Рождение Сочинкой самого прекрасного и любимого сыночки Никитки
Раздел: Роды
08-May-2011 08:22
Девченочки, хочу поделиться с вами радостной новостью: 01. 05. 2011 в 22:16 я родила своего самого прекрасного и любимого сыночку Никитку, вес 3400, рост 54 см. Родила путем кесарева, т.к. на момент поступления в роддом матка открылась только на 4 пальца, а когда вскрыли пузырь (воды были зеленючие), и КТГ показывало гипоксию плода… Врач потом говорил, что еще после родов минут десять откачивали ребятенка (отсасывали какашки, которые он наглотался). Но, я и так ему за все благодарна!!!
Сейчас...
На что похожи схватки?!
Раздел: Роды
09-April-2011 19:12
Всем здравствуйте!
У меня вот такая проблемка. Буквально, минут 20 назад лежала на левом боку и вдруг затянуло поясницу и низ живота. Тянуло, наверное, минут 5 от силы и прекратилось. Что это могло быть?! Боль похожа на боль при менструации. Начиталась в интернете, что такая боль может быть свойственна схваткам. Нам 35 неделька пошла, малышка активничает, пинается во всю. Стоит ли нервничать?! Спасибо за ответы.
К7enia сегодня родила сына! Ура!!!
Раздел: Роды
06-May-2011 14:18
Наша Ксюша 06. 05. 2011 в 17:45 родила чудесного мальчика 3550 и 52 см!!! Поздравляем всю семью с таким прибавлением, желаем здоровья крепышу, сил маме и много-много радостей впереди!!!
Растите всем на радость!!!
Поздравляем oenata с рождением двух мальчиков!!!
Раздел: Роды
01-May-2011 07:28
Девочки, докладываю: 6 апреля родились мои мальчишки — Гришка и Мишка, из роддома нас отправили в больничку лечить желтушку. Сегодня второй день дома, забот не впроворот — памперсы, бутылочки, пеленки, сначала один проснется — его покормишь, спать уложишь, потом другой… Но какое это счастье — два малыша, такие разные и такие любимые…
Два брата почти как две капли похожи -
Брюнет один брат, и другой брюнет
тоже,
Похожи фигурой, похожи лицом,
И вместе по жизни идут день за днем.
Желаем под...
Небольшой опрос для беременных на сроке после 36 недель и уже родивших!
Раздел: Роды
27-April-2011 15:31
Привет, девочки!
Я, наверное, как и любая женщина, последнее время нахожусь в томном ожидании рождения своего ребенка, задаю сама себе вопрос «Ну когда же? », а также перерываю весь интернет в поисках каких-либо признаков приближающихся родов и «примеряю» их на себе. Наверное, многие были в похожей ситуации. Вот я и решила спросить у вас, кто дохаживает последние недельки своей беременности или кто уже родил, какие признаки были у вас?! Нашла в интернете небольшой список признаков. Некоторые...
Сейчас родила Ирэн!
Раздел: Роды
03-May-2011 10:27
Девочки кто знает и нет… сообщаю сейчас родила Ирэн(ава А. Джоли) мальчика 3750 55 см!!! Она просто умничка, поздравляем ее!!!
Как я рожала долгожданную доченьку Алисоньку
Раздел: Роды
11-March-2011 12:49
Вот я добралась до своего самого счастливого блока!
Началось всё с того, что 16-го февраля утром мне вдруг стукнуло в голову, что надо бы начать готовить шейку матки к родам))), вспомнила, что когда лежала на сохранении, всем девочкам за неделю до родов назначали свечи с бускопаном. Зашла в инет, почитала про них и поняла, что самой себе как-то страхово их назначать — везде написано, что под наблюдением врача надо! Вобщем почапала я в ЖК к своему врачу. А у неё был самый конец смены — ну никак...
Поздравляем Макку с рождением дочурки!!!
Раздел: Роды
23-April-2011 04:56
Сегодня 23 апреля в 3—10 ночи Маккуша родила красавицу Амиру весом 2540 и ростом 48 см!!! Поздравляем и желаем счастья, здоровья, побольше вкусного молочка малышке и побольше сил мамочке и папе! Это великое счастье — держать своё сокровище на руках!)
1. 5 часа назад Носорожка стала мамой! Поздравляем!
