группу к деткам, что соскучилась) посмотрим..))

Кстати! Завтра идем в церковь на собеседование. В следующую субботу (5 сентября) планируем крестить Миичку)))

ответить 1 0

* Комментарии разрещены только автору дневника