Домашние роды глазами врача акушера-гинеколога
Раздел: Роды
22-December-2010 08:02
Написано от лица врача.
Никому не говорите, что читали этот материал. Его вообще желательно уничтожить до прочтения, т.к. крамолы в нём довольно много. И уж точно не стоит делиться им с другими врачами акушерами-гинекологами (вдруг среди них встретятся мои знакомые). Итак, открою Вам страшную тайну: большинство моих знакомых акушеров-гинекологов, и вообще большинство моих знакомых врачей не против домашних родов. Собственно, им глубоко фиолетово, где Вы рожаете: дома, в поле, в лесу под ёлкой...
Вот и я статус поменяла…
Раздел: Роды
12-October-2011 18:21
4. 10. Родился мой Лукасик.
Все таки девоньки, кто видел мои сообщения про тренировочные схватки, оказались предвесниками скорых родов. Слава Богу, что доходили мы с сыночком до 37 недель и 4 дня. В ночь на 3 октября появились схватки частые и болезненные, утром поехала в роддом на проверку и мея оставили на сохранение, сказав что не дохожу до планового Кесарево 19. 10. Переписали на 11 число, но 4-ого отошли воды и меня прооперировали. Намучали меня при родах… не могли достать малыша, замечу...
Мое долгожданное чудо
Раздел: Роды
09-October-2011 07:06
Вот и я наконец увидела свою маленькую принцессу. Все началось в ночь с 30 на 1 октября — отошла пробка. А потом вроде все как бы затихло, день прошел на удивление спокойно. С субботы на воскресенье начал потягивать живот, но днем вроде опять все успокоилось, а к ночи я поняла что ждать осталось совсем недолго. К половине третьего ночи я поняла что терпеть дальше не стоит, разбудила мужа с мамой и мы направились в роддом. Первая половина схваток была еще ничего, а потом меня как подменили...
Рождение моей Никуши (Вероники Андреевны)
Раздел: Роды
07-October-2011 17:39
20. 09. 2011 года появилось на свет мое солнышко.
Но обо всем по-порядку.
Все начилось с лета 2007 года. С дня нашей свадьбы :)
Очень я хотела ребеночка, но муж у меня прагматик. Решил что лучше вначале построить квартиру, а потом уже думать о ребенке. Квартира была в процессе. И вот с января 2008 года мы начали планировать. Год не получается, второй идет. Чтото тут явно не так. Отправила я мужа сдавать анализы. Показало очень плохую СГ и гормон ФСГ в 10 раз ниже нормы. Начали его лечить.
А я стала мамой!
Раздел: Роды
04-October-2011 11:59
27 сентября у меня родился сынок Миша. Экстренное КС под «местным» наркозом.. Так что описать процесс родов не получится.. Но все уже позади))) Мы дома! Огромное спасибо этому сайту, что поддержал в горькие минуты отчаяния в период планирования, вселил надежду и скрасил, порой такие томительные и волнительные, дни ожидания малыша. Дорогие планирующие, от всей души желаю вам не терять ВЕРЫ! Счастливые беременные, поменьше вам переживаний и сомнений! Ну а уже мамы, спокойных вам дней и ночей.
Ирина (derzai) родила сегодня сыночка!!!
Раздел: Роды
04-October-2011 04:55
Пишет Иринка: «Девочки, привет! Я сегодня ночью в 1—50 родила своего сыночка. Назвали Ванечка. 3200 и 52 см. Малыш здоров»
Здоровья, счастья и много вкусного молочка Вам!!!
Наша Никусик (АникА) сегодня ночью родила сыночка Ярославчика!
Раздел: Роды
12-September-2011 04:31
Девочки, сегодня в 1. 45 наша Никусик родила Ярославчика! Роды были стремительными, мы родились 3135 кг и 50 см! Мамочка и сыночек чувствуют себя хорошо, Ярославчик громко кричал в трубку! Поздравляем тебя, наша любимая мамочка!!!
О появлении на свет моей зайчишки Камиллы :)
Раздел: Роды
02-October-2011 15:49
Уже порядком поднадоевшее состояние пузатости стало меня тяготить. Я начала было терять ощущение блаженной беременности и приходили всякие мысли вроде того, что это будто и не беременность, что это уже навсегда)
Ничего не предвещало утро 17 сентября. 16-го как обычно, я легла спать, причем, поспала очень хорошо за последнее время, аж до 8 часов без передыху. Никаких треников, тянучек, болей ночью не было. Проснувшись, я попыталась повернувшись, встать. Эта попытка увенчалась тем, что из меня...
Натали (ДНВ) родила сыночка-Левушку!
Раздел: Роды
28-September-2011 17:29
Наташенька поздравляем тебя! В доме появился ангелочек, Маленький, хорошенький, родной, Смех его, как звонкий колокольчик, Для родителей он самый дорогой.
Поздравляем Галчонка Чапилину с рождением дочурки!!!
Раздел: Роды
30-September-2011 13:30
Галчонок, вот она и явилась на свет,
Долгожданная доченька твоя!
Пусть она проживет много лет,
Пусть всех будет счастливей и краше!