Раздел: Роды
17-April-2011 11:21
Только что звонила Гузель Носорожка она стала мамой. Родила сама в 33 недели. Малыши и мама в порядке, первой родилась дочка затем сынок. К сожалению я не запомнила вес каждого малыша но один точно 1 кг 800 гр. 47 см. Надеюсь ничего не напутала я так обрадовалась звонку что мысли поплыли.
Поздравляем! Желаем прежде всего крепкого здоровья малышам и маме а так же что б быстрее набирались сил. И конечно поздравим счастливого папу с двойным счастьем!!
Сегодня у нас новая мамочка AlisA! Поздравляем!!!
Раздел: Роды
17-April-2011 07:12
В вербное воскресенье около часа ночи через КС у Викули (AlisA) родился богатырь Егорушка, 4000 гр и 53 см!!!
От всей души поздравляем всю семью и, конечно, малыша с рождением!!!
P.S. От мамочки всем большой привет и послание «ничего не бойтесь»)))
Не своя сегодня мама,
И отец от счастья плачет…
На четыре килограмма
Стали вы теперь богаче. Скажут все вам, без разбора
Все подвижно в этом мире:
Где четыре было — скоро
Будет семьдесят четыре! Вот и выпьем всем пародом,
И прославим...
Очень интересная статья о родах
Раздел: Роды
27-April-2011 06:56
ПОТУЖНОЙ ПЕРИОД У ПЕРВОРОДЯЩИХ МАМ
В первых родах период изгнания – это время, наиболее чреватое неприятностями, время, когда так велик риск все испортить. В это время, когда решается “акушерское будущее” женщины, большую помощь может оказать терпеливая и спокойная акушерка.
Почему я здесь провожу различие между первородящими и повторнородящими? У последних матка в потугах работает быстрее и эффективнее, ошибки акушерской тактики реже встречаются в повторных родах – просто потому, что...
Подготовка к родам
Раздел: Роды
20-April-2011 10:46
Готовность организма к родам
В последние 1, 5—2 недель беременности заканчивается подготовка организма женщины к предстоящим родам. Эта подготовка охватывает все органы и системы, начиная с центров высшей нервной деятельности и кончая исполнительным органом – маткой. Доминанта беременности сменяется доминантой родов, а матка из плодовместилища превращается в изгоняющий орган.
Готовность организма женщины к родам характеризуется целым рядом признаков, появление которых указывает на возможность...
Как я рожала Алису
Раздел: Роды
06-December-2010 10:42
Вот и дошли мои руки написать, как это произошло у нас))
Приехала я в роддом 25 ноября вечером, часов в 7, по скорой, которая поставила схватки и начало родовой деятельности. В приемном меня обработали — побрили, сделали клизму.
После повели в туалет, душ, а затем в предродовую)
Там я пробыла весь вечер и ночь. Схватки у меня благополучно прекратились))
Утром 26 мне сделали КТГ и отправили в патологию ждать родов))
В патологии меня посмотрели, назначили кучу анализов, покормили)) мама...
Роды: ценный опыт наших предков
Раздел: Роды
21-April-2011 23:41
Приглушения болей во время родов.
Этот мучительный процесс длился веками. И здесь интересны воззрения разных народов.
Так, на Руси, родовые боли воспринимались как зло и относились к порче, насланной другими людьми или как наказание исходящее от сверхъестественных сил. Вот уж где был простор для буйной фантазии различных магов и знахарей. В Эфиопии, и по сей день роженицу обвивают специальной пестрой тканью, чтобы отогнать от нее злых духов.
Уже в средние века при родах использовали отвар...
Как вести себя при родах.
Раздел: Роды
21-April-2011 12:24
Как вести себя при родах.
1. Латентная (скрытая) фаза родов (схватки)
Время: 30 сек. Инт. 20 мин.; 1 мин. Инт. 5—7 мин.
Дыхание: Глубоко грудью, носом (можно ртом, если удобно)
Что можно: Заниматься домашними делами. Ходить, петь, дышать. Принимать душ, ванну. Делать клизму: теплую, подкисленную столовой ложкой яблочного уксуса на 1, 5—2 литра. Пить чай с чабрецом. В конце этой фазы ехать в роддом!
Чего нельзя: Кричать. Сидеть. Лежать (в конце скрытой фазы). Пить много. Есть.
2. Активная...
Поздравляем AleksaQueen с рождением доченьки!
Раздел: Роды
29-March-2011 17:34
Ура, ура, ура! Поздравляем Алекс с рождением принцессы! Желаем им всего самого, при самого! Счастья вам, здоровья, будьте красивыми как мама!!!
Божье провиденье принесло вам дочь,
Ваше повторенье, мама-ну точь-в-точь.
Те же губки, ротик, брови и глаза,
Ваша плоть от плоти… Должен вам сказать,
Что такая дочка — редкость, как алмаз.
Вам бы эту ночку сделать еще раз,
Чтобы детским смехом полнился ваш дом,
Чтобы жить с успехом вам здесь вчетвером!
Выпьем за удачу и за жизнь, как мед,
Чтоб...
Поздравляем AleksaQueen с рождением дочки!!!
Раздел: Роды
29-March-2011 17:34
AleksaQueen
Я родила доченьку 22 марта, хотя срок стоял на 13! Мы родились весом 3690 и ростом 53 см. Приехали с больницы и уже дома.
Желаем вам здоровья, счастья, радовать маму и папу!
Как родился Коля
Раздел: Роды
06-April-2011 19:46
Моя гинеколог заранее предупредила, что отправит рожать (точнее под дородовое наблюдение) в роддом заблаговременно, в 38 недель. Главный аргумент «Не проспать бы вспышку» как говорится. Я не возражала. Итак, поскольку конец 38 недели пришелся на субботу, то в роддом я отправилась в следующий вторник, 16 октября 2010 г. Поступила, пришла в смотровой кабинет. Там со мной «работали» заведующая родильным отделением Диденко (инициалы не запомнила) и доктор Любименко Алина Люцьяновна. Они посмотрели...
Девочки нужна ваша помощь! Мы сегодня принимали роды с 5 утра-10.
Раздел: Роды
09-April-2011 07:53
Привет, всем девочки! Пишу быстро может и невнятно т.к. волнуюсь. Мы сегодня с 5 утра роды у кошки принимали. Вот все в заботах, хлопотах… родила 3 котят. Она у нас молодая кошка, еще не может привыкнуть к котятам, мы переживаем очень. Один котенок самый последний застрял в матке(у него образовалась маленькая гематома). Утаскивает их под кровать, а сама как будто боится их. Звонила ветеринару. Говорит это нормально. Успокойтесь и все будет хорошо. Ходит за мной мяукает, а они плачут.
Одна история появления на свет
Раздел: Роды
08-April-2011 09:36
Здравствуйте БеТешечки!
Как и многие, здесь, нахожусь в ожидании заветной 2-й полосочки…. Очень с мужем хотим наследника. Доча у нас есть, ей сейчас 3г. 6мес.
Хочу рассказать историю связанную с ее рождением.
Шла 38-я неделя беременности, все было хорошо. Готовилась морально к родам, естественно мандражировала по этому поводу. Было жарко(август месяц), отлеживалась у свекрови за городом. И пришла мне пора ехать в город, так сказать поближе к роддому.
За неделю до этого моя подруга вышла...
Поздравляем Марину(Marihka) с рождением дочек!!!
Раздел: Роды
05-April-2011 12:48
Я родила 28 марта двух девочек в 10. 10 и 10. 11 вес 2400 и 2420 и рост 46 см. Делали плановое кесарево. Первы два дня очень тяжело было, а сейчас вроде ничего правда меня на сегодня домой отпустили, а завтра опять в больницу к деткам. Они в недоношенных лежат из-за веса вроде и желтушка еще не прошла, срыгивают часто, но там их какой-то специальной смесью кормят. Как выпишусь может подробнее напишу
Желаем здоровья маме и малышкам и счастья всей семье!!!
Акушерский гель Dianatal
Раздел: Роды
27-March-2011 21:54
Сегодня увидела в аптеке и очень заинтересовалась им. Консультант сказала, что сейчас врачи в родильных домах пишут в рецептах как необходимый препарат для родов. Вот что я нашла в инете:
Акушерский гель Dianatal® применяют непосредственно:
для облегчения естественных родов с целью защиты как матери, так и ребенка, путем снижения трения, которое может усложнять роды как у первородящих, так и у женщин, которые родили по меньшей мере одного ребенка при помощи кесарева сечения, а также при родах...
Как появился на свет мой Тимофей!
Раздел: Роды
20-March-2011 12:31
Девочки, всем привет! Вот и я добралась до БэтЭшки после выписки из роддома! Можете меня поздравлять!!! 07 марта в 21—25 появился на свет мой чудесный сынишка!
Расскажу обо всем по порядку. Мой ПДР стоял на 24 марта. Поэтому 7 марта я ничего не предполагая, утром спокойно спала… В 7 утра у меня заныл живот (как перед месячными), я сходила в туалет и снова легла спать. Так продолжалось часов до 9, потом муж не выдержал и стал вспоминать, что я вчера ела. Ну я не придала этому особого значения...
Как я рожала Викулю 02. 02. 2011 (Ташенька)
Раздел: Роды
09-March-2011 10:07
Вот нашла время, наконец-то, написать отчет о своих родах… О своем долгом планировании писать не буду-это есть в предыдущих моих темах. Вот мой странный и необычный беременный график www.my-bt.ru/gr/92692, который вселяет надежду многим планюшкам!..
Срок мне поставили на 25—26 января. Роды были договорными, поэтому 26 января я с вещами приехала в роддом. Меня посмотрел дежурный врач, мой врач и сказали, что еще не время мне рожать, хотя срок подошел, что и подтвердилось на УЗИ. Каждый день я...
Поздравляем Lex(Ольгу) с рождением доченьки!
Раздел: Роды
21-March-2011 18:25
«Девочки, привет. Я родила 17 числа девочку Анечку. 3470 и 53 см. Отпишусь подробнее позже!! »
От всей души поздравляем тебя, растите здоровенькими, счастливыми и самыми любимыми!!!
Как я рожала сынулю Глеба
Раздел: Роды
17-March-2011 18:14
Пожалуй начну с того, что почти год назад я узнала, что жду долгожданного ребеночка. Жизнь заиграла новыми красками. Время летело быстро … и вот уже пришло время рожать. Меня заранее положили в роддом. 7 декабря утром я пришла в роддом с вещами, пока меня оформляли меня всю трясло, я очень боялась. Потом был болезненный осмотр и врач сказал, что раскрытие 2 пальца. Но ничего не назначила, сказала до 9 декабря делать ничего не будут. После осмотра у меня начала отходить пробка, ничего не болело.
Я Мама!!! Или как я рожала Максима)))
Раздел: Роды
12-March-2011 17:54
Ну вот наконец я и созрела для написания рассказа о появлении на свет моего любимого Максимки!!!
Мой ПДР был 12 февраля, я его благополучно переходила, а врач моя предупредила предварительно, если не родишь до 12, то в понедельник 14 февраля к ней за направлением и в роддом – рожать….. Я сначала сопротивлялась, страшно не хотелось рожать 14 числа, но и ходить сил не было больше……
В общем 14 числа мы с мужем пришли в ЖК, взяли направление и поехали. Приехали, в приемном было еще 3 девушки.
Беременяшкам и всем, всем, всем! Не бойтесь родов, девочки!
Раздел: Роды
03-March-2011 07:47
Девочки!!! Привет! Давно собиралась написать о своих первых родах, скинуть с них немного позитива нашим дорогим беременяшкам. Хочется очень поделиться впечатлениями и на нашем любимейшем сайте!!!
Итак, все началось с ужасного страха перед РОДАМИ. Рожать я боялась с детства, ну а уж когда забеременела — это был просто сплошной замкнутый круг, т. К. Уже никуда не денешься!
Я просто всех извела своими страхами. Началась 39 неделя беременности. Однажды ночью около 4 утра я проснулась от боли...
Совместные роды. За или против?
Раздел: Роды
15-March-2011 06:26
Мы с мужем уже давно планируем ребеночка. Я его все время спрашиваю, а ты бы пошел со мной рожать? На что он отвечает не знаю. А как вы относитесь к совместным родам?
Как родился Елисей!
Раздел: Роды
13-March-2011 09:45
Хочу поделиться своей радостью — рождением сына.
Не буду долго и подробно писать о том, как я рожала — ничего нового и ранее незнакомого вы не узнаете
Расскажу о своих чувствах, когда он появился на Свет
Когда я выдохнула воздух после очередной потуги и открыла глаза, то увидела, что доктор уже держит моего сыночка в своих сильных руках! Несколько секунд пока с Елисея сняли обвитие пуповины, в моей голове пронеслась единственная мысль — ФУХ! УЖЕ ВСЁ!!!
Сразу после этого, сыночка положили...