Пусть улыбкой весь мир озарит,
Будет доброю, умною самой.
И скорее ваш дом огласит
Словом нежным и ласковым «Мама! »
Рождение моего сыночка Сашеньки.
Раздел: Роды
29-September-2011 15:05
Свой полосатый тест я увидела 7 января в рождество! Была очень счастлива и вся моя семья тоже. ПДР мне ставили 14 сентября. В первом триместре меня мучила тошнота от голода и изжога. А потом всё стало нормально. На втором узи узнала, что будет сын, как и мечтал муж. А мне было всё равно, лишь бы здоровый.
13 сентября была на приёме у врача, она мне на 14 написала направление в роддом. Я думала идти или нет. Пошла. В роддоме меня посмотрели, сказали, что шейка готова. И отправили домой.
Поздравляем Алевтину Shaki с рождением доченьки Лолочки!!!
Раздел: Роды
23-September-2011 18:19
Сегодня в 12. 10 путем планового КС на свет появилась малышка Лолита весом 3500 г и ростом 52см!!! От всего сердца поздравляем молодых родителей с красавицей дочкой и желаем много здоровья, вкусного молочка и спокойных ночей! А ведь наша Лолочка стала долгожданным подарочком маме на Новый 2011 Год!!! УРААА!!!
Поздравляем Тонюшку с рождением дочки!
Раздел: Роды
28-September-2011 17:09
Только что получила СМС от Тонюшки:
«Родила девочку в 8:33. Вес 3620, рост 52. Назвали Юлия. »
Поздравляем родителей с маленьким солнышком! Растите большими, сладкими. Молочка и спокойных ночей побольше
Евеня родила!
Раздел: Роды
26-September-2011 01:26
Сегодня ночью (26. 09) в 1:25 родилась Машенька весом 3240 г, ростом 52 см.
Поздравляем нашу Женечку и её мужа с рождением долгожданной доченьки! Желаем им скорейшей выписки и крепкого здоровья!
Роды в РКБ3 (Красный крест) в Казани
Раздел: Роды
29-September-2011 17:36
Привет, девченки Казани!!! Все хвалят данный роддом, типа он после ремонта и все такое… Очень хочется туда попасть рожать, вот только не знаю принимает ли он бесплатно, и что для этого нужно(какая прописка? Здоровье?). Если приехать со схватками на скорой примут ли с сертификатом родовым или только платно? Может знаете, подскажите, пожалуйста!!!PS нам уже 27 недель.
Олечка (Lelja) родила 15. 09. Сыночка!!! Поздравляем счастливых родителей!
Раздел: Роды
15-September-2011 18:21
Девочки, только что получила от Олечки Балыгиной (ник — Lelja) радостное сообщение — 15. 09. Она родила сыночка!!! Вес 3830 г, рост 54 см. Мама и малыш счастливы и чувствуют себя отлично! К сожалению, сейчас у нее нет доступа в интернет, но мы порадуемся за них здесь, на БТ-ке! А она придет и почитает!
Олечка, от всей души поздравляем тебя и твоих близких — мужа и дочу, с рождением такого роскошного Мужчины!!! Поздравляем!!!
Завтра на кесарево. Подбодрите
Раздел: Роды
29-September-2011 14:58
Завтра в 9—30 плановое кесарево. Очень волнуюсь и переживаю. Девчёнки подбодрите меня пожалуйста. Первое тоже было кесарево, но я так раньше не переживала
Поздравляем КATIE с рождением доченьки!
Раздел: Роды
29-September-2011 12:26
26 сентября в 22:21 на у КATIE родилась доченька Анютка! Весом 3518 и ростом 54 см! Роды были долгими и тяжелыми, но главное, что все это уже позади и можно поздравлять счастливых родителей! Ура!!! Здоровья мамочке и малышке!
Вот и я стала мамой, моя история.
Раздел: Роды
26-September-2011 21:10
С 40й недели я все ждала, что вот вот начнутся схватки и я буду рожать, но схваток все не было и не было, я начала перехаживать, в 40 недель и 2 дня у меня вечером поднялось давление 140/90, я обратилась к врачу своему и она меня положила в патологию. По новому протоколу врачи ждут 2 недели пока роды сами не начнутся, вот я начала лежать и наблюдаться в патологии, паника была конечно, так как вес моего ребеночка в 40 недель на узи был 4236 грамм, а схватки не начинались. Шейка у меня постепенно...
Дар Божий. Или Рождение Яны.
Раздел: Роды
11-September-2011 15:58
Привет мои дорогие! Прежде чем начать рассказ о родах, хочу выразить слова благодарности этому сайту, и конечно Вам, милые девочки! Только благодаря Вашей поддержки, Ваших советов, я добилась самого главного-рождения своей Принцессы. После ЗБ я долго приходила в себя. Были и истязания в форме вины, и долгое лечение, и тяжелый выход из депрессии. Пытаясь найти ответ на извечный вопрос столкнувшихся с такой же проблемой, а именно «Почему так произошло?! » я без безэмоционально лазила по просторам...
Поздравляем Юлю (YuliaMinsk) c рождением дочурки Веронички!
Раздел: Роды
20-September-2011 14:55
Сегодня Юлечка родила доченьку Вероничку весом 3580 гр, ростом 53 см. Поздравляем нашу новоиспеченную мамочку с таким вселенским счастьем и желаем им с дочуркой скорейшей выписки и крепкого здоровья! Урааа
Рождение Маруси (Инок)
Раздел: Роды
26-September-2011 13:55
Привет девочки! Вот решила и я написать о своих родах. Начну с того что, решили мы с мужем поеду я рожать к моим родителям так как здесь некому помочь. Ехать решили на пасху 22 апреля поездом в 18. 00 вот за неделю до этого на 37 неделе Б я пришла в ЖК где меня сняли с учёта. Билеты купили за месяц. И вот 22 апреля я проснулась в 6 утра от мокроты сначала подумала что писаю :) когда устала с постели оказалась отходят води, испугалась разбудила мужа он испугался больше чем я вызвал друга и...
Рождение моего сыночка
Раздел: Роды
25-September-2011 08:32
Началась 40 неделя беременности. Я все ждала хотя бы треников, хотя бы опущенного животика или отхождения пробки. Но к этому моменту ничего такого и близко не было. И вот утром 18 сентября около 5 утра я проснулась от легкой схваткообразной ноющей боли, как на месячные. Стала засекать интервалы. Выходило через 6 минут. Уже к 7 часам схватки были через 4—5 минут. Я все никак не хотела ехать в роддом, думала, что это не то. Но к 10 часам ощущения стали сильнее и интервал сократился до 3—4 минут.
Неожиданное рождение доченьки Дашеньки в день Победы
Раздел: Роды
19-May-2011 13:53
Начну с того, что в декабре 2010 года у меня была замершая беременность на сроке 7 недель. Кто пережил такое знает, насколько это тяжело и больно. Я начала снова планировать и через 6 месяцев увидела 2 заветные полосочки. Я была счастлива, но в то же время первые 12 недель переживала. С появлением шевелений я успокоилась, все страхи ушли. Моя предполагаемая дата родов была 29 мая-1 июня. В 34 недели я пошла на курсы подготовки к родам. И вот прошло 36 недель, я прослушала лекцию «второй период...
Поздравляем Ирочку (Lady In Red) с рождением доченьки!!!
Раздел: Роды
23-September-2011 20:56
Сегодня в 23:40 наша Ирочка родила доченьку!
Поздравляем мамочку с долгожданным событием! Желаем здоровья доченьке, и спокойных ночей!
Поздравляем Дашу(Dashechkinna) с рождением малышки!
Раздел: Роды
23-September-2011 18:19
Сегодня около восьми часов вечера, с помощью кс, я родила свою малышку.
Поздравляем маму и малышку. Здоровья и много, много вкусного молочка.
Еще одна мамочка на БТшке!
Раздел: Роды
16-September-2011 08:40
30 августа Танюшка-Nusy12 родила мальчика 2900 г и 52 см.
скоро появится и все расскажет в подробностях :)
У вас родился сын,
Надежда и опора,
Хоть станет он таким
Совсем еще не скоро.
Ему еще пройти
По жизни все этапы,
С ним рядом на пути
Пусть будут мама с папой.
Ну а пока лежит
Он в маленькой кроватке,
Но время пробежит -
И будет все в порядке!
Танюша, поздравляем!!!
Мои роды-разбавляем наколенную обстановку!
Раздел: Роды
23-September-2011 09:48
Значит дело было так! Пришла я 5 сентября в ЖК, все удивились чтоя еще не родила и выписали очередное направление в роддом, приехала я туда 6 сентября, упрашивала чтоб меня отпустили домой, но сказали- перехаживаешь уже, давай ложись! Расстроенная потопала переодеваться и пошла в палату. Поступила я вечером, так что остаток дня проволялась на кровати. На утро пришел врач, позвали на кресло, поковыряли мне там, поставили таблетку для размягчения ШМ. Через пару часов я увидела что наконец отошла...
Как появился мой Максимка (роды Ирен)
Раздел: Роды
24-August-2011 14:47
Ну вот наконец-то и я решила написать свой рассказ о том как появился на свет мой долгожданный сыночек Максимка!
Беременность моя проходила без особых осложнений – в начале был токсикоз зверский, ну а под конец отеки не большие.
Роды планировались на 5 мая путем планового Кесарево сечения, так как первый мой ребенок родился таким же образом то наши доблестные врачи решили не менять «проторенной дорожки» и не дали моему Максиму протоптать свою тропу в этот мир, пришлось идти по следам старшего...
Поздравляем Ветрову Татьяну с рождением сынули
Раздел: Роды
20-September-2011 11:24
31 августа в 1. 15 у Танюши родился мальчик, 3500 г и 55см! Таня давно не писала на БеТешке, но она нас не забывала и я уверенна что многие её помнят и любят. Танюша, подравляем тебя с долгожданным чудом! Вкусного вам молочка, спокойных ночей и много, много здоровья